[Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0  
Автор Сообщение



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Спасибо за гайд, котэ всея Руси :love


27 дек 2010, 11:58
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Энкэ писал(а):

1 и 2 макросы не возвращают после каста в кошку, 3-тий про100 превращает в мишку, возможно както исправить?
Надо чуток перебрать комбинации, но сейчас нет доступа к игре. :)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Грин писал(а):

Наивные котята
http://ru.wowhead.com/item=41533
Хилинг стим с таким глифом оч даже имеет смысл, перекрывая собой 1-2 доты\блида и давая ресист против пожадничавших статов на пенетру недоброжелателей.
Прочитал бы сначала все посты. Уже обсудили заглифаный хилинг стрим. :) Это по сколько же он хилит, если перекрывает 2 кошачьих блида? Ересь. :) Я все равно остаюсь при своем мнении: мана спринг эффективнее в затяжных боях (а рассматриваем мы именно их, если говорим о перекрытии дотов, ибо за короткий промежуток времени абсорб будет жалким) нежели незначительный хп-реген и жалкий шанс резиста _редко_ кастующихся спеллов.

Впрочем, я не шомен, да и ставить больше 100 пенетры ради одного тотема все равно смысла не вижу. :) В данном случае получится 120 пенетры (чантоплащ + камень), но стоит также проверить вышеописанный баг с бывшим +стелс чантом на плащик. :) Если работает, то придется воткнуть 2 спп камня.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Barmaleich писал(а):

Chubrik писал(а):

Миф о супер-стелсе эльфов остается мифом

А ты это тестил, чтобы так уверенно говорить?
Я вот тестил - у друидов НЭ просто невероятный стелс и абсолютно все роги нервно курят в сторонке.
Еще не тестил, все руки никак не доходили, но факт остается фактом: тултип гласит только об увеличении скорости передвижения в стелсе, но люди до сих пор считают, что тот дает +к стелсу. :) Надо тестить.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Trogvar писал(а):

Привет всем старым братьям-фералам, и новообретённым в том числе :)

Начал сезон с тройки ферал-ДК-ршам. Кто что думает, в чем лучше играть ДК - анхоли или фрост. Пока играем в анхоли.
И тебе привет, брат-ферал. :) Неавторитетное имхо гласит, что фрост - гораздо актуальнее за счет более высокого дамага с бурстом и наличия доп. контроля. :) Даже если сомневаетесь - попробовать все равно стоит.


27 дек 2010, 12:13
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Тестил стелс у НЭ друидов в кошке. Рог андед меня сапал на ура, я его даже не видел стоял спиной к обрыву, тобишь сапал со стороны морды, хотя я бешено жал палилку рогов, ака стартатак + волшебный огонь. Так что рассовая даёт только +5% скорости. Энчант на плащ не тестил, не было у кого зачаровать, вечером проверю.


27 дек 2010, 15:07
Профиль WWW

0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Chubrik писал(а):

Это по сколько же он хилит, если перекрывает 2 кошачьих блида? Ересь. :) Я все равно остаюсь при своем мнении: мана спринг эффективнее в затяжных боях (а рассматриваем мы именно их, если говорим о перекрытии дотов, ибо за короткий промежуток времени абсорб будет жалким) нежели незначительный хп-реген и жалкий шанс резиста _редко_ кастующихся спеллов.

Впрочем, я не шомен, да и ставить больше 100 пенетры ради одного тотема все равно смысла не вижу. :) В данном случае получится 120 пенетры (чантоплащ + камень), но стоит также проверить вышеописанный баг с бывшим +стелс чантом на плащик. :) Если работает, то придется воткнуть 2 спп камня.

Кошачьих - нет, но, как было подмеченно в гайде, фералы сейчас предпочитают играть в самых скилловых мужских сетапах, с такими суровыми парнями, как :воин: и :рыцарь смерти: , и 2 хота + тотем позволяют цели оставаться в живых, если ее перестали бить (свитчнулись в другую) и из-за этого же больше не вливают в нее хил.

Кстати софт капнуть пенетру (не думаю, что против мили кливов маг будет бегать с магармором) можно одним эпическим плащем.

Насчет эффетивности мана спринга - сомнительно. Пока что, матчи в лучших традициях Вотлка кончаются быстрее, чем успевает упасть бл, как раз таки во многом благодаря таким вот мили кливам :D


27 дек 2010, 15:08
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Dduh писал(а):

Тестил стелс у НЭ друидов в кошке. Рог андед меня сапал на ура, я его даже не видел стоял спиной к обрыву, тобишь сапал со стороны морды, хотя я бешено жал палилку рогов, ака стартатак + волшебный огонь. Так что рассовая даёт только +5% скорости. Энчант на плащ не тестил, не было у кого зачаровать, вечером проверю.

Странные у вас результаты, коллега.
Я тестил с хуман рогой и с НЭ.
Тест заключался в следующем: я стою на флаге дуэли в стелсе, смотрю в сторону роги.
Рога входит в стелс и ступает по одному шагу в секунду-две в сторону флага.
На растоянии примерно в 5 шагов я вижу рогу, он меня - нет.
На расстоянии примерно 1 шага рога видит меня. НЭ рогу я вижу примерно на шаг ближе.
Кроме того, меня ещё ни разу не сапали, когда я в стелсе. На арене именно я ищу рогу под магами, пристами, и, что не может не радовать, нахожу его. Более того, пока я его вижу я зачастую успеваю отойти на минималку чарджа и прыгнуть на него.


27 дек 2010, 17:20
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Мистика прям. Надо самому потестить xD


27 дек 2010, 17:28
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Фрит, ты со временем весь шмот будешь заменять на пвп или всё таки оставишь парочку с мастери? Хз скок реса собирать...еси одеть весь шмот пвп,там куска 4 выйдет


27 дек 2010, 17:52
Профиль ICQ



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Дерево упало на электорнные провода, инета 1.5 дня небыло) сейчас отвечу на все вопросы которые были)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Nefert писал(а):

Спасибо за гайд.
Есть-ли разница в выборе пухи (посох/древковое) ?
Какие трини актуальнее брать: прокающие/юзающие ?



Как по мне так максимальный прирост даст та которые постоянная, вроде как Жидкий колчедан один из лучших тринкетов

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
DDUH писал(а):

Fritterus писал(а):

Свичить в рог стоит когда у него нету тринкета и эвейжена, при попадании баша вы можете за этот баш навесить все блиды, и уйти дамажить хила, и тогда вы сможете сбивать все касты хилу, просадить его, и при этом рога может чуть ли не умереть(уже много невнимательных рог в 3х3 умерло именно таким способом).

Не очень понимаю как за 4 сек баш повесить все блиды?
По мне так это возможно только если было уже 2-3 КП на роге.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Ещё есть очень неплохой баф Тревожный рев, увеличивает на 40% скорость на 6 (10 с талантом) секунд.

А также можно использовать Умиротворение чтобы снять энрейдж с воинов или медведов.



Баш станит на 5 секунд, а рип вешается уже когда рога вышел из стана.

Тревожный рёв бесполезная вещь, на арене наверно ни разу не заюзал, на бг или в героиках можно, но так имхо трата энергии.

Умиротворение тоже самое, с друидов снимает дикий рев, с варов вроде как берсеркер рейдж, но опять же эта штука кастуется, а толку от неё маловато, и инстант на неё тратить жалко.

Добавлено спустя 49 секунд:
dep4k писал(а):

Цитата:

-Если вам не дают КС в циклон то цель оказывается в циклоне, тем самым вы убираете 1 дамагера от себя или напарников.
-Если вам дали кс в циклон, то этого КСа не будет в вашего хиллера, что поможеть ему вылечить вас не фейкая.

а нельзя просто залосать :facepalm



Тут описана ситуация когда играют в напарника а не тебя, но когда играют в ферала иногда лучше сделать так чем залосать.

Добавлено спустя 31 секунду:
Alodor писал(а):

А ещё есть фича в 3х3, при виде ретрика просто слить на него все кд и забрать).



Привет Ретродруг) рад тебя видеть здесь.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
M0sQu1T0 писал(а):

Фрит, ты со временем весь шмот будешь заменять на пвп или всё таки оставишь парочку с мастери? Хз скок реса собирать...еси одеть весь шмот пвп,там куска 4 выйдет



По поводу пенетры то я бы оставил 170 что бы быть 100%но уверенным, т.к когда у меня было 120, я видел резисты, причём приличное количество.


372ое оружие можно будет взять только 25января, к этому моменту надо будет накопить 8600, для хороших рейтингов это 3 недели, т.е у нас остаётся в запасе 1-2 недели, которые можно потратить на сет, я возьму ещё 1 сетовую эпик вещь, и возможно 1-2 оффсета, затем буду копить пойнты для т2.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
П.С По поводу НЭ то в вотлке точно можно было ловить шадоумелдом дескоилы и прочие гадости, а сейчас нужно друзьям аленятам проверить.


27 дек 2010, 19:21
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Fritterus писал(а):

По поводу НЭ то в вотлке точно можно было ловить шадоумелдом дескоилы и прочие гадости, а сейчас нужно друзьям аленятам проверить.

Недавно поймал хаос болт и лава берст. Однако, как-то тяжелее стало ловить. Возможно пинг/реакция уже не те =(


27 дек 2010, 19:48
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Barmaleich писал(а):

Dduh писал(а):

Тестил стелс у НЭ друидов в кошке. Рог андед меня сапал на ура, я его даже не видел стоял спиной к обрыву, тобишь сапал со стороны морды, хотя я бешено жал палилку рогов, ака стартатак + волшебный огонь. Так что рассовая даёт только +5% скорости. Энчант на плащ не тестил, не было у кого зачаровать, вечером проверю.

Странные у вас результаты, коллега.
Я тестил с хуман рогой и с НЭ.
Тест заключался в следующем: я стою на флаге дуэли в стелсе, смотрю в сторону роги.
Рога входит в стелс и ступает по одному шагу в секунду-две в сторону флага.
На растоянии примерно в 5 шагов я вижу рогу, он меня - нет.
На расстоянии примерно 1 шага рога видит меня. НЭ рогу я вижу примерно на шаг ближе.
Кроме того, меня ещё ни разу не сапали, когда я в стелсе. На арене именно я ищу рогу под магами, пристами, и, что не может не радовать, нахожу его. Более того, пока я его вижу я зачастую успеваю отойти на минималку чарджа и прыгнуть на него.


Вопрос тогда как одет рога и в каком билде ?
Так как я описал ситуацию с БГ, специально в дуэли не тестировал. А да и какой у тебя пинг ? :)


27 дек 2010, 20:07
Профиль WWW



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Я тоже могу сказать с уверенностью, что пока не вижу сильной разницы стелсов.
В пал+ферал против рог+ферал я вскрывал то рогу то ферала, примерно 5-6 игр я то одного то другого, и 1-2 игры меня спалили, при этом нет энчантов и я корово, и пинг 120.
Ну и против других сетапов с рогами довольно таки часто открывал их.


27 дек 2010, 20:15
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Barmaleich писал(а):

Недавно поймал хаос болт и лава берст.
бг/аутдур или арена?


27 дек 2010, 22:19
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Коты подгоните кто то картинку с классным котом и надписью - guide feral druid, и снизу by fritterus:(


27 дек 2010, 22:35
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Feral druid guide by fritterus


#811


28 дек 2010, 00:26
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
:D почти


28 дек 2010, 00:32
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1592
3х3: 1816
0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Я тут подумал, стоит ли заморачиться с метой 54 крита+3% крит урона. Мб лучше на агилу и агилу+мастери напихать камней, чем с хитом извращаться. Как считаете?


28 дек 2010, 00:49
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Фрит, на кой хрен ты яростные удары берешь?
По мне так вообще не очень.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Да, и я тут узнал, что глиф на глубокую рану не работает.
И давно? :crazy
Чо за фигня ваще?
Бегаю с ним, как гопник.


28 дек 2010, 00:51
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Ты их проверял?
Проверь затем говори.
Если не их то что ?


28 дек 2010, 00:54
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Было дело- бегал.
Ну и сколько там дмг? 3 так и 5 критом? :D

Я в мишку скинул, 12% уменьшения урона на дороге не валяются...


28 дек 2010, 00:56
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Re: [Гайд] Ферал друид. Патч 4.0.3
Брони у тебя 9-10к в коте, этот 1к брони тебе ничего не даст, а остальные плюшки только в медведе, в котором на арене ты находишься очень редко.
удары да 3-4к так и 5-6 критом, это приличные цифры, как тик рейка, или ты на 20к хотел?


28 дек 2010, 00:58
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru