Ezreal <<Tips and Tricks>>  
Автор Сообщение

0
Сообщение Ezreal <<Tips and Tricks>>

Приглашаю сюда всех AP и AD , pro и semipro Ezreal'ов . Делимся триксами , обсуждаем чара,очень интересны мнения,индивид сборки,плейстайлы.



10 май 2012, 19:20
Профиль



<Polymorphic Behaviour>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1757
2х2: 2310
3х3: 2050
5х5: 1342
1
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

Форань=бт, тринити, инфинити, лук, гаа.

2 кольца, шапка , личбейн, абисал, войд стаф. Хз че ещё на ап собрать можно. 

Очевидно же.



10 май 2012, 19:40
Профиль

1
Сообщение Ezreal <<Tips and Tricks>>

Kroomz писал(а):

Приглашаю сюда всех AP и AD , pro и semipro Ezreal'ов . Делимся триксами , обсуждаем чара,очень интересны мнения,индивид сборки,плейстайлы.

Реквестирую гайд Хелли,лучше гайда по Езу тебе никто не напишет



10 май 2012, 19:45
Профиль ICQ Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

гайд фифти севена >>>>> all. запомните.



10 май 2012, 19:47
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

сылку плз 



10 май 2012, 21:05
Профиль



<Боль и Страдания>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1713
3х3: 2038
0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

понтеон писал(а):

сылку плз 

вобщем максишь W



10 май 2012, 22:51
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

Near писал(а):

понтеон писал(а):

сылку плз 

вобщем максишь W

и инфинити первым артом офк.



11 май 2012, 00:13
Профиль

11
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

КУ ПАЦАН!!1

 

Эзреал - сложнейший ад кэрри в игре, засчет своих скиллшотов. Не попадаешь - не убиваешь, просто запомни.

Последнее время всё чаще и чаще вижу, что его пикают многие игроки, как про уровня так и не очень :). Итем билдов на него можно придумать просто тысячи, от гвинсы до ие 1-ым итемом(привет 57-ый). Например, мой обычно билд с саппортом вроде жанны выглядит так:

 

Старт   - Ботинок 3 пота, на первом бэке, обычно на своём лоу-эло я лутаю уже килл и покупаю 2 дорана и красный пот(!)+ 2-3 хп пота. Далее обычно идёт раш БТ(лучший айтем когда ты сноуболлишь, т.е доминируешь лайн в целом), далее шин(довольно поздно) => лв/тринити=>лв/тринити (что не купил в первую очередь. твой выбор опредяется стакаают ли парни армор, обычно я беру лв, ибо они начинают делать это грязное дело.) => га => ие => продаёшь тринити и ботинок и берешь 2 фд, ибо демаг от кушек в супер-лейт гейме очень мал, чтобы настакать пассивку можно ультануть по 5-ым(задеваешь крипов и всё такое, настакаешь на максимум пассивку инфа 100%), но это всё итем билды, конечно. Чаще всего, когда идёт ровная игра, я просто рашу шин(яроня, привет.) и собираю бт. Почему я не рашу тринити ? Тринити на мой взгляд даёт слишком мало всего. Беспорно, тринити это лучший айтем в игре, но это только из-за того что оно даёт "всего по немного", поэтому рашить его, немного не правильно(конечно, бывают исключение когда ты сноуболишь очень сильно лайн, но такое бывает редко, в нормалых играх). (/taunt).

Фонарь - отличный айтем на эзреале, покупается обычно когда нету на лайне сустейна или лайн "прососан". Раньше любил его, но потом понял что он ближе к середине мидгейма, теряет свою актуальность. Покупка фонаря - отдаляет вас от БТ/ещё чего-то. 

Можно играть и через тиаматы, но не суть. Просто нужно запомнить одну вещь, что эзреал автоатакер только в долгом-лейте гейме, все остальные стадии игры, но играется как поукер/кайтер, поэтому рашить ие по фифти-севенну, просто брэйндед занятие, на мой взгляд.

 

Мой скилл-ордер по приоритету выглядит примерно так:

R-Q-E-W. --- Ульт качается по возможности, кушка в первую очередь, вэ-шку обычно вообще не качаю на лайн фазе, и беру ещё только когда нечего больше качать кроме неё. Но  вэшку нужно вкачать на 1 на 4-ом уровне, если против тебя стоит вейн/ког и возможно мф(обычно не качаю против неё, но кажется что нужно), ибо у них слишком много туннельного демеджа.

 

Стоять и афк фармить за эзреала - проигрывать лайн и сливать игр своей команде.

За эзреала нужно проламывать кабины и заставлять противника резать себе вены. Обычно, начиная с лвл1 я кидаю автоатаки по чужому ад кэрри и обмениваюсь с ним ударов(чаще всего, это выглядит как я просто прибеегаю на лайн и начинаю давать ему(чужому ад кэрри) в кабину определеное колв. автоатак, до момента когда нужно добить 1-го крипа.) и покидываю ку-шки во-вражеские кусты. Старайтесь занимать  кусты противников сразу, прося саппорта заходить в них сразу на лвл 1(если это не жанна/сорака). Для того чтобы кинуть кушку, нужно конечно обойти как то мобов, обычно я дейвствительно, просто обхожу их аккуратно по краю и кидаю ку. Можно ещё убивать крипа и пустить ку-шку вслед за автоатакой(т.е автоатака убивает крипа, а кушка пролетает далее), так же можно триксовать  в стиле Е-ШКУ В БОК => КУ-ШКУ В ПАЦАНА ДАВАЙДАВАЙ ЛОМАЙ.

 

Идеальный саппорт для эзреала, данзелл...оййй.. алистар я имел ввиду ! С ним можно дайвить и бурстовать. Алистар хилит, да и вообще он няшечка бык^^. Возможены ещё разные варианты. Обычно, когда я играю с кем парнями дуо, я прошу чтобы они мне пикали райза/сиона саппорта. Почему? ДА ОН ЖЕ ТЫ ЧЕГО!!1ПОЧЕМУ ТЫ СПРАШИВАЕШЬ? БЕРИ-БЕРИ, СИЛА КОТКА СИЛЬНЕЕ!!1 Раньше, до нерфа соны эзреал+сона был очень сильный ботлайн, сейчас, конечно же послабее будет. СОНА УЖЕ НЕ ТА, БЕРУТ ГОДЫ ЖЕНЩИНУ.

Рассказывать как играть за эзреала в тексте, очень сложно. В игре за него много других моментов, я постарался рассказать примерно, как нужно себя вести на лайне.

Можно обобщить плейстайл за эзреала: ЛОМАЙ КАБИНУ ПАЦАНУ СРАЗУ, УЧИСЬ ЛОМАТЬ ПАРНЯ И ПРИ ЭТОМ НЕ ТЕРЯТЬ КРИПОВ! ПУСКАЙ КУШКИ В ПАЦАНА, СТАРАЙСЯ НЕ ТРАТИТЬ НА МАНУ НА ЛАЙНЕ В НИКУДА, (Т.Е ПРОСТО КИДАТЬ КУШКИ В СВОЕГО САППОРТА ГОВОРЯ ЕМУ: "ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ?!"), ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ СОРАКИ ИЛИ ШИНА(ЯРОНЯ, ЕЩЁ РАЗ ПРИВЕТ)! ВСЕГДА В ПРИОРИТЕТЕ ЛОМАЙ КАБИНУ АД КЭРРИ(ИСКЛЮЧЕНИЕ УРГОТ С СОРАКОЙ, ТАМ НУЖНО РАЗОВОДИТЬ СОРАКУ НА ХИЛ ПО УРГОТУ И СВИТЧИТЬ В НЕЁ С ИГНАЙТОМ(ПРОТИВ УРГОТА СОРАКИ НУЖЕН САППОРТ С КОНТРОЛЕМ ДЛЯ СВИТЧА ПО СОРАКЕ))

И конечно же, самый важный фактор игры за эзреале - музыка. Как бы это смешно не звучало. Играть по пве музыку, в стиле клубника - это не для эзреала. Нужно жесткая музыка. Очень. Чтобы по ней сразу можно было понять, ДА ЭТОТ ПАРЕНЬ ПРОЛАМЫВАЕТ КАБИНЫ И КАТАЕТСЯ НА КОТКЕ КАК В ДЖИПЕ!!1 :troll:

 

Руны и Мастерисы.

#339

Так называемые "таланты", играют чуть ли не последнию роль, но все же хотелось бы прокомментировать их. Имеет смысл качать усиление демеджа по вышкам(Demolitionst), если вы игрете против калача, и ваша цель сломать ему вышку( Троль) и забрать пиво, конечно же. Deadliness и Lethality. 1-ое не беру из-за того что оно даёт слишком мало, а "стоит" дорого. 2-ое опять же из-за "цены". Взяв 1-ое мы не сможем докачать Havoc, а он я считаю будет полезнее. 

Суммонер спеллы игнайт-хил. Я беру такие, для обеспечение максильно аггресивно игры на лайне, но стоит помнить что у вас только один экспейп. С таким набором саммонер спеллов, нужно просить саппорта ставить достаточно много вардов, ибо когда парни видят эзреала без флэша, у них обычно что-то замыкает и они говорят себе: "ДКРРИ БЗ ФЛША, Т КТОЙ ВБЩЕ? ГНКТ БДУ". При таком наборе саммонеров, саппорт должен конечно же взять флэш+экзост.

Перед дракой, старайтесь сначало покидывать ку-шки в противников. Во время драки, старайтесь позиционировать очень аккуратно. Кайтить и хит & ранить по-возможности. Конечно, это все шутки чаще всего я просто стою в тунелю не сдвигаясь с места чужого брузейра и использую е-шку только чтобы прокайтить его игнайт, ибо чаще только он на моём эло догадывается прыгнуть на меня, но если на вас прыгает вся команда(70% игр), то нужно постараться чтобы выживать. Всё это, очень сложно объяснить, как же лол драться за эзреала. Сложно ._.

Можно это сказать кратко: БЕЙ БЛИЖНЕГО, БЕГАЙ, НЕ ЛОВИ ЛИШНИЙ ДЕМАГ. ЮЗАЙ ЕШКУ ПО ЧАЩЕ, ИБО У ТЕБЯ ОКАТЫВАЮТСЯ КД(МОЖНО ТРИКСОВАТЬ: ЖМЁШЬ ЕШКУ И СРАЗУ ЖЕ КУ - ПРОФИТ), ЖМИ ВСЕ КНОПКИ ДЕЛАЙ ПЕНТА КИЛЛЫ.

 

Идеальный пик под эзреала будет - аое комп с аое CC, на мой взгляд. Выходит очень сладкий бурст наш ультимейт. В стиле мальфит+влад или другие даблкастеры.

Как-то так. Этот пост написан, основываясь на моих +150 играх на эзреале и моём лоу эло(1600~). Жду комментариев Ярона(ах да, вчера ярон на твиче слил лайн эзреалу :troll:) и других пользователей :3. 

описать все моменты за эзреала очень сложно, можете добавить меня(хотя я дно, лучше посмотрете стрим дабллифта/других ок парней ._.), иногда играю нормалы на эзреале. Ранкеды сейчас не играю, из-за учебы. Нужно слишком много хардкора для них, чтобы играть 1 на 9 .

~ Emptinéss

 

P.S: есть упоротая в края версия этого гайда, написаная под чем-то. ("упоротая версия" написано лично мною. альтернативный гайд написан полностью капслоком в неадекватном стиле). Если хотите её увидеть, напишите в личку. Если выложить эту версию публично, то меня забанят ! :3



11 май 2012, 05:32
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

Хелли,а я выиграю ярона с этим гайдом?



11 май 2012, 05:33
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

Эзреал как ренектон на лайне, по осторожнее !

Да и ярона не победить. Даже когда он умирает, он просто хочет по быстрее бэкнуться закупиться. Ярон лучший ад кэрри в СНГ, его не выйграть. Даже не мечтай!



11 май 2012, 05:38
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

Спасибо Хелли,гайд так сказать привет от соломида,но было много чего интересного и нового.Например раньше рашил тф чуть ли не вначале , сейчас попробую по твоему билд ордеру)Я сам дно,играю только нормалы пока и трудно добиться того чтобы какойнибудь топадин взял саппорта вместо ещё одного керри /рукапальма. Но играл как-то со знакомым сноуболлили эзом/тариком. Его стан позволяет без трудностей лендить всё в таргет;) 



11 май 2012, 15:22
Профиль

1
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

А я и не знал, что Эзреал головного мозга так сильно ломает психику людей.



11 май 2012, 16:15
Профиль

1
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

Думаю, в субботу распишу чуть подробнее про эзреала :)(КАРТИНКУ СДЕЛАЮ КАК ПУСКАТЬ КУ СПЕЛЛЫ ЧТОБЫ КАБИНА ВЗРЫВАЛАСЬ И КАТОК ЕХАЛ ПО БОТЛАЙНУ ЕЩЁ БЫСТРЕЕ), а сейчас я пойду гридить в айон !^^

Kroomz, np.

Izuveal писал(а):

А я и не знал, что Эзреал головного мозга так сильно ломает психику людей.

НОГИ СЕБЕ СЛОМАЙ, ПЁС. МОЯ ПСИХИКА НОРМАЛЬНА!!!1



11 май 2012, 17:29
Профиль

1
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

Helly писал(а):

Думаю, в субботу распишу чуть подробнее про эзреала :)(КАРТИНКУ СДЕЛАЮ КАК ПУСКАТЬ КУ СПЕЛЛЫ ЧТОБЫ КАБИНА ВЗРЫВАЛАСЬ И КАТОК ЕХАЛ ПО БОТЛАЙНУ ЕЩЁ БЫСТРЕЕ), а сейчас я пойду гридить в айон !^^

Kroomz, np.

Izuveal писал(а):

А я и не знал, что Эзреал головного мозга так сильно ломает психику людей.

НОГИ СЕБЕ СЛОМАЙ, ПЁС. МОЯ ПСИХИКА НОРМАЛЬНА!!!1

ЭГМ повлиял на твой гайд: надо резать вдоль, а не поперек!!!

 



11 май 2012, 17:34
Профиль

1
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

Я поставил тебе лайк.

Яронь, откомментируй, будь добр. Я же знаю что ты прочитал! Яроня, я нуждаюсь в твоём котке! <3 



11 май 2012, 17:37
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

В гайде про W-ку ничего не написал. Она же бафает союзников, когда пролетает сквозь них.



11 май 2012, 18:28
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

Brut писал(а):

В гайде про W-ку ничего не написал. Она же бафает союзников, когда пролетает сквозь них.

Саппорт Эзриал будет рассмотрен в следующем гайде,потом последуют по джангл, соло мид и солотоп Эзу.Возможно появится гайд по роамеру



11 май 2012, 19:30
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

Добавил мастерисы. Чуть позже(7-8 часов) напишу ещё чего :3.

P.S: как лолец в фулл скрин скринить? развернуть не получается :(, ребят наверное, будет пугать моя рабочая картинка ^.^



12 май 2012, 04:36
Профиль



<Синестезия>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

Я запускаю лолец в режиме borderless, там скринится нормально.



12 май 2012, 10:54
Профиль

0
Сообщение Re: Ezreal <<Tips and Tricks>>

я имел ввиду сам клиент, где друзьяшки и все такое. ингейм там f12/f9 скриншоты делает же.



12 май 2012, 10:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru