GW2 ranger sPvP  
Автор Сообщение

1
Сообщение GW2 ranger sPvP

 

 

 

Данная тема является пособием для начинающих, включающая в себя легкий обзор профессии, несколько советов начинающим рейнджерам, а так же немного моих коментариев и точкек зрения на разные билды и стили игры за эту профессию.

 

 

 

Сразу скажу, что у рейнджера нету "Правильного" и "Неправильных" билдов. Существует достаточно большое колличество возможных сборок для разных стилей игры и ролей рейнджера в группе.

Ниже приведу описание билдов, которые на мой взгляд лучше всего подходят для рейнджера.Все билды будут основаны на кондишн демедже, так как прямой урон в ближнем бою или с дальнего лука у рейнджеров не очень хорош(у тех же самых варов намного больше потенциала для такого стиля игры) а так же рейнджеры, специализирующиеся на ближнем бою вынуждены делать очень сквишовый билд, в котором почти невозможно что-то противопоставить противникам на высоком уровне.

 

 

 

1.Condition builds

 

 

Кондишн билд подразумевает нанесение большого урона дебафами,которые вы накладываете на свою цель.В данный момент, существуют 3 состояния, которые наносят урон:Кровотечение, яд, поджигание.Единичное кровотечение наносит небольшой урон, не долго длится, но его можно настакивать.При 20+ стаках ваша цель 100% будет сбита с ног, если в неё не последует мощного диспела.Яд наносит неплохой урон, достаточно долго длится и снижает лечение цели на 33%.Нужно обязательно применять на цель, если видите регенерацию или чувствуете, что в ближайщие секунды пойдет хил.Поджигание длится дольше всех наносящих урон кондишенов и наносит больше всего урона.Кондишн рейнджер в основном полагается на кровотечения, но яд и поджигания включать в свой билд тоже стоит.

Оружия кондишн рейнджера:


1)Короткий лук: Мастхэв для любого кондишн рейнджера.Обладает ядом+большим запасом кровотечений, так же есть стан которым можно прерывать "finish him" ваших врагов. Если цель повернута к вам спиной, можно настакать хоть 15 стаков кровотечения благодаря очень быстрой скорости атаки.

2)Кинжал(левая рука): Весьма неплохое оружие для кондишн рейнджера, обладает ядом и тремя стаками кровотечения.Наносит неплохой урон, для оружия в левой руке.

3)Факел(левая рука): Мощный поджигающий дебаф, долгое кд.Аое костер, стоя в котором, враги получают очень высокий урон, нужно использовать в связке с 1ручным мечем против противников ближнего боя, которые могут простоять в зоне возгарания большое кол-во времени вместе с вами.

 

4)Топор(правая рука): Кровотечение + заморозка.Первое умение очень хорошо сочетается с . Обладает более маленьким уроном по сравнению с коротким луком.Использовать нужно в связке с коротким луком и оружием для левой руки(кинжалом или факелом).

5)Одноручный меч(правая рука):Обладает только ядом, использовать можно только с  и факелом.Данное комбо из оружий и элит умения наносит большой урон 1х1 против милишника, путем использования элит умения, разжигания под это элит умение мощного аое костра и атак меча.


Дополнительные скилы:

1)Лечащее умение:


 Хил на 5к,диспел и регенерация для тебя и всех союзников на 2000.Я считаю, что на данный момент, это лучшее хил умение рейнджера как в турнаментах так и в соло игре.


Другие возможные:


-Хил на 6500, дольше кастится, меньше кулдаун, но не снимает никаких дебафов.

-8500 хп в течение 10 сек.Очень неплохой хил, но контрится ядом очень сильно, поэтому не советую брать в кач-ве хил абилки.

2)Вспомагательные умения:


-Так же, как и короткий лук, мастхэв для кондишн рейнджера.Можно очень хорошо использовать в связке с первыми умениями топора и короткого лука
-Кроме офенсива, нужно подумать так же и о дефенсиве.Лучшее деф умение  рейнджера, которое реально может спасти вас(и офк убить пета)
-Тринька от станов фиров и т.д.При юзе, переносит все кондишены с вас  и ваших союзников на вашего пета, а так же пассивно переносит ваши дебафы на питомца.Очень хороший деф.В связке с лечащим фонтаном, мы получаем двойной диспел вас и ваших союзников, который очень будет помогать в турнамент играх.

- Аое костер, наносящий хороший урон. При выборе данного таланта советую прокачать таланты на улучшение трап во второй ветке
-Быстрее наносит дебафы на ваших врагов, так как дебафающих скилов реально много, иногда можно просто не успеть наложить их все.
-Тоже самое, что и про поджигающую ловушку, только наносит урон от кровотечений(3 стака)+ замедляет цель.

-Отлично подходит для нашего стиля игры.Регенит выносливость в 2 раза быстрее, что позволяет нам чаще перекатываться(каждый перекат дает 2 сек протекции) + снятие стана и хороший кайт. 



Элит скилл:


-
Лучший для кондишн рейнджера, обездвиживает врагов+наносит очень мощный дебаф.Под обездвиженных врагов можно раскатывать аое костры, такие как и .Так же намного легче позиционировать себя с коротким луком к спинам противников, чтобы очень быстро настакивать кровотечения.

Другие Элит скилы:


-Если в вашей группе отсутствует мас рес или мас хил,то по просьбе напарников вы можете взять это элит умение.Может реально спасти положение ваших дел на точке.

 
-Можно и нужно применять в крит кондишн билде, главный плюс этого умения-бешенная стабилити+ шанс крита. 





Трейты:

http://en.gw2skills.net/editor/?fMAQBYgY9QQ6JQtHZy8n3Vw/A

Практически классика кондишн билда.Получаем в итогу 1502 кондишн демеджа+сигилы дают нам увеличение кондишн демеджа после каждого убитого врага(асист тоже считается) в итоге свой урон от дебафов можно разогнать хоть до 1850.Абсолютно у всех дополнительных умений снижено кд, из-за того, что мы взяли шестой талант в третьей ветке.Благодаря  и  появляется большой бурст с которым можно очень быстро настакать все необходимые дебафы на цель.

 

 



Руны,сигилы и амулет:

(superior rune of undead)-Отлично подходит для кондишн рейнджера, добавляет урон от дебафов+ броню и 5% от брони идет в кондишн демедж.Вдвойне хорош на рейнджере из-за того, что третья ветка кроме кондишн дамага добавляет и броню.

(sigil of superior agony)-Хорошо подходит как раз к кровотечениям рейнджера, является пока что лучшим сигилом для данного билда.

(Carrior amulet)-Большой бонус к кондишн демежду+надбавка хп и силы.В итоге получаем 22.5к хп и большой урон от дебафов.

-Броня+кондишн демедж, очень хорошо сочетается в связке с , но вы становитесь уязвимы против дебафов, так как броня не влияет на дебафы.

Питомцы:

-Лучший питомец для нанесения урона.Никакой другой питомец даже близко не сравнится по урону с рысью.Обладает так же большим колличеством блидов.

 -Боец дальнего боя, в запасе имеет сеть, которая обездвиживает ваших противников .Так же имеет Аое распросраняющийся яд+яд, действующий по таргету.

-Тоже неплохо подходит для кондишн билда рейнджера.Обездвиживает цели, так же может фирнуть всех ближайщих врагов на 2 секунды, повернув их спиной к вам, а в спину можно очень быстро настакать кровотечения от вашего короткого лука.

-Баф на силу и кондишн демедж для вас и ваших союзников.Может найти хорошее применение как в играх с рандомами, так и в турнаментах.

-Дебаф поджигания, в который попадают все впереди стоящие противники в конусе от вашего питомца.Неплохой урон от дебафа, но очень медленная скорость атаки и долгий каст поджигания(около 2 сек).





В последующие дни напишу обзоры по сапорт и крит/харас билдам рейнджера.  


 Последнее обновление  28.8.12



13 июн 2012, 16:16
Профиль

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

я думал медвед самый дамажущий пет  :crazy



13 июн 2012, 16:25
Профиль

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

Поправить оформление и будет хороший стартовый гайд.



13 июн 2012, 17:14
Профиль WWW

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

Подскажите название 2рой песни, спс.



13 июн 2012, 17:30
Профиль Skype

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

DDUH писал(а):

Поправить оформление и будет хороший стартовый гайд.

Спасибо, очень приятно.Всю жизнь были проблемы с оформлением.



13 июн 2012, 17:54
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2150
2х2: 2279
3х3: 1952
0
Сообщение GW2 ranger sPvP

Ну как же так)) Я свой уже почти заканчиваю...Надеюсь никто не будет против второй темки :)



13 июн 2012, 18:41
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение GW2 ranger sPvP

В большенстве в принципе согласен. Насколько я помню через огненную трапу тоже можно пускать огренные стрелы, как и через каток ледяные.

Билд как по-мне черезчур агрессивный и не стоит того, сам играл с меньшим кол-вом поинтов во 2ой ветке и больше в 3ей. Так же нет таланта на пробивание целей стрелами, который вообще маст хев без разговоров, иначе половина дамага будет уходить в петов/случайно пробегающих врагов, а не в твою цель. Ещё я брал таланты на рейндж кайтя противников на мкс рейндже, имхо тоже маст хев талант.



13 июн 2012, 19:04
Профиль

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

m0s писал(а):

Билд как по-мне черезчур агрессивный и не стоит того, сам играл с меньшим кол-вом поинтов во 2ой ветке и больше в 3ей. Так же нет таланта на пробивание целей стрелами, который вообще маст хев без разговоров, иначе половина дамага будет уходить в петов/случайно пробегающих врагов, а не в твою цель. Ещё я брал таланты на рейндж кайтя противников на мкс рейндже, имхо тоже маст хев талант.

Я брал аксесуар на броню+ выносливость и чарил его на силу, достаточно неплохо выживал(было 22к хп+и  14к+ брони).Про пробивающие стрелы ты полностью прав, достаточно важный талант и возможно его стоит взять вместо 1ого тала.Увеличение рейнджа себе я бы брать не стал, так как основной дамаг я наносил с помощью двуручного оружия.С лука я только начинал, пытаясь 2ой абилкой развести цель на хилку, хотя этот талант можно  взять в 3тий слот вместо 7таланта, но тогда произойдет неплохой упадок дамага в 15% на начало боя, когда у тебя полная концентрация.

 



13 июн 2012, 19:18
Профиль

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

Adonis писал(а):

Подскажите название 2рой песни, спс.

Pendulum - Watercolour.



13 июн 2012, 19:20
Профиль

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

неужели с коротким луком все так плохо)? да и двуручный меч не нравится вплане внешности, хочется дуалы :< 



19 июл 2012, 05:38
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение GW2 ranger sPvP

а где сам хантер то в гв2?:) чо за ренжер с двуручем... Пока что понравился больше всего по описанию инженер, но на форумах писали, что он самый юзлесс по второй бете)



19 июл 2012, 22:42
Профиль

Сообщение GW2 ranger sPvP

Инженер нихрена не юзлесс.

 



19 июл 2012, 22:43
Профиль

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

дамаг на бета тесте от 2ручки поменяли? что то я не заметил ваншотов



21 июл 2012, 01:36
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение GW2 ranger sPvP

Либо я не нашел норм билд, либо на этом бета тесте рейнджер какое-то говно -.-



21 июл 2012, 13:27
Профиль

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

m0s писал(а):

Либо я не нашел норм билд, либо на этом бета тесте рейнджер какое-то говно -.-

Я понял, что рейнджер очень зависит от своих кдшек(по крайней мере мой билд), без своих печатей и элит скила 1х1 ты врятли  убьешь сильного соперника.Некоторые строят билд с птицами и с дебафами, и там идут уже нереальные ваншоты.Днем изменю и дополню немного свое пособие.

 

 



23 июл 2012, 05:48
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение GW2 ranger sPvP

Да я тоже много чего понял, в принципе нашел свой расщипитель-билд, 2х1 при наличии фулл кд выигрывал примерно в 50% случаев и всегда забирал 1го, просто к моему изначальному билду нужно было добавить топор. И кстати птицы на самом деле говно.

Если без элит скилла ты не убиваешь 1х1 чувака без элит скилла, значит билд говно. Я решил что пока лучший элит скилл - корни. По-позже, когда все люди поймут что с ними делать, то ресающий спирит будет маст хев. Последний турнир бегал с ресающим петом и скажу что это имба в замесах.



23 июл 2012, 10:38
Профиль

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

кто-нибудь пробовал короткий лук и одноручный меч+даггер/горн? хочется намутить что-то среднее между хантом и рогой)



23 июл 2012, 12:22
Профиль

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

plugk писал(а):

кто-нибудь пробовал короткий лук и одноручный меч+даггер/горн? хочется намутить что-то среднее между хантом и рогой)

Я  не траил такой билд, но говорят, что дебаф билд(кототкий лук и топор+кинжал/горн)-является достаточно мощным билдом.Буду траить его уже после выпуска игры.

 



23 июл 2012, 12:41
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение GW2 ranger sPvP

У топора все абилки рейндж, для дебафф билда даггер и горн не ок, факел намного лучше будет.



23 июл 2012, 13:05
Профиль

0
Сообщение GW2 ranger sPvP

m0s писал(а):

У топора все абилки рейндж, для дебафф билда даггер и горн не ок, факел намного лучше будет.

Ну хз, надо затестить.Так то у кинжала все 2 абилки  достаточно мощно дебафают цель

 



23 июл 2012, 13:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru