Dark Souls  
Автор Сообщение



<Мементо Море>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2276
2х2: 2203
3х3: 2106
5х5: 2231
1
Сообщение Dark Souls

Собсно играеть ктонить в этот мазахизм над игроками? Делимся своими впечатлениями от игры.

     Пару месяцев не решался скачать ибо отпугивал мега убогий порт на PC, скачал два дня назад и больше не заходил в вов или другие игры. Свой 1й комп у меня появился ещё в 95м и поиграть довелось почти во все старые хардкорные игрушки, но сложнее чем "Dark souls: prepare for die edition" я не встречал, это просто п****ц умерал каждые несколько минут, причем смерть в этой игре  дорого стоит и порой вызывает лютый бадхерт который плохо сказывается на клавиатуре :D  но игрушка так цепляет что не появляется желания нажать альт ф4 после 3х часов трая какого либо места или босса ;)

В игре более сотни мобов с уникальным харрактоером и интелектом причем группы разных мобов взаимодействуют используя стили друг друга дабы нагнуть игрока, и мобам в этой игре абсолютно класть болт на то что вы главный герой, первые 12ч геймплея вообще было ощущение что играешь тут за такого же моба который пытается выжить) Боссы это вообще отдельная история.

Вообщем рекомендую хардкорным игрокам и задротам ибо казуалам тут делать нечего, это не разу не "интерактивное кино" где разрабы ведут за ручку до конца игры, тут даже карты и квест лога нет, это действительно одна из самых сложных игр (кроме прохождений Myst в свое время итп) :D



Игра тесно связанна с онлайн режимом, а именно пвп, система кармы итп так что советую взять лицуху, но если хотите затраить сначало пиратку вот ссылка на рабочий репак http://www.rutor.org/torrent/217232

В этом репаке уже вшиты возможности изменить разрешение и настроить управление, другие фиксы на широкоформат итп ищите в инете.



15 янв 2013, 17:04
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Давно прошел, жду вторую часть. Проходил в легких доспехах, закончил игру на +- 70 лвле



15 янв 2013, 17:09
Профиль

Сообщение Dark Souls

challenge accepted, давай ссылку



15 янв 2013, 17:16
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Что то многовато спойлеров в видео, интересно проходить вспепую.



15 янв 2013, 17:18
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

кто знает что за трек



15 янв 2013, 17:20
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Все уже давно прошли и обсудили тема есть на форуме :secret



15 янв 2013, 17:21
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Dark Souls

Жаль на ПСишку нету( или есть? ). Думаю игра не будет популярной как раз из за своей хардкорности



15 янв 2013, 17:23
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Прошел 65 лвлом дексовиком в восточном арморе+ красная юбка мага ну и пушка серебрянное копье +5. Но с алебардой и копьем слишком все просто на самом деле. Лишь пару мест реально выбешивало в игре из-за слишком далеких чекпоинтов(привет Анор Лондо и 2 лучника с омг стрелами). Ласт босса убил с 2х рипостов и пары обычных тычков начальным роговским даггером +15 и одетым кольцом шершня - криты по бедолаге по 1800.  :D   Поюзал спойлер 1 раз

(когда надо к Нито идти не заметил лестницу от босса с иллюзиями в  катакомбах и в итоге тупо не знал как дальше по сюжету двигаться).

Игра, если откровенно, очень посредственно сделана, но что-то в ней есть такое, что заставляет играть отрываясь токо из-за череды смертей. Собираюсь еще длц пройти как время будет. Чистым силовиком, а то при первом прохождении много пушек и щитов пролетело мимо из-за нехватки силы.



15 янв 2013, 17:25
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

адский хардкор) даже поставил на свой мак винду ради нее) 

:bomb:



15 янв 2013, 17:26
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Walküre писал(а):

Жаль на ПСишку нету( или есть? ). Думаю игра не будет популярной как раз из за своей хардкорности

Есть, фиксы на графику и управление+ перенастройка клавиш под себя, по-дефолту перед игрой делай.



15 янв 2013, 17:28
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Была же тема. Почему не воспользоваться поиском хз.



15 янв 2013, 17:56
Профиль ICQ Skype



<Мементо Море>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2276
2х2: 2203
3х3: 2106
5х5: 2231
0
Сообщение Dark Souls

Добавил ссылку на рабочий репак в конец 1ого поста, но если игра зацепит то лучше берите лицуху ибо с онлайн режимом много фишек.

Пару советов новичкам, выбор класса в начале игры имеет мало значения ибо класс при старте это просто выбор баланса статов и старт шмота на начало игры, выбрав к примеру рыцаря вы можете в процессе научить его сильной пиромантии итп, я убил часов 10 только на стартовый уровень и начало Андед бёрга обкатывая и удаляя запоротых персонажей. В итоге начал игру Странником, что то типо смеси вара и роги на начало игры. 1е что надо сделать это вкачать ловкость 14 и стрейндж до 16(дальше напишу для чего), далее я качал только Стамину и Живучесть, стамина расходуется во время спринта, различных перекатов, ударов и когда вы блокируите удар, вот тут такой момент что надо расчитывать кол-во отсавшийся стамины на момент блокирования удара, к примеру если на вас какой либо хэви армор то сделать перекат в латах порой трудновато и вы будете блочить удар и тут важно что бы хватило стамы на момент блока ибо если удар будет мощным к примеру от тёмного рыцаря то стамы в момент блока удар поглатит очень много а если её не хватит то в лучшем случае руку с щитом откинет назад и вы собьете баланс и как я понял если баланс ГГ слабый(бонус от шмоток) то востановить равновесие до того как вам нанесут 2й удар(обычно фатальный для вас) гг может не успеть. Далее, если вы начали странником то как можно быстрее выбейте себе меч которым можно наносить выпады или любое другое оружие с которым можно делать пинок, со стартовым скимитаром вместо пинка у вас будет какойто нинзястайл бесползный удар, если вепа другого нет то можно свичить веп на обломок меча, делать удар а потом всекать скимитаром, пинок это удар ногой который сбивает блок мобу, есть типы мобов которые 24/7 в дефстойке ждут когда вы ошибетесь и им как раз и надо сбивать щит пинком. В начале практикуйтесь так же ставить бэкстабы, правоцируйте моба на удар и уклонившись от него заходите в спину и нашимайте простую атаку(моб должен быть в таргете). Так же ещё есть парирование, парирование это намного сложнее чем бэкстаб, делается оно щитом и работает не против всех ударов. Когда моб наносит удар нажав кнопку парирования вы можете парировать удар щитом и потом нанести ответный удар (обычно 100% смерть для нпс или игрока с маленьким кол-вом хп например маг) Для парирования лучше использовать маленький щит цель которого именно парирование а не блок удара, например баклер (маленький круглый щит), в нижнем городе андедов с рог дропает специальный баклер для парирования с 4м уступами на щите под это дело.

        Прокачка статов - это как я уже сказал стрейнджа 16 и агила 14, далее если вы не маг то качаем выносливость(зеленая полоска) и живучесть(красная полоска, хп игрока), почему 16 и 14? это требования под Dragon Sword с которым вы пройдете не малую часть игры.

   Ещё важно у 1ого вендора который вам встретится в городе андедов (андед в восточных шмотках) нужно купить лук и 100-150 стрел( я брал те что по 10 душ за шт), обязательно купите скимитар(тип-кривой меч, затачивается в +10 и душой квилаг в хаосблейд)так же если у вас хватает душ можете купить 99 файрбомб и 99 метательных ножей и убить вендора, забрав с него катану с которой можно пройти до конца игры кончно затачив её или жестоко нагибать ей в пвп(разные методы заточки под пвп и пве, смотрите в инете), и последний совет, когда дойдете до длинного моста с гиганским красным драконом даже не пытайтесь его нагнуть на мосту или нагнуть вообще :D это вам не скайрим, дракон в DS просто вас ваншотнет. Если на вас латы то снимите их и бегите на спринте до центра моста после того как дрэйк спалил всех андедов на нем, на центре моста слева будет лестница, спускаемся по ней и находим железную лестницу к уже знакомому вам бонфайру, скиньте её. далее ищем выход на средний уровень моста, убиваем там 2х андедов и становимся с луком на левой стороне, вам будет виден болтающийся хвост дракона, юзаем лук и стреляем по хвосту, в итоге вам выпадед дрэйк сворд. Важно так же что почти каждому боссу с ховстом или иным жалом сосалом можно это дело отрубить и полутать какой либо айтем, пропустить итем даже не зная про его существование очень легко. 

  На последок, дойдя до моста и полутав дрэйксворд у вас уже будет общее минимальное представление о геймплее, я лично к этому моменту уже удалил 3-5 запоротых чаров с кривой прокачкой, далее просто чекайте инет, ищите гайды итп но я бы на вашем месте читал их только в том случае когда вы действительно "зашли в тупик".

п.с вот хороший канал по DS, тут есть тактики на некоторых боссов и основы пвп http://www.youtube.com/user/TheMadvilla1n?feature=watch


А вот один из примеров полного прохождение игры, хотя на мой взгляд плестайл автора очень скучный  http://www.youtube.com/watch?v=fT5F77fnLOQ

    

kenalix, та тема как я понял по повду релиза Dark Souls 2 :P



15 янв 2013, 17:59
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

После блока удара вражеского опускайте щит - регенится стамина быстрей, ессно, если там нет сразу 2го удара. Паррировать можно и без щита, например кортиком из лондо руин. Паррировать можно только в мили, даже если у врага копье или еще что длинное.

з.ы дрейк меч дерьмо.



15 янв 2013, 18:08
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Поддерживаю, драгон блейд говно, хотя для первого прохождения мб и сойдет. Сам играл через учигатану +10, потом клинок серебряного рыцаря +5 до конца игры



15 янв 2013, 18:17
Профиль



<Мементо Море>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2276
2х2: 2203
3х3: 2106
5х5: 2231
0
Сообщение Dark Souls

Для первого прохождения конечно, после заточки угикатаны я им не пользовался, сейчас собираюсь затачить скимитар до +10 и сделать хаосблейд из души квилаг которую вчера убил :) Хотел спросить по поводу меча который дают за вступление в ковен Нито, норм пуха или шлак?



15 янв 2013, 18:21
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Creature писал(а):

Свой 1й комп у меня появился ещё в 95м и поиграть довелось почти во все старые хардкорные игрушки, но сложнее чем "Dark souls: prepare for die edition" я не встречал,

А ты играл в They Bleed Pixels?

 



15 янв 2013, 18:34
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Хаосблейд имеет гораздо худшую анимацию ударов чем учигатана или наито. На м2 вааще просто дерьмо, которое ты никогда не поюзаешь. Если нет возможности игратьмультиплеер, то все еще хуже - у вас не будет постоянно 10 хуманити для бонусного дамага, ну и в догонку: меч при каждом ударе забирает у вас 20хп. Меч с Нито хорош, но не настолько как может показаться на 1й взгляд. Учигатана +15, роговский дагер +15 для рядовых мобов(ваншот с 1го рипоста и ли бекстаба), найто +15, балдерский меч +15, алебарды, копья - все это тащит. С Копьем вообще многие мобы вас никогда не ударят даже при двуручном хвате. Я орштейна и Смоуга прошел с копьем так быстро, что и не понял почему они всем чуть  не сложнейшим босс-файтом кажутся.



15 янв 2013, 18:38
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Creature писал(а):

kenalix, та тема как я понял по повду релиза Dark Souls 2 :P

http://prestige-gaming.ru/dark_souls_-t24170.html



15 янв 2013, 18:55
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Пасана , я не гуглил . как пофиксить четверть экрана ?



15 янв 2013, 19:01
Профиль



<Мементо Море>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2276
2х2: 2203
3х3: 2106
5х5: 2231
0
Сообщение Dark Souls

Дак в не мультплеер игре мне вместо хаосблейда катану грейдить или что?) Как я понял и на то и на другое уходит душа квилаг, играю обычно в лайт арморе, сейчас в таком как у назгулов в лотре ) Вроде шруда с кивлаг, там ещё босс был аля балрог. По копью написали что лучше копье драконоборца сделать а вот какой сворд взять я хз, здаровые палашы мне не нравятся ибо я больше люблю поделать бэкстабы, парирования итп, сейчас в сумках есть катана +7, дрйэксворд, балдерский сворд, меч и большой меч даркнайта и всякий шлак с 1й локации, вот и хотел бы узнать где или как замутить сворд(не большой и желательно с возможностью выпадов) для НЕ мультиплеер игры. Я так понял это катана но как лучше её заточить?



15 янв 2013, 19:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru