[Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона 

Добавить информацию по Макросам, позволяющим Вам забыть о смены стоек в ротации?
Опрос закончился 13 янв 2012, 10:58
Неееет, хочу остаться олдскульщиком. Только хардкор! 40%  40%  [ 77 ]
Я хочу быть роботом! Мне пофиг на стойки и удовольствие. Только цифры! 60%  60%  [ 115 ]
Всего голосов : 192

[Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона
Ахимас писал(а):

я сделал в ПОВА звуковое оповещение и иконку с таймером, так проще следить.
Есть неудобный момент, когда ты сдаёшь овер и при этом у тебя фул столб раги, жмёш на другую абилку тебя кидает в берс стойку и ты теряешь 25 раги.

Ты точно описал момент, когда надо использовать героик)


17 фев 2012, 09:25
Профиль



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона
как бы я прожал овер+героик, но прошла белая атака + 20 раги с прока бешенства и раги сразу под фул становится, уже нужно слемить или мортал всаживать, а героик на кд, вот в такие моменты пропадает. Это не хроническая проблема, конечно, но сук не приятно, могли бы для ПВЕ билда как то оптимизировать этот момент, чтобы рага не терялась.

Опять после дедликалма такой момент бывает.

Ава годная :D


17 фев 2012, 10:09
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

Что ж, периодически поступают вопросы по PvE, постараюсь отвечать в теме гайда, дабы не тратить свое время впустую помогать и остальным, возможно кому-то это будет интересно.

Как уже отмечалось, мои слова - не истина в четырех инстанциях, а лишь мое мнение.

Конструктивной критике буду рад, остальным Шервуд там -->  :mamba

С моими логами (чтобы ткнуть какое я днище) можно ознакомится здесь:

http://worldoflogs.com/guilds/179001/rankings/players/

Цитата:
По вопросу ДПС цикла: Я хочу максимум ДПСа...  Т.е. получается, что я сижу весь бой в берсерк стойке спамя слэм при раге < 60, и удар героя при раге > 60 и ДК (там же МС и кровотечения и прочее). Перехожу в батл стойку только для слива овера... Так?

Нет, слем спамить нельзя ни в коем случае.

Слем идет выборочно и никогда не идет х2 подряд (он же "отладывает" мили свинг), за исключением включенной реклы. 

Стандартная порядок ротации - МС-ОП-СЛЕМ, героик при 65+ раги.

Цитата:

Там Чума писал:"а я очень сомневаюсь, что ты сидишь и отслеживаешь прок овера, чтобы зайти в батл стенс для двух оверов подряд."

Это как? Если ОВЕР прокает, то ты переходишь (макросом) в батл стойку и заряжаешь овер, а как это два овера подряд?

Смысл двойных оверов, в том, что мы минимизируем простои в батл стойке (-5% дамаги) и максимально используем возможности ОП.

Вкус крови , как мы знаем висит 9 секунд, внутренний кд - 6 секунд.

Дамажим в стойке берсерка, ждем 5-6 секунды прока (в идеале, при хорошем пинге и знании ротации 4-5 секунды) - свитчимся в боевую стойку и отдаем овер, далее отдаем мортал (если не на кд) или героик и сдаем второй овер, который как раз прокнул.

Важно: следите за тем, чтобы успевать это делать, потому что с этим отслеживанием дабл оверов можно легко запутаться и потерять прок (что явная ошибка и потеря ДПСа).

Но у данного метода есть как сторонники, так и противники (мисье Ершик).

Цитата:
У меня овер находится на верхней панели, не мог бы ты подсказать, что бы нажимая на одну кнопку (допустим T) в батл стойке у меня был овер, а в берсе слэм (так как овер все равно только в батл стойке можно юзать). И да кстати, еще же нужен макрос на рывок.... или в берсе юзать перехват (они в принципе равны по сути действия и дистанции)...

Смысл первого вопроса не совсем понял, отмечу лишь, что у меня, например, все баффы, каким-либо образом нужные в ДПС-ротации (Исступление, Прок Обвала, Прок инженерских перчаток, Прок тринек, Бафф Дедликолма и Реклы, Овцы на бойне, Колосс, Ренд и таймер баффа Вкус крови) как собственно и основные кулдауны вынесены отдельно аддоном tell me when.

В PvE нужно использовать только Чардж, ввиду http://ru.wowhead.com/spell=64976 и глифа на радиус (+5 метров).

Из берка сделать простой макрос формата:

#showtooltip Рывок

/cast Боевая стойка

/cast Рывок

или подобный.

Вообще у армс- :воин: не такая уж и простая ротация, как думают всякие ретри-пиздюли :паладин: , особенно если учитывать стенс-денс (даже макросами) и сопутствующие тонкости (пример - ситуации с героиком, описанной Ахимасом).

Постараюсь актуализировать гайд своим мнение по ротации, мануалом по интересным PvE-ресурсам, и возможно небольшим сюрпризом :)

Когда? Хороший вопрос  :mocking

 

 



28 фев 2012, 11:57
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

just4fun писал(а):

Из берка сделать простой макрос формата:

#showtooltip Рывок

/cast Боевая стойка

/cast Рывок

Рывок работает из любой стойки Mamba



28 фев 2012, 12:08
Профиль



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

чарж щас и в берсерк стойке юзается, макрос не нужен, точнее он даже негативен.



28 фев 2012, 12:12
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

Проверьте кто-нибудь, кто может зайти в ВоВ в данный момент.

Рывок

Вовхед намекает, что у Ершика затмение  :mamba.



28 фев 2012, 12:14
Профиль



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

таланты



28 фев 2012, 12:21
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

Ой, точно, вотлк-скиллз запилили же.

В неудержимости в тултипе прям и написано  :crazy.

Грусть-тоска.

Тогда макрос действительно только навредит.

P.S. Требую картинку слоупока в тред!  Vava



28 фев 2012, 12:24
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

держи



28 фев 2012, 14:10
Профиль



<Как Я Встретил Вашу Маму>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

Кстати тестил такую вещь как перебор искуссности. Т.е. специально для массовых проков тентаклей с меча. ДПС на более-менее статичных боссах (полкан, ультра, спина, ласт) только вырос. Там, где много приходится туда-сюда бегать, беда.



28 фев 2012, 14:45
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

Подскажите, плз, что сейчас лучше для пвп:

http://ru.wowhead.com/item=77191

или

http://ru.wowhead.com/item=78403

 



29 фев 2012, 01:29
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

А что тут думать?

http://ru.wowhead.com/item=78403 конечно же! Вопрос из разряда, когда кидать сакру или когда давать тотем духовной связи...

 



29 фев 2012, 08:07
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

DENON писал(а):

Подскажите, плз, что сейчас лучше для пвп:

http://ru.wowhead.com/item=77191

или

http://ru.wowhead.com/item=78403

 

Вставлю свои пять копеек.

Есть обе пушки.

У меня очень забавная и печальная ситуация на Ультраксионе - сраный Гурталак больше 5% систематически не прокает.

А если посмотреть логи - то нормальный дпс (45к+) в основном выходит либо при отличном гире (403+) и эпик камнях либо на банальных проках Гурталак. Добавлю еще, что топ почти всегда накручен всякими Хитростями и Истерией (Привет, Крапо!).

И подумал я сравнить эти пушки на Ультре. В моем 10 ппл рейде на ХМ денек явно неудался - 41к вообще говнопоказатель, Гурталак "порадовал" на 4%.

Решил потестить топор в ЛФР на Ультре.

Учитывая, что на ХМ явно аптайм дамаги ниже (кнопку нажимать надо явно чаще  Pardon), а в лфр есть обычно ВСЕ нужные баффы и так далее, то .... результат получился в 40к.

Конечно, возможно не прокнуло, но блин, даже 4% Гурталак дает гораздо больший профит в PvE.

В PvP, я считаю, что Гурталак врятли сильно хуже.



29 фев 2012, 08:30
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

just4fun писал(а):

DENON писал(а):

Подскажите, плз, что сейчас лучше для пвп:

http://ru.wowhead.com/item=77191

или

http://ru.wowhead.com/item=78403

 

Вставлю свои пять копеек.

Есть обе пушки.

У меня очень забавная и печальная ситуация на Ультраксионе - сраный Гурталак больше 5% систематически не прокает.

А если посмотреть логи - то нормальный дпс (45к+) в основном выходит либо при отличном гире (403+) и эпик камнях либо на банальных проках Гурталак. Добавлю еще, что топ почти всегда накручен всякими Хитростями и Истерией (Привет, Крапо!).

И подумал я сравнить эти пушки на Ультре. В моем 10 ппл рейде на ХМ денек явно неудался - 41к вообще говнопоказатель, Гурталак "порадовал" на 4%.

Решил потестить топор в ЛФР на Ультре.

Учитывая, что на ХМ явно аптайм дамаги ниже (кнопку нажимать надо явно чаще  Pardon), а в лфр есть обычно ВСЕ нужные баффы и так далее, то .... результат получился в 40к.

Конечно, возможно не прокнуло, но блин, даже 4% Гурталак дает гораздо больший профит в PvE.

В PvP, я считаю, что Гурталак врятли сильно хуже.

 

Это очень не прокнуло! С нормал версией и 396 гиром выдавливаю 39-40к, лично мое мнение что нормал грулталак и 410 тесак, примерно равны, на боях с беготней тесак даже>грулталака



29 фев 2012, 10:41
Профиль ICQ

0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

В PvE даже думать нечего.

Пока Гурталак (минимум 403 разумеется) дамажит больше 4-5% - о любой другой пушке можно забыть.

На прошлых неделях где-то 44к+ у меня было.



29 фев 2012, 10:44
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

каков на данный момент хардкап мастери в пвп!?.. у меня было 22, туда сюда реинфоржил в пользу крита стало 21, и я прозрел..  пари на пари..  с 22мя  тоже было уныло, но не так.. разница как небо и земля..  так вот я к чему.. может есть смысл перековаться по жесткому в мастери, хербы на крит этот, когда половина ударов парируется

 



01 мар 2012, 00:31
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

26 сейчас надо, если ничего не путаю



01 мар 2012, 01:50
Профиль



<Энерджайзер>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

Доброго времени суток. Не выдержал, зарегистрировался) У меня вопрос по поводу экзекьют фазы... Просто почитал пару хороших (на мой взгляд) гайдов, но так и не понял истины этой фазы, а именно... ХП у босса опускается ниже 20%, сдается макрос (ну у кого как) колосс > берс стойка > удар героя > смертельное спокойствие > экзекьют ну и спам ХС (удар героя) с Экз.  до окончания Смертельного спокойствия. Дальше есть различие у гайдов, некоторые предлагают и дальше спамить Экз. рага <30 с обновлением Избиения. Видел так же гайд который предлагает cледущее...

#816

Хотелось бы услышать мнение, если можно, в подробностях о тонокстях этой фазы) Спасибо за внимание Popcorn

 

 

 

 

 

 

 

 



01 мар 2012, 06:40
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

Если есть дедли колм - спамим героики.

Нет - колосс по проку/кд и экзекут если есть 30 раги, мортал для обновления ренда и избиения.

Если колосс не прокает, то вставляем мортал (с 4мя кусками разумеется) в ротацию.

Если экзекут фаза получается в разгон ситуациях (Зоноз ХМ и Хагара ХМ) - то после Дедликолма можно прожать Иннер рейдж (с х2 сетбонусом) и добавлять дешевые героики, но в любом случае, следите за рагой, ибо есть риск слится так, что не хватит на прокнувший экзекут/колосс/мортал - это уже явная ошибка.



01 мар 2012, 08:36
Профиль



<Лига Тьмы>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение [Гайд] Армс-Воин. Патч 4.3 ищем PvE-абуз в Душе Дракона

Грусть печаль... Скоро будет гайд, по данжам или квестикам. Для варов офк  :cry



01 мар 2012, 10:16
Профиль ICQ Skype
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru