Айтемизация и билды  
Автор Сообщение

2
Сообщение Айтемизация и билды

Делимся игровым опытом, кто как одевался и с каким билдом играл на разных актах инферно. Топик должен помочь не только новичкам, но и опытным игрокам разобраться, какой же билд/шмот топовее.



27 июн 2012, 00:19
Профиль

0
Сообщение Айтемизация и билды

Вариантов особо нет если соло играешь и не любитель извратов типа барб
ренж http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#aiRPkV!dYZ!ZabZcc
до этого вместо баша брал френзи с руной на 4% дмг но баш как то больше
понравился  тем что его стакать не надо, а то иногда приходится очень
много бегать стаки спадают потом разгоняться надо поновой, как
приоденусь хочу руну ревенжа сменить на +10% крита на 12 сек иногда
пасивку на вампиризм меняю на +25 дмг когда фулл столб раги.Как на
инферно перишел покупал шмот что бы было как можно больше силы, алрез ну
и плюшки старался выцыпить +хасте,крит шанс, крит урон что бы были
дырки на пухах и вампирик, на каждую шмотку ушло не больше 25к дошел до
3го акта стало посложней надо апать шмотки и дпс в основном:D



27 июн 2012, 12:40
Профиль



<Синестезия>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Айтемизация и билды

Хорошая тема. Я сейчас играю на Hell, скоро переходить на инферно, хотелось бы спросить, какой шмот будет актуаелн в 1 акте в worst equipment ever?



27 июн 2012, 14:27
Профиль

3
Сообщение Айтемизация и билды

на мой взгляд, для начинающих инферно барбов самая оптимальная стратегия, не раз упоминавшаяся, зерк+лужа+шв. позволяет убивать практически любой пак не напрягаясь и крайне не требовательна к шмоту.

 

Берсерк (инсейнити +100% дамага), Землетрясение (я предпочитал руну афтершок на доп. урон +откидывание), Игнор пейн (+20% лайф лич). Соответственно тактика при встрече элиток простая - накопить фулл хп и фулл рагу избегая конфронтации (или кайтя если спуллил). Затем включаешь берсерк, сближаешься, разливаешь лужу. Все! через 7 секунд все умерли)) если проблемы с хп подключаешь шв.

 

Для проворачивания подобного фокуса в 1-2ом актах достаточно иметь двуручник 1к дпс с сокетом на лох. Этого достаточно чтобы под берсерком лужа (+в крайних случаях шв) отхиливала дамаг элитного пака. Чем лучше будет становиться гир, тем более наглее можно будет танчить десекрейты, лужи, лучи смерти и прочую дрянь. К сожалению некоторые паки (точнее типы мобов) нагло сопротивляются этой тактике в силу своего поведения, но подавляющее большинство отдается просто на ура.

 

Есстественный выбор еще 1 скилла это шаут. Выбор рун на мой взгляд зависит от имеющихся резистов. При их малом кол-ве (меньше 500) я предпочитал крик на додж, реально спасает жизни.

 

Авто-атака. Логичным выбором кажется френзи (я предпочитал вместо маньяка (+дамаг от стаков) брать сайдарм (прок на бритву)), но как показывает практика баш с руной на отзвуки действительно очень привлекателен. Более ровный дамаг да и более хороший отхил при низких значения лоха и лайфстила.

 

Остается вопрос отхила глобального, чтобы не бегать постоянно на лоу хп и умирать от случайного плевка из-за края экрана. Вариантов несколько:

 - Пассивка на крики Инспайринг пресенс, увеличивающая их длительность и дающая реген % здоровья. Несмотря на казалось бы малые цыфры отхиливает между мобами довольно эффективно и позволяет вступать в бой на фулл хп и так же облегчает кайт. По сути аналагична восстановлению ХП со шмота, но ее не надо собирать )

 - Пассивка сердечки на выпадение глобов на хп. Довольно долго бегал с ней, глобы так и сыпятся, в том числе во время боя с элитой (не из трупа! а просто так, рандомно или на определенных уровнях здоровья мобов), засчет увеличенного отхила 1 глоб отхиливает очень много хп. К тому же помогает отхиливать напарников в коопе.

 - Ревенж наверно самый популярный способ отхила за барба, с ним все ясно.

 - Пассивка на лайфстил. Ну наверна хороша в сочетании с лайфстилом с вещей, но требует очень хорошего дпс, потому что на инферно лайфстил урезан на 80%, так что врядли подойдет начинающему барбу.

 - Оверпавер с руной на отхил, вирвинд с руной на отхил, чардж с руной на отхил ситуативные менее популярные скиллы на отхиливание в бою.

 - Уже упомянутый игнор с руной на лайфстил. При хорошем (для конкретного акта) гире, можно обойтись только им, но учтите, что кд у этого скилла достаточно большой.

Как видите кроме первого способа все отхиливания требуют участия в бою, но хотя бы 1 скилл крайне желательно иметь в своем билде.

 

Оставшиеся слоты я забивал разнообразными скиллами:

 - Аое-стан (99% с руной на увеличение зоны+притягивание), очень полезный скилл при нехватке выживаемости/дпс. низкое кд позволяет тупо спамить эту кнопку. если что несколько секунд кайта и он снова готов = несколько секунд безвозмедного дпса. Облегчает вступление в бой с элитой.

 - Рейдж (с руной на доп. 15% дамага), если мало дпс можно усилить его рейджем. В сочетании с пассивкой Инспайринг пресенс гораздо легче держать 100% аптайм.

 - Крик на -дамаг у мобов (с руной на доп. лут )), это уже совсем крайний вариант когда акт фармится с закрытыми глазами и хочется еще больш лута (опять же очень ок сочетается с пассивкой на крик).

 - Прыжок, для фанатов, с руной на армор или стан. Знаковый скилл для барбов, применений масса.

 

Это тактика под соло-дуо игру. Начиная с 3х тел билд работает гораздо хуже, потому что паки не умирают за лужу.

 

Думаю барбам вступившим на тропы инферно будет полезно. У меня барба единственный чар, я не одевал его альтом/другом демонхантером, не барыжил на ауке. Шмотец средний, какой смог сам добыть.

 

По поводу статов, при игре с двуручем, для более менее комфортного фарма:

1ый акт - 30к+ хп, 17к+ дпс, 250+ рез

2ой акт (сейчас, раньше было все гораздо хуже) - 40к+ хп, 22к+ дпс, 400+ рез

 

при наличии денег/лута можно перейти на дуал вилд. 2 випона с сокетами дают 600 лоха против 300 )) плюс оффхенд можно свитчить на щит.

 

еще совет - осваивайте кнопку shift ;)

 

з.ы. фига walloftext получился

 

з.ы.ы. про пассивки еще можно добавить:

 - стамина армор (99% присутсвтует в моем билде)

 - при необходимости берется 1 пассивка из раздела про отхил (сердечки/крики)

 - две пассивки на дамаг 1ая крит+критдамаг, 2ая випонмастер. Если у вас в мейнхенде не копье/майтивипон, имхо випонмастер > критпассивки. либо берите обе, если гир позволяет )

 - танк пассивки на 25% армора и -20% от нефизикал дамага. в случае диких проблем с выживаемостью выбирайте, что вам кажется полезнее



27 июн 2012, 18:28
Профиль



<Синестезия>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Айтемизация и билды

Спасибо за развернутый ответ. Почитав пост, составил билд что-то вроде такого http://eu.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#aVkTPR!YbZ!ZcYYZb Только неуверен по поводу руны на War Cry, не лучше ли там будет руна на резисты или на хп+хп реген?



27 июн 2012, 19:18
Профиль



<Polymorphic Behaviour>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1757
2х2: 2310
3х3: 2050
5х5: 1342
0
Сообщение Айтемизация и билды

Если резистов меньше 200, то руна не нужна.

Лучше взять на хп или рагу. 

Вобще лучше накопить до 60 1кк(это не сложно).

Купить 2 синие одноручки по 800+ дпс@лутать 1й акт.



27 июн 2012, 19:51
Профиль

0
Сообщение Айтемизация и билды

rivory писал(а):

Спасибо за развернутый ответ. Почитав пост, составил билд что-то вроде такого http://eu.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#aVkTPR!YbZ!ZcYYZb Только неуверен по поводу руны на War Cry, не лучше ли там будет руна на резисты или на хп+хп реген?

Я пробовал все 3 варианта. Повторюсь в 1,2 актах в лоу гире, при низких показателях реза фиксированые +15% доджа апают выживаемость просто охреннено, в дьябле додж работает не в пример лучше чем в вове (в том числе в контроле).

Насчет хп по случаю тоже выскажу свое мнение - много хп не надо. если набралось больше 50+ к хп, то либо удалось купить охрененный шмот, либо недобор в резистах и дпсе.



27 июн 2012, 19:51
Профиль



<Синестезия>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Айтемизация и билды

Nyashnoechudo писал(а):

Если резистов меньше 200, то руна не нужна.

Лучше взять на хп или рагу. 

Вобще лучше накопить до 60 1кк(это не сложно).

Купить 2 синие одноручки по 800+ дпс@лутать 1й акт.

Ну, я думаю, 200 резистов я смогу купить себе. Денег у меня немного есть, к концу хелла будет ~1.2-1.5кк 

 



27 июн 2012, 19:59
Профиль

0
Сообщение Айтемизация и билды

имхо 200 резов не то количество, с которых начинается заметный профит от импьюнити. повторюсь, что я бы отталкивался от 500 анбаффед, а до того юзал бы вардинг (ну если не в коопе с монахом конечно)



27 июн 2012, 20:14
Профиль



<Polymorphic Behaviour>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1757
2х2: 2310
3х3: 2050
5х5: 1342
0
Сообщение Айтемизация и билды

Лол хз)

У меня сейчас 400 анбафф, диабло умирает по кд)

Крик на резы юзаю офк.



27 июн 2012, 20:21
Профиль

Сообщение Айтемизация и билды

infernaiL писал(а):

имхо 200 резов не то количество, с которых начинается заметный профит от импьюнити. повторюсь, что я бы отталкивался от 500 анбаффед, а до того юзал бы вардинг (ну если не в коопе с монахом конечно)

монахи не бегают с мантрои на резист)

 



27 июн 2012, 20:24
Профиль

0
Сообщение Айтемизация и билды

Fizz писал(а):

infernaiL писал(а):

имхо 200 резов не то количество, с которых начинается заметный профит от импьюнити. повторюсь, что я бы отталкивался от 500 анбаффед, а до того юзал бы вардинг (ну если не в коопе с монахом конечно)

монахи не бегают с мантрои на резист)

 


ну я подразумевал мантру на додж - додж+додж скорее всего не разумно. но не знаю может они на дамаг мантру юзают. от гира зависит так то.

 

а по поводу 400 резов и убийства дьяблы, ну то есть фарм 4го акта я так понимаю. попробуй сам побегай с руной на додж тогда. сравни по ощущениям

 

вообще я заходил в 4ый акт. после 1го босса мне в узком проходе встретился пак субжигаторов. с аффиксом хорде фаст. 800+ алл рез, 45к+ хп было чтоле или 52к не помню щас. вообщем улетал я с одного залпа от 3-4 участников этого комитета по встрече (от выстрела субжигатора увернуться мне показалось довольно затруднительно). не представляю как люди там ходят с 400 резами, ну и ладно.



27 июн 2012, 21:02
Профиль



<Polymorphic Behaviour>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1757
2х2: 2310
3х3: 2050
5х5: 1342
0
Сообщение Айтемизация и билды

Орда+любая аоешка это уже ололол, суть в том что я их ваншотаю, и если не добиваю главного за кд, то просто забираю его реснувшись.

Насчет руны на додж - хз.

Попробую, но +300резов это тоже не плохо.



27 июн 2012, 21:06
Профиль

Сообщение Айтемизация и билды

infernaiL писал(а):

Fizz писал(а):

infernaiL писал(а):

имхо 200 резов не то количество, с которых начинается заметный профит от импьюнити. повторюсь, что я бы отталкивался от 500 анбаффед, а до того юзал бы вардинг (ну если не в коопе с монахом конечно)

монахи не бегают с мантрои на резист)

 


ну я подразумевал мантру на додж - додж+додж скорее всего не разумно. но не знаю может они на дамаг мантру юзают. от гира зависит так то.

 

а по поводу 400 резов и убийства дьяблы, ну то есть фарм 4го акта я так понимаю. попробуй сам побегай с руной на додж тогда. сравни по ощущениям

 

вообще я заходил в 4ый акт. после 1го босса мне в узком проходе встретился пак субжигаторов. с аффиксом хорде фаст. 800+ алл рез, 45к+ хп было чтоле или 52к не помню щас. вообщем улетал я с одного залпа от 3-4 участников этого комитета по встрече (от выстрела субжигатора увернуться мне показалось довольно затруднительно). не представляю как люди там ходят с 400 резами, ну и ладно.

Diablo убить не проблема, сложнее 5стаков сделать.

По поводу мантры, на додж я юзаю только в 3ем акте для аое фарма)

Так обычно (особенно в пати) все монки бегают с мантрои на дамаг. А вообще 400 резов это маловато для вара, над хотябы 700 с криком. У меня саомого у монка 800.

 

В 4 акте сложные только коты с гранатами))) от них все улетают помоему :D

 

 

 



27 июн 2012, 21:44
Профиль



<Polymorphic Behaviour>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1757
2х2: 2310
3х3: 2050
5х5: 1342
0
Сообщение Айтемизация и билды

Fizz писал(а):

infernaiL писал(а):

Fizz писал(а):

infernaiL писал(а):

имхо 200 резов не то количество, с которых начинается заметный профит от импьюнити. повторюсь, что я бы отталкивался от 500 анбаффед, а до того юзал бы вардинг (ну если не в коопе с монахом конечно)

монахи не бегают с мантрои на резист)

 


ну я подразумевал мантру на додж - додж+додж скорее всего не разумно. но не знаю может они на дамаг мантру юзают. от гира зависит так то.

 

а по поводу 400 резов и убийства дьяблы, ну то есть фарм 4го акта я так понимаю. попробуй сам побегай с руной на додж тогда. сравни по ощущениям

 

вообще я заходил в 4ый акт. после 1го босса мне в узком проходе встретился пак субжигаторов. с аффиксом хорде фаст. 800+ алл рез, 45к+ хп было чтоле или 52к не помню щас. вообщем улетал я с одного залпа от 3-4 участников этого комитета по встрече (от выстрела субжигатора увернуться мне показалось довольно затруднительно). не представляю как люди там ходят с 400 резами, ну и ладно.

Diablo убить не проблема, сложнее 5стаков сделать.

По поводу мантры, на додж я юзаю только в 3ем акте для аое фарма)

Так обычно (особенно в пати) все монки бегают с мантрои на дамаг. А вообще 400 резов это маловато для вара, над хотябы 700 с криком. У меня саомого у монка 800.

 

В 4 акте сложные только коты с гранатами))) от них все улетают помоему :D

 

 

 

ну 400 это анбафф. Фаир и физ 500.

Сумарно у меня 700-800 и выходит.



27 июн 2012, 21:49
Профиль

0
Сообщение Айтемизация и билды

500 резистов под криком, как то не напрягает  ;D



27 июн 2012, 21:53
Профиль



<Polymorphic Behaviour>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1757
2х2: 2310
3х3: 2050
5х5: 1342
0
Сообщение Айтемизация и билды

С твоим то дпсом ты их с ревенжа без лужи ваншотаешь хД



27 июн 2012, 21:55
Профиль

Сообщение Айтемизация и билды

Ну вары сеичас "слегка" имбалансны это все знают))

Бедные ДХ ^^ 



27 июн 2012, 22:07
Профиль

Сообщение Айтемизация и билды

Fizz писал(а):

Ну вары сеичас "слегка" имбалансны это все знают))

Бедные ДХ ^^ 

Вкачал монка, не торт, вкачал мага - убивают меня.

 

Либо я прирожденный ДХ, либо ДХ все еще оп, либо я не пробовал барбов



27 июн 2012, 22:35
Профиль



<Polymorphic Behaviour>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1757
2х2: 2310
3х3: 2050
5х5: 1342
0
Сообщение Айтемизация и билды

Монки не торт? ват?

Мб если ты одел его в шмот со своего дх, тогда да)



27 июн 2012, 22:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru