Гайд PvP - MoP Ферал на рбг  
Автор Сообщение

0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Вся сложность инкамов рога + сова - в  том, что сова слишком медленно ползет в стелсе. Долгое отсутствие совы в бою - прямой знак что сейчас где-то появится чудо-птица :)

Ну и зачастую рога и сова не сыграны и допускают кучу ошибок при чеках, т.к. не договариваются, а сам инкам идет после слива боя на центре, то бишь посоны на нервах ( иначе что ж еще делает сова в инкаме? :D)



01 фев 2013, 12:32
Профиль

0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Watcher писал(а):

Вся сложность инкамов рога + сова - в  том, что сова слишком медленно ползет в стелсе. Долгое отсутствие совы в бою - прямой знак что сейчас где-то появится чудо-птица :)

Ну и зачастую рога и сова не сыграны и допускают кучу ошибок при чеках, т.к. не договариваются, а сам инкам идет после слива боя на центре, то бишь посоны на нервах ( иначе что ж еще делает сова в инкаме? :D)

 

Nelt писал(а):

Просто я представляю как обычно это происходит- Проиграли основной замес, в скайпе ор и психи, Рл орет регруп сова и рога скорее инкамить, улюлюлюлю, опен роги и хз че там дальше. 


Коты мыслят одинаково  Drink



01 фев 2013, 16:48
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Не знаю в чём сложность.

Есть полный стан от роги+гаудж+блайнд.

Есть полный циклон от совы, и НС слип если нету дебафов на тебе, это довольно изи.



01 фев 2013, 16:53
Профиль

0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

всмысле сложно чекнуть точку или сложно отдефить ?



01 фев 2013, 17:39
Профиль

0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

В идеале сова чекает, рога дает тебе фул стан+ гаудж- тринкуешь, получаешь блайнд, и сова чекает. Без бабла это быстрый слив. Косяк, что рейд не отследил сову и все. Вообще ферал без симбиоза от пала хреновый дефер.



01 фев 2013, 18:00
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Godly писал(а):

всмысле сложно чекнуть точку или сложно отдефить ?

В смысле что в сова+рог отнять точку у ферала без бабла очень легко, а если ферал ещё и тринкует блайнд, а не баблит его, то точку скорее всего чекнут пока ферал в циклоне

 



01 фев 2013, 18:10
Профиль

0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Watcher писал(а):

 

Если вас поставили в столб света - напрягаем память и сбиваем чек ФФом из медведа - он дамажит=> сбивает чек. 

 

 

фф магия, сайленс не даёт кастить это во-первых

во-вторых ренж блаинда 15 а не 20 поправочка

далее когда описывались тактики рога 1 и рога + дд ты сначала говоришь что опасно заходить в бомбу а во втором варианте заходишь. Лучше придерживаться всегда 1го варианта и не заходить туда

Ну и по тактики всей этой стены текста. Опен блинк опен инкарнеишн инвиз начало по стандарту всегда одно у тебя написано как надо, но далее начинается кулстори. В реальности отжать точку куда проще

Не важно кто будет чекать и вот почему

1. Чекает рога - вы даёте поунс (3сек) вам станциклон мунка (тринкуете через 5-6сек) даёте дизориент. Далее всё зависит от психологи роги, если

а) он тринкует дезориент то вы сразу ловите блаинд и мункин отбирает точку. Итог 3сек+5сек=8 сек дефа точки

б) он не тринкует дезориент (+3сек дефа) а тринкует ваш нс циклон после. Итог 3+5+3=11 сек дефа точки.

Однако у у вас есть возможность рискнуть и дать циклон роге сразу в дезориент в расчёте на тринкет. Если вы рискуете вы получаете похожую ситуацию

а) рога как в ситуации выше не тринкует дезоиент, ловит ваш циклон сразу тринкует и даёт блаинд. Итог 3+5=8сек

б) рога как в ситуации выше тринкует дезоиент и сразу получает циклон (6сек). Итог 3+5+6=14сек.

В результате мы имеем деф на 8/11/14 сек, в зависимости угадаете ли вы что будет тринковать рога. Однако надеясь на эти счастливые 14 сек сэйва надо не забывать что вы реально рискуете, например тем что дав нс циклон после тринки дезориента рога успеет дать вам блаинд и тогда вы в любом случае больше 8 сек никак не удержите точку. 

2.Чекает мункин (всё тоже самое) - вы даёте поунс (3сек) по вам чипкиднигоуж/блаинд (тринкуете точно также через 5-6сек) и сдаёте дезориент. Далее всё повторяется с ситуацией выше. ВЫ либо ждёте окончания деза либо сдаёте циклон сразу в належде на тринку. И опять те же 8/11/14 сек дефа.

Так как мункин сразу же повесит фф после стана по вам (либо после стана по нему если он чекает) то никакой инкарнейшн или блинк уже не подействует, к вам шадоустепит рога и влепляет блаинд.

Единственное отличие ситуаций когда чекает рога либо мункин в том, что когда чекает рога вы всё сделали дали дезориент (рога не тринкует) он может висеть не 3 сек а сбиться тиком доты от поунса раньше. Минус секунда другая в контроле. Если же чекает мункин и вы дали дезориент, то на роге доты не будет и если он не тринканёт то простоит все 3сек.

Итог при чеке рогой вы дефите на 8/9-10/14, при чеке мункином 8/11/14. Мелочи но всё же. 

Прибавить ко всему начальный деф точки через блинк + инкарнацию это 3 сбития чека это ещё 15сек. Итог вы можете держать около 25секунд точку. И опять же когда вы вначале блинкаенетсь инвизитесь туда сюда вас могут выбить, так что тут тоже рассмотрен идеальный вариант.

 



06 фев 2013, 17:47
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

на флаговых бг как лучше поступать, прятаться во флагруме и танковать демедж или бегать позади рейда, используя свои способности по съебахтунгу?



11 фев 2013, 19:41
Профиль Skype

-1
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

не играть с даунами рлами если он не может сказать что тебе делать



12 фев 2013, 00:18
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

уважаемый унылый человек сверху, рл мой друг, который только учиться этим заниматься, поэтому вопрос актуален для нас двоих. играем на 2200 и я в фул синьке с 60% ресайленса, поэтому данный момент очень важен, ибо танковать демедж как то сложно в данном гире. будут еще какие-нибудь советы, помимо этого глада, который отписался сверху? :rofl



12 фев 2013, 08:35
Профиль Skype

0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Rrrus писал(а):

играем на 2200 и я в фул синьке с 60% ресайленса, поэтому данный момент очень важен, ибо танковать демедж как то сложно в данном гире. 

Спасибо сезону.

Танковать фералом демедж сложно и с 67% реса в фул 2/2 и с т2. Кайтить, кайтить и кайтить. Предупреждать хилов, что сейчас сделаешь кружок и вернешься, кидать вортекс, корни циклоны, блинковаться и не стесняться шифтится до усрачки. Но все конечно по ситуации, вообще ФК должен сам видеть где и когда ему быть. И если мне память не изменяет то в синьке 466 и с т1 у тебя 65% реса должно быть.

 



12 фев 2013, 11:47
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

я т1 тока взял, до этого был вообще с пухой за квест :D

и да, сейчас 64% реса, немного старые данные озвучил. ну что же, танковать не варик, будем бегать как в опу ужаленные :D

спасибо



12 фев 2013, 12:01
Профиль Skype



<Стражи>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Nelt писал(а):

Rrrus писал(а):

играем на 2200 и я в фул синьке с 60% ресайленса, поэтому данный момент очень важен, ибо танковать демедж как то сложно в данном гире. 

Спасибо сезону.

Танковать фералом демедж сложно и с 67% реса в фул 2/2 и с т2. Кайтить, кайтить и кайтить. Предупреждать хилов, что сейчас сделаешь кружок и вернешься, кидать вортекс, корни циклоны, блинковаться и не стесняться шифтится до усрачки. Но все конечно по ситуации, вообще ФК должен сам видеть где и когда ему быть. И если мне память не изменяет то в синьке 466 и с т1 у тебя 65% реса должно быть.

 

Такой вопрос, Нелт ты написал "блинковаться". Но я столкнулся 2 раза со случаем, когда РЛ мне говорит держаться позади рейда на флаговых бг. И был момент мы их разбераем, и противник (маг+дестро) обходит весь наш рейд и со спины заходит к нам и с фулами входят в меня. На мне 4-5 стаков. Я отдаю шв+тринк (тк все это идет через дип), и смещаюсь ближе к рейду. На меня переключаются остальные дд, тк я начинаю находиться в их радиусе +/- 5м. В это время рейд переключается на лока+мага освобождая тылы, но в меня сильный идет дамаг от миликов после притягивания ДК. И мне приходиться рвать дистанцию с милишниками блинком (как вы знаете блинк=кошка) и вот после блинка в меня чаржиться вар, а это 3+5 сек и тупо меня сбривает (под фулами) в спину в кошке, тк не успел сменить форму. И я ложусь. Где были хилы хз, почему не хилили тоже. Я держался в радиусе хилов точно. 

На эти мои действия РЛ наехал на меня, со словами нахера я блинкаюсь! И не стал слушать, что я рвал дистанцию с милишниками.

Я понимаю, что это разовые ситуации, но вопрос. Это мой косяк или нет. В чем моя может быть ошибка? Одет я почти фул 2/2+т2

 



12 фев 2013, 14:23
Профиль

0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Твоя беда в том, что ты должен  намного раньше чем дип по тебе сказать, что тебя обходят, потому что заняться тебе кроме как отслежеванием позиционирования чужого рейда и чужих значимых КД больше не чем ( разве что транквил под ХоТВ сдать). Подходить на дистанцию грипа к дк неразумно + после блинка ты вылетаешь из таргета насколько я знаю, а следовательно пока вар тебя снова возьмет в таргет у тебя есть гкд на шифт обратно. Зачем лезть вперед в чужой камп когда можно уйти в бок? И что самое интересное, если ты тринканул дип, то максимум получишь чардж от вара на 3 и 2х сек стан с волны. И что еще интереснее, что делали остальные ваши дд в этот прекрасный миг.

Вообще, когда на тебе 3 стака, против тебя тима тоже с фералом, ты должен за 30 сек до наложения 4го объявить это рейду и постараться отправить в атаку на их фк 2-3 дд. Пока они дойдут прокнет 4стак и откайтить уже не получится. Но все это теория, практика все раставляет зачастую иначе. Главное в такие моменты от ФК это больше ананонсить кто где и когда и через сколько есть и будет.



12 фев 2013, 15:22
Профиль



<Стражи>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Спасибо. Понял свою ошибку. Да мой косяк, я заметил как пришли маг с локом, когда в меня летел ХБ.  А где были наши дд и хилы, хз. За все это время, с момента атаки на меня, максимум что я получил по хилу, это http://ru.wowhead.com/spell=48438 и все. Успел еще прожать НС+Цилительное прикосновение.

Кстати вопрос по второму тиру, что предпочтительней: НС или отхил на 30%? Мне привычней с НС бегать. Тк можно и циклон, и хилку отдать.

И по 4 тиру: мне больше нравиться Реинкорнация.

Соответственно при флаговых бг.



13 фев 2013, 13:08
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

нс-ка же, кулдаун меньше, а хилит так же



13 фев 2013, 14:05
Профиль Skype

0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Хилит НС намного меньше, особенно когда ты обновление под ластстендом+тринкой прожимаешь.



13 фев 2013, 19:00
Профиль

0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Rrrus писал(а):

уважаемый унылый человек сверху, рл мой друг, который только учиться этим заниматься, поэтому вопрос актуален для нас двоих. играем на 2200 и я в фул синьке с 60% ресайленса, поэтому данный момент очень важен, ибо танковать демедж как то сложно в данном гире. будут еще какие-нибудь советы, помимо этого глада, который отписался сверху? :rofl

ты - просто шутка этого сезона

 



17 фев 2013, 12:50
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1423
3х3: 1051
0
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Fainas писал(а):

Rrrus писал(а):

уважаемый унылый человек сверху, рл мой друг, который только учиться этим заниматься, поэтому вопрос актуален для нас двоих. играем на 2200 и я в фул синьке с 60% ресайленса, поэтому данный момент очень важен, ибо танковать демедж как то сложно в данном гире. будут еще какие-нибудь советы, помимо этого глада, который отписался сверху? :rofl

ты - просто шутка этого сезона

 

Братищь ,я фералом играю уже лет 5, начинал с классики и никогда не изменял этому спеку, даже во времена оп рестор спека, так что твое замечание не совсем уместно, товарищ эксперт Rofl



17 фев 2013, 14:58
Профиль Skype

-1
Сообщение Гайд PvP - MoP Ферал на рбг

Rrrus писал(а):

Братищь ,я фералом играю уже лет 5, начинал с классики и никогда не изменял этому спеку, даже во времена оп рестор спека, так что твое замечание не совсем уместно, товарищ эксперт Rofl

бк вышел в январе 2007, ровно 5 лет назад

сольв том что за эти 5 лет ты не смог поднятся на 2200 рбг, и знать что делать там самому ОПшному танко спеку. хоть и рбг появился ток в с9

также я имел ввиду что из-за этих переливов в синьке танкуют 2200.

ведь 2200 с12 = 1700 с11

 



17 фев 2013, 15:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru