Fraps фризы  
Автор Сообщение

0
Сообщение Fraps фризы

Всем привет. Появилась такая проблема:
Есть 2 машины
1) проц - i7 2600k (overclocked 4.8Ghz)
мать - asus p8p67pro
озу - 8гб
видео - gtx 580x2SLI
HDD 1тб 1 шт (новенький)
2) проц - i5 2500k (overclocked 4.4Ghz)
мать - asus p8p67pro
озу - 8гб
видео - сперва 7600gs (256mb) / затем gt 240 (1gb)
HDD 500гб 1 шт (старье)
***
Так вот и первая и вторая машина выдают 500-600фпс (100фпс с вертикальной синхронизацией)
в 800х600 (1024х768) разрешении и низких настройках (на которых я и играю). Проблема заключается в том что во время записи фрапсом/даже просто включенного стрима на второй машине,в отличии от первой,при резких движениях или поворотах камерой/иногда во время прыжков (не зависимо от того нахожусь я в замесе или очень далеко в одиночестве,30 фпс я фрапсю или 100-200фпс) происходят коротенькие рывки-фризы на долю секунды,которые просто мешают геймплею. Фпс в этот момент может дропаться до 20-40,НО это очень заметно мне во время игры.
***
Вопрос - может ли это быть изза видеокарты? Сперва я хотел взять и на вторую машину gtx 580 но потом подумал что это дороговато и совсем мне ненужно. Фрапсит/Стримит ли кто с дешевыми видеокартами и похожим конфигом? Что посоветуете взять для того чтобы свободно стримить/фрапсить в 800х600 (1024х768) разрешении?



21 апр 2012, 04:05
Профиль Skype



<Сладкая Вата>


Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 2608
2х2: 1656
3х3: 2120
0
Сообщение Fraps фризы

если рывки на записаном видео, то это хард?

 

но они у тебя во время игры( 



21 апр 2012, 06:55
Профиль

0
Сообщение Fraps фризы

Лаги на записанном видео из - за сильной нагрузки на ЦП. После сжатия оно не будет лагать.

Лагать при фрапсинге у тебя не должно, у меня комп чуть помощней, но не лагает даже на AV.



21 апр 2012, 09:15
Профиль Skype

1
Сообщение Fraps фризы

есть такое

самая распространённая теория - фрапсу нужно 2 харда, на одном игра, на другом сам фрапс и записанное видео

фрапс не должен быть на диске с виндой

лично у меня на старой машине (core2duo, 8800GTX) это помогало, на новой же (i5 2500k, 570 GTX) второго харда поставить возможности нет, а при одном лагает("рывки" как ты говоришь, хотя у меня простое проседание фпс при повороте камеры)

думай сам, или поищи побольше инфы по этому поводу на мувимейкерских форумах



21 апр 2012, 10:04
Профиль WWW

0
Сообщение Fraps фризы

Из за видео почти уверен на 100 %



21 апр 2012, 11:00
Профиль Skype

0
Сообщение Fraps фризы

kvick писал(а):

Из за видео почти уверен на 100 %

как можно быть почти увереным на 100%?



21 апр 2012, 11:21
Профиль Skype

0
Сообщение Fraps фризы

Insomnium писал(а):

Лаги на записанном видео из - за сильной нагрузки на ЦП. После сжатия оно не будет лагать.

Лагать при фрапсинге у тебя не должно, у меня комп чуть помощней, но не лагает даже на AV.


Видео не лагает при просмотре,точнее лагает только в тех местах где были фризы при записи.
Какой конфиг твоего ПК? (видеокарта/проц?),я могу догнать свой i5 и до 4.8Ghz как на 1ой машине.
Просто непойму  в чем дело,второй хард я возьму конечно,но мучает именно этот вопрос:
Насколько сильно влияет видеокарта на производительность во время записи видео Frapsом в низких разрешениях? Потомучто впринципе я знаю ребят с совсем старыми видеокартами и i3/i5 процами которые фрапсят в разрешениях даже выше чем я указал без потери фпс.



21 апр 2012, 13:27
Профиль Skype

0
Сообщение Fraps фризы

newbielol писал(а):

Insomnium писал(а):

Лаги на записанном видео из - за сильной нагрузки на ЦП. После сжатия оно не будет лагать.

Лагать при фрапсинге у тебя не должно, у меня комп чуть помощней, но не лагает даже на AV.


Видео не лагает при просмотре,точнее лагает только в тех местах где были фризы при записи.
Какой конфиг твоего ПК? (видеокарта/проц?),я могу догнать свой i5 и до 4.8Ghz как на 1ой машине.
Просто непойму  в чем дело,второй хард я возьму конечно,но мучает именно этот вопрос:
Насколько сильно влияет видеокарта на производительность во время записи видео Frapsом в низких разрешениях? Потомучто впринципе я знаю ребят с совсем старыми видеокартами и i3/i5 процами которые фрапсят в разрешениях даже выше чем я указал без потери фпс.


Друг на вцм ответил
http://warcraftmovies.com/movieview.php?id=213941
Вот такое качество,во время записи 150+фпс.
Конфиг у него:
i5 2500k 3.3Ghz
gtx 570
1 харддрайв
мать стандартная какая-то



21 апр 2012, 14:39
Профиль Skype

0
Сообщение Fraps фризы

о_о

как так?

это фрапс вообще?



21 апр 2012, 15:35
Профиль WWW

0
Сообщение Fraps фризы

Извиняюсь за некоторый оффтоп.

Но лично мне, когда требовалось записывать ролики, фрапс не подошёл из-за вот этих заторможенностей.

Использовал программу PlayClaw (или как-то так), видео пишется со значительным уменьшением подлагиваний/фризов.

+уже тогда была возможность повесить на программу загрузку всех цп.



21 апр 2012, 15:37
Профиль

0
Сообщение Fraps фризы

yeah писал(а):

о_о

как так?

это фрапс вообще?


Да,купленный.



21 апр 2012, 15:40
Профиль Skype

0
Сообщение Fraps фризы

newbielol писал(а):

yeah писал(а):

о_о

как так?

это фрапс вообще?


Да,купленный.

они все купленные, сломаных нету

либо триал, либо ретейл

 



21 апр 2012, 16:05
Профиль WWW

0
Сообщение Fraps фризы

Проблему решил. Если кому интересно - поставил новенький SSD накопитель,видеокарту не успел купить и тестил на старой GT 240.
Во время записи фпс не изменяется,тоесть как выдает машина 500фпс на низких настройках - так и во время записи фрапсом.



22 апр 2012, 02:06
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Fraps фризы

newbielol писал(а):

Проблему решил. Если кому интересно - поставил новенький SSD накопитель,видеокарту не успел купить и тестил на старой GT 240.
Во время записи фпс не изменяется,тоесть как выдает машина 500фпс на низких настройках - так и во время записи фрапсом.

 

Пофиксить можно думаю было отключением файла подкачки, и твои догадки что видео не влияет на фрапс верны. 



29 апр 2012, 18:59
Профиль Skype



<Метаморфоза>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1486
2х2: 1828
3х3: 1679
0
Сообщение Fraps фризы

Gatcha писал(а):

Извиняюсь за некоторый оффтоп.

Но лично мне, когда требовалось записывать ролики, фрапс не подошёл из-за вот этих заторможенностей.

Использовал программу PlayClaw (или как-то так), видео пишется со значительным уменьшением подлагиваний/фризов.

+уже тогда была возможность повесить на программу загрузку всех цп.

 программа классная, скачал, но вот не могу нигде найти кряка -_-



06 май 2012, 15:32
Профиль



<Мементо Море>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2276
2х2: 2203
3х3: 2106
5х5: 2231
0
Сообщение Fraps фризы

влом читать все посты, читал 1й, у меня была эта проблема и решил её так: фрапс стоит на одном харде, вов на 2м пишет на 3й, на 4м 10гб у меня винда. Так же была эта проблема когда пробовал псать видео старой версией фрапса при HD разрешение.

 



06 май 2012, 23:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru