Актуальность баланс друидов после 4.0.1  
Автор Сообщение

0
Сообщение Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Вечер добрый. Вот, прошел почти месяц после ввода 4.0.1 на лайв серверах.
В этом патче довольно неплохо апнули баланс друидов - дали им сайленс, новый инстант нюк, спам мунфаера, и так далее. Многие уже попробовали бету катаклизма, арену и БГ там.
Вопрос к коммьюнити - как вы думаете, будут ли мункины теперь актуальны на арене и БГ? Если да, то в каких сетапах (для 2х2, 3х3)? Если нет, то почему?


14 ноя 2010, 21:36
Профиль

0
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
нет не будут


14 ноя 2010, 21:37
Профиль

0
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Хватит уже кастерам нагибать всех, теперь милишники будут править в 9 сезоне :diablo


14 ноя 2010, 21:51
Профиль

0
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Фералы будут очень актуальны ,на данный момент блиды тикают по 6-7 к по 1000реса.... :chok , опают рогов из стелса , имеют огромную выживаемость , стали очень динамичны .


14 ноя 2010, 21:53
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Помоему друиди в кате будут норм ) , только их не нерыили суда по блю постам


14 ноя 2010, 21:54
Профиль






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Мункины были актуальны и в а8. 3х3 и 5х5


15 ноя 2010, 00:39
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Ишуноморо писал(а):

Фералы будут очень актуальны ,на данный момент блиды тикают по 6-7 к по 1000реса.... :chok , опают рогов из стелса , имеют огромную выживаемость , стали очень динамичны .

Ну да, фералы сейчас немного ОП, про них и не говорим. Уверен, что если они и в катаклизме будут так нагибать, их немного понерфят.
TIafidrin4ik писал(а):

Мункины были актуальны и в а8. 3х3 и 5х5

Мункины не были актуальны в а8. Возможно, благодаря новым скиллам, они могли бы быть актуальны в катаклизме - вот это и пытаюсь выяснить. Есть ли у мункинов хотя бы теоретические шансы быть нужным классом каком-нибудь 2х2, 3х3 составе?


15 ноя 2010, 13:57
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Paradise писал(а):

Ишуноморо писал(а):

Фералы будут очень актуальны ,на данный момент блиды тикают по 6-7 к по 1000реса.... :chok , опают рогов из стелса , имеют огромную выживаемость , стали очень динамичны .

Ну да, фералы сейчас немного ОП, про них и не говорим. Уверен, что если они и в катаклизме будут так нагибать, их немного понерфят.
TIafidrin4ik писал(а):

Мункины были актуальны и в а8. 3х3 и 5х5

Мункины не были актуальны в а8. Возможно, благодаря новым скиллам, они могли бы быть актуальны в катаклизме - вот это и пытаюсь выяснить. Есть ли у мункинов хотя бы теоретические шансы быть нужным классом каком-нибудь 2х2, 3х3 составе?

Фералы в а8 тоже не актуальны были.
Дело в напарниках и в тебе, если у тебя есть огромное желание и ты быстро учишься, то можно брать хорошие рейтинги.
Например в начале и середине с8 был пингвин с ником Оципода, он брал 2500+ в сетапе маг прист пингвин, в 2х2 тоже вроде неплохо шпилил.
Про 5х5 молчу, ведь именно там пингвинам самое место и фан.

В катаклизме думаю в 3х3 пингвины будут актуальны, но насчёт 2х2 я не уверен.


16 ноя 2010, 12:25
Профиль

0
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Собственно, в чем моя проблема:
раньше в 2х2 неплохо игралась комбинация рога+мункин - можно было за станлок и звездопад убить многих (на ~2000-2200 ммра).
Сейчас же звездопад понерфили, ввели эту блевотную систему затмений, которая подходит разве что для ПВЕ. Еще на многих шмотках рейтинг искусности, который мункинам в пвп не нужен (повышает дамаг только во время затмения). Да, доты стали бить больнее, если их никто не диспелит. Но при этом часто спасает сайленс+инстант корни. Но КД сайленса (1 минута против 45 секунд у того же ШП - просто убивает :() Еще бы грибочки посмотреть, вполне вероятно, что они будут юзабельны против милишников.

В 3х3 - какой-нибудь маг клив? Типа маг+бумка+хилер? В таких случаях все-таки многие будут брать вместо бумки - варлока, или я не прав? Какие вообще аргументы можно привести в пользу бумкина, по сравнению с варлоком или элем шаманом (БЛ в расчет не берем, его и маги смогут давать)?


19 ноя 2010, 16:10
Профиль

0
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Paradise писал(а):

Собственно, в чем моя проблема:
раньше в 2х2 неплохо игралась комбинация рога+мункин - можно было за станлок и звездопад убить многих (на ~2000-2200 ммра).
Сейчас же звездопад понерфили, ввели эту блевотную систему затмений, которая подходит разве что для ПВЕ. Еще на многих шмотках рейтинг искусности, который мункинам в пвп не нужен (повышает дамаг только во время затмения). Да, доты стали бить больнее, если их никто не диспелит. Но при этом часто спасает сайленс+инстант корни. Но КД сайленса (1 минута против 45 секунд у того же ШП - просто убивает :() Еще бы грибочки посмотреть, вполне вероятно, что они будут юзабельны против милишников.

В 3х3 - какой-нибудь маг клив? Типа маг+бумка+хилер? В таких случаях все-таки многие будут брать вместо бумки - варлока, или я не прав? Какие вообще аргументы можно привести в пользу бумкина, по сравнению с варлоком или элем шаманом (БЛ в расчет не берем, его и маги смогут давать)?


Я думаю так, хорошие совы будут востребованы в 3на3. 15 сек сала по хиллеру + 10 секунд циклона, инстант корни, с помощью грибов можно отлично кайтить. Да и сову теперь не покайтишь, ей необязательно стоять чтобы наносить отличный урон. Плюс круто переделали 4 сет бонус от пвп вещей - он тепрь при ударе по тебе любым спелом\ударом восстанавливает энергию солнечную\лунную. когда вне эклипса.
А если в 3ку добавить еще ресто шаму и мага, то это овца на 17.5 сек , еще одно сало, станы, фризы, граудинги, шоки и лягухи. Если нет 2 диспеллера у противника, то хиллера можно контролить 100% времени нон стоп, он даже не успеет скастовать ничего. Прожимает сова по 40 тыщ в 3к реса в инстант каст, как видно было из стрима фритериуса.


19 ноя 2010, 22:28
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Будет актуально маг+сова+хил.
И сова+шаман+ :чернокнижник: или шадоу :жрец: например.
Старофол не нерфили, а если граммотно распоряжатся затмениями то будет ок всё.


19 ноя 2010, 22:32
Профиль

0
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Мне кажеться сова+шп+хилер не будет гуд и актуально из-за того что не будет хватать демеджа и маны обоим челам(шп и сове)


19 ноя 2010, 22:35
Профиль

0
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Мне кажется сове будет место в 3х3 в сетапе 3ДД. Где сова будет такновать, а 2ДД дамажить. Ведь мы всегда примари таргет :D


27 ноя 2010, 22:13
Профиль



<Фёрстборн>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1138
0
Сообщение Re: Актуальность баланс друидов после 4.0.1
Актуальность мункинов несколько больше, чем элемов. В волке были одни, сейчас на смену придут другие. Единственное, вроде как, по мане сливаются быстро.


28 ноя 2010, 00:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru