4 варп гейт пуш  
Автор Сообщение

1
Сообщение 4 варп гейт пуш
4 гейт пуш
#679
Я человек ленивый, мне лень разбираться в сайтах, на которых я не был. Вот, для таких как я, выложу описание более-менее стандратной, по моему мнению, тактики.
Сразу предупреждаю, ничего особо умного я не расскажу, тема для нубов, типа меня.

Итак.
Начало:
Посылаем рабочих на минералы. Лучше посылать их двумя группами по трое, имхо, так быстрей начинается сбор.
Когда у нас строится 9ый рабочий, ставим пилон.
Пилон построился - бустим нексус. (С этого момента непрерывно строим пробок и поначалу сливаему 3-4 буста сюда, сразу как появляется 25 маны)
Строится 12ая пробка - ставим гейт. 14 - ассимилятор. 16 - пилон на рампе, чтоб застроить вход. 17(18) - кибернетическое ядро. Далее нам надо поставить еще в сумме ассимилятор, три гейта и столько пилонов, сколько понадобится. 70-80 лимита, вроде бы, вполне хватает :)
Да, и 22+1 пробки построили - хватит. 6 на газе, 16 на кристалах. Я вот постоянно увлекаюсь и строю штук по 26 %)
Ту пробку, которой поставили гейт, отправляем на разведку. (Хотя я, как истинный нуб, разведываю только на 2*2 картах)
Строим сразу 2 зилота, затыкаем ими рампу. Следом нанимаем сентри.
В кибернетик коре сразу занимаем апгрейд ворот.
Когда апгрейд близок к концу, ставим где-нибудь неподалеку от врага пилон - сюда мы будем варпать с 4 ворот армию.
Ну и в результате идем всем, что успели построить на этот момент (3-4 зилота, 2 сентри, 3-4 сталкера) в атаку на базу противника. Там доварпываем, что надо.
Против терран надо еще построить роботикс и нанять обсервера - чтобы видеть застройку и ломать её снизу.
Вообще, думаю, подучусь - начну использовать и еще какие-то войска кроме зилотов, сталкеров и нескольких сентри)
Но на данный момент их хватает, чтобы убивать рандомных типов с платины.
Главное - против всяческих рашей, чтобы у вас пораньше был сентри, дабы заткнуть рамп и разделить армию врага.

P.S. когда прочитал про эту тактику, сразу сделал 10 побед подряд. До этого в золото попал, просто строя 3-4 зилота, пару сталкеров и два войд рея. Пехотой атаковал с одной стороны, а войдами при этом прилетал и тупо съедал мейн.


18 авг 2010, 19:37
Профиль

0
Сообщение Re: 4 гейт пуш
ну вот ещё 3 реплея с 4-ех гейтов. укладываюсь в 11 минут


18 авг 2010, 19:58
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: 4 гейт пуш
4 ВАРП гейт пуш. поправь


18 авг 2010, 20:07
Профиль

0
Сообщение Re: 4 гейт пуш
собственно гейты без варпа это не пуш а мудовое рыдание)


18 авг 2010, 20:12
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
Во, реплеи с норм лиги это хорошо)


18 авг 2010, 20:20
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
Есть еще вариация в ПвП.. там тоже 4 варпгейта, газилка одна, и газа нужно всего 50. Потом рабы с газа снимаются, количество доводится до 16+, и опа опа масс зилоты. Если стенка - ломаем по одному юниту, потихонечку пролезаем внутрь, также можно попилить здания стенки. Под рампой врага втыкаем пилон и начинаем паралльно с ломанием варпать прямо к его сталкерам зилов. Ну а как ворвались - часть зилотов в рабочих, часть пилит всяких там сталкеров. Ну и надо быть готовым свичнуться в сталкеров, также форжа не помешает, если вдруг П пойдет в воидов, ну чтобы базу задефить. Играл несколько раз против тосов так, вполне себе проламывать удаётся.


18 авг 2010, 20:36
Профиль

0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
думаю пока ты сделаешь варп гейт грейд у него будет часовой
а это гг твоим зилам
разделит при подьеме и пиши пропало


18 авг 2010, 20:39
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
Плевать, там ОЧЕНЬ много зилов будет. Также эта байда скорее всего законтрится стенкой с зилотами и парой фотонок.


18 авг 2010, 20:54
Профиль

Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
Правильный 4гейт пуш в моём понимании выглядит немного иначе - 10 гейт, 13 газ, сразу же кибернетка, на нексус сливается максимум 2 буста, остальное на кибернетку, чтоб доделался побыстрее грейд. Против тосса спамятся сталкеры, при хорошем тайминге вы придёте к нему чуть ли не на голую базу (ну или что-то вроде вышеупомянутых 2 зилота 1 сентри), против террана я тоже люблю сталкеров и пару зилотов, чтоб открывать сталкерам вид на тех, кто стоит сверху на рампе. Против зерга ломиться не стоит, а подождать 3-4 заказа хороших.


18 авг 2010, 20:59
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
кто там говорил про сентри???
вот пуш без грейда зилотами, ни о каком сентри речи не идет


18 авг 2010, 21:01
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
ну просто раш зилотами нежели некая непонятная поебень в виде варп гейтов и кучи зилотов без скорости, которые убиваются 1 ФФ


18 авг 2010, 21:28
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
Да ты сам попробуй! И пилончик тащит, чтобы за стенку прямо варпать. Если раньше так не проломаешь.


19 авг 2010, 02:28
Профиль

0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
народ заканчивайте пушить... Кажеться все уже прошаренные про тосовский пуш с 4ех гейтов... уже не играбельно и не полезно)


19 авг 2010, 20:16
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
задержка врат увеличена с 23 до 28 секунд
priveeeeeet


27 авг 2010, 22:57
Профиль

Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
Это касается только зилотов


28 авг 2010, 00:03
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
итого время строительства зилота перешло на прежнее время строительства зилота в начале беты...вопрос нахуй было апать?


28 авг 2010, 03:04
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
Не совсем..изначально было 33 секунды, потом сделали 38, потом вернули 33...ща опять 38..лол..


28 авг 2010, 19:11
Профиль

0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
это все печально , знаете почему)?
если спалить раш зилотами то отбиться можно, но как теперь отбиться от зерга)???сейчас ранние 3 собаки появляются до 1-ого зилота причем собаки уже на базе (а толку, там ещё собак прибежит пока второй и последущий зилот появиться) .... они явно этим воспользуються, капитально надо менять тактику в начале игры против зерга


31 авг 2010, 04:19
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
Против тера пока ты всё это строить будешь уже прибегут риперы и уничтожат всё что есть у тебя на базе. Против зерга таже фигня, но отбиться есть шанс (если пробками умеешь контролить)


31 авг 2010, 14:55
Профиль ICQ



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 956
2х2: 2013
3х3: 1821
5х5: 1947
0
Сообщение Re: 4 варп гейт пуш
Риммон писал(а):

Против тера пока ты всё это строить будешь уже прибегут риперы и уничтожат всё что есть у тебя на базе. Против зерга таже фигня, но отбиться есть шанс (если пробками умеешь контролить)

What's your league, dude?


31 авг 2010, 15:19
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru