Bastion of Twilight  
Автор Сообщение

0
Сообщение Bastion of Twilight
Работаю по шаблону босскиллерс :)

Halfus Wyrmbreaker

#837



Сетап рейда:
2 танка
5-6 хилеров, в зависимости от дракона и просадки по мане
17-18 дамагеров

Особые баффы/поушены, которые стоит взять с собой на босса:

Холи паладины с Мастером аур - поможет снижать урон от дыхания дракона до убийства вельпов.
Шаманы любых спеков - Healing Rain поможет отлечивать рейд от дыхания дракона.

О боссе
ХП: 101 миллион
Энрейдж: 6 минут
Стандартная атака по танку: 30-35к

Proto-Behemoth:
Метеор: на полу появляется hellfire-эффект и через 5 секунд туда прилетает метеор, наносящий 30к сплеш дамаги. Нужно выбегать.
Огненное дыхание: каждые 35 секунд дышит в рейд на 20к. Отхиливается тремя шаманскими лужами без вмешательства хилеров :)

В зависимости от вида босса, в комнате доступны 2 типа аддов: большой дракон и пачка мелких. Если освободить дракона, он убирает уникальную абилку босса и дает +50% урона по боссу, если его освободить. Внимание, все адды бьют танка на 65-75 тысяч - требуется ротация сейв-абилок. Всего есть 4 типа босса:

-Босс с Frenzied Assault - бафф на 100% хасты. В таком случае доступен Nether Scion (12m hp); если его освободить, на рейд повесится дебафф на -15% хита, -25% дамага и -15% хасты на все время, пока Nether Scion жив, а с босса спадет бафф на скорость атаки.

-Босс с Malevolent Strikes: дебаффом а-ля Mortal Strike: при нанесении физ.дамага цели босс ракладывает на нее получает стакающийся дебафф на -хил. В таком случае доступен Slate Dragon (12m HP), если его освободить, то каждые 8 секунд он будет ставить рейд в стан наподобие старой Flask of Petrification: вы не можете ничего делать, но и не получаете дамага. По окончании стана босс тоже станится и получает увеличенный урон. После убийства дракона стан пропадает.

-Босс с рутом - каждые 10 секунд парализует всех игроков и они не могут двигаться. Тогда доступен Time Warden (12m hp), который ставит рейд в перманентный рут (снимается на некоторое время всеми абилками, снимающими рут-эффект, включая пвп-тринки), поэтому здесь важна грамотная позиция рейда перед освобождением адда, чтобы все могли его бить. Дракон за боссом начинает плеваться метеорами. При смерти Time Warden рут пропадает, а метеоры летят гораздо медленнее.

-Босс с Shadow Nova: наносит АоЕ дамаг и откидывает. Время каста 0.5 секунд, сбивается. В этом случае доступен Storm Rider (12m hp), который при освобождении сбивает все касты каждые 0.5 секунд, так что рейд может кастовать только инстант спеллы. После смерти Storm Rider босс получает дебафф на +500% времени каста, и Shadow Nova сбивается без проблем.

Есть также постоянный адд - пак Orphaned Emerald Whelp (518к хп / 1.8м хп каждый в 10/25, всего 8 в 10 / 10 в 25). При освобождении понижают урон от огненного дыхания до смешного и тоже при смерти вешают дебафф на +50% урона в босса.

То есть, если вы освобождаете и убиваете и большого дракона, и аддов, босс получает 200% урона.

Стратегия

100% - 30%
Выпускаете большого дракона и убиваете. Если ваш большой дракон - Time Warden - соберитесь в одну точку, включайте все кулдауны и нюкайте его. По рейду в это время будет проходить зверский дамаг от метеоритов. Всех остальных драконов убиваете обычным способом. Потом выпускаете пак вельпов и убиваете. Убили? Зергайте босса, выбегая из метеоров (если есть) и прохиливая дыхание от Proto-Behemoth. Включайте БЛ на ~35%.

30% - 0%

#837


Босс начинает вертеться, нанося 4к дамага всем в мили радиусе. Милишники просто бегают за боссом и добивают, рдд стоят на месте и добивают :) Фаза упрощается с наличием протвара в рейде - бдительность ресетит кд таунта от вертушки. Соответственно, если у вас босс вешает дебафф на -хил, милишники на 4-5 стаках отбегают и ждут спадения дебаффа.




22 окт 2010, 12:04
Профиль ICQ



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Bastion of Twilight
Шаблон Аврилки > Шаблона Босскиллерс

:blu


22 окт 2010, 13:33
Профиль

0
Сообщение Re: Bastion of Twilight
та Аврилка сама попизже будет :)


22 окт 2010, 13:38
Профиль

0
Сообщение Re: Bastion of Twilight
Без картинок не то... да и букв разноцветных явно не хватает)))))


22 окт 2010, 13:39
Профиль

0
Сообщение Re: Bastion of Twilight
Все было в процессе, а уже успели тут напостить!1


22 окт 2010, 13:52
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Bastion of Twilight
space_dementia писал(а):

В зависимости от вида босса, в комнате доступны 2 типа аддов. Всего есть 4 типа босса:


Какой вид босса попадется выбирается рандомно ? Или можно выбирать какие драконы останутся, по аналогии с хранителями Йогг-Сарона?


22 окт 2010, 17:32
Профиль

0
Сообщение Re: Bastion of Twilight
Они выбираются рандомно


22 окт 2010, 19:49
Профиль

0
Сообщение Re: Bastion of Twilight
Цитата:

-Босс с Malevolent Strikes: дебаффом а-ля Mortal Strike: при нанесении физ.дамага цель получает стакающийся дебафф на -хил. В таком случае доступен Slate Dragon (12m HP), если его освободить, то каждые 8 секунд он будет ставить рейд в стан наподобие старой Flask of Petrification: вы не можете ничего делать, но и не получаете дамага. По окончании стана босс тоже станится и получает увеличенный урон. Неизвестно, теряется ли абилка посте смерти Slate Dragon.
после смерти драка станы по рейду прекращаются, но не по боссу..мортал страйк босс продолжает вешать на танков.


22 окт 2010, 20:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru