[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

^ Обсираешь карту на каждой странице, всё равно люди покупают.

По теме:

Папка WTF, там файл конфига, удали SET timingMethod "1" или лучше удали его полностью и заного настрой в игре.



03 янв 2017, 01:21
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

^ Обсираешь карту на каждой странице, всё равно люди покупают.

По теме:

Папка WTF, там файл конфига, удали SET timingMethod "1" или лучше удали его полностью и заного настрой в игре.

Спасибо потраю, а чем конкретно плоха эта видеокарта?Мб стоит сменить на какую нибудь другую пока 14 дней не прошло? Еще 1 странность случилась, типо с утра врубаю комп и монитор вообще не реагирует( черный экран и кнопка как горела желтым так и горит) хотя системник работает, кулера крутятся и тд. со второго старта монитор заработал. За 3 дня 2 раза такое было, это тоже вина видеокарты?



03 янв 2017, 02:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Не обязательно, возможно связка БП с видеокартой, возможно видюха, биос материнки для проофилактики можно обновить.

MSI армор это видюха с экономией в ущерб качеству, вот собственно и всё, чем она плоха.



03 янв 2017, 13:26
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Не обязательно, возможно связка БП с видеокартой, возможно видюха, биос материнки для проофилактики можно обновить.

MSI армор это видюха с экономией в ущерб качеству, вот собственно и всё, чем она плоха.

Спасибо за ответы. А можешь посоветовать видеокарту получше за 16-18к р?Кстати с покупкой новой видеокарты и установкой винды стали намертво зависать браузеры  (chrome, opera) при просмотре видео на ютубе. В чем может быть дело?

upd. Удаление конфига не убрало артефакты, но я попробовал поставить в доп настройках вова фпс лок 59 и все артефакты пропали, надеюсь кому то поможет. Еще зашел на птр убрал фпс лок все идеально, а на лайве если убрать фпс лок то начинается дискотека как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=NQQpxkVelqQ&feature=youtu.be&ab_channel=YourPCMD , так что с патчем видимо пофиксят это дерьмо.

upd2. Появилась черная полоска наверху, которая как бы отделяет край монитора https://cdn.discordapp.com/attachments/227409563857584128/265879983975563274/unknown.png .Монитору 5 лет benq 2250 я так понял он рипается уже? Полоска видна только на фотках, на скринах все ок



03 янв 2017, 16:28
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Narz писал(а):

Verber писал(а):

Не обязательно, возможно связка БП с видеокартой, возможно видюха, биос материнки для проофилактики можно обновить.

MSI армор это видюха с экономией в ущерб качеству, вот собственно и всё, чем она плоха.

Спасибо за ответы. А можешь посоветовать видеокарту получше за 16-18к р?Кстати с покупкой новой видеокарты и установкой винды стали намертво зависать браузеры  (chrome, opera) при просмотре видео на ютубе. В чем может быть дело?

upd. Удаление конфига не убрало артефакты, но я попробовал поставить в доп настройках вова фпс лок 59 и все артефакты пропали, надеюсь кому то поможет. Еще зашел на птр убрал фпс лок все идеально, а на лайве если убрать фпс лок то начинается дискотека как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=NQQpxkVelqQ&feature=youtu.be&ab_channel=YourPCMD , так что с патчем видимо пофиксят это дерьмо.

upd2. Появилась черная полоска наверху, которая как бы отделяет край монитора https://cdn.discordapp.com/attachments/227409563857584128/265879983975563274/unknown.png .Монитору 5 лет benq 2250 я так понял он рипается уже? Полоска видна только на фотках, на скринах все ок

По поводу браузера, если при перемотке видео а после отвисания через 20-30 сек зелёный экран, пишут что это типо своеобразнго отвала драйвера на современных нвидиевских картах. Как фиксить я не знаю.

Что касательно видюх до 18к, смотря где смотреть, среди нвидиевких туда должен взеть палит 1060 dual, он похуже джет стрима, но лучше msi armora, asus dual и как по мне гиги г1.

если касаться амд карт, то http://www.regard.ru/catalog/tovar232593.htm , ну или что-то 4х гиговую если в цену не влазиет. По моделям ещё у HIS хороший вариант. Повер колор ред драгон это чуть ухудшеный вариант ред девела, наверно не надо его смотреть. Более менее сапфир нитро. Не стоит брать Асус дуал. Гигу тоже. на MSI сейчас много отзывов с браком.

Насчёт полосы - она всегда/везде? если - да - через неё цвета просмортриваются? Какое подключение к монитору, что если к другому источнику сигнала подключить?



03 янв 2017, 23:30
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Насчёт полосы - она всегда/везде? если - да - через неё цвета просмортриваются? Какое подключение к монитору, что если к другому источнику сигнала подключить?

Всегда и везде, да цвета просматриваются даже куски циферок от afterburner'a видны, DVI-d подключение. У монитора только vga и dvi разъемы, нужно переходники покупать.

 



04 янв 2017, 15:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Похоже матрице моника кирдык.



04 янв 2017, 19:33
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Похоже матрице моника кирдык.

Еще раз спасибо за ответы.



04 янв 2017, 20:06
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Йо!

Тут назрел вот такой вопрос:

Имею: i7 6700k (чистенький, без разгона и без турбо включенного) тобишь 4.0Ghz

Запускаю CPU-Z Bench, ставлю реф тот же 6700к и он мне выдает вот это, что это такое, почему мой проц так отстает от абсолютно такого же в рефе?



20 янв 2017, 22:43
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Fierce писал(а):

Йо!

Тут назрел вот такой вопрос:

Имею: i7 6700k (чистенький, без разгона и без турбо включенного) тобишь 4.0Ghz

Запускаю CPU-Z Bench, ставлю реф тот же 6700к и он мне выдает вот это, что это такое, почему мой проц так отстает от абсолютно такого же в рефе?

 

Цитирую,

Цитата:
одинаковые процессоры могут выдавать разные результаты тестирования, с применением различных типов нагрузок при работе с одинаковыми программами

 



09 фев 2017, 05:17
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Если бы ты прочитал цитируемый тобой пост более внимательно, то увидил бы что тип нагрузок в данном примере вполне одинаковый, да и проблему можно считать решённой за сроком давности.

По твоему сообщению в соседней теме, SSD может и решит твою проблему, но скорее всего нет, грин хард WDшный с постоянной парковкой и 5400 rpm в качестве системного - ошибка новичка.

А так, ты же зарегистрировался в 4 часа ночи и отписал уже в трёх темах я надеюсь не ради того, чтобы потом делать беспалевную рекламу твич/ютюб каналов и групп с соц. сетях? Тут, если что, мы таких не любим.  



09 фев 2017, 08:49
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Если бы ты прочитал цитируемый тобой пост более внимательно, то увидил бы что тип нагрузок в данном примере вполне одинаковый, да и проблему можно считать решённой за сроком давности.

По твоему сообщению в соседней теме, SSD может и решит твою проблему, но скорее всего нет, грин хард WDшный с постоянной парковкой и 5400 rpm в качестве системного - ошибка новичка.

А так, ты же зарегистрировался в 4 часа ночи и отписал уже в трёх темах я надеюсь не ради того, чтобы потом делать беспалевную рекламу твич/ютюб каналов и групп с соц. сетях? Тут, если что, мы таких не любим.  

 

Всё же вынужден настаивать, что один и тот же процессор может выдавать разную производительность, хотя может и не настолько разную как в тестах.

Это не моя ошибка новичка, мой комп был продан за бесценок при переезде и пришлось покупать б/у из того что продавалось по той же цене. Только недавно обратил внимание, что это грин и стало как-то стрёмно.

Уже подумывал что-то написать, но рекламировать мне нечего, тем более нужен какой-то рейтинг, чтобы тему создать, а его я вряд ли когда-нибудь получу.

и p/s спасибо за ответ 



09 фев 2017, 09:08
Профиль WWW



<Петушиная обоима>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1602
3х3: 1960
5х5: 1436
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

найс блядь, вчера видео карта сгорела

гарантия кончилась три дня назад 



10 фев 2017, 13:23
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Каеф



11 фев 2017, 00:22
Профиль ICQ






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

А разве это гарантийный случай?



11 фев 2017, 12:38
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

А что тогда гарантийный? Даже если она огнем сгорела нахер из за кз то это гарантийный случай. Кз самой вк офк, если без мех повреждений со стороны пользователя.



13 фев 2017, 14:17
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Скажу по своему опыту, что если у тебя выгорели элементы на плате, доказать что это гарантийный случай - дело не самое тривиальное.

Артефакты, синьки, глюки, шум, отказ вентиляторов и т.д. - без проблем.



13 фев 2017, 18:58
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Вербер нужен твой хелп, в общем купили челику в итоге 1060, нарисовалась проблема не запускается комп. 

т.к. этот дебик покупал себе комп в сборе в эльдорадо из серии 4ядра 4гига, то мы имеем lenovo x310 с i7 4790, gtx 770 на матери какой-то CIB85M и с 1й 8гиговой планкой оперативки.

В общем, вставляешь старую видеокарту - комп запускается окич работает, вставляем новую - нет, просто чёрный экран (писков - нет) и сразу ребут. 

Как мне кажется, что проблема с биосом и нужно обновлять, но на это говно найти биос оказалось слишком сложной проблемой. 

Может ты что-то подскажешь? 



08 май 2017, 02:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Обновы биоса под эту мать хрен найдёшь, запусти со старой видюхой, зайди в биос (спам f1), найди там меню приоритет загрузки, там должен должен переключатся режим между UEFI и legacy, переключи в legacy, сохраняйся и выыходи, выключай комп, переставляй видюху.

Хочу обратить внимание что если стоит 10тка, то её надо сначало обновить до версии выше 1150.

Ещё если в биосе будет отдельный раздел для режима PCI-e - можно тоже переключить в легаси.

 



08 май 2017, 14:38
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Обновы биоса под эту мать хрен найдёшь, запусти со старой видюхой, зайди в биос (спам f1), найди там меню приоритет загрузки, там должен должен переключатся режим между UEFI и legacy, переключи в legacy, сохраняйся и выыходи, выключай комп, переставляй видюху.

Хочу обратить внимание что если стоит 10тка, то её надо сначало обновить до версии выше 1150.

Ещё если в биосе будет отдельный раздел для режима PCI-e - можно тоже переключить в легаси.

 

Спасибо, попробуем



08 май 2017, 16:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru