Есть что почитать?  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Есть что почитать?

Именно. Чтение как способ отвлечься и разгрузить мозг, а не с целью самообразования / углублённого исследования какого-либо вопроса.



06 окт 2016, 21:20
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Аларон, раз не нравится то что тут советуют предложи сам что-то.

Я бы, с удовольствием, почитал бы что-то полезное если это реально заслуживает внимания.



06 окт 2016, 21:42
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Самообразование? Это мне на досуге книжки по сопромату читать что ли?



06 окт 2016, 21:44
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

При чем тут сопромат? Вот к примеру, из последнего что мне реально было интересно почитать из серии познавательных книг.

 

 



06 окт 2016, 21:51
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Цитата:

Книги[править | править вики-текст]

  • 1992 «Третий шимпанзе: Эволюция и перспективы человеческого животного» (The Third Chimpanzee: The Evolution and Future of the Human Animal)
  • 1997 «Почему нам так нравится секс? Эволюция сексуальности человека» (Why is Sex Fun? The Evolution of Human Sexuality)
  • 1997 «Ружья, микробы и сталь: Судьбы человеческих обществ» (Guns, Germs, and Steel: The Fates of Human Societies)
  • 2005 «Коллапс: почему одни общества выживают, а другие умирают» (Collapse: How Societies Choose to Fail or Succeed)
  • 2012 «Мир позавчера» (The World Until Yesterday: What Can We Learn from Traditional Societies?)

Серьезно?



06 окт 2016, 21:56
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Ну да, пока первую и вторую из списка прочитал. Автор годный так что прочитаю и остальные.



06 окт 2016, 22:01
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Есть что почитать?

Мне не "не нравится", я не знаю, что вы советуете, т.к не читал. Просто удивляет совершенная одножанровость. Сопромат это хорошо, я тут Гмурмана перечитываю. Но, в общем-то, я имел в виду что-нибудь от мемуаров Жукова Дневника соцреализма до Достоевского 1984 Лолиты "Шума и ярости".



06 окт 2016, 22:13
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Шум и Ярость это вообще лютая годнота.



06 окт 2016, 22:15
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Alaron писал(а):

Просто удивляет совершенная одножанровость

Люди на игровом форуме читают фантастику, внезапно однако!(:



06 окт 2016, 22:29
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Есть что почитать?

интересно и познавательно.   



06 окт 2016, 22:35
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Kromwel писал(а):

Alaron писал(а):

Просто удивляет совершенная одножанровость

Люди на игровом форуме читают фантастику, внезапно однако!(:

на каком игровом там хохлотренд это же форум успешных людей



06 окт 2016, 23:04
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

C тем, что Перумов - это ширпотреб для селюков я, кстати,  согласен. Как можно тратить на это время, если есть куча годной фантастики.



07 окт 2016, 12:07
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Читайте Жеку Лондона и Николая Дойля!



07 окт 2016, 12:10
Профиль

1
Сообщение Есть что почитать?

Хз, перумов тащемто не так уж и плох, в начале у него были весьма годные книжки, гибель богов топчик, да и фанфик по прохфессору дж.р.р был интересным несмотря на негодования фанатов (фанатов толкиена офк).

Wuki писал(а):

Читайте Жеку Лондона и Николая Дойля!

жеку и мыколу уже зачитано давным давно



07 окт 2016, 12:30
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Ну хер его знает. Видимо у нас разные понятия о "неплохости".

Из Снг-авторов мне нравится только Олди, Пехов и Стругацкие. Остальное ичтать не могу. Постоянно чувствую, что такое я и сам мог бы написать. 



07 окт 2016, 12:46
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Просто я научился сравнивать, регулярно "окунаясь" в бездну самиздата. У меня в день регулярно уходит на чтение часа 4-5. Мне уже достаточно сложно найти хорошего автора, которого я не читал. А самообразовываться (не по специальности офк), как выразился аларон, на работке у меня не выходит, т.к. для серьезной литературы нужен соответствующий настрой. 



07 окт 2016, 12:57
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Есть что почитать?

если не секрет: такое количество времени на чтение каким-либо образом связано с проф. деятельностью? 



07 окт 2016, 13:02
Профиль

1
Сообщение Есть что почитать?

Перумов очень даже норм, в своё время в захлёб прочитал всё-что связано с хранителем мечей и продолжение хоббитсов.

 

Правда немного анус подгорел, как начал читать Ведьмака, тогда в Перумове разочаровался, но шо поделать (:

 

Из фантастики опятьже ничего лучше не читал, чем Гарри Гаррисон - Путь короля, имхо самое шикарное фэнтази ин зе ворлд.



07 окт 2016, 13:05
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

хз мне ГБ 1я часть нрвится больше чем ведьмак (последние части ведьмака откровенно говоря считаю слитыми, читал исключительно ради сюжета, в то время как  1я и 2я книга однозначно шедевральны). 

Но когда заходит речь о 7 зверях райлега тут уж сори перумова за такое надо резать а макулатуру эту жечь.



07 окт 2016, 13:11
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Втуль писал(а):

если не секрет: такое количество времени на чтение каким-либо образом связано с проф. деятельностью? 

Не совсем, со старших классов книжный наркоман, читаю в любое свободное время, а на работке смены по 12ч и много перерывов (в основном занимаюсь сбором/разбором эл.схем 0.4кВ).



07 окт 2016, 13:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru