Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция  
Автор Сообщение

19
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Здравствуйте, как я и обещал небольшой диалог с участником гильдии, принявшей участие в прошедшем 17го числа бета тесте 2х рейдовых боссов из Подземелье Могу'Шан. Я пообщался с  ОрдаВоин Мегапиххом из украинской гильдии "Интервенция", он то и поделился своими наблюдениями по каждому из боссов. О ранних похождениях Мегапихха можно вспомнить, если кто забыл тут. Напомним еще, что "Интервенция", достаточно молодая гильдия, однако сразу же заняла первое место среди ру гильдий в формате рейдинга 10 ппл и 3е место в аналогичном мировом стединге по итогам прошедшего контента, таким образом, является одним из фаворитов за первенство в 10ке в МОП.

 

Привет Пихх, расскажи пожалуйста в целом о своих впечатлениях от рейдового контента, как вы готовились к бетте, сколько рейдов у вас было.

Мегапихх: Привет, ну в целом мы довольны и новыми боссами и атмосферой, пока рано ставить окончательный вердикт, но вроде все более менее хорошо, можно даже сравнивать с ульдуаром, как и обещали близзы Dance . Мы пошли одним рейдом, потому что состав у нас скорее всего меняться не будет, заранее сетап никак не продумывали, особенно на первого босса, он по сути довольно легкий и убивается любым сетапом.

 

Вы имели заранее тактику на первого босса - Призрачных Королей, или придумывали ее в ходе бета теста?

Мегапихх: Ну тактика у нас практически не поменялась с нормала, мы лишь учли те абилки, что добавляются в героик версии. Я думаю, это один из самых простых героиков , его должны убить все в 1й кулдаун без особых проблем.

 

 

Тогда, может быть стоит как то усложнить бой? Насколько играет свою роль элемент рандома? (Как вы можете видеть из мувика, бой очень напоминает бой с защитной системой омнитрон, где тоже были разные комбинации боссов, среди них как простые, так и зубодробильные)

Мегапихх: Боссы выходят по одному, рандомно, то есть всего есть 24 варианта развития событий. Из них 6 сложных 6 простых и 12 средней сложности. Если ждать удачный вариант, то это конечно упростит задачу, но я думаю никто не будет особо с этим заморачиваться, потому что даже самый сложный сетап вполне убиваемый.

 

В чем заключается отличие боя от аналогичного боя в нормале?

Мегапихх: Каждому из боссов добавляется по одной абилке, энрейдж, щит, ну вообщем прочитаете в журнале подземелий. Плюс следующий босс выходит не после смерти предыдущего, а где то на 20%, точнее сказать не могу. Это, по сути, и является главной фишкой хардмода, потому что пока один босс не убит, но второй уже вышел, могут возникать очень неудобные связки, как на омнитронах.

 

В общем, как я понимаю, босс просто на запоминание когда бить, когда не бить, потому что у каждого разные шилды и т.д. Практически копия омнитронов. Не чувствуете себя обманутыми, что вам очередных омнитронов подсунули только в профиль?

Мегапихх: Да. все относительно просто: сбивай касты, стопай дпс, отходи от шоквейва, выбивай быстро стрелы и кайти черную хрень lol . Похоже близы сделали инсты очень простые, впрочем, как обычно, и из 16 боссов только ласты вызовут сложности и реально на них все будут сидеть, остальные боссы не будут сложными. А омнитроны были посложнее, хотя нужно конечно брать в расчет, что сейчас мы тестили в 489 гире, на лайве гир будет послабее.

 

Если все так просто, я так понимаю, что уже на бете вам удалось убить первого босса в героике?

Мегапихх: Ну, мы были очень близки к килу. Но наша цель была потестить всех конкретных боссов , некоторые связки и кое-какие абилки. Если б не постоянные лаги и дисконнекты, падения сервера и невозможность зайти в один сейв после поднятия сервера Cry приходилось выходить из инста ), а еще у нас не было нашего варлока , который мог бы нас быстро сумонить. В общем, было бы больше траев (кое-что не успели проверить). Но, по сути все проверили, и к лайву, если босса не изменят, мы готовы.

 

Поскольку ты сам сказал, что основную сложность будет представлять ласт босс, давай поговорим о нем, благо он тоже был доступен для траев в хардмоде.

Мегапихх: Окей, да мы считаем, что это будет как раз тот босс, который "всех рассудит" Popcorn  . У нас пока бест трай был 5 минут. Просто, не совсем понятно, на какой дпс расчитывают близзы,  пока что у нас либо адов много, либо адов нет, но босса никто не может бить.

 

А какие еще возникли у вас сложности, кроме нехватки дпс? Как насчет "милифрендли боссов", этой извечной проблемы близзов.

Мегапихх: Да по сути больше никаких. Ну да, мили там не особо нужны, но сейчас проблема совсем не в них. Даже без мили нужен очень высокий дпс, чтобы уложиться до энрейджа. Скажем так, если бы у босса было не 200 лямов, а 100, мы бы его уже убили  :D.

 

Вообще, я посмотрел мувик и сложности никакой не прочувствовал. Можешь меня переубедить, какие фишки хардмода?

Мегапихх: Ну в нормале адды идут не постоянно, это раз. Боссы делают всего 5 замахов, а в героике 10. То, что ты на мувике увидел, это будет работать только в нормале. В героике нужно подбегать к боссу на дистанцию 15 ярдов и не получать дамаг, когда он делает замахи. Если никто дамаг не получил, то каждый, кто находится в радиусе 10-15 ярдов получает бафф - может инстантно нанести 1кк дамаги одним ударом. В хардмоде если игнорировать эту механику, вы упретесь в энрейдж, так что всем, или почти всем, надо каждый раз подходить и бегать. Как то так Roll .

 

Что ж, спасибо. Напоследок еще один вопрос, как себя показывают монки, чувствуется ли потребность в них, судя по бета тесту нормалов и этих хардмодов.

Мегапихх: Хилов монков уже нерфанули, и я очень надеюсь, что до лайва еще будут нерфы Clapping . Мы планируем иметь монка хила танка и дд, но нам это не критично, только если они действительно останутся такими же "опшными", как сейчас.



18 июл 2012, 22:14
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Оо взял у пиха интервью ,кулл :D =)



18 июл 2012, 22:59
Профиль



<Омномном>


Сервер: Howling Fjord
0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

хорошие вопросы.  :good



18 июл 2012, 23:28
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Я очень рад, что у нас собрался такой дружный коллектив из довольно сильных игроков, в котором приятно рейдить и проводить время.

В других гильдиях, что я играл, такого не было, становилось только хуже со временем и хотелось просто уйти из вова.

А тут ситуация совсем наоборот :)

Всем любви и добра! 



19 июл 2012, 00:19
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

вы рекрутите посонов с ткача?

 



19 июл 2012, 00:36
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

пве надо будет фармить то в мопе?



19 июл 2012, 02:33
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Генрик писал(а):

пве надо будет фармить то в мопе?

очень вероятно что нет, если на пвп триньках будет вменяемое количество пвп-мощи.

 



19 июл 2012, 07:22
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Муу, в топике "Мегапихх - откровения" ссылки на 2ю часть интервью битые. Перезалей жопалуйста.



19 июл 2012, 10:49
Профиль

-3
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Если на лайве боссов не охардкорят, то будет очередное гавнецо. Имхо все босы должны быть по уровню как рагнарос, ну кроме может 1го разминочного боса. 

 

ps и да близзы говорили о том, что инст будет в плане красоты похож на ульду, т. к. его тоже рисовали вроде как художники ульды. Но они ничего не говорили о сложности как в ульде, так что надеяться думаю не стоит на хард!мод

 

pps за вью спасибо



19 июл 2012, 12:47
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Amias писал(а):

Если на лайве боссов не охардкорят, то будет очередное гавнецо. Имхо все босы должны быть по уровню как рагнарос, ну кроме может 1го разминочного боса. 

Наркоман что ли?

 

 



19 июл 2012, 13:23
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

LIrion писал(а):

Amias писал(а):

Если на лайве боссов не охардкорят, то будет очередное гавнецо. Имхо все босы должны быть по уровню как рагнарос, ну кроме может 1го разминочного боса. 

Наркоман что ли?

 

 

А что в этом плохого?



19 июл 2012, 13:24
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Контент почти на годик(до world first),а так всё ок.



19 июл 2012, 14:01
Профиль

3
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

LIrion писал(а):

Контент почти на годик(до world first),а так всё ок.

ну а на деле мы имеем контент на годик, который закрывается за 2 недели, причем нерфы наступают настолько быстро, что основной массе контент кажется казуальным. дд сейчас только самый ленивый не назовет казуальным контентом, но где все они были до нерфа того же йорсажа?



19 июл 2012, 14:28
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Муу писал(а):

LIrion писал(а):

Контент почти на годик(до world first),а так всё ок.

ну а на деле мы имеем контент на годик, который закрывается за 2 недели, причем нерфы наступают настолько быстро, что основной массе контент кажется казуальным. дд сейчас только самый ленивый не назовет казуальным контентом, но где все они были до нерфа того же йорсажа?

йорсаж до нерфа был не сложный же. или я ошибаюсь ?

 



19 июл 2012, 14:32
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Мегапихх писал(а):

Муу писал(а):

LIrion писал(а):

Контент почти на годик(до world first),а так всё ок.

ну а на деле мы имеем контент на годик, который закрывается за 2 недели, причем нерфы наступают настолько быстро, что основной массе контент кажется казуальным. дд сейчас только самый ленивый не назовет казуальным контентом, но где все они были до нерфа того же йорсажа?

йорсаж до нерфа был не сложный же. или я ошибаюсь ?

 

я путаю их названия, я про того, который справа со слизнями. инсиги, в которой ты на тот момент был его тоже не убила. из ру гильдий только экзорсус карфаген и еще кто-то вроде убили. ему понерфили хп на 10% на следующей же неделе и он стал изипизи.



19 июл 2012, 14:36
Профиль

1
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Мегапихх писал(а):

Муу писал(а):

LIrion писал(а):

Контент почти на годик(до world first),а так всё ок.

ну а на деле мы имеем контент на годик, который закрывается за 2 недели, причем нерфы наступают настолько быстро, что основной массе контент кажется казуальным. дд сейчас только самый ленивый не назовет казуальным контентом, но где все они были до нерфа того же йорсажа?

йорсаж до нерфа был не сложный же. или я ошибаюсь ?

 

ДРУГОЕ ДЕЛО СТАЛЕЛОМ В ГКД, ДА ПИХ? ВОТ ТО БЫЛ БОСС!

 



19 июл 2012, 14:44
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Alveona писал(а):

Мегапихх писал(а):

Муу писал(а):

LIrion писал(а):

Контент почти на годик(до world first),а так всё ок.

ну а на деле мы имеем контент на годик, который закрывается за 2 недели, причем нерфы наступают настолько быстро, что основной массе контент кажется казуальным. дд сейчас только самый ленивый не назовет казуальным контентом, но где все они были до нерфа того же йорсажа?

йорсаж до нерфа был не сложный же. или я ошибаюсь ?

 

ДРУГОЕ ДЕЛО СТАЛЕЛОМ В ГКД, ДА ПИХ? ВОТ ТО БЫЛ БОСС!

 

Rofl я уже забыл, как они его убили то. петами, варлоками или рогами?



19 июл 2012, 14:57
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Нормально его убили, без абузов.... просто самый крутой маг того времени Мурд выжал максимум, вот и убили=))



19 июл 2012, 17:02
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Муу писал(а):

Мегапихх писал(а):

Муу писал(а):

LIrion писал(а):

Контент почти на годик(до world first),а так всё ок.

ну а на деле мы имеем контент на годик, который закрывается за 2 недели, причем нерфы наступают настолько быстро, что основной массе контент кажется казуальным. дд сейчас только самый ленивый не назовет казуальным контентом, но где все они были до нерфа того же йорсажа?

йорсаж до нерфа был не сложный же. или я ошибаюсь ?

 

я путаю их названия, я про того, который справа со слизнями. инсиги, в которой ты на тот момент был его тоже не убила. из ру гильдий только экзорсус карфаген и еще кто-то вроде убили. ему понерфили хп на 10% на следующей же неделе и он стал изипизи.

Ты в очередной раз, перед тем, чтобы что то написать, выкурил чего то. Инсигния убила этого босса до нерфа. А алёнаги ваще в 10ке рейдила. Ты точно наркоман.

 



19 июл 2012, 17:13
Профиль

0
Сообщение Бета МОП - впечатления гильдии Интервенция

Мурко писал(а):

Нормально его убили, без абузов.... просто самый крутой маг того времени Мурд выжал максимум, вот и убили=))

ну если варлоковский пет танчащий сталелома = не абуз, то да!

 



19 июл 2012, 17:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru