[blog] eve online  
Автор Сообщение

13
Сообщение [blog] eve online

#530

 

 

Эту тему я бы хотел вести в виде некого дневника или блога, в котором я собираюсь рассказывать о своих приключениях в мире eve. Зачем тут это, вроде как не тематический ресурс и можно было бы завести блог в специальном месте, как раз среди eve комьюнити ив сру.

Отчасти для привлечения большего кол-ва игроков в игру, отчасти для того, чтоб дать какое-то представление об игре тем, кто хотел бы узнать о ней больше, а так же возможно найти новых софлитовцев среди тех кто уже играет.

Пусть пока это будет тестовый вариант на этом ресурсе, посмотрим на фидбэк.

 

Начну пока с репостов того, что я писал ранее т.к свежатинки пока никакой нет, ну а там дальше будет видно.

Будет много игрового сленга, по возможности буду стараться пояснять.

 

Коротко о самой игре.

Не буду копипастить википедию и т.п - игра необычная. Не совсем мморпг, в привычном смысле этого слова. Это сендбокс в космосе. Сам я не люблю космическую тематику, всякие бластеры, нло и прочую фантаситку такого рода, но придя в еву из вов, я подсел и втянулся.

 

Необычно, интересно, много возможностей.

Заниматься можно абсолютно всем, что приходит в голову. От "грабить корованы" до создания собственного альянса.

Хотите заниматься реальным шпионажем - ради бога, внедряйтесь во вражеские корпорации. подрывайте их деятельность изнутри.

У вас хорошо развита бизнес хватка ? Вперд в торговлю, ворочайте миллиардами искок.
Любите созидать  ? Все предметы в мире евы созданны руками игроков, ну за исключением фракционных ништяков.

Абсолютно любой человек  сможет найти тут занятие себе по душе, главное понять для самого себя - что тебе интересно.

Не надо бояться и думать о том, что для комфортной игры надо потратить несколько лет на прокачку.

Игра крайне не задротская - можно уделять 2 часа в день и быть на коне.

Полное отсутствие школоты.

Оплачивается ингейм валютой.

Из минусов - сложна в освоении, нужны извилины. Соло играть крайне уныло, нужно либо найти компанию с которой будет интересно, либо врываться с друзьями.

 

 

 

 

image

 

 

Вчера я анализировал и размышлял на тему eve online и решил поделиться своими воспоминаниями и размышлениями на вечную тему "где же лучше жить ?"

Так как прошло уже 20 дней с момента моего возвращения в ряды пилотов eve, я вполне освоился и сделал некоторые выводы по поводу своего нового места проживания. А именно регион Black Rise система Ienakkamon. Это лоу секи, довольно удобные с точки зрения соло-смолл флит формата. Тут проходят фракционные войны, целей много, фригсайз формат - не бьет по карману и пожалуй один из самых фановых в игре.
Единственная проблема которая меня до сих пор сильно огорчает и ставит в тупик, тут сложно заработать денег. Точнее сложно заработать лично мне. Плексами живут 90% моих сокорпов и вполне себе позволяют содержать два, а то и три аккаунта и использовать далеко не бюджетные корабли и фиты на них. Про лоусечные плексы мне рассказывали и другие люди, которые живут в империи, выступают против рабского строя в альянсах и являются вольными пилотами - хозяевами самим себе.

Лично меня немного кумарит сам процесс, сначала сканить, потом проходить комплекс и надеяться, что вот сейчас-то я наступлю удаче на хвост, и за десять минут разживусь миллиардом исков, с удачно выпавшей инвульки. Да, это все реально, но для перехода на такой вид заработка необходим запас денег на валлете, как минимум 2 лярда. Лучше 3. Когда на счету имеется подобная сумма, ты можешь не беспокоится о том, что за эту неделю из плексов, что ты нашел - лута нападало на 300кк. Ты знаешь, что деньги у тебя еще есть и шансы на то, что на следующей недели тебе повезет разжиться 1-2ккк вполне реальны. Ты не паришься. Но когда денег у тебя в обрез, и надо покупать кораблики, фит, покупать плексы для оплаты аккаунтов - ты понимаешь, что требуется какая-то стабильность в заработке. Хоть 100кк в день, но чтоб постоянно.

Так где же лучше жить ?

Мне удалось побывать в двух клайм альянсах. Первым был ныне покойный White Noise. Попал я туда вполне осмысленно, идти в попсовые на тот момент Дичи я не хотел, да и дронрегионы меня мало возбуждали. К Ред Альянсу я почему-то всегда плохо относился ну, а WN на тот момент были чисто пвп альянсом который не сдавал своих систем в аренду, не держал петов и всяческих овощных корпораций населенных карибасами.
Я вступил в академию корпорации WATAG, был довольно неплохо прогипножаблен и думал, что вот она настоящая жизнь в нулях, в составе одной из сильнейших ПвП корпораций на карте EVE Online.

Это уже потом я понял насколько сильно я ошибался, и насколько велика гипножаба. Кол-во овощей превышало их число в империи.
Одним из требований к академикам, для перевода в основу было - набить 30 киллов на борде в составе академии. За два месяца. И я отвечаю - это было реально трудно сделать. Роумингов нет, есть КТА. Первые 5-10 КТА мне нереально доставляли. Я был поражен организацией, количеством пилотов, огромными титанами и прочим. Но потом пришло осознание того, что ты просто раб у дяди. Тебе хочется качать снайп хак, но тебе запрещают это делать. Ты хочешь выучить гальский БШ для того, чтоб потом стать обладателем Танатоса, но папа приказал качать арти бидон. И все качают. Ну а хуле, никому ведь не хочется быть дном. После десятого кта на бидоне, которое заключалось в том, что мы по два, а то и три часа держали keep at range на титан - я решил с этим гейством завязать, и перейти в бомбервинг.

На тот момент бомбервинг WN представлял очень серьезную угрозу для флотов противника и зачастую, враг узнав о том, что в предстоящем бою поддержку основного флота WN будет осуществлять бомбервинг - враг просто не приходил на бой. Попасть туда было довольно сложно - пилоты бомбервинга были приравнены к пилотом суперкапиталов, и отбор был жесток. Но и привилегии в размере 100% компенсации при сливах, возможность не принимать участие в КТА и ОПСах где не были задействованы бобры - это все было довольно приятно.
Я пришел на тренировку-вступительный экзамен в винг. Тренировка длилась порядка 3х часов, в результате которой из 24 пилотов в бомбервинг поступило 5 или 7 новичков. В том числе и я. В бобрах было забавно. Пока все тошнят на титане, бобры летят готовить место для будущей операции. Делают споты, выстраиваются - все же веселее и интереснее чем тупо стоять на месте и ждать.

В бобрах я пробыл недели три, и постепенно стал забивать на игру. Т.к войны не было, враг просто не дрался, делать было особо нечего.
Вернулся к активной игре в тот момент когда кластерфак напали на спейс WN. Мы все ждали битвы, ждали когда же мы начнем давать отпор врагу. Но наш лидер так и не появлялся. На тот момент у альянса оставался всего один действующий ФК способный водить КТА флоты. Он каждый вечер собирал флот, и ждал приказа от лидеров, ждал поддержки суперкап катка, но ничего не происходило. В итоге прошла неделя, системы WN одна за другой отходили под клайм противника, а мы все ждали. И тут появился Псих, собрал всех в ТСе и начал гипножабить свой альянс. Точнее то, что от него осталось т.к многие корпорации и пилоты к этому времени уже вышли из состава альянса. Психх говорил о том, что волноваться не о чем, что буквально через 3-4 дня враг будет разгромлен,а через недельку мы уже сами будем распаковывать наши вещи на их земле. Что неделя покорного слива систем, это просто стратегических ход такой. На самом деле, все готово уже. И вот-вот суперкапитал флот начнет выжигать врага. Прогипонжабил и ушел. Ничего не было. WN сдали свой спейс без боя и прекратили свое существование.
Я на тот момент находился в бомбер корпе, которая появилась еще в составе WN из пилотов бомбервинга. Базировались мы тогда вообще на какой-то из станций Ред альянса т.к помогали им что-то там отбивать. Короче полный бред, но Хрофт уверял всех в том, что бомбер корпа это збс. У нас не будет плюсов, мы не будем входить ни в один из альянсов и будем принимать участие в операциях на наймной основе. Это было круто и всем хотелось именно такой жизни. Но опять же ничего не было.
Все мои ассеты на тот момент уже были в империи, а для жизни пилота бомбервинга было достаточно иметь бомбер, бомблаунчер и пяток другой бомб. Короче я без проблем покинул корпу бобряток, попрощался с соратниками  и поставил дест Jita.
На этом мое пребывание в составе WN и проживание на территориях ДРФ было окончено.


Я отправился в империю и для меня снова встал вопрос о заработке. Точнее немного не так. Я поехал делать миски в империи, и попутно мониторил рекрут раздел на форуме. Я хотел обратно в нули, но на этот раз не в клайм нули, а в нпц. Регион Curse меня манил.
Пока я подбирал подходящую мне корпорацию, я ради смеха решил слетать на вылет с EFS. Подключил их рассылку и как только пришло письмо о предстоящем вылете я на него пошел. Остался очень доволен к своему удивлению. Пошел на следующий, и еще на один. И всю неделю я летал с разными флиткомами, на разных форматах и получал море удовольствия. И тут я понял, что не нужен мне никакой Curse и никакие нули.

Я остался в империи, делал четверки и каждый вечер я летал роумингами EFS.  Так прошло два месяца, за это время я многое узнал, завел различные знакомства и приобрел кучу опыта. В составе боевой корпорации ПвП альянса меня научили только нажимать f1 по команде флиткома.
Короче я был доволен и уже сам стал собирать флоты все в том же EFS канале, проводил тренировки для совсем новичков. Рассказывал им основы, о том как правильно пользоваться подсканом, рассказывал о мобилах, кемпах и прочих основах. Учил настраивать овервью, рассказывал о брекетах и т.д. Короче упрощал жизнь других ФК на канале, да и надеюсь многим нубам помог быстрее освоится в предстоящих для них боях и роумингах.

Все было хорошо, я думал начать развиваться как флитком, но тут мне пришло предложение от одного из ФК который состоял в корпорации OEG - перейти к ним. Вступить в корпу и альянс Goonswarm. Мне были обещанные интереснейшие роаминги, в прикольных форматах, множество фк которые чуть ли не дерутся за право вести флот. Ну и прочие радости нулевой жизни в виде сових систем, заработка до 120кк в час и отлично налаженной логистики.
Я решил, что соит попробовать. Ведь никто не запрещал мне все так же летать с EFS.

Вступив в OEG, я в первую очередь поразился качеству организации. Именно организации на али уровне. Огромная наиудобнейшая сеть бриджей, рынок в столице который может конкурировать с рынком в Jita, ежедневная логистика в империю. Это просто райское место.Действительно, жизнь там спокойнее чем в империи. У тебя всего в достатке, ты ни в чем не нуждаешься. Ты не боишься, что тебя могут суициднуть, ты спокойно зарабатываешь иски и летаешь на пострелушки с корпой или альянсом. Все великолепно. Но скучно. Скучно становится через пару месяцев. Особенно когда самый забавный флитком ушел на некоторое время в реал. У нас перестали проходить корп роамы, а али роаминги мне никогда не нравились. Ну не фанат я блобов. Короче в сосновном там овощной образ жизни, карибасишь себе на валлет, раз в недельку может слетаешь порубиться. Кругом плюса. Чтоб найти цель, надо ехать за три пизды. Нормально - все для овощей.

Мне в то время многие пилоты и фк из EFS писали и говорили, да ты йобнулся в край. Ты сдохнешь там от скуки. Ну в принципе правы были парни. Надоело.
Я забил на пару месяцев на еву. Вернулся - меня кикнули с корпы за оффлайн. Назад я уже не хотел. Я понимал, останься я дальше в гунах, все повториться и на этот раз мне надоест жизнь овоща еще быстрее. Я снова стал думать о Curse регионе, но как только я залогинился меня пригласили в лоусечную копорацию. Я принял это приглашение и ни разу пока не подалел.

Так вот подводя такую черту сравнения между жизью в клайм нулях, империи и лоу. Могу сказать, что жизь в лоу самая интересная. Да тут опасно - гораздо опаснее чем в собственном клайме. В домашних системах клайм альянса, хоть это нули - всегда гораздо безопаснее чем в той же империи.
В клайм нулях жить жирно - денег много, забот никаких. Но скучно. Самое тоскливое, что есть в игре после имепрского мискодроча. Ну конечно, если вы простой рядовой пилот. Если вы флитком, дипломат или просто стоите где-то на ркуководящих должностях, так конечно совсем другой уровень игры. Тут уже политика. Но для рядового пилота это овощная ферма.
В империи жить спокойно, денег чуть поменьше чем в клайм нулях, но нужна компания и эвентмейкеры, в данном случае флиткомы. Иначе свихнешься. Ну либо сам себе развлекалово придумывать надо, но это не всем дано. Да и в соло играть в ММО - скучно вроде как.
В лоу весело, каждый день не похож на предыдущий, но с заработком тут придется повозиться. Все субьективно конечно. Но вот такие мои взгляды на данный момент.

07 Декабря 2012 г

 

 

  1. О жизни в империи 

 

Буду рад помочь советом и поделиться опытом.



21 янв 2013, 23:20
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

купил когда была на акции...

зашёл..

залетел в -0.2 зону на подарочном корабле..получил в щщи

одолжил денег..купил новый кораблик...и полетел на аномалию. Просрал и его

расстроился

пока не играю :D



21 янв 2013, 23:32
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

Начал играть, понравилось. Через 2 дня мне сказали, что без 20-30кк скилпоинтов там нефиг делать - разонравилось :(



21 янв 2013, 23:35
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

делай лучше ютуб воды с голосом и картинками, приятнее воспринимается, чем стена текста :popcorn:



21 янв 2013, 23:44
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

adz писал(а):

Начал играть, понравилось. Через 2 дня мне сказали, что без 20-30кк скилпоинтов там нефиг делать - разонравилось :(

Тебя обанули. Причем обманули не нарочно, просто в еве можно быть "вечным нубом". Не важно сколько у тебя скилл поинтов, 4кк или 80кк нубить можно абсолютно одинаково.

Не надо слушать таких людей. Обычно такие вещи утверждают махровые карибасы (читай пвешники) у которых стиль жизни такой. "Сейчас я прокачаю это, затем еще вон то и пойду в пвп ногебать" - так и качают по 3 года скиллы и не имеют ни малейшего представления о нагибе.

Занятие можно найти уже на 4й день после создания персонажа. Абсолютно комфортно пвпшить можно через полтора месяца. Вот с пве тут похуже, нужно денег для хорошогего корабля и скиллы, дабы увеличить свой доход иск/час.



21 янв 2013, 23:47
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

Ну мне как раз и сказал любитель отлавливать карибасов. Суть была в чем - в империи скучно, весь фан в нулях, а туда без года прокачки соваться не фаново. Хз, желание у меня это почему то отбило. 



21 янв 2013, 23:52
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Hover [blog] eve online

Ну год не год, а без прокачки определенного кол-ва SP в сторону ПвП тебе действительно будет нехер ловить), нивелировать это можно влившись в какой нить прокаченный ганг (пати) на каком нить фриге.



21 янв 2013, 23:58
Профиль Skype

0
Сообщение Hover [blog] eve online

adz писал(а):

Ну мне как раз и сказал любитель отлавливать карибасов. Суть была в чем - в империи скучно, весь фан в нулях, а туда без года прокачки соваться не фаново. Хз, желание у меня это почему то отбило. 

Ну раз зашел об этом разговор...

Однажды год назад, я был вынужедн вернуться назад в империю из нулей. Я думал это временная мера и больше недели я тут не задержусь. Стал подыскивать себе корпорацию. Искал, выбирал, довольно придирчиво все рекрут топики смотрел, изучал килл борды и т.д. Пока я этим занимался я нашел себе компанию пилотов проживающих в империи, и начал летать с ними в пвп роамы. В итоге остался в империи на 2 месяца и получил кучу опыта и фана. До сих пор с тплотой вспоинаю о тех временах.

 

Итак прошла неделя с момента моего ухода из ВН (альянс White Noise) и боброкорпы. За это время я в основном занимался разными организационными вопросами. В начале я думал о Curse регионе и какой нибудь роаминг корпе. В частности одна из БСоД, ну либо аналоги. Но с финансовой точки зрения я не готов еще к проживанию в этом регионе. В Курзе как известно нпц агенты и миски с выхлопом в районе 70-100кк в час. Но для мисок нужен стенд. Стенда у меня нет и мне придется либо фармить его с нуля, либо просить кого-то из корпы, чтоб пока этот кто-то карибасит, я сидел с ним во флоте и получал 50% набранного им стенда.
Но это гемор. Не известно, что за люди окажутся в корпе, не известно как там вообще они карибсят и т.д и т.п. Короче можно просто встрять, и придется набивать все самому. Это долго, и плюс в тех системах где базировалась корпа куда я планировал, были агенты только 4 лвл. Соответственно делать 1-3 лвл для поднятия стенда до 4го лвл мне бы пришлось в незнакомых системах с хз каким локалом.

С одной стороны круто, особо не трудно, это все делается на драмике, но довольно долго. Плюс осложняется все это дело нейтральным локалом, всякими андок кемпами и прочей шнягой. Если в импе прокачать стенд до агентов 4го лвл, дело 2х-3х вечеров, то в незнакомых нулях - все может растянуться на неделю-другую. Добавим сюда не хилую возможность посливаться.
В прошлом году как раз в это время, я жил в тех краях, и бил стенд другому чару. Набил я это все примерно за 2 недели. Правда там были 2 плюсовые системы с лоу агетами. Короче дабы не мараться самому, я создал тему о том, что желаю купить стенд, но пока что-то дельных предложений не поступало. Ну и я как-то подзабил.

Полетал по нулям, в частности по регионам Etherium Reach и Insmother, делал споты, обзроники, скан буки и т.д. В будущем планирую полетать там соло на бобре. Думал слетать еще в дронляндию, куда нибудь в район Malpais, но потом подумал, что бомбер не лучшее решение для охоты на дронокарибасов. Хотя возможно я ошибаюсь.

По вечерам, я активно летал с EFS. Очень понравились некоторые ФК.(флитком - рейдлидер)


С ЕФС я впервые летал года 3 назад, когда впервые пришел в еву. Ну это первый опыт, когда я понятия не имел о сотне вещей, ну и впечатления как-то не особо приятные остались. Потом еще пару раз летал прошлой весной, когда опять же опыта никакого не было.
Когда я стал летать сейчас, я по началу ожидал блобского балагана, кучу нубов которые не понимают ни команд, ни рисунка боя. Короче думал, что будет просто какое-то ололо, спам ф1 по одиночным целям, и веселые сливы на встречающихся гангах. Однако оказалось все несколько иначе.


Отличные фк, могу сказать точно, что летать с ними лично мне гораздо приятнее чем с теми с кем мне приходилось летать в ВН. Летал я правда в основном на фригсайзе, но вчера я решил не лететь в блобском флоте разномастных БКшек (класс среднийх кораблей), и полетел с местной элитой в форматном ганге арти торнадок(т3  батл крузера - дамажные, но картонные).


Классный вылет получился ! В итоге мы встретили идущий нам на встречу ганг темпестов(батл шипы - крупные жирные корабли) при поддержке скимиков (логисты - хиллеры). У нас не было логистов, но был диктор(корабль надувающий специальную сферу, из которой нельзя быстро улететь). Мы минут 10 мялись у гейта (ворота между системами) на оптималах, они же точно также крутились с противоположной стороны гейта. Враг к нам боялся идти из-за нашей сабры(диктор см. выше) которая надувала бубль на гейте, мы боялись из-за скимиков. В итоге мы их развели на пропрыг. Мы стянулись на инсту(расстояние около ворот между системами, на котором можно пройти в них), бубль спал и враг начал прыгать. В момент пропрыга у них отвалился один из скимитаров, а мы на перегреве мвд(модуль увеличивающий скорость корабля) стали вытапливать. В итоге отлично уработали им 2 темпеста которые быстро расклочились, и посеяли панику в их рядах. Враг в срочном порядке бежал, хотя и не уступал нам по своей изначальной силе. Релейтед получился таким : http://eve-kill.net/?a=kill_related&kll_id=12659794

Решив, что на данном этапе жить в нпц корпе в импе и летать такими вот роамами, мне очень нравится, я замутил себе мачалку для имперских мисок. Мачалка оказалась дороже кара, слил 2ккк и при этом фит довольно средненький.

В планах прокачка 2х бублевого диктора, карибасинг миссий в импе. Возможно потраю соло блиц пятерок и инкуршены. Сегодня мне маленько объяснили, что это.
Веселые роамы (рейды) с пилотами ЕФС. Постепенно буду стремиться к соло полетам, и смоловым гангам 4-7 человек.

Сегодня кстати я записал на кб 21 килл. Интересный роам по лоу получился. Очень удачно перещелкали смешанный ганг бк/сматро бш.

В общем спустя  можно сказать год непрерывной игры, я открываю все новые и новые грани EVE Online.

 

 


NONAMERZ писал(а):

Ну год не год, а без прокачки определенного кол-ва SP в сторону ПвП тебе действительно будет нехер ловить), нивелировать это можно влившись в какой нить прокаченный ганг (пати) на каком нить фриге.

Дабы не быть голословным http://eve-kill.net/?a=pilot_detail&plt_id=1150263 вот персонажу исполнился ровно год. Свои первые киллы парень начал набивать уже на 2м месяце игры, и успешно продолжает это делать.



22 янв 2013, 00:10
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Hover [blog] eve online

2 месяца это норм.



22 янв 2013, 00:22
Профиль Skype

0
Сообщение Hover [blog] eve online

Давай Оомчик, руби правду-матку. Только действительно, такие стены текста сложно читать одним махом, так что разбивай это на отдельные части с подзаголовками желательно. И нужно больше кошерных картинок, потому что космические пейзажи очень красивые в еве имхо. И видюшки разные тоже будут большим плюсом.

типа таких боянчиков



22 янв 2013, 02:07
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

Муу писал(а):

 

Жааарааа lol

Прочитал обе простыни, интересно, но слишком много сленга который можно было бы пояснять на сносках или тут же в скобках.

 



22 янв 2013, 05:17
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

adz писал(а):

Ну мне как раз и сказал любитель отлавливать карибасов. Суть была в чем - в империи скучно, весь фан в нулях, а туда без года прокачки соваться не фаново. Хз, желание у меня это почему то отбило. 

может, что-то поменялось, но когда я играл - был канал Eve Flight School

там можно было попасть в вылет в лоу или в нули на простейшем фриге (рифтер, мерлин и т.п.) с т1 обвесом (хотя, рекомендовался все же т2, но и он берется очень быстро).


NONAMERZ писал(а):

2 месяца это норм.

таклер нормальный за неделю вкачивается

 

http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=41660&st=0&p=856985&hl=+прокачка%20+таклера&fromsearch=1&#entry856985



22 янв 2013, 07:08
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Hover [blog] eve online

Первый мой перс майнер, имхо майнинг самый стабильный доход, да и в афк можно этим заниматься практически :)
Чтобы учавствовать в ПвП то спокойно можно выучиться на какой нить форматный шип для КТА (типа т1 логиста или того же таклера), правда я думаю лучше заведу второй акк для этих нужд :)



22 янв 2013, 08:01
Профиль Skype

0
Сообщение Hover [blog] eve online
http://imgur.com/a/jJJE1


28 янв 2013, 16:19
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

играю в eve dust :love



28 янв 2013, 16:22
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

levilol писал(а):

играю в eve dust :love

Расскажи чокак ваще?

 



28 янв 2013, 16:34
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

acckesotona писал(а):

levilol писал(а):

играю в eve dust :love

Расскажи чокак ваще?

 

Игра ну просто ооочень понравилась Love , хоть я и новичек, но более менее уже шарю,в игре 2е валюты: isc то, что мы получаем за игры и  aur (донат).Пока в бете доступны 2 режима ( схватка и удержание) игры ищет довольно таки быстро) так же возможен кроссплатформенный чат и коллективная (pc&ps3) игра . В игре х*ева туча "примочек",  есть что-то типо ветки талантов(навыки), рынок на котором можно купить: снаряжение, скафандры, навыки, оружия, бустеры и прочую лабуду, еще есть корпорации, но пока не разобрался что это Crab

игра кстати будет ф2п

 

PSN: noncex

 

 



28 янв 2013, 19:31
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

я вотнедавно начал играть, так что автор, пиши еще)



01 фев 2013, 21:59
Профиль

1
Сообщение Hover [blog] eve online

Открываю для себя новую главу.

 

Решил поиграть в еву с самого начала так сказать. У меня на данный момент три чара, первый был мейном, которого я купил полтора года назад. Второй мой собственный самый первый чар, который долгое время не использовался и хоть дата рождения у него 2009г, активно использовался и качался он максимум полгода. Раскачивать его я начал в начале прошлого лета. Ну и третий чар, который изначально планировался просто как цино альт, со временем превратился в цинщика/сканерщика/перевозчика.

 

На мейне у меня 71 мил. SP и оценили мне его в 24-26kkk ISK. Чар хороший, но стал меня немного не устраивать. Я решил от него избавиться путем продажи на офф форуме.

На вырученные деньги, я планирую купать узкоспециализированного каровода, с абсолютно любым каром. Интересуют только т2 центри дроны, и каченные скиллы на прыжки. Использоваться будет как негр для добывания денег. Засуну его в клайм альянс типа гунсварама и будет он стоять в аномальках - фармить денежку.

 

Если мейн уйдет за желаемую сумму и смогу найти нужного каровода по адекватной цене, то на оставшиеся иски планирую купить еще одного чара - бонусника.

При идеальном раскладе у меня должно получиться следующее.

1й акк :

мейн чар 21кк СП, выкачивается в ракетобога, мастера т3 шипов и господина навигации - ганнери не качаю.

цино альт номер 1 - для выстраивания цинокоридора для будущей ДФ

цино альт номер 2 - для выстраивания цинокоридора для будущей ДФ

2й акк

краб каровод - сидит в аномальке, дрочит непись

мой циноальт - при удачном кароводе не требующем больше никакой прокачки, качает джамп фуру - осталось примерно дней 40-50 до нее.

третий чар - бонусник, если хватит денег

 

 

Короче пока идут торги, я занимаюсь поиском чаров. Если все пройдет успешно, то в скором времени я начну рассказывать о приключениях с использованием нубочара 21кк СП.

 



06 мар 2013, 16:21
Профиль

0
Сообщение Hover [blog] eve online

Ощем продал мейна. Несколько дешевле того, что хотел, но все равно ушел он хорошо.

Дальше я столкнулся с проблемой покупки альта каровода. Весь сегодняшний день я мониторил и спамил ф5 на оф форуме и ни 1го подходящего мне предложения. То овердохера не нужных мне боевых СП, то какие-то болванки которых качать еще надо месяца 2-3 до нормального использоваения кара. То какие-то индастри чары с вкаченным БШ в 5 и каром в 1, без дронов, но зато 10-15кк сп в копалках и производстве.

 

Короче припекало анус мне прилично. В итоге абсолютно случайно наткнулся на спец канал ингейм, там же обнаружил http://eveboard.com/forsale такой вот раздел и стал искать чаров по нужным мне парамтерам.

Минус в том, что чары там указаны якобы на продажу, а на самом деле могут быть уже проданы либо владельцы передумали.

Я стал просто отправлять ингейм письма тем чьи чары меня устраивали и тем кто был онлайн т.к покупку и трансфер мне надо было сделать как можно раньше.

 

В итоге минут через двадцать мне ответил один братюня. Сказал, что чара продает, но вроде как договорился с соалийцем, что тот его у него купит. Спросил меня сколько я готов заплатить. Я нераздумывая назвал 18 лярдов и попал в точку, предидущий бид был 17 - я его перебил, владелец немного подождал соалийца, но тот не появился. В итоге продал чара мне.

Жду когда закончится трансфер.

 

18 лярдов конечно многовато за альтокраба, но там не плохой чар, с префектым шилд танком, прыжками в 5, т2 центрями, химерой в 4, кибирнеткой, триагой и, что самое приятное ДФ.

image

 

С одной стороны ДФ надо держать на нейтральном чаре в нпц корпе, дабы не иметь офваров, но у нас сейчас идет замута с арендой системы под крабоальтов в нескольких прыгах от нашей домашки. Если удастся снять систему то будет ваще збс все т.к у нас оффваров не бывает, а если и будут, мы можем просто устроить альтов в нейтральную корпу.

Т.е я убил 2х зайцев, получил и крабо альта на околопрефектном каре + дф.

 

Завтра после завершения трансфера буду перетаскивать его в Curse.



11 мар 2013, 00:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru