5.2 mage аналитика  
Автор Сообщение






Сервер: Soulflayer
1
Сообщение 5.2 mage аналитика

 Маг 

  • Чародейство теперь убирает время перезарядки Прилива сил и сокращает время применения на 50%. Полностью прочитанный Прилив сил теперь повышает урон на 15% (было 25%) на 1 минуту (было 40 секунд). Пассивное снижение регенерации маны на 50% теперь действует только пока активна Сила чародея.
  • Великая невидимость теперь перезаряжается 90 секунд (было 2.5 минуты).
  • Ледяные стрелы, которые применяет Зеркальное изображение, теперь наносят на 50% больше урона.
  • Улучшенная антимагия удалена из игры.
  • Символ Огненного взрыва заменен Символом Пламенного Взрыва. Символ Пламенного Взрыва позволяет Пламенному взрыву перекинуть эффекты УзВ на еще одну дополнительную цель.
  • Молниеносность теперь можно активировать по желанию.
  • Холодная хватка теперь при использовании лечит мага на 15% от максимального запаса здоровья (было 30%).
  • Плавучая льдина теперь перезаряжается 45 секунд (было — 1 минута).
  • Ожог теперь стоит 3.5% базовой маны (было 0.1%).
  • Тайная Магия
  • Лед
    • Ледяная стрела теперь наносит на 24% больше урона, но дебафф больше не повышает урон следующих Ледяных стрел.
    • Элементаль Воды

Прошу прощения, что так поздно запостил, не было времени.

Собственно, что хотите сказать по поводу нерфов/апов. Вполне вероятно, что чародейство станет более юзабельным талантом из 6 тира. Ап фб и нерф кса, который выпилит всяких  Crab, таких как ТС.



24 дек 2012, 02:26
Профиль



<Плей хард го про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 192
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Если не ныть типа "ПОЦАНЫ за кого реролл" то:

- если чародейству оставят глиф на отхил, нам прибавят самоотхила (т.к. кд не будет, и время каста 3 секунды)

- невидимость или спиды все равно не будут брать

- изменение урона копий примерно равняется замене иконки у шамана

- выпиливание бланкета - очень жестоко. Странно что бланкет остается у ШП и хантера

- глиф на фаербласт уже итак выпилили, его никто не юзает

- отхил от колдснапа... ну блять не знаю как вы, но мне кажется у мага с выживаемостью итак проблемы

остальное пве херня. Если стрела льда будет сразу бить свой урон, а не настакивать как сейчас, будет бить по 20-25к, все равно не заставят нас кастовать.



24 дек 2012, 02:36
Профиль

-1
Сообщение 5.2 mage аналитика

-Изменили Deep Freeze - гуд...теперь спел останется, фактически, только для контроля, что есть правильно, ибо дать стан и 3 ланса могут и больные раком мозга т.е. скилкап вырастет.

-Изменили Improved CS - гуд...теперь надо будет иной раз думать, прежде чем чуть ли не по кд его кидать. Опять же скил кап вырастет. Возможно маги начнут вместо "кольца" брать Ледяную хватку т.е. 4сек сало...опять же, можно видеть уход от ноубрейн инстантового кольца. Не понятно только, почему ДКшное, ШПшное, Хантеровское и Монковское "сало" не изменили. Логики совсем не вижу.

-Что касается чародейства, то объективный бафф. Скастить 2.5 сек "эвок" не будет проблемой абсолютной. Поскольку кд не будет, то и с маной проблем также не будет. Если глиф оставят, как есть, то вообще красота. Только не понятно, на кой фиг тогда Щит заклинателя.

-Великая невидимость или ледяная хватка. Лично я остановлю свой выбор на невидимости, поскольку 3сек(а по факту будет получаться секунд 5+) вполне достаточно, чтобы пережить жесткий въезд. Да и кд всего 90сек. На второй блок раз в 3мин и 15% хп сугубо пофик. Плюс, будешь из фокуса раз в 1.5 минуты пропадать.

-На баф ледяной стрелы сугубо пофик, ибо как у нас не получалось её кастить, так и не будет получаться. Думаю, многие будут брать скорч в первом таланте и аркан бомбу, и будут тупо кайтить/догонять и фигарить инстант лансы + ффб.

-Баф новы элемовской - это реально гуд. Теперь не будет стоять выбор: сломать овцу и полутать пальцы, или не ломать овцу.

-На плавучую льдину и молниеносность строго пох ибо useless.

 

Summ: Нерф дип фриза и КСа выпилит часть раков с арены. Выживаемость за счет инвиза и чародейства вырастет. Что касается контроля, то останется все, как есть. Просто теперь будет выбор: либо инстант кольцо, либо Ледяная хватка, которая по сути заменит КС. В плане дамаги, то он останется таким же (убрали бурст за счет нерфа дипа, бафнули сустейн за счет чародейства).



24 дек 2012, 05:02
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика
Нерфают маговский и локовский кс чтобы не давали на пофиг Бланкеты, а старались попадать в каст, а у дк, ханта и Шп сайленсы не блочат школу, а являются простым бланкетом..


24 дек 2012, 05:11
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Rusmage писал(а):
Не понятно только, почему ДКшное, ШПшное, Хантеровское и Монковское "сало" не изменили. Логики совсем не вижу.

После этого остается вопросом кто тут  Crab

 



24 дек 2012, 05:28
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

у их сала кд больше) но в принципе по идее можно было бы и ксу сделать кд побольше.. в общем хз



24 дек 2012, 05:35
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

supunholy писал(а):
Нерфают маговский и локовский кс чтобы не давали на пофиг Бланкеты, а старались попадать в каст, а у дк, ханта и Шп сайленсы не блочат школу, а являются простым бланкетом..

 

Сейчас абсолютно все, у кого есть сайленс: маги, локи, шп, дк, ханты и монки дают сало исключительно для поддержания цепочки контроля, либо для дефа. Абсолютно все сейчас дают сало, как ты выразился, "на пофиг". Да и у ДК есть глиф на сало. Видимо он для старательных ДК коих абсолютный 0 ? Если решили выпилить инстант контроль (а бланкет сайленс один из таких), то пусть выпиливают у всех. Это не "попаболь" и не зависть, это обычная логика и один из шагов на достижения баланса. Как вариант:

-хатнеровское сайленс шот не вешает бланкет, но при попадании в школу интераптит ее на 5сек.

-ШПшное сало полностью переработать в рендж интерапт и снизить КД.

-ДКшное сало переработать, чтобы при попадании в каст вешался интерапт школы. КД можно снизить, но не менее 1 минуты, поскольку у вас уже есть милишный интерапт. А вот что выбрать, сайленс или стан вместо него, решайте сами.

-Монкам вообще бланкет сало не нужно. Их модифицированный паралич чего стоит...Оставить только как интерапт, и не более того.

 

 

 


Craaazyyy писал(а):

у их сала кд больше) но в принципе по идее можно было бы и ксу сделать кд побольше.. в общем хз

 

Это понятно...вопрос в другом...маговское и локовское сайленсы были в игре всегда (у магов, правда, раньше только из талантов бралось) и никто не кричал ОП ОП. Но то было раньше...сейчас же игру подогнали под ОПОП ГАНГнем стайл...аля кто успел, тот и съел...ДДшерам надавали бланкетов и интераптов, а хилам мастер аур. Если сейчас выпиливать бланкеты, то и мастер ауры выпиливать надо. А начали близы с выпиливания бланкетов только у магов и локов. Мне абсолютно пофиг на этот нерф, просто не понимаю, почему начали именно с магов и локов, а не всех ДДшеров и хилов разом. 

 



24 дек 2012, 05:41
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика
Rusmage писал(а):

supunholy писал(а):
Нерфают маговский и локовский кс чтобы не давали на пофиг Бланкеты, а старались попадать в каст, а у дк, ханта и Шп сайленсы не блочат школу, а являются простым бланкетом..

 

Сейчас абсолютно все, у кого есть сайленс: маги, локи, шп, дк, ханты и монки дают сало исключительно для поддержания цепочки контроля, либо для дефа. Абсолютно все сейчас дают сало, как ты выразился, "на пофиг". Да и у ДК есть глиф на сало. Видимо он для старательных ДК коих абсолютный 0 ? Если решили выпилить инстант контроль (а бланкет сайленс один из таких), то пусть выпиливают у всех. Это не "попаболь" и не зависть, это обычная логика и один из шагов на достижения баланса. Как вариант:

-хатнеровское сайленс шот не вешает бланкет, но при попадании в школу интераптит ее на 5сек.

-ШПшное сало полностью переработать в рендж интерапт и снизить КД.

-ДКшное сало переработать, чтобы при попадании в каст вешался интерапт школы. КД можно снизить, но не менее 1 минуты, поскольку у вас уже есть милишный интерапт. А вот что выбрать, сайленс или стан вместо него, решайте сами.

-Монкам вообще бланкет сало не нужно. Их модифицированный паралич чего стоит...Оставить только как интерапт, и не более того.

 

 

 

Craaazyyy писал(а):

у их сала кд больше) но в принципе по идее можно было бы и ксу сделать кд побольше.. в общем хз

 

Это понятно...вопрос в другом...маговское и локовское сайленсы были в игре всегда (у магов, правда, раньше только из талантов бралось) и никто не кричал ОП ОП. Но то было раньше...сейчас же игру подогнали под ОПОП ГАНГнем стайл...аля кто успел, тот и съел...ДДшерам надавали бланкетов и интераптов, а хилам мастер аур. Если сейчас выпиливать бланкеты, то и мастер ауры выпиливать надо. А начали близы с выпиливания бланкетов только у магов и локов. Мне абсолютно пофиг на этот нерф, просто не понимаю, почему начали именно с магов и локов, а не всех ДДшеров и хилов разом. 

 

Ты хочешь чтобы всех ровняли под одну гребенку? А потом такие орут что нету уникальности у классов... Я считаю что с бланкетом правильно делают, хочеш сбить каст - попадай в каст, кд не большое всего 20секунд... Блок школы на 6секунд(у всех милишников кик кд 15секунд, блок школы на 4сек) Так что более чем сопоставимо, кстати у дк сайленс всеголиш 2минуты кд, поэтому чаще всего берут стан и вовсе сайленса НЕ становится.


24 дек 2012, 06:08
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Бланкет инстант контроль 

хаха прекрати



24 дек 2012, 06:26
Профиль

2
Сообщение 5.2 mage аналитика

supunholy писал(а):

Ты хочешь чтобы всех ровняли под одну гребенку? А потом такие орут что нету уникальности у классов... Я считаю что с бланкетом правильно делают, хочеш сбить каст - попадай в каст, кд не большое всего 20секунд... Блок школы на 6секунд(у всех милишников кик кд 15секунд, блок школы на 4сек) Так что более чем сопоставимо, кстати у дк сайленс всеголиш 2минуты кд, поэтому чаще всего берут стан и вовсе сайленса НЕ становится.

 

Я не класы равняю, а баланс, каким я его вижу. Сейчас в игре практически не осталось "скила", да и понятие "скила" у всех разное. 

 

Моя точка зрения касательно нынешней ситуации с бланкетами и интераптами (относится ко всем классам):

- Кинуть 4-5 сек бланкет сайленса хилу, чтобы за бурсты вжать в пол - рак мозга и должно быть выпилено. Прожать мастер ауру и стоять вжимать хилы по 150-200к - рак мозга и должно быть выпилено (опять же, мастер аура и бланкеты+интерапты у всего, что швелиться, полностью взаимосвязаны). Аое 3сек стан на 20сек кд - рак мозга и должно быть выпилено.

- Фейккаст'инг - скил и должно быть вознаграждено. Ловить блоком дескойлы - скил, хоть и бессмысленный и должно быть вознаграждено. Массдиспел во время - скил и должно быть вознаграждено.

 

Забирая КС у магов и локов - факт супер положительный и я обеими руками ЗА. Только получается, что выпиливают с "хай рейтингов" крабов именно среди локов и магов. А тем же крабам среди хантов, ДК и ШП позволяют "резвиться" дальше.


userTim писал(а):

Бланкет инстант контроль 

хаха прекрати

 

Ты забавен и не более того.

 



24 дек 2012, 06:29
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика
Ты немного упорот, мастер аур это такойже элемент игры, у паладина 3минуты кд на мастер аур, у шамана 2минуты. Плохой игрок нажмет мастер аур и словит другой контроль, хороший отстоит контроль выйдет и нажмет МА когда нужно прохилить тиммейта и есть кик(сайленсы) у врага. Еще раз повторю, близзард не хочет чтобы Маги ебланили давая Дип Бланкет = Kill как в ролике Тесселя.. Они всё правильно делают, а ты ищеш изимод.


24 дек 2012, 06:36
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

supunholy писал(а):
Ты немного упорот, мастер аур это такойже элемент игры, у паладина 3минуты кд на мастер аур, у шамана 2минуты. Плохой игрок нажмет мастер аур и словит другой контроль, хороший отстоит контроль выйдет и нажмет МА когда нужно прохилить тиммейта и есть кик(сайленсы) у врага. Еще раз повторю, близзард не хочет чтобы Маги ебланили давая Дип Бланкет = Kill как в ролике Тесселя.. Они всё правильно делают, а ты ищеш изимод.

Прости, но упорот именно ты. Захочешь понять другую точку зрения - прочтешь мои посты еще раз. Не захочешь - мне срать. Значит будешь дальше гонять стакать некротики за 5сек бланкет сала/стана и кричать, что это скил, а маги вжимающие за дип - ноубрейн.

 



24 дек 2012, 06:47
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика
Rusmage писал(а):

supunholy писал(а):
Ты немного упорот, мастер аур это такойже элемент игры, у паладина 3минуты кд на мастер аур, у шамана 2минуты. Плохой игрок нажмет мастер аур и словит другой контроль, хороший отстоит контроль выйдет и нажмет МА когда нужно прохилить тиммейта и есть кик(сайленсы) у врага. Еще раз повторю, близзард не хочет чтобы Маги ебланили давая Дип Бланкет = Kill как в ролике Тесселя.. Они всё правильно делают, а ты ищеш изимод.

Прости, но упорот именно ты. Захочешь понять другую точку зрения - прочтешь мои посты еще раз. Не захочешь - мне срать. Значит будешь дальше гонять стакать некротики за 5сек бланкет сала/стана и кричать, что это скил, а маги вжимающие за дип - ноубрейн.

 

Мне достаточно одного раза прочесть, чтобы понять что ты хочешь чтобы у всех классов не было сайленс эффекта, а ты досихпор не понимаеш что Counter Spell и Сайленс шп/дк/ханта разные понятия..


24 дек 2012, 06:55
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

supunholy писал(а):
Rusmage писал(а):

supunholy писал(а):
Ты немного упорот, мастер аур это такойже элемент игры, у паладина 3минуты кд на мастер аур, у шамана 2минуты. Плохой игрок нажмет мастер аур и словит другой контроль, хороший отстоит контроль выйдет и нажмет МА когда нужно прохилить тиммейта и есть кик(сайленсы) у врага. Еще раз повторю, близзард не хочет чтобы Маги ебланили давая Дип Бланкет = Kill как в ролике Тесселя.. Они всё правильно делают, а ты ищеш изимод.

Прости, но упорот именно ты. Захочешь понять другую точку зрения - прочтешь мои посты еще раз. Не захочешь - мне срать. Значит будешь дальше гонять стакать некротики за 5сек бланкет сала/стана и кричать, что это скил, а маги вжимающие за дип - ноубрейн.

 

Мне достаточно одного раза прочесть, чтобы понять что ты хочешь чтобы у всех классов не было сайленс эффекта, а ты досихпор не понимаеш что Counter Spell и Сайленс шп/дк/ханта разные понятия..

 

А момент, где я написал, что их не просто выпилить надо, а переработать взамен, ты упустил?

 

Видешь ли, дип закрытый КСом = 8сек контроля за который можно некисло вжать. Стан от пала на 5сек, закрытый салом от шп на 5сек = 10сек контроля за который можно также некисло вжать. Так от чего же мы у мага забираем КС, а у ШП оставляем. Или твой единственный аргумент - это то, что у ШП на сало кд 45сек? Последний раз, когда я читал патч ноутсы, близам не мешало менять спелы и их механику.

 



24 дек 2012, 07:01
Профиль



<Гнев Орды>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Все хрень, кроме контрспела. Не доживет до лайва думаю. 

 

Колдснап+второй блок слишком крутой сейв, а кольцо слишком крутой контроль, чтобы менять их на что-либо другое.

Хила на эвоке не будет однозначно, щит видится более удобным в использовании (но тоже еще то  Bo



24 дек 2012, 07:35
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

Хех, на Шквале в топ20 1 маг, на Циклоне 5 (ну с фаер магом 6, ок), Мизери хвастается 7 магами, из которых 2 фаера. Было бы кого выпиливать.

 

Печально, что близзард продолжает игнорировать хасту. Ледяная хватка попрежнему будет не у дел, потому что в 1м тире помимо ПоМ-а два бесполезных таланта, зато 1й отлично кооперируется с РоФ-м, выбор которого, я думаю, очевиден для всех.

ПоМ в принципе не понятно откуда появился в талантах, оставили бы его только для аркан специализации.



24 дек 2012, 08:03
Профиль

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

 

supunholy писал(а):

Видешь ли, дип закрытый КСом = 8сек контроля за который можно некисло вжать. Стан от пала на 5сек, закрытый салом от шп на 5сек = 10сек контроля за который можно также некисло вжать.


Как вообще можно сравнивать то, что делает в соло один класс и то, что делают два класса?

У шп сайленс даёт бланкет на 4 секунды, независимо от того попал он в каст или нет, но у него и кд большее.

Маговский сайленс имеет меньшее кд, но при попадании может залочить школу на более долгое время. По-моему всё логично.



24 дек 2012, 08:18
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
Сообщение 5.2 mage аналитика

Rusmage писал(а):

supunholy писал(а):
Rusmage писал(а):

supunholy писал(а):
Ты немного упорот, мастер аур это такойже элемент игры, у паладина 3минуты кд на мастер аур, у шамана 2минуты. Плохой игрок нажмет мастер аур и словит другой контроль, хороший отстоит контроль выйдет и нажмет МА когда нужно прохилить тиммейта и есть кик(сайленсы) у врага. Еще раз повторю, близзард не хочет чтобы Маги ебланили давая Дип Бланкет = Kill как в ролике Тесселя.. Они всё правильно делают, а ты ищеш изимод.

Прости, но упорот именно ты. Захочешь понять другую точку зрения - прочтешь мои посты еще раз. Не захочешь - мне срать. Значит будешь дальше гонять стакать некротики за 5сек бланкет сала/стана и кричать, что это скил, а маги вжимающие за дип - ноубрейн.

 

Мне достаточно одного раза прочесть, чтобы понять что ты хочешь чтобы у всех классов не было сайленс эффекта, а ты досихпор не понимаеш что Counter Spell и Сайленс шп/дк/ханта разные понятия..

 

А момент, где я написал, что их не просто выпилить надо, а переработать взамен, ты упустил?

 

Видешь ли, дип закрытый КСом = 8сек контроля за который можно некисло вжать. Стан от пала на 5сек, закрытый салом от шп на 5сек = 10сек контроля за который можно также некисло вжать. Так от чего же мы у мага забираем КС, а у ШП оставляем. Или твой единственный аргумент - это то, что у ШП на сало кд 45сек? Последний раз, когда я читал патч ноутсы, близам не мешало менять спелы и их механику.

 

У тебя есть правильные мысли, но ты в корне не прав.

 



24 дек 2012, 08:47
Профиль Skype

0
Сообщение 5.2 mage аналитика

В реалиях нынешней арены мага кастовать не заставят. Изменения чародейства юзабельны в пве и возможно рбг. Невидимость вкусна но её применение под вопросом. ПоМ слишком хорош чтобы его менять, как и кольцо.

"Холод больше не наносит урон, а только дает заряды Ледяных пальцев при удачной заморозке." - возможно, самое главное изменение патча.



24 дек 2012, 08:48
Профиль



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение 5.2 mage аналитика

у шп 5 сек сало.

понерфленная нова элема будет чеки сбивтаь?



24 дек 2012, 08:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru