Что вы думаете о Wiki на портале ?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Хотелось бы узнать отношение пользователей к вики:
кто какой движок может посоветовать?
интегрировал ли кто-нибуть вики у себя с форумом ?
насколько удобно работать с вики ?
и всё что пожелаете сообщить полезным.

Стоит ли заводить вики для описания игровых механик, фундаментальных руководств и т.д. ?


19 ноя 2011, 14:16
Профиль WWW

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Лучше бы видеопорталом/стримами занялись... Там сейчас полная каша. :fool


19 ноя 2011, 14:20
Профиль

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
just4fun писал(а):

Лучше бы видеопорталом/стримами занялись... Там сейчас полная каша. :fool

что ты подразумеваешь под кашей ?


19 ноя 2011, 14:21
Профиль WWW



<Taipei Assassins>


Сервер: Outland
0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
http://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki


движок.


19 ноя 2011, 14:25
Профиль

4
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Возможно то, что по WoW`у (профильная игра портала на данный момент) там твориться форменный ужас - половина стримеров уже давно не стримит, а новые (Клонярик например) там тупо не добавлены/добавляются. На первом турнире у Невера в блокнотике было 10+ стримов игроков, которые многим могут быть интересны, у нас было добавлено ДВА из них.
Про то, что нет адекватного видео раздела с записями, я вообще молчу, записи турниров на личных страницах.
Нет ни модератора стрим раздела, ни человека, который хоть как-то ковыряется с ним.
А вы Wiki собираетесь прикручивать. Ок чо (с). :unknw


19 ноя 2011, 14:28
Профиль

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
just4fun писал(а):

Возможно то, что по WoW`у (профильная игра портала на данный момент) там твориться форменный ужас - половина стримеров уже давно не стримит, а новые (Клонярик например) там тупо не добавлены/добавляются. На первом турнире у Невера в блокнотике было 10+ стримов игроков, которые многим могут быть интересны, у нас было добавлено ДВА из них.
Про то, что нет адекватного видео раздела с записями, я вообще молчу, записи турниров на личных страницах.
Нет ни модератора стрим раздела, ни человека, который хоть как-то ковыряется с ним.
А вы Wiki собираетесь прикручивать. Ок чо (с). :unknw

Я не очень понимаю, как модерирование разделов связано с улучшением программной части портала, которую делаю только я один. Согласен, что что нужно навести порядок в стримах, но это работа не для программиста. Если есть желающие заняться сим богоугодным делом пишите в ПМ.


19 ноя 2011, 14:49
Профиль WWW

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
DDUH, что скажешь насчет раздела с видео, который висел бы на главной? Аналогия на aj.


19 ноя 2011, 14:59
Профиль

1
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Видео раздел (именно записи), как например на гудгейме - задача не для модератора явно.


19 ноя 2011, 15:01
Профиль

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Цитата:

и всё что пожелаете сообщить полезным.

Стоит ли заводить вики для описания игровых механик, фундаментальных руководств и т.д. ?


я не так давно начал следить за пвп-комьюнити, и я очень хотел бы увидеть материалы по хронологии/истории русского комьюнити и по отдельным персоналиям.

в том же турнирном стриме иногда говорят что-то типа: "но не будем забывать о легендарном %username%", а я не шарю (V)..(V), кто это или о чем.


19 ноя 2011, 15:10
Профиль
Пилигрим

2
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Есть мнение, что свободно модерируемое вики на портале превратится в Луркмор, где статьи о "персоналиях" будут редактироваться быстрее, чем я успеваю прожимать F5.


19 ноя 2011, 15:36
Профиль

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Да, wiki бы неплохо вписался на PG. Но сделать его лучше не свободно модерируемым. :good


19 ноя 2011, 15:38
Профиль

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Зачем? Вам топиков мало?


19 ноя 2011, 15:50
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Epickons писал(а):

Да, wiki бы неплохо вписался на PG. Но сделать его лучше не свободно модерируемым. :good

Вики работают только там, где огромное коммунити, такое, как англоязычное вов-коммунити, ракота, чекающая луркмор и, наконец, коммунити Её Величества Wikipedia. Их успех в том, что там много кто пишет, ещё больше читает, и внутри огромного коммунити сменяют друг друга на посту Баррты, которые готовы тратить своё время на полицейский надзор. Потом у большинства Барртов этот период проходит, но к этому времени уже есть люди, готовые занять освобождающиеся места контролёров.

Маленькие коммунити либо обречены на пустую вики, потому что люди с большим кредитом доверия не будут заниматься написанием статей "просто так" регулярно, либо школовойнами Бёрнов "а вон про меня есть статья на луркморе".

Такие дела.


19 ноя 2011, 15:52
Профиль

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Тогда из вики-идеи можно сделать просто хронологию вова подобно справочнику. А хх.уу.zzzz был первый прим на альтерак: "враги наступали, и тогда Шурка прожал масс-фир - супостат отъехал"


19 ноя 2011, 16:07
Профиль

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Алароныч прав. Создавать заведомо каличный сервис это плохая идея.


19 ноя 2011, 16:16
Профиль

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
А как-то ограничить в правах редактирование, например чтобы изменения требовали одобрения и т.д. в вики можно ?


19 ноя 2011, 16:34
Профиль WWW

0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
ну так не создавать вики как отдельный сервис, а интегрировать в сайт как что-то небольшое.

категорию персоналий сделать премодерируемой. сначала будет вал инфы, но спустя некоторое время достаточно будет одному человеку заходить раз в неделю и проверять изменения.

думаю, не только для меня такая вики была бы очень интересной. вроде бы появляются турниры, стримятся стримы – привлекается новая аудитория.


19 ноя 2011, 16:37
Профиль

-1
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
лучше выпилите эти сраные ПРОДАМ ИНВ В ДОТА 2 И КУПЛЮ ВИП АКК НА АТ с главной.
спасибо


19 ноя 2011, 17:00
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Alaron писал(а):

Epickons писал(а):

Да, wiki бы неплохо вписался на PG. Но сделать его лучше не свободно модерируемым. :good

Вики работают только там, где огромное коммунити, такое, как англоязычное вов-коммунити, ракота, чекающая луркмор и, наконец, коммунити Её Величества Wikipedia. Их успех в том, что там много кто пишет, ещё больше читает, и внутри огромного коммунити сменяют друг друга на посту Баррты, которые готовы тратить своё время на полицейский надзор. Потом у большинства Барртов этот период проходит, но к этому времени уже есть люди, готовые занять освобождающиеся места контролёров.

Маленькие коммунити либо обречены на пустую вики, потому что люди с большим кредитом доверия не будут заниматься написанием статей "просто так" регулярно, либо школовойнами Бёрнов "а вон про меня есть статья на луркморе".

Такие дела.

согласен полностью.


19 ноя 2011, 17:01
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 956
2х2: 2013
3х3: 1821
5х5: 1947
0
Сообщение Что вы думаете о Wiki на портале ?
Отказать.


19 ноя 2011, 17:47
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru