Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

EU LCS: Конец эйфории  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение EU LCS: Конец эйфории

 

Летний сплит 2016 года набирает обороты — еще одна крупнейшая лига вышла на старт. Окончание весны для европейского региона сложилось не лучшим образом — провальное выступление представителя EU на MSI поставило под сомнение устоявшееся было утверждение о силе региона, оставив критиков в смятении, а фанатов — в ярости. Что же случилось с наследием Fnatic и что ждет Европу этим летом?

 

После исключитель сильного выступления европейских команд на международной арене в 2015 году, полуфиналов Fnatic и Origen на Чемпионате Мира и последующих провалов китайских команд на небольших турнирах, многие сочли это сигналом, что Европа возглавит погоню за южнокорейским полубогом. Хвалебные баллады стихли после того, как G2 eSports провалились на Mid-Season Invitational, в том числе из-за проблем внутри команды. Так или иначе, летний сплит станет во многом определяющим — он прольет свет на шансы Старого Света на Чемпионате Мира 2016 в Америке. По крайней мере, до очередного патча к Чемпионату Мира, который может опять перевернуть мету с ног на голову.

 

Доктор Джекилл и Мистер Хайд

 

 

Испанская организация Origen появилась недавно, но уже успела снискать славу на киберспортивной арене. Любимец публики xPeke и золотая корова Европы sOAZ — самые титулованные игроки в истории европейской сцены. Amazing, успевший сыграть по обе стороны Атлантики, до сих пор пожинает плоды своего запоминающегося выступления весной 2014 в составе Copenhagen Wolves. Многочисленная армия фанатов Fnatic поддерживает своих любимцев в любой ситуации, и нет оснований полагать, что в этот раз будет иначе.

 

G2 eSports, другая испанская организация, крайне успешно выступила в весеннем сплите LCS. Отчаянный стиль игры, заточенный под умелое использование двух Телепортов и массовые перемещения по карте; новички Perkz и Hybrid, доказывающие, что они не чужие на этом празднике жизни, и такие разные корейцы — расчётливый Trick и вспыльчивый Emperor. Спустя лишь две недели после региональных финалов любовь к ним многочисленной армии фанатов обратилась в ненависть. Итог — разрушенные мечты о шестом чемпионском кубке для Fnatic в LCS, Origen, проигравшие в финале, и выступление G2 eSports на MSI, ставшее чуть менее, чем полностью провальным. Казалось бы, хуже уже некуда.

 

 

Но теперь Zven и Mithy присоединяются к G2. Дуэт, полтора года тащивший Origen на себе, отправился в конкурирующую организацию, а спасать тонущий корабль теперь предстоит одному из лучших западных игроков поддержки Hybrid и стрелку Forg1ven, которому впору начинать закупать талисманы и амулеты, чтобы остановить традиционную стагнацию его команд к концу сезона.

 

Сможет ли лучший неазиатский стрелок преодолеть свою полосу неудач перед тем, как отправиться служить в греческую армию?

 

Сможет ли G2 стать первой европейской командой после Fnatic, выигравшей два чемпионских титула подряд?

 

Вспоминают ли xPeke и ocelote Katowice-2013?..

 

Возвращение YellowStar как начало Ренессанса

 

 

Конечно, можно сейчас начать рассуждать, почему Deilor, тренер команды Fnatic, не может нащупать солидную стратегию драфта уже полтора года, или почему Gamsu играет только на танках, Febiven переживает синдром «второго сезона», а Rekkles был замечен в светской хронике больше, чем в Ущелье Призывателей. Вопросов много, но все они меркнут перед главной новостью сезона — YellowStar возвращается во Fnatic! Молодой и зеленый Klaj и нестабильный Noxiak не смогли привести чёрно-оранжевую команду к очередному золоту, а потому истинный капитан прибывает из краткосрочного отпуска в Лос-Анджелесе.

 

YellowStar не был слишком хорош в Team SoloMid, затерявшись в попытках найти какие-то точки связи с Doublelift и Bjergsen — и, несмотря на это, всё равно оказался в своём седьмом финале LCS подряд. Теперь перед ним стоит задача важнее, чем просто участие на Чемпионате Мира. Для организации Fnatic, с момента ее появления, никогда не существовало иных мест, кроме первого. Легендарные составы в различных дисциплинах и количество звёзд, сравнимое с небольшими галактиками — пожалуй, YellowStar и сам осознает, какую работу ему предстоит проделать.

 

Пять раз выиграл, а проиграл лишь однажды — не смог одолеть Froggen. Но Froggen остался в Америке, так что у YellowStar конкурентов нет!

 

Газпром в LCS

 

 

Полтора года все, кому не лень, смеялись над Maelk, менеджером бывших Elements. Горе-менеджер, горе-эмблема, череда спорных решений и несколько заваленных попыток продать команду — в общем, казалось, что все не задалось у легендарного датчанина. Как бы не так! Теперь Maelk даёт интервью Kicker на знаменитой Фельтинс-Арене после шокирующей новости — популярнейший немецкий футбольный клуб Шальке-04 только что купил Elements, и MrRallez поведёт команду в плей-офф в синей форме с логотипом Gazprom.

 

Есть ли у него шансы? После совершенно неубедительной трансферной компании Unicorns of Love, они, скорее всего, сцепятся с новым составом ROCCAT за шестой слот в матче на вылет. А с учетом того, что Fox заменил Eika — шансы у синих, мягко говоря, неплохие, с условием того, что Exileh не решит разрушить весь этот прогноз.

 

Когда там дортмундская Боруссия решит выкупить, к примеру, UoL? Рурское дерби почти рядом, в Берлине, и они даже могут сыграть со счетом…

 

1:1

 

 

Эра матчей до одной победы закончена, и мы бодрым шагом направляемся в эру матчей, состоящих из двух игр, ведь европейцы не могут жить без ничьих! Но шутки в сторону, формат европейской высшей лиги изменился, и это действительно здорово. Каждый матч в регулярном сезоне отныне будет проходить в формате серии из двух игр, и мы наконец-то сможем стать свидетелями киберспортивной ничьей. 180 игр вместо 90, больше красивых историй и интересных результатов, а каждая проигранная игра не только отдаляет тебя от заветного места в плей-офф, но и приближает к пропасти над Лигой Претендентов.



03 июн 2016, 12:36
Профиль

0
Сообщение EU LCS: Конец эйфории

Шальке? оО



03 июн 2016, 12:44
Профиль

0
Сообщение EU LCS: Конец эйфории

Gazprom?



03 июн 2016, 13:18
Профиль

0
Сообщение EU LCS: Конец эйфории

Киберспорт в 2016 это так актуально и модно.



03 июн 2016, 13:36
Профиль

0
Сообщение EU LCS: Конец эйфории

Dord писал(а):

Киберспорт в 2016 это так актуально и модно.

Как бы вполне актуально и модно. Только не у нас конечно. Там все весьма достойно с рекламы живут. 



03 июн 2016, 13:39
Профиль

0
Сообщение EU LCS: Конец эйфории

Пока вата жует флаги сша , и говорит как ненавидит обамку обезьянку , газпром спонсирует европейскую команду, а не русскую.

это правильно.

 



03 июн 2016, 14:21
Профиль

0
Сообщение EU LCS: Конец эйфории

Dord писал(а):

Киберспорт в 2016 это так актуально и модно.

Не завидуй.  



03 июн 2016, 17:18
Профиль

0
Сообщение EU LCS: Конец эйфории

roguerogue писал(а):

Пока вата жует флаги сша , и говорит как ненавидит обамку обезьянку , газпром спонсирует европейскую команду, а не русскую.

это правильно.

 

Ну, было бы кого спонсировать, то легко бы решили этот вопрос. А так это было ожидаемо, т.к Шальке и все такое.



03 июн 2016, 17:21
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru