Экспериментальный гайд  
Автор Сообщение

Сообщение Экспериментальный гайд
Давным-давно, появилась у меня одна идея...

Собственно что она из себя представляет:
Ни для кого не секрет (хотя для некоторых, наверное, открытие), что форум - это место для обсуждения определенной тематики, которая задается разделами форума (а не его посетителями). Где люди, путем коллективного обсуждения приходят к какому-то выводу и либо получают ответ на свой вопрос, либо нет.

Основная задача форума Prestige-Gaming, насколько понимаю я, это информирование и образование его пользователей в направлении таких компьютерных игр как World of Warcraft, League of Legends, StarCraft II и т.д.
Я считаю, что наибольший шанс на обучение лежит только через собственные умозаключения. Человек, которому дадут посчитать 2+2, поймет суть обучения быстрей, чем человек, которому подсунут ответ 2+2=4. Для этого есть даже статистические доказательства, но сейчас не о них.
Я решил сделать экспериментальный проект. Суть которого заключается в создании коллективного гайда силами пользователей раздела.
Дело в том, что я работаю в сфере обучения и занимаюсь обучением персонала и налаживанием организационного взаимодействия в крупных предприятиях. И по ходу работы я решил провести эксперимент, что бы знать в каком стиле обучать людей и доводить их до уровня образованности в нужной сфере. Именно по этому, я решил реализовать эту идею.

Какая польза для участников гайда?
Ну как я уже написал, когда до темы доходишь сам, своим умом, либо коллективным обсуждением, то это лучше запоминается, чем просто прочитать готовый ответ. Поэтому, если Вы заинтересованы в повышении своего скилла и своих знаний в области этой игры, то милости просим в этот коллективный гайд.

Я не расстроюсь и не обижусь, если ни кто не согласится поддержать меня в данном проекте.
Вместе с гайдом будет опубликован список его участников, авторами впишу имя каждого, кто принимал участие.

Каким образом будет происходить реализация гайда?
Я буду называть по одному герою в алфавитном порядке, и путём коллективного обсуждения будет происходить поиск идеальных вариантов по теме. Постепенно таблица заполнится до конца.

Теперь о главном, что же я предлагаю обсудить, и какой это будет гайд?!
Это будет гайд по Контр-Пикам и по контрам вообще.
Основная задача гайда, научить игроков (и себя) правильному противодействию врагу, в основном, начиная с момента выбора персонажей и заканчивая сбором ключевых вещей.

Таблица:
Akali
Alistar
Amumu
Anivia
Annie
Ashe
Blitzcrank
Brand
Caitlyn
Cassiopeia
Cho'Gath
Corki
Dr.Mundo
Evelynn
Ezreal
Fiddlesticks
Galio
Gangplank
Garen
Gragas
Heimerdinger
Irelia
Janna
Jarvan IV
Jax
Karma
Karthus
Kassadin
Katarina
Kayle
Kennen
Kog'Maw
Le'Blanc
Lee Sin
Lux
Malphite
Malzahar
Maokai
Master YI
Miss Fortune
Mordekaiser
Morgana
Nasus
Nidalee
Nocturne
Nunu
Olaf
Orianna
Pantheon
Poppy
Rammus
Renekton
Rumble
Ryze
Shaco
Shen
Singed
Sion
Sivir
Sona
Soraka
Swain
Taric
Teemo
Tristana
Trundle
Tryndamere
Twisted Fate
Twitch
Udyr
Urgot
Vayne
Veigar
Vladimir
Warwick
Xin Zhao
Zilean



Первый герой на обсуждение - Akali.
Чем её контрить? Какие герои являются её контрой, к примеру, могут легко стоять против неё 1х1 и унижать её. Может какие то вещи являются её контрой? Предлагаю обсудить и найти ответы.

Какие мысли по поводу Акали у меня.
Выходя на лайн против акали я бы взял против неё 2 варда на детект инвиза и 6 потов на реген хп. Начиная с 3-4 минуты (3-4 уровня) нужно начинать ставить варды, в центре мида. Вард поможет харасить акали и не позволит ей вести себя очень агрессивно. Насколько я понимаю, основная задача это не дать ей откормится на ластхите крипов, что очень трудно. Почти все акали стартуют с доран блейдом, что не дает им регена хп. Поэтому, агрессивная игра через варды и 6 потов позволят выгнать её с лайна и заставит несколько раз сделать рекол за ботинками и потами, а не за двумя книжками на ап и револьвером.
Вот такое у меня мнение. Кто несогласен, прошу аргументировать.

Надеюсь что тема не потухнет.


05 июн 2011, 13:50
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Ли син лайнер однозначно ее контрит из-за своего аое ривила инвиза.


05 июн 2011, 13:54
Профиль

0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Любой адекватный мидер который осилит поставить красный вард прямо по центру ее контрит до 6го лвла , после 6го если ты купил "пистолетик" , можно уже чтото доказывать. Акали , имхо, один из самых сильных лейтов в игре (если не самый сильный) но кор для акали ужасно дорогой, и ей нужен нереальный отжор на лайне.


05 июн 2011, 13:58
Профиль

0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Во-первых Акали начинает с ботинка и 3х потов, во-вторых что бы нормально стоять с ней на лейне нужен ботинок (капитан подсказал)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Экспериментальный гайд
Marshall писал(а):

Насколько я понимаю, основная задача это не дать ей откормится на ластхите крипов, что очень трудно.


Сам ластхит акали конечно хорош (ад много+дисциплина которая дает доп. урон с руки+QE), но любой адекватный ренж не даст ей ластхитить ничем кроме Q, да и вообще акали на мидах это терпила до 6-го лвла, после уже начинается вечеринка в другую сторону
Tips for free from CO, если акали 6+лвл и повесила на вас Q, лучше уйти из ренжа ульты на всё время дебаффа, иначе можно получить двойной прокаст с Q (кулдаун на неё меньше чем висит дебафф) и просто умереть с добавления игнайта


05 июн 2011, 14:02
Профиль

0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Ренектон неплоха стоит против акали(катарины кстати тоже), за счёт хороших показателей брони,резистов(+руны) и мощного урона с абилок+ ренектон может отлично захарасить комбой E(не целевой чарж) W( стан с хорошим уроном) Q (вертуха)


05 июн 2011, 14:27
Профиль

Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Guro писал(а):

Ренектон неплоха стоит против акали(катарины кстати тоже), за счёт хороших брони резистов(руны) и мощного урона с абилок+ ренектон можно отлично захарасить комбой E(не целевой чарж) W( стан с хорошим уроном) Q (вертуха)

Аргументы пжлст.


05 июн 2011, 14:32
Профиль

0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Цитата:

2 варда на детект инвиза и 6 потов на реген хп.

не проще ли оракл? варды по 3 минуты, оракл до смерти.
Цитата:

Почти все акали стартуют с доран блейдом, что не дает им регена хп.

лайфстил? он не регенит?


05 июн 2011, 14:44
Профиль

0
Сообщение Экспериментальный гайд
Кейтлин на мой взгляд легко сможет стоять против Акали, из-за большого ренжа, ловушек наставленных вокруг Акали, фиолетовый вард офк и харасс каждым 6 выстрелом, благодоря ренжу можно вообще обезопасить себя не только от Q, но и от ульты Акали. Мое имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Re: Экспериментальный гайд
Kuchikihoho писал(а):

Цитата:

2 варда на детект инвиза и 6 потов на реген хп.

не проще ли оракл? варды по 3 минуты, оракл до смерти.
Цитата:

Почти все акали стартуют с доран блейдом, что не дает им регена хп.

лайфстил? он не регенит?


Лайфстил регенит мили ударами, коих Акали не дадут сделать, а если и дадут то ей придется стоять и бить мобов, что чревато пушем лайн, думаю так. Ну и да все Акали стартуют с ботинком и 3 потами.


05 июн 2011, 14:57
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Что может законтрить терпилу до 6го левела?
Конечно другой терпила до 6го левела, свайн тащит.


05 июн 2011, 16:25
Профиль ICQ

Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Следующий, Alistar.
У кого есть комментарии к предыдущим героям, отписывайте.


05 июн 2011, 17:18
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
очень сильный чамп. Хорошо стоит и на сололайнах, и на дабл лайнах с керри.
Можно играть и как через суппорта/оффтанка, так и силён через ап билд (шляпа, личбейн)
Можно роамить, и довольно успешно начиная уже с 1го уровня


05 июн 2011, 17:27
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
мы прекрасно знаем кто он такой. вопрос в другом: как контрить?


05 июн 2011, 17:37
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
ничем.Ну или сайленсить и станить пока он в ульте, что совсем не правильно.


05 июн 2011, 17:48
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Акали - герой для игры против детишек. Без основательного откорма она юзлесс ввиду очень дорогой сборки, а в нормальных играх ее кормить никто не будет. Все, что нужно сделать, чтобы акали всю игру срала кирпичами, - поставить варды на подходах к лайнам и поставить на ее лайне розовый вард.

Алистар - после нерфа особой опасности не представляет, наиболее практичный вариант для него - играть в агрессивного суппорта, на мой взгляд. Соответственно и контрить его особо не надо. Впрочем, если он решил играть в роумера, - достаточно провардить подходы к лайнам и особо не пушить, чтобы он не мог сделать ничего серьезнее, чем заставить отойти к вышке.


05 июн 2011, 18:12
Профиль

0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
lorti писал(а):

Акали - герой для игры против детишек. Без основательного откорма она юзлесс ввиду очень дорогой сборки, а в нормальных играх ее кормить никто не будет. Все, что нужно сделать, чтобы акали всю игру срала кирпичами, - поставить варды на подходах к лайнам и поставить на ее лайне розовый вард.

Наверное TSM детишки, ведь они банили во всех играх акали против вестрайса на недавнем дримхаке.


05 июн 2011, 19:05
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Нет, ну ты конечно модно сравнил дримхак и игры на 1500 ело. Там у парней наверняка миллион тактических наработок на Акали для ее откорма и нормальной игры, вот только к обычным играм это отношения не имеет.


05 июн 2011, 19:15
Профиль

Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Думаю самый оптимальный вариант, если каждый будет писать по контрам все что думает по любому герою.
Отписывайте ваши мысли по любому из героев.


05 июн 2011, 21:12
Профиль

0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Яроня писал(а):

Акали , имхо, один из самых сильных лейтов в игре (если не самый сильный) но кор для акали ужасно дорогой, и ей нужен нереальный отжор на лайне.


lorti писал(а):

Нет, ну ты конечно модно сравнил дримхак и игры на 1500 ело. Там у парней наверняка миллион тактических наработок на Акали для ее откорма и нормальной игры, вот только к обычным играм это отношения не имеет.

Вот интересно, почему тогда сам Рис писал, что персонаж весьма силён в начале игры? :pardon Может патч не тот был, и поменяли что-то важное, хз.

Marshall писал(а):

Guro писал(а):

Ренектон неплоха стоит против акали(катарины кстати тоже), за счёт хороших брони резистов(руны) и мощного урона с абилок+ ренектон можно отлично захарасить комбой E(не целевой чарж) W( стан с хорошим уроном) Q (вертуха)

Аргументы пжлст.

По-моему, он аргументировал ничуть не хуже, чем ты 2 глаза и 6 банок. :mocking
P.S: Я фигею от милишников, одевающихся на спд в этой игре. :D


05 июн 2011, 21:25
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Потому что это не спд. Это абилити повер. То, что чар милишник, не отменяет того, что он убивает абилками.

P.S. Кто такой Рис?


05 июн 2011, 21:35
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Экспериментальный гайд
Westrice


05 июн 2011, 21:38
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru