Диалоги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Диалоги.

Доброго вечера суток. Я хочу попросить помощи в озвучке, переводе диалогов в мувиках, есть специальные программы или как это делается, т.е допустим диалог тауренки и андеда, у них характерный для каждого из них "голос" и уж очень хочется узнать как это сделать?

Просьба писать только по теме.



27 мар 2012, 21:57
Профиль Skype

0
Сообщение Диалоги.

http://ht.ua/forum/forum45/topic327/



27 мар 2012, 22:02
Профиль Skype

0
Сообщение Диалоги.

как я понял суть вопроса, постараюсь ответить

изначально актерам озвучания ставится задача по озвучке определенного персонажа и они уже фактурно с актерским мастерством озвучают персонажа

затем когда все реплики начитанны за работу берётся звукорежиссер, он конечно же следит за всем процессом от начала до конца, записывает реплики и затем начинается процесс сведения, на этом процессе собираются все реплики воедино делается монтаж, и затем накладываются эффекты, которые передают полную задумку режиссера картины, будь-то близзард или ещё кто либо, хоть сам Ghostcrawler. И получается магия, к примеру яркий пример всем известного голоса короля лича, стереопанорама, ревебрация и прочие  спецэффекты которые придают антураж данному персонажу

если что не так, пиши постараюсь ответить



28 мар 2012, 04:30
Профиль

0
Сообщение Диалоги.

Избранный, тут на уровне : записался на петличку через звукозапись форточки , закинул в аналог пеинта для саунда , минимум манипуляций и хочется качество на выходе 


Это сокрашенный вариант 1го поста



28 мар 2012, 06:57
Профиль

0
Сообщение Диалоги.

Феникс писал(а):

Избранный, тут на уровне : записался на петличку через звукозапись форточки , закинул в аналог пеинта для саунда , минимум манипуляций и хочется качество на выходе 


Это сокрашенный вариант 1го поста

ага, смешно.



28 мар 2012, 09:29
Профиль Skype

0
Сообщение Диалоги.

в общем лучше так

для начала usb микрофон + попфильтр на него (будь-то паутинка или же поралон, снизит попадания дыхания и меньше будет атака, "слышимость" бассовох согласных типа п или б), затем сзади себя, за своей спиной, вешаешь ковёр (шубу) это снизит натуральную ревебрацию (отражения от стен твоего собственного голоса, много миллионое эхо одним словом) можешь вообще писать звук в шкафу обвешав всё вокруг себя шубами. скачиваешь sound forge или adobe audition в нём записываешь звук и потом там же чистишь от всяких посторонних звуков типа шума компа, шипяших (зависит от твоего микрофона как и что он ловит). качаешь sony vegas или же adobe premier для монтажа, сводишь там звук и попутно добавляешь различные эффекты.

на растраивайся если не сможешь сделать так, как хочешь, с этой проблемой всегда сталкиваются все не зависимо от уровня, будь то мультимиллиардеровый режиссер или же обычный парень, который старается заниматься озвучкой.

много инфы по поводу озвучания на animereactor.ru я сам там начинал и до сих делаю кое что для этого ресурса, также в сети есть достаточно много инфы.

если не веришь, что можно более менее качественно писать дома скину свой пример http://promodj.com/dj-nooki/tracks/2297955/Nooki_Girlfriend музыка моя, пел друг, писали дома на самый обычный микрофон, просто карта более менее сносная была.

по поводу озвучания http://rutube.ru/tracks/1917201.html писали года 2 или 3 назад с ужаснейшим оборудованием, много времени уходило на сведение

надеюсь хоть как-то помог



28 мар 2012, 13:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru