Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Гром среди ясного неба: История Forg1ven  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Гром среди ясного неба: История Forg1ven

 

За годы существования League of Legends, Европа достигла впечатляющих успехов на международной арене, подарив миру множество звездных личностей. Однако на фоне плеяды знаменитых игроков средней линии, которые вели легендарных Moscow 5, CLG.Europe и Fnatic к победам, стрелки не снискали подобной популярности, практически всегда оставаясь в тени своих более знаменитых коллег. И лишь один Forg1ven всегда выделялся на фоне остальных — его называли лучшим стрелком Европы.

 

И вот теперь он уходит.

 

Европейские стрелки традиционно находились на заднем плане, выступая второй, а то и третьей угрозой для врагов. Стабильные yellowpete, Genja, Yellowstar и CandyPanda. Блиставшие несколько месяцев Creaton и Freeze. Tabzz, поменявший позицию, чтобы наконец достичь успеха в LCS. Rekkles, сияющий на IPL5, чтобы в итоге стать утилити-стрелком после четвёртого сезона. Все они нашли свое место под солнцем, о подавляющем большинстве есть только положительные отзывы, а весь негатив фокусировался только на их неудачных выступлениях, а скандалов и громких историй с их участием особо не было.

 

Forg1ven же никогда не скрывал, что хочет только выигрывать. Становиться лучше и самостоятельно тащить свою команду на верхнюю ступень пьедестала. Ему было не важно, какие зарплаты в команде и что думают о нём в Twitter. Он стойко терпел игроков поддержки, уровень которых был ощутимо ниже его собственного. Однако именно это бесконечное стремление достичь цели съело греческого игрока с потрохами, забрав у зрителя возможность наблюдать за лучшим стрелком Европы.

 

Терпение и труд

 

Forg1ven никогда не думал о том, чтобы серьёзно посвятить киберспорту свои лучшие годы. Поигрывал в Counter-Strike 1.6, побеждая на различных локальных LAN-турнирах и болея за Begrip, играл в DotA вместе с друзьями. Однако все кардинально изменилось, когда 2011 году он открыл для себя League of Legends.

 

«— Почему ты выбрал League of Legends?
— С самого начала было видно, что Riot Games очень устойчивы и постоянно развиваются, активно инвестируя в профессиональную сцену. Несравнимо с другими играми, где спонсор оплачивает тебе только транспорт, а дальше уже ничего нет».

Из интервью Forg1ven после его попадания в Gambit

 

В конце первого сезона, Fog1ven решил сосредоточиться на позиции стрелка. Полтора сезона, самых успешных в истории европейской соревновательной League of Legends, он провёл в ранговых играх, поднимаясь все выше по ладдеру, понемногу играя в греческих коллективах и побеждая на небольших турнирах. Однако пробиться в основные квалификации на весенний LCS 2013 ему все еще не удавалось. История успеха Forg1ven началась в октябре 2013 года, когда он присоединился к команде Copenhagen Wolves, с которыми выиграл Турнир Претендентов против Meet Your Makers со счетом 3-1.

 

«Forg1ven в 2012-13 был абсолютно нереальным. В то время как мы вставали в четыре утра, чтобы набирать очки в ранговых играх, обыгрывая уже уставших ребят, он играл едва ли не по 10-15 игр в день, не замечая ни тилт-стриков, ни уже устаканившихся звёзд стрелковой позиции региона в играх. Никого».

 

Scip, чешский лесник n!faculty и один из лучших лесников EUW в 2012-2013 годах

 

Одинокий волк

 

 

Первый сезон Forg1ven в высшей европейской лиге сложился неоднозначно.

 

С одной стороны, Copenhagen Wolves, одержав 13 побед в регулярном сезоне, смогли пройти в плей-офф, где проиграли Alliance и Gambit Gaming в упорных сериях до двух побед, и вылетели в Турнир Претендентов. С другой — сам греческий стрелок отыграл достойно, а команды зачастую тратили по несколько банов, чтобы ослабить его влияние на игру. Фирменные Люциан и Кейтлин, которые в последствии станут его визитной карточкой, высочайшие показатели убитых миньонов, золота и выданного урона за минуту — вины стрелка в том, что «Волки» упали на шестое место, не было.

 

В Турнире Претендентов CW обыграли Denial eSports.Europe 3-1, сохранив место в LCS, однако это стало последней серией до трёх побед для Forg1ven в белой майке — организация объявила, что польский талант Woolite будет стрелять в летнем сезоне, а Forg1ven взял перерыв на полгода.

 

 

С другой стороны, прямо перед плей-офф грек был оштрафован на тысячу долларов за излишний негатив в его рейтинговых играх на ладдере. То, что станет камнем преткновения в будущем, звонко прозвенело уже тогда, в 2014 году. Жажда побеждать в любых кондициях и составах — всё это заставляло Forg1ven играть за троих и требовать того же самого от своих тиммейтов.

 

«Forg1ven был всегда полон энергии, даже чересчур, что отражалось в его стиле аргументации и попытке двигаться вперёд. Он очень старался адаптироваться, и к концу сезона всё было отлично, негатив был для меня проблемой только в начале. Он — один из самых трудолюбивых и уважаемых мной игроков. Forg1ven хотел сделать команду, в которой он играл, лучше всех, но люди не следовали за ним и не трудились настолько же упорно, из-за чего у нас была огромная разница в индивидуальном уровне игры. Я ждал, что мы сумеем попасть в топ-4, но негатив Forg1ven не был препятствием на этом пути».

 

Amazing, после своего ухода в Team SoloMid

 

 

Играя в CW, Forg1ven нашёл тот стиль игры, который мог помочь команде и стал его отличительной чертой на долгие годы. Постоянное давление линии на Люциане и Кейтлин, соревнование за каждого миньона с вражеским стрелком, использование двойных артефактов на урон перед тем, как собирать предметы на скорость атаки. Forg1ven уже тогда знал почти всё о волнах миньонов, а его перемещения по карте никак не отражались на его фарме. Именно благодаря нему во многих матчах Copenhagen Wolves в середине игры вели по золоту на 3-4 тысячи.

 

«Я не мог просить команду играть вокруг меня, но страстно хотел помочь им. Я был игроком, который не должен был участвовать в разговорах о стратегии и разработке идей, ведь я был ещё новичком в CW. Я просто играл так, как умел, не говоря с напарниками по команде и не заставляя людей что-либо делать. Это очень редкий момент в истории».
Forg1ven в Summoning Insight

 

Отыграв полтора месяца в греческом составе Different Dimension, едва не присоединившись к одной из бразильских команд и набрав рекордные 1650 очков в ранге Претендента, 24 ноября 2014 года Forg1ven подписал контракт с SK Gaming, коллективом, который только что вернулся с Чемпионата Мира и жаждал покорять всё новые и новые вершины.

 



Регулярный сезон в SK Gaming был абсолютным бенефисом Forg1ven. Играя на любимых чемпионах, лучший стрелок Европы набивал убийство за убийством, а каждая его смерть была праздником для соперников. Непрекращаемое давление на нижней линии, nRated, держащий в приоритете саппорта Лулу, и прекрасные командные сражения от греческого стрелка, который был предоставлен сам себе — у Forg1ven в SK получалось всё.

 

«В SK я делаю всё, что делал в CW до этого, но теперь я ещё и стараюсь вести команду в игре, зову союзников осаждать башни, контролирую драконов, миньонов и пуш на боковых линиях. В общем, я заведую всем, что не включает в себя Барона Нашора».

Forg1ven весной 2015

 

 

Закончив регулярный сезон в LCS со счетом 15-3, Forg1ven получил звание MVP весеннего сплита, но в плей-офф SK уступили Unicorns of Love, а в матче за третье место проиграли H2K, ведя 2-0 в серии до трёх побед. Корона вновь ускользнула от Forg1ven, и вновь он ушёл из команды сам, видя, что этот состав достиг своего пика. Обвиняемый в том, что он не играет на популярных пиках вроде Сивир и Корки, «игрок трёх чемпионов» присоединился к Gambit Gaming.

 

 

В CW и SK Forg1ven был главной угрозой для оппонентов. В Gambit MVP весеннего сплита начал играть на Сивир, Корки, Эш и Эзреале, пока его фирменная тройка полностью вышла из меты. Наибольшее количество миньонов в минуту в лиге, 28,3% урона своей команды, второй в лиге после Freeze по разнице в миньонах по сравнению с вражеским стрелком — даже на утилити-чемпионах Forg1ven выглядел как лучший стрелок лиги.

 

Но точно так же, как рушились вышки оппонентов, когда Forg1ven уничтожал их на Корки и Сивир, рухнули и надежды Gambit Gaming поехать на Чемпионат Мира. 21 июля Forg1ven был отстранен на четыре игры за всё тот же излишний негатив в ранговых играх. Команда проиграла две игры на последней неделе, не попав в плей-офф, а сам стрелок покинул коллектив по итогам сезона.

 

«Решение было не из простых, потому что мы рассчитывали достичь гораздо большего с Forg1ven в составе. В то время, как индивидуальное выступление Forg1ven было фантастическим, мы не смогли прийти к пониманию того, какой подход к игре мог бы раскрыть его способности на 100%.»
Вырезка из официального пресс-релиза Gambit после сезона

 

Неудавшаяся коронация

 

 

Присоединившись к звёздному составу H2K и уступив в полуфинале IEM Cologne будущим чемпионам из ESC Ever, Forg1ven наконец-то выглядел счастливым. Играя на Корки, Люциане и Кейтлин, он отлично вписался в игровой стиль H2K, ориентированный на макро-игру, перемещения по карте и уничтожение вышек. Первое место в ранге Претендента, чудовищные цифры в 7,2 KDA плюс 11,2 миньонов за 10 минут по отношению к другому стрелку и 31,7% урона своей команды — казалось, что в этот раз ничто не помешает ему взойти на трон. Даже ситуацию с призывом в армию удалось решить: спустя несколько дней после душераздирающего интервью Forg1ven в прямом эфире EU LCS, где он огорошил всех новостью о повестке, сообщество вздохнуло с облегчением — Forg1ven получил отсрочку и сможет продолжить киберспортивную карьеру.

 

 

Увы, в полуфинале H2K проиграли Origen, а в матче за третье место уступили Fnatic. За четыре сплита в LCS, Forg1ven даже не смог попасть в тройку призёров, вызывая аналогии с его идолом — Doublelift, который пытался выиграть что-либо на протяжении пяти лет, прежде чем ему, наконец, удалось заполучить золотую медаль NA LCS.

 

Но если «Лифтлифт» продержался в одной команде со второго сезона вплоть до долгожданного трофея, Forg1ven вновь покинул коллектив после одного сплита. К лету 2016 года дорога привела его в Origen — команду, которая не смогла помочь ему реализовать свою мечту в достижении чемпионского титула.

 

 

Вчера, 07 июня, Forg1ven сообщил о своем уходе из Origen и решении взять перерыв в своей киберспортивной карьере на неопределенный промежуток времени. Прошло всего лишь две недели летнего сплита EU LCS и три месяца с того душещипательного интервью, где он дрожащим голосом говорил, что чужие люди опять отнимают его мечту — а теперь он добровольно покидает сцену.

 

«У Origen будет больше шансов попасть на Чемпионат Мира с голодным до побед игроком, чем с кем-то, кто до сих пор не восстановился после поражений весной и нехватки мотивации.»
Forg1ven об уходе из Origen

 

Один из немногих игроков западной сцены, которого звали в азиатские лиги. Игрок, отдавший всего себя для командных целей, но так же, как и Сизиф, вынужден провожать глазами падающий вниз камень. Пожалуй, Forg1ven заслужил не толкать этот камень обратно на гору, ведь не всё меряется количеством медалей на шее. А корона останется навсегда.



13 июн 2016, 00:15
Профиль

-2
Сообщение Гром среди ясного неба: История Forg1ven

tl dr:

никогда ничего не выигрывал, полностью контрится баном люциана, со скандалом менял команды раз в год, пару раз тратил мотивацию



13 июн 2016, 00:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru