Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

​За девятью облаками: История Incarnati0n  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение ​За девятью облаками: История Incarnati0n

 

Пробиться в LCS — заветное желание многих тысяч игроков по всему миру. Успешно выступать там — мечта многих сотен. Сделать всё это после отстранения от League of Legends и стать лучшим игроком на своей позиции в регионе смог лишь один.

 

Средняя линия всегда была сильнейшей стороной Старого Света в соревновательной Лиге Легенд. Alex Ich и Froggen, доминировавшие на мировой арене, не менее легендарный xPeke, выигравший почти всё, что только можно, Extinkt, Tabzz и CitizenWayne, способные воевать с признанными лидерами на равных. Nukeduck и Bjergsen, прорвавшиеся на сцену, едва достигнув 17-летнего возраста, чтобы сражаться за медали LCS. PowerofEvil, остановившийся в шаге от чемпионства, Febiven, справившийся со своими проблемами после двух провалов в переходных матчах, звезды европейской Лиги Претендентов Perkz и Sencux, сумевшие найти свое место в высшей лиге.

 

На этом красочном полотне есть место и для Николая «Incarnati0n» Йенсена — героя европейского ладдера. Он был на Чемпионате Мира и как игрок, и как тренер, став лицом одной из самых успешных западных организаций, хотя когда-то казалось, что из него не выйдет ничего путного.

 

 

Смутное время

 

«Incarnati0n был поразительно хорош. За полгода из игрока, который умел хорошо исполнять только на Вейгаре, он стал играть на всём и играть так, что зачастую можно было вообще ничего не делать в матчах. Он выигрывал тебе их сам» — SF Scipeaus об Incarnati0n в 2012 году.

 

Пока Alex Ich и Froggen покоряли мир, выигрывая турниры и занимая призовые места, Incarnati0n только начинал об этом мечтать. Играл на Вейгаре, из-за чего и носил имя Veigodx, потерял пару аккаунтов из-за ужасного поведения в одиночных играх, а научившись играть на солидном спектре чемпионов, в котором уже тогда выделялся Физз, основал Team Solo Mebdi — команду, которая считалась одним из главных претендентов на квалификацию в только что созданный LCS.

 

 

Квалифицироваться не дали — Incarnati0n, DarkWinJax и Rayt3ch были забанены, команда была дисквалифицирована. Гром грянул 4 февраля 2013, когда Incarnation за все его «геройства», включающие в себя DDOS оппонентов, влепили пермабан на всех аккаунтах, включая и тот, на котором он лидировал в ранге Претендента, имея более тысячи очков. Это не сломило юного датчанина, а дало необходимый толчок в нужном направлении.

 

Самая большая слава пришла к нему после того, как Incarnati0n популяризовал Физза с Воспламенением и Барьером и распределением талантов 30/0/0. Многие игроки начали использовать его идеи, а популярной стратегией в ранговых играх стало бросаться в Николая пятью-шестью банами, лишь бы хоть как-то остановить неукротимого игрока, который мог выставить тебя дураком играя на любом чемпионе.

 

 

«Играть против Incarnation было самым сложным испытанием на ладдере тогда. Возросшая популярность ассасинов развязала ему руки, а то, как он играл на Орианне, Синдре и любимом Вейгаре только добавляло сложностей в игре против него» — Alex Ich.

 

После того, как в конце 2013 Incarnati0n не смог присоединиться к SK Gaming в качестве игрока центральной линии из-за продолжающегося отстранения от игры в League of Legends, он предложил свои услуги легендарной организации в качестве тренера, после чего получил возможность больше не скрываться на смурф-аккаунтах в ранговых играх.

 

Искупление

 

 

«Работать в SK Gaming было в радость. Я многому научился и получил огромный опыт того, как именно работает структура в киберспорте» — Incarnati0n о времени, проведённом в SK.

 

Пока SK Gaming уверенно держались около вершины европейского LCS, Николай продолжал доминировать в ранговых играх, добравшись до отметки в 1480 очков в Претенденте, влезая на вершину с помощью Лулу на центральной линии. Лулу, которая с его подачи стала одним из важнейших пиков на миде в Европе, а потом и во всем мире.

 

Квалифицировавшись на Чемпионат Мира вместе с командой, Incarnati0n узнал, что из-за своего бана он не сможет присутствовать с командой на играх турнира, но всё равно отправился вместе с командой в Тайвань, дабы помочь им в подготовке к играм. SK одержали всего две победы в шести играх и не смогли выйти из группы, а сам Йенсен был уведомлён Riot Games 20 ноября, что его наказание продолжится, и он не сможет быть официальным тренером коллектива, выступающего на профессиональном уровне.

 

 

Привычно занимая уверенные позиции на верхних строчках ранговых рейтингов, 11 мая Incarnati0n наконец-то получил заветный доступ к карьере профессионального игрока, и незадолго до начала летнего сезона присоединился к двукратным чемпионам Северной Америки Cloud 9, заменив капитана команды Hai, который временно ушёл в отпуск.

 

«Я думаю, что я смогу поддержать этот хайп вокруг меня. Рейтинги в ранге Претендента — это не лучший индикатор возможности успешного выступления в LCS, но это всё равно достаточно важные цифры.» — Incarnati0n в 2015.

 

 

Начало карьеры в Cloud 9 у датского мидера совсем не задалось. «Облака» выглядели блекло и малоподвижно без лидерства Hai в игре, прославленный лесник Meteos игнорировал центральную линию, что оставляло Йенсена на островке против вражеского мидера с поддержкой, а адаптация игрового стиля шла ещё сложнее. Отсутствие ассасинов в мете, никак не дающиеся Азир и Виктор, собравшие счет 1-7 в регулярном сезоне — неудивительно, что в итоге выбор Николая упал на его любимую Орианну, дающую возможность контролировать линию и уверенно чувствовать себя против нескольких врагов.

 

Многое изменилось, когда Hai вернулся, заменив Meteos в лесу. Incarnati0n стал получать достаточно внимания от команды, превратившись в движущую силу побед знаменитого коллектива. Всё это привело к тому, что датский игрок стал MVP во время регионального отборочного турнира на Чемпионат Мира, доминируя над оппонентами по линии и выигрывая Cloud 9 игры. На Чемпионате Мира Николай продемонстрировал свой прогресс, показав прекрасных Азира и Вейгара против лучших мидеров планеты, но американской команде это не помогло — Cloud 9 не смогли выйти в четвертьфинал, уступив в тайбрейках тайваньцам из ahQ.

 

Девятое облако

 

 

«С точки зрения только профессиональных игроков, лучшие игроки центральной линии на Западе — это Bjergsen и Froggen. Я пока не могу сравнивать себя с ними, потому что не имел возможности сразиться с ними на сцене» — Incarnati0n, конец 2015.

 

Окончательно освоившись в команде, Николай сменил игровой никнейм на Jensen, и стал лучшим игроком центральной линии в Северной Америке — регионе, в котором теперь играли и Bjergsen, и Froggen. Дуэт Jensen и MVP летнего сплита NA LCS 2015, корейского лесника Rush, нагонял страх на любую команду, кроме почти непобедимых Immortals. Вариативность датского мидера, сыгравшего на одиннадцати уникальных чемпионах весной, не оставляла шансов оппонентам сделать его слабее — почти как несколько лет назад в одиночных очередях. Jensen заслуженно попал в первую символическую сборную североамериканской лиги.

 

 

В плей-офф же C9 неожиданно уступили Team SoloMid, оборвав неплохо складывающийся сезон. На место ушедшего Rush вернули Meteos, который полностью изменил своё отношение к Jensen, и в новом сезоне Cloud 9 пока держатся неподалёку от вершины, уже успев потрепать нервы и своим, и чужим фанатам в новом формате до двух побед. Азир и Виктор теперь едва ли не обязательные баны против Николая, а наличие ассасинов, включая Физза, в пуле чемпионов на центральной линии сделало датского вундеркинда ещё опаснее для любого оппонента не только в американской лиге, а и на мировой арене. Йенсен лидирует по количеству убийств во всей лиге (92), находится в тройке лучших по процентальному урону своей команды (31,8) и урону, наносимому в минуту (630), зачастую выигрывая игры в одиночку для коллектива в бело-голубом. Недостаток рейтинговых очков в годовой таблице может сказаться на Cloud 9, но ещё свежи воспоминания о прошлогоднем прорыве самого Incarnati0n и всей команды сквозь региональные отборочные. Отборочные, на которых не было ни единого повода прогнозировать победу C9.

 

Alex Ich привёл Moscow Five к величию. Froggen преобразил центральную линию, показав то, что пределов не существует. xPeke стабильно побеждал на протяжении пять лет. Bjergsen стал первым легионером в истории LCS, открыв новую эру для западной Лиги Легенд. Incarnati0n же пока только в начале пути. Но с девятого облака открывается прекрасный вид на пантеон великих.



27 июн 2016, 23:49
Профиль

0
Сообщение ​За девятью облаками: История Incarnati0n

"а популярной стратегией в ранговых играх стало бросаться в Николая пятью-шестью банами, лишь бы хоть как-то остановить неукротимого игрока, который мог выставить тебя дураком играя на любом чемпионе."



28 июн 2016, 13:36
Профиль Skype

0
Сообщение ​За девятью облаками: История Incarnati0n

Опять эти некомпетентные эксперты пишут о "неожиданных" победах ТСМ. Давно уже отошел от дел и серьезно не слежу за ситуацией на про сцене, а в игре все осталось как и раньше.



28 июн 2016, 13:58
Профиль

0
Сообщение ​За девятью облаками: История Incarnati0n

Suslik писал(а):

Опять эти некомпетентные эксперты пишут о "неожиданных" победах ТСМ. Давно уже отошел от дел и серьезно не слежу за ситуацией на про сцене, а в игре все осталось как и раньше.

Держи нас в курсе



28 июн 2016, 19:14
Профиль

0
Сообщение ​За девятью облаками: История Incarnati0n



28 июн 2016, 21:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru