GW2: Война миров  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
17
Сообщение GW2: Война миров

Всем привет! Помните я как-то говорил, что когда по такому аспекту Guild Wars 2, как WvWvW (World versus World versus World) появится больше информации, я расскажу о нём? Так вот, время пришло!

 

Вчера в блоге ArenaNet появилась запись о WvWvW, в которой было рассказано много интересного. Но пока я не погрузился в экстазе повествования, ещё одно замечательное замечание. На этих выходных пройдёт бета-викенд для прессы, уже очень многие СМИ получили приглашение, и это не только журналы или крупные порталы, так например получил приглашение и TotalBisquit и он обещает много интересного и кучу отснятого материала. В общем с понедельника следующей недели должно быть много информации, ждём!

 

Ну а теперь давайте приступим к WvWvW, я не буду переводить запись из блога ArenaNet, а просто скомпилирую всю известную мне информацию и расскажу об этом аспекте игры так же, как рассказывал о любом другом. Начнём!

 

   WvWvW - это противостояние трёх миров (так называются в GW2 сервера) на четырёх огромных картах в течении двух недель, 24 часа в сутки. Миры захватывают и удерживают различные объекты за что получают War Score и по истечению двух недель в течении нескольких минут определяются миры победители, место в рейтинге миров, группы сражающихся миров перетасовываются относительно рейтингов и война начинается вновь.


:cut:
   Бой происходит на четырёх картах, у каждой стороны есть своя домашняя карта, называемая Пограничные земли, на этой карте мир-владелец имеет преимущества. Эти три карты связаны порталами с центральной картой, называемой Вечное Поле боя. Каждая карта большая и имеет множество различных стратегически важных объектов и различные рельефы. В разных частях карты бой может выглядеть совершено по разному, потому-что однажды вам возможно придётся штурмовать башню на вершине горы, а в другой раз вам придётся подводную осаду на крепость находящуюся на острове в центре озера пробиваясь через полчища Крэйт или пробираться через древние руины. По известной информации, каждая карта вмещает не менее 500 человек, но так как тестирование ещё не закончилась, так же как и работы над оптимизацией, число может увеличится.



Многозадачность



   Разработчики явно пропагандируют свою идею "зерг не пройдёт!". В WvWvW есть очень много различных целей, которые одним большим зергом выполнить не получится просто из-за того, что целей слишком много, а зерг он один, да и на первой же крепости тупой зерг обречён провалиться. Каждая из таких целей имеет свои задачи и особенности, давайте поговорим о них.

Крепости - хорошо укреплённые объекты, очевидно что обладание таким объектом даст миру-владельцу преимущество на окружающей территории, послужит отличным оплотом для нападений. Просто большой толпой игроков взять такой объект практически нереально, чтобы сделать это возможным нужно отрезать крепости всё снабжение ресурсов, окружить со всех сторон и построив осадные орудия разрушать стены и ворота. При этом не допустить вылазок, которые уничтожат осадные орудия или пробьют одну из сторон и восстановят снабжение, ведь если у вас не будет чем пробить стены то вы просто не сможете попасть внутрь, а если крепость получит снабжение, то они смогут восстанавливать оборонительные сооружения. И в конечном итоге если всё будет сделано как надо, вы сможете штурмовать крепость, убивая NPC стражу, игроков и убив NPC лорда вы захватите крепость и получите контроль над ближайшими территориями. В общем вам придётся устроить настоящую осаду, задача для организованной гильдии, не так ли? И это при том что на каждой из четырёх карт таких крепостей несколько.

Башни - башни выполняют ту же роль, что и крепости, только в меньших масштабах. Они хуже укреплены и дают меньшее преимущество (ведь обежать башню намного проще чем крепость) над окружающими территориями. С другой стороны и захватить их проще, эта задача уже под силу гораздо меньше группе, нежели захват крепости.



Ресурсные лагеря - это лесопилки, фермы, шахты, каменоломни. Они вырабатывают универсальный ресурс Припасы, который используется для различных целей в WvWvW, например строительства осадных орудий, укрепления оборонительных строений и улучшений. Из этих лагерей отправляют доляков (вьючные животные в мире GW2) нагруженных Припасами в ближайшие укрепления. И лагеря и караваны отправляемые из них плохо защищены, из защиты имеют лишь только NPC стражу, так что если не позаботиться об обороне, то лагерь могут легко захватить, а все караваны могут перехватываться врагами и союзные силы потеряют снабжение Припасов.

Лагеря наёмников - в WvWvW есть лагеря наёмников, которые могут помочь, но только если сначала помочь им. Если выполнить определённое событие, связанное с данным лагерем, то этот лагерь станет союзным и из него начнут выходить NPC отряды, которые будут патрулировать территории или атаковать ближайшие вражеские объекты.

Орбы силы - это артефакты, которые будучи установленными на Алтаре силы, дают бонусы всем союзным силам на определённой территории. Изначально в каждой начальной локации, у каждой стороны есть один такой орб. Он находится в Колыбели Силы под защитой сильного NPC Хранитель Орба. Победив стража можно украсть Орб и получить несколько минут, чтобы донести его до ближайшего Алтаря Силы, который есть в любой крепости. Если Орб донести не успели, то он возвращается обратно в Колыбель Силы.

   Как видите, задач много, для групп самого разного размера, начиная от огромных осад и рейдов в Колыбель Силы, до чуть ли не одиночных диверсионных действий с целью уничтожения вражеской экономики.



Менеджмент



   Я говорил о ресурсе "Припасы", о том куда их можно потратить, помните? Так вот, теперь подробнее об этом.

Осадные орудия



   Осадные орудия необходимый элемент для захвата укреплённых объектов. Чтобы его построить нужно сначала купить шаблон у специального NPC, после чего сделав двойной клик по шаблону можно разместить на земле строительную площадку и добавив на строительную площадку необходимое число Припасов построится осадное орудие. Однако для постройки требуется больше припасов, чем может нести один человек, так что потребуется взаимодействие нескольких игроков. Припасы можно брать из складов, которые есть в крепостях и башнях, если конечно мир позаботился о том чтобы у них было снабжение этих Припасов. Учитывайте так же то, что осадное орудие без защиты - лёгкая цель для контр-атак противника.

Требушеты – Дальнобойное орудие, запускающее огромные, горящие глыбы во врага. Что ещё нужно для счастья?

Телеги со стрелами - эти телеги могут выпускать сразу множество стрел, нанося огромный урон по области, но бесполезны в разрушении оборонительный сооружений.

Катапульты - хороши в разрушении оборонительных сооружений.

Баллисты - запускают огромные болты, которые наносят огромный урон в конкретной место, будь то игрок, ворота или стена.

Осадный голем - медлительный, без дальнобойных атак, но если его увидите, знайте, лучше к нему не подходить. Если он подойдёт к воротам, то ворота в большой опасности.



Усиление обороны



Если Вы решили, что должны защитить осаждаемую крепость или башню, то Ваша задача не просто стоять на стенах и ждать когда враг начнёт штурм. Возьмите припасов, заберитесь на стены и постройте оборонительные орудия. Вам не нужен для этого шаблон, как для осадных орудий, на стенах уже есть заранее заготовленные места, использовав на которые Припасы, будет сооружено орудие, которое можно использовать. Миномёты, горшки с кипящим маслом, пушки, всё это пригодится вам в обороне.

Улучшения



Улучшения бывают двух разных типов. Улучшения NPC и улучшение структур. Улучшение NPC позволяет вам нанять больше стражи или улучшить её качественно. Вы платите деньги и Припасы и через некоторое время улучшение завершается. Улучшение структур улучшает оборону, вы платите золотом, после чего рабочие NPC начинают носить со склада Припасы чтобы восстановить или улучшить оборону. Оба вида улучшений имеют только крепости и башни, остальные объекты имеют только улучшение NPC.



Гильдии



   Гильдии будут играть важную роль в WvWvW. Гильдия может заявить свои права на конкретный объект захваченный их миром. Когда объект попадёт под их влияние, они могут выбрать бонусы для всех союзников находящихся в их подконтрольной территории. Увеличение здоровья, параметров или кол-ва припасов которые можно взять со склада и т.д.

Скалирование



   Попасть на WvWvW можно в любой момент, на любом уровне. Так же как и в CPvP Вам автоматически увеличат уровень и базовые характеристики, но в отличие от CPvP Вам не дадут доступ к лучшей экипировке и всем способностям. Вы будете носить и использовать то, что смогли добыть в PvE мире, поэтому игроки 80-го уровня будут иметь некоторое преимущество. Однако если Вы чувствуете что слабы в бою, не отчаивайтесь, вы можете найти для себя другие задачи. Прежде всего поддержкой, помогайте строить союзникам осадные орудия, забирайтесь на стены и поливайте кипящим маслом врагов, займитесь разведкой. К тому же на WvWvW с убитых врагов можно получать экипировку соответствующую Вашему уровню, но снимается броня не с игрока, так что не волнуйтесь о том, что если Вас убьют, то вы можете потерять свою экипировку.



   Ну в общем это всё, надеюсь Вам было интересно читать и вы вместе со мной согласитесь, что WvWvW найдёт своих фанатов и целые гильдии будут собираться по ночам чтобы пока враги спят, захватить крепость! Спасибо за внимание, до свидания!

 

Так же в сети появилось огромное количество разнообразных видео гемплея в хорошем качестве.

Взято с noob-club.ru.



24 фев 2012, 15:17
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

звучит неплохо, ждем релиза

 



24 фев 2012, 15:25
Профиль

1
Сообщение GW2: Война миров

интересная система, хочется попробовать ее на практике.

грабить караваны  :bomb:



24 фев 2012, 15:43
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

честно сперто с нуб-клаба?



24 фев 2012, 16:09
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение GW2: Война миров

Arakawa писал(а):

честно сперто с нуб-клаба?

Внимательно читай начало.



24 фев 2012, 16:13
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

Смотрел ролики бг с альфы. 90% слизано в вахи. И это круто!



24 фев 2012, 17:08
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

жаль не будет ворлдпвп

разочарован



24 фев 2012, 17:31
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

Ну а зачем ворд пвп тут? будет большое рубилово сотня на сотню или сколько там и рейтинговые 5х5. 

За ворлд пвп это вам в АА.



24 фев 2012, 17:43
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

aminens писал(а):

жаль не будет ворлдпвп

разочарован

оно будет, просто в другой форме



24 фев 2012, 18:13
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

Если будет у ково ключ лишний киньте в ЛС если недорого возможгно куплю



24 фев 2012, 18:26
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

может хватит спама тем с этой вашей гв2? 4 темы на первой странице раздела. да и репосты с нубклаба без единой своей мысли :facepalm.

 

 



24 фев 2012, 18:45
Профиль Skype

0
Сообщение GW2: Война миров

через 2 часа начнется бетавикенд.



24 фев 2012, 19:04
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение GW2: Война миров

kriky писал(а):

через 2 часа начнется бетавикенд.

Откуда инфа?



24 фев 2012, 19:05
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

Lechkoman писал(а):

kriky писал(а):

через 2 часа начнется бетавикенд.

Откуда инфа?

http://www.guildwars2live.com/


там справа написано: Closed Beta Sign Up - This is the time left to sign up for the Guild Wars 2 Beta. Visit http://beta.guildwars2.com to register! Watch our front page news for more information. И время написано,вроде до открытия бетавикенда

 



24 фев 2012, 19:15
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

На бумаге все хорошо звучит. :troll1:



24 фев 2012, 19:18
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

оффтоп

Зевс писал(а):

На бумаге все хорошо звучит. :troll1:


 Это джигурда или бред питт О_О 



24 фев 2012, 19:29
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

kriky писал(а):

через 2 часа начнется бетавикенд.

вроде это только для прессы, могу обмануть, точной инфы не имею.



24 фев 2012, 19:31
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

пора бы уже запилить для ГВ2 отдельный раздел



24 фев 2012, 20:20
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение GW2: Война миров

без вуууурлд пвп - говно пффф

никакого кайфа от мира и тд



24 фев 2012, 20:22
Профиль

0
Сообщение GW2: Война миров

Eldessa писал(а):

оффтоп

Зевс писал(а):

На бумаге все хорошо звучит. :troll1:


 Это джигурда или бред питт О_О 

#782



24 фев 2012, 20:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru