Брент Уикс "Ночной Ангел"  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Удивило отсутствие вменяемой инфы по данной серии и автору на портале, так как многие называют Брента Уикса продолжателем дела Дж. Р. Р. Мартина в дарк фэнтези, хотя Аберкромби мне куда более по душе.

 

Непосредственно по книге - прочитал 1ю и половину 2й части, очень даже ничего, колоритные главные герои, есть интересные повороты сюжета и интересный мир, где происходит все действие.

Советую экспертам оценить и также хотелось бы услышать мнение прочитавших.

 

p.s. Местами конечно есть ненужные сопли, но так в общем все достаточно круто :) 

http://fantlab.ru/work145462



25 окт 2014, 21:23
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

http://flibusta.net/s/17015

 

Комментарий к книге:

Цитата:
Argedor про Уикс: Путь тени (Фэнтези) в 15:31 (+02:00) / 21-06-2012
Первая книга этой серии подарила надежду, что нашёл нового сильного автора. Для дебюта всё очень неплохо.
Вторая сильно напрягла упрощением и ускорением сюжета. Читал третью и думал с чем ЭТО сравнить... подростковый комикс полный бреда и в котором не хватает только спайдермена и бабы яги. Очень жаль...
Полная деградация от первой книги до третьей. Надеюсь, что продолжения не будет.



25 окт 2014, 22:01
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Комментарий к ниге на фантлабе :

Цитата:
Если кого и можно назвать наследником Мартина,то это Брента Уикса,а не Джо Аберкромби.Его трилогия «Ночной ангел«понравилась мне намного больше распиаренного «Первого Закона».

 

На любое произведение есть такие коменты, к чему ты это скинул непонятно. На той же флибусте ПЛИО некоторые индивиды в гавно обсирали и Железный закон от Аберкромби закидали помоями. Все комментарии являются субъективными, но мне как любителю ПЛИО, Железного Закона и Хроники Убийц Короля, очень нравится это чтиво, хотя я только на второй части.



25 окт 2014, 22:09
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Серия прочитать и забыть. Первая напоминала ротфусса, а потом скатилась в говно.

Советую почитать Линча, его Локки Ламора в разы сильнее, хоть и совсем не о том же.

И да, Мартин - говно.



25 окт 2014, 22:14
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Цитата:
И да, Мартин - говно.

Сильно рискуешь, лолер.

Тоже считал, что Мартин гавно, пока не провел ни разу не предвзятый и очень объективный анализ и пришел к выводу, что Мартин нереально крут.



26 окт 2014, 08:22
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Фанбои такие фанбои. 

Мартин - говно



26 окт 2014, 13:24
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Мартин говно, для неспособных оценить глубину его таланта.



26 окт 2014, 13:39
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Глубину чего? Его фентези мир крайне уныл и однообразен, язык и стиль исключительно убог. Если бы я хотел почитать про интрижки в любом сэтинге, я бы читал Дюма или Вальтера Скотта, но никак не это убожество для любителей рекламы по телевизору, где из фентези аж драконы и варвары за ... стеной, которая и китайцам не снилась, ага.



26 окт 2014, 13:47
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

А меня как раз таки поразил размер мира, количество информации, подача персонажей, интриги и все это упаковано в фентези сеттинг. 

Цитата:
где из фентези аж драконы и варвары за ... стеной

Да ты знаток фентези   .

Тебе обязательно эльфов, дварфов и эпичных супергероев подавать? 



26 окт 2014, 13:51
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Да, я знаток как фентези, так и нф. Практически нет значимых авторов, коих я не читал.



26 окт 2014, 14:12
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

И каково твое мнение по поводу Джо Аберкромби и его Железного закона?

И что из современности в мире Фэнтези стоит читать, кроме Ротфуса офк.



26 окт 2014, 14:43
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Аберкромби сильный, но в целом его серия начала падать в низ в конце 2й книги, хотя мне и понравились "Герои", а последняя его книга "Красная страна" была немного странной и не впечатлила.

Из так называемоей "темной фентези" хорош Скотт Линч. Первая книга из цикла великолепна, вторая похуже, а третью еще не перевели.

Для меня все-равно лучше черного отряда в этом сабжанре нет. Хотя темная башня Кинга весьма крута.

Современного годного фентези практически нет, постоянно серфю новинки на различных библиотеках, вохможно стоит чекать номинатов на различные премии и искать переводы или же читать в оригинале, наши издательства слишком долгие и переводят через лет 5, если это не какой-то разрекламированный бестселлер.



26 окт 2014, 14:59
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Цитата:
Для меня все-равно лучше черного отряда в этом сабжанре нет.

Это та, где стопицот частей?)



26 окт 2014, 15:34
Профиль

0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Всего 10 и они не особо большие, в общем по объему примерно равны Амберу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_отряд



26 окт 2014, 15:48
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Брент Уикс "Ночной Ангел"

Torex писал(а):

И каково твое мнение по поводу Джо Аберкромби и его Железного закона?

И что из современности в мире Фэнтези стоит читать, кроме Ротфуса офк.

Скотт Бэккер в помощь.



26 окт 2014, 16:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru