Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Дариус. Первые впечатления  
Автор Сообщение

5
Сообщение Дариус. Первые впечатления

 #772 


Характеристики:

Здоровье: 519(+93)

Урон: 53.5(+3.5)

Регенерация здоровья: 8.25

Скорость атаки: 0.679(+2.6%)

Мана: 237.5(+37.5)

Броня: 23.5(+3.5)

Восстановление маны: 6

Сопротивление магии: 31.25(+1.25)

Скорость: 315

 

Характеристики очень даже неплохи. Скорость чуть ниже средней для бруйзера, но это скомпенсируется одним стаком пассивки, прирост хп - один из самых высоких, брони более чем достаточно. Печалит отсутствие прироста регенерации хп и маны, а также низковат стартовый урон, но что поделаешь, не выпускать же идеального бруйзера.

 

 

Способности:

image  Hemorrhage(пассивно): атаки Дариуса вызывают у врагов кровотечение, наносящее 12/15/18/21/24/27/30/33/36(+0.4 бонусного урона) магического урона в течении пяти секунд. Складывается до 5 раз. За каждого кровоточащего чемпиона Дариус получает 5% скорости.

image

- Дает Дариусу ранний смешанный урон

- Часто добивает убегающих, особенно на пару с игнайтом


image  Decimate: Дариус наносит физический урон всем врагам в области. Враги, попавшие во внешний радиус способности, получат на 50% больше урона.

Откат: 9/8/7/6/5 секунд

Урон: 70/105/140/175/210(+0.7 бонусного урона)

Стоит 40 маны

imageimage

- Накладывает стак пассивки на всех задетых, что в тимфайте моментально дает кучу скорости передвижения

- Для своей стоимости имеет просто феноменально низкий откат, что выливается в один из лучших скиллов для харасса в игре

- Имеет большую дальность чем хил всяких там Варвиков, да и вообще аутренжит многие скиллы

- Хлеб с маслом


image  Crippling strike: следующая атака нанесет 120/140/160/180/200% урона и замедлит скорость и скорость атаки цели на 20/25/30/35/40% на 2 сеукнды. За каждый заряд пассивки на цели откат снижается на 1 секунду

Откат: 8 секунд

Стоит 30/35/40/45/50 маны

image

- Может критовать. Крит наносится только от одной части урона, то есть нанесет 300% урона в сумме. С инфинити в кармане нанесет 350% урона, с тринити - 400%(тринити и инфинити - 450%)

- При пяти стаках на цели откат составит 3 секунды, забираем синий - цель из замедления не выходит. Успех

- Наносит онхиты

- Сбрасывает таймер атаки

- Иконка стырена из БЛЦ, у Хедхантера


image  Apprehend: Дариус пассивно получает 5/10/15/20/25% пробоя брони, а при активации притягивает к себе всех врагов, попавших в зону действия. 

Откат: 24/21/18/15/12 секунд

Стоит 45 маны

imageimage

- Может тягать синие баффы, а еще всяких петросянов, стоящих за стенами

- Все притянутые будут повернуты лицом к Дариусу, если тянете Кассиопею - учитывайте это

- Вместе с 9 очками в первой ветке мастерис получаем халявный ластвиспер

 

image  Noxian Guillotine:  Дариус производит смертельный удар топором, нанося 160/250/340(+0.75 бонусного урона) чистого урона. За каждый заряд пассивки на цели добавляется еще 20% урона(вплоть до +100% разумеется). Если цель умирает от ульты, ее кулдаун сбрасывается. Стоит 100 маны.

#772

Ренж ульты

- Не обязательно убивать цель именно ультой. Если враг умрет примерно в течение полсекунды после ульты, независимо от источника урона, то кулдаун сбросится

- Старайтесь всегда именно добить первую цель в тимфайте, получите лишнюю тысячу тру дамага для команды

- Не сокращает дистанцию, индикатор показывает всего лишь дальность каста, сам Дариус останется на месте

- Круче чем у Гагарина

- В щщи контрит триндамеров и прочих зилеанов, которые берегут ульту до последнего. Волибиру тоже понравится

- Накладывает заряд пассивки, но учитывается ли он при рассчете урона, проверить не удалось :\

- Имеет небольшую задержку перед кастом, дизейблы вроде ее не сбивают, зато в этот момент вас могут убить. Если хп мало, ульту держать до последнего не стоит



Преимущества и недостатки:

√  Большой урон в ерли и мидгейме

√  Пробивная ульта, которая при удачном раскладе может положить всю команду

√  Имеет халявный ластвиспер и экзост

√  И хук блица, меньше ренж, зато по площади

√  В соло забирает барона, имея таби, два доран блейда, тринити, фантом и бт(экспериментально доказано)

√  Уверенно джанглит

√  Ломает лица на трилайне

√  Смех былинен. Троллинг Гагарина тоже присутствует


—  В лейте уже не так эффективен

—  Не имеет эскейпов. Если вражеский джанглер решит кемпить топ, игра скорее всего для вас закончена

—  Не имеет сустейна. Вообще. Даже хп реген не растет с уровнем

—  Пасует перед героями, которые могут легко держать дистанцию. После использования притяжки средств преследования не имеет

—  По вышестоящим двум причинам ненавидит команды с хеви контролем, например с Наутилусом



Тактика на топе/в джангле:

Мастерис и руны я использовал одинаковые. Ну равзе что в мастерис меняется кдр да улучшенный смайт(бесполезно, но меня в прошлый раз шапками закидали) и возврат 6 урона.

image

image

Возможно есть смысл взять вместо урона пенетрейт, но это скорее дело вкуса.

СС:  image и image. Варианты: флеш, клинс(если в чужой команде леона, наут, анивия, и вообще печаль)


Скиллбилд:

image

Можно взять апрехенд на первом, если команда идет ловить лесника, и удар на втором, если быстрого ганка от вашего лесника не предвидится.

На топе тактика в целом простая. Используем преимущество в уроне по максимуму, с помощью Q не даем негодяям фармить. Стоит как можно раньше купить пару вардов, потому что в-первых, ку отпушивает лайн, а во-вторых, по вашу душу в любом случае придет джанглер.

Уже на третьем можно делать фб, если противник потерял треть и больше хп. Q-E-атака, игнайт и бежим на гостах пока не откатится ку. Если вышло - поздравляю, Дариус жестокий сноуболлер и дальше нужно просто не потерять преимущество. Пушим, уходим на мид, помогаем, снова пушим и так далее.

Стартовый закуп: image и image против Владимира, image и image против остальных.

Потом можно либо собирать философер(скажем против пантеона или синжеда), пару доран блейдов и ниндзя таби. Ниндзю кстати придется продать и купить мерки, но это позже.

Есть несколько вариантов билдов(из тех что я пробовал):

imageimageimage imageimageimage (с последующей заменой доранов на более полезные итемы, но игры редко длятся так долго)

imageimageimageimageimage image(билд с кучей хп, если у вас не очень танковый джанглер. Кстати это вообще печаль, ибо Дариус не танк)

Шурелия для Дариуса вообще интересный итем. Учитывая недостаток мобильности и необходимость иметь побольше хп для выживания и нанесения урона, она смотрится более чем неплохо.

Ну и прочие билды с комбинациями этих предметов. Также полезными могут быть image image imageimage

Еще есть билд, который я так и не потестил, но он довольно очевидный - сапог, дораны, фейдж, бт/мармотилус и га. Обычный рашевый билд для ривен, иными словами. Фейдж потом можно апгрейдить по ситуации либо в маллет, либо в тринити.


Хотя Дариус - топер, он очень неплохо смотрится в джангле. Это я выснил совершенно случайно, когда вв отказался отдавать мне мой законный топ. У Дариуса брони - хоть жопой жуй, что позволяет вообще без каких либо потерь брять сапог и ганкать пацанов.

Скиллбилд тот же, сс - image и image

Идем на синий/красный, забираем его без каких либо проблем, идем на топ. Заходим вражине за спину, начинаем ломать лицо. Всегда держитесь так, чтобы вы находились между ним и его башней. Если он захочет слинять на флеше - ему придется флешаться через вас, а британские ученые доказали, что ренжа притяжки при таком раскладе хватает с головой. После этого спокойно фармим, ганкаем. Собирать можно что-нибудь в таком духе:

imageimageimage image image



Враги и союзники:

Как я уже говорил, главными вашими врагами будут ребята с контролем. Наутилус, Леона, пожалуй Райз, Алистар и так далее. Но, что характерно, они же ваши лучшие друзья. Особенно Наутилус. Тролль связка месяца, я гарантирую это. Если вы стоите на топе, а у вас в джангле Нау, то ему достаточно просто прийти на топ, чтобы все было в шоколаде.

Из более конкретных противников стоит отметить:

Малфит. Я лично играл им против Дариуса. Он конечно пыхтел, но победная тактика "закидай лоха шардами пока он не будет бояться выходить из под вышки" не дала осечки. Главное - не подходите к Дариусу вплотную, пока у него не будет хотя бы 60% хп.

Ренектон. Против него сыграть не удалось, но лицо он вам сломает, если принимать во внимание все диванные рассчеты. С другой стороны, если ваш джанглер вас не подведет, то после первой смерти рени он станет безопасным.

Кеннен. Тут все понятно, если против вас пикнули Кеннена, нойте, чтобы идти в лес.

Ривен. Тоже не поиграл против нее, но проблемы те же что и с реней, у нее банально куча контроля и дэш, как раз обе вещи, которых боится Дариус.

Ирелия. Если удастся не давать ей подходить к крипам - все хорошо, если будет фармить - печаль, убьет либо на шестом, либо после первого похода на базу.

Джакс. Просасывает, но если ему дадут хотя бы один килл, или если вы не будете 24/7 настороже - убьет спокойно.

Лисин. Заноза в заднице, что в лесу, что на лайне. Просите ганка, потом он соснулей.

Вот. Всякие Шены, Йорики и прочие петросяны весело и задорно сливают топ.


Среди союзников стоит ометить Галио, Анивию, и всех тех, кто обладает мощным контролем. За время станов/таунтов можно разобрать как минимум одного, а дальше тимфайт превражается в четыре последовательных каста ульты.



Прочее:

1. В прошлом - явно спейсмарин(Дариус Магнус, слыхали о таком?)

2. Darius = Darien + Dyrus :O

3. Персидское имя Dariush обозначает "королевский"

4. Косплеит Гарена во время насмешки, что характерно - фейлит

5. На арте дефолтного скина красуется не рандомный ворон, а ворон Свейна



25 май 2012, 19:41
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Дариус. Первые впечатления
Огромнейшее спасибо, теперь я определился с его покупкой.


25 май 2012, 19:53
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Дариус. Первые впечатления
За эти 2 дня поиграл против почти всех солотоперов(не играл только против рарных малфитов или урготов с вейнами) Проблемы составляет только сустейн у енеми, если успевает отхилится на фул до обновления кд q+w, стоять не получится. В остальном на данный момент герой директ контр всем солотоперам з.ы. от таких мастерис как у тебя, попахивает тухлятиной


25 май 2012, 20:01
Профиль Skype

0
Сообщение Дариус. Первые впечатления
Очень напоминает Талона до нерфа. Такая же спам-спам хрень Со второй веткой, кхм... кто-то пересмотрел Фрика, мне кажется. Одни только +6% дамага на ульт перевешивают все-все-все плюшки дефенса.


25 май 2012, 20:02
Профиль

0
Сообщение Дариус. Первые впечатления
Unrealko писал(а):
Очень напоминает Талона до нерфа. Такая же спам-спам хрень Со второй веткой, кхм... кто-то пересмотрел Фрика, мне кажется. Одни только +6% дамага на ульт перевешивают все-все-все плюшки дефенса.
Нет, я не пересмотрел фрика. Более того, я редко юзаю то, что показывают в спотлайте. Просто вторая ветка помогает экономить на защите, да и нужно как то поднимать начальный сустейн на лайне. Хотя билды вроде 21-0-9 и 21-9-0 естественно тоже юзабельны. Просто, скажем при тысяче урона с ульты ты получишь бонус в 60 урона. Оно тебе так надо? А вот вторая ветка даст тебе спокойно выйти из ерли гейма с хорошим крипстатом и скорее всего без смертей. Ну это лично мое мнение.


25 май 2012, 20:05
Профиль

0
Сообщение Дариус. Первые впечатления
Т.е. ты берешь мувиспид квинты, но не берешь скорость в дефе? Ну зато кдр есть... В целом не плохо, жалко, что названия спелов не переведены.


25 май 2012, 20:12
Профиль

0
Сообщение Дариус. Первые впечатления
Unrealko писал(а):
Очень напоминает Талона до нерфа. Такая же спам-спам хрень Со второй веткой, кхм... кто-то пересмотрел Фрика, мне кажется. Одни только +6% дамага на ульт перевешивают все-все-все плюшки дефенса.
есть инфа, что ни 1.5% дмги, ни 6% экзекута не работают на тру дмг. ну и мне так же больше нравятся бонусы деф ветки на дариусе :>


25 май 2012, 20:36
Профиль Skype

0
Сообщение Дариус. Первые впечатления
+ Неплохой бурст, сильный ульт, с маной проблем не замечал - Отсутствие сустейна


25 май 2012, 20:38
Профиль

-3
Сообщение Дариус. Первые впечатления

Небольшаяя поправка: сыграл против лисина, на линии он не опасен. В джангле по прежнему нежелателен.



25 май 2012, 21:31
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Дариус. Первые впечатления

А джанглит быстро?

Если сравнивать с Шиваной\Мундо



25 май 2012, 21:41
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1257
2
Сообщение Дариус. Первые впечатления

Цитата:
сыграл против лисина, на линии он не опасен

#456



25 май 2012, 21:43
Профиль Skype

1
Сообщение Дариус. Первые впечатления

Gothiques писал(а):

А джанглит быстро?

Если сравнивать с Шиваной\Мундо

Довольно быстро, думаю чуть медленнее шиваны

gumbo писал(а):

Цитата:
сыграл против лисина, на линии он не опасен

#406

#406

:DDDD



25 май 2012, 21:57
Профиль

0
Сообщение Дариус. Первые впечатления

Gothiques писал(а):

А джанглит быстро?

Если сравнивать с Шиваной\Мундо

он не подходит для джунглей по 2м причинам.

1я он чистит не так быстро как должен чистить джунгли джанглер-фармер.

2я он ганкает слабее чем джанглер-ганкер.

по поводу скорости джангла . готик ты должен интересноваться сейчас не скоростью джангла , а ганк потенциалом т.к сейчас новая мета и фарм джунглей уже не тащит. нужно ганкать чем больше тем лучше.еu w агрессивная игра все дела ,инвейды каждую игру.

 

по поводу топа.

сразу скажу герой оп. и его ждет нерф. как минимум нерф его манарегена. (история с талоном vol.2). т.к по мане даже со спамом нужно постараться просесть.

1е он контрит всех милишных солотоперов.

2е его невозможно запидорить армором. маджик кровотечение , арп, тру дмг ульта, слишком много видов демага для одного героя +встроенное арп.

3е с ним очень круто ганкать, к примеру у вас джанглер алистар , при выходе алистара в нужный момент ,опонента даже не спасет флеш , т.к демаг на лоу лвлах особенно с пассивки просто огромен.

 

минусы

ето отсутствие ескейпа на топе.

почему ето такой большой минус?

сейчас топ кемпиться , алистары и наутилиусы не дадут ему шанса отстоять топ без смертей.

по поводу ренджей скажу так. 1й адекватный рендж на топе ето кеннен ад или ап . ад который контрит вообще все на топе, не важно дариус ето или ривен, и ап который недоставляет ему проблем харасом с автоатак.

 

по поводу сустейна. купите косу .

 



25 май 2012, 22:05
Профиль

0
Сообщение Дариус. Первые впечатления

Nikki писал(а):
В целом не плохо, жалко, что названия спелов не переведены.

Не переведены под руссикй клиент, что ли? facepalm



25 май 2012, 22:16
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Дариус. Первые впечатления

Rеn0х писал(а):

Не переведены под руссикй клиент, что ли? facepalm

википедия->ирония



25 май 2012, 22:31
Профиль Skype

0
Сообщение Дариус. Первые впечатления

Только что выиграл этого парня на топе ад кененом. Он к 20 минуте имел 0/3 и 70 кс. Правда игру я все равно проиграл  :crazy



25 май 2012, 22:33
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1257
0
Сообщение Дариус. Первые впечатления

Дариуса контрят не армором, а хп пулом+ сустейном, как Олафа. Ли Син - его прямая контра, если у ТС есть желание- можем сыграть кастом, посмотришь.



25 май 2012, 22:37
Профиль Skype

0
Сообщение Дариус. Первые впечатления

Добавил. После ранкеда кинь инвайт, ну или завтра вечером



25 май 2012, 23:01
Профиль

0
Сообщение Дариус. Первые впечатления

Крауди писал(а):

Rеn0х писал(а):

Не переведены под руссикй клиент, что ли? facepalm

википедия->ирония

#251



25 май 2012, 23:03
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1257
0
Сообщение Дариус. Первые впечатления

Ингейм gumbeq, закончишь - добавляйся



25 май 2012, 23:04
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru