How to sc2!?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: How to sc2!?
Дипка троллит )


02 май 2010, 12:01
Профиль

0
Сообщение Re: How to sc2!?
Mortir писал(а):

:rofl :love
играй тоссами - тупой фейсорол гарантирован. нах тебе зерги?


Если человек за зергов пока еще мало что понимает, то тоссов имхо лучше пока не трогать)

з.ы.
в ск2 нет понятия фейсролл...


02 май 2010, 13:13
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: How to sc2!?
XeLeroN писал(а):

Mortir писал(а):

:rofl :love
играй тоссами - тупой фейсорол гарантирован. нах тебе зерги?


Если человек за зергов пока еще мало что понимает, то тоссов имхо лучше пока не трогать)

з.ы.
в ск2 нет понятия фейсролл...

и нет никакой разницы кем начинать


02 май 2010, 14:06
Профиль

Сообщение Re: How to sc2!?
cыграл с горя протоссами, настроил кучу зилотов и часовых и дал прикурить используя поля - ок расса!


02 май 2010, 15:19
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: How to sc2!?
DeepStormLoL писал(а):

5/10 - Рабочий отправляем на минералы - это типа всех рабов заслать на добычу
6/10 - Рабочий отправляем на мейн противника - это я строю раба и засылаю к ним на базу

нет, в начале у тебя есть 6 рабочих и одного из них ты сразу шлешь на базу противника. в том то вся и фишка, что на небольшой дуэльной карте если рабочий сразу отправляется, то почти всегда приходит до того как терр начал строить саплай на рампе, поэтому его не палят.


02 май 2010, 19:45
Профиль ICQ

Сообщение Re: How to sc2!?
сыграл пару игр против зергов - проебал - меня тупо рашили зерлингами , а я начинал роучей и грейдил базу не ожидая... как против этого действовать ? засылаю надзирателя к нему на базу но с омутом у него появляется королева и надзиратель может получить по лицу, поэтому я его отвожу и не знаю что он делает. Как узнать будут ли меня так рашить ? и как с этим бороться? строить тоже армии зерлингов или че похитрей?


02 май 2010, 20:46
Профиль ICQ



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: How to sc2!?
XeLeroN писал(а):

Heavy писал(а):

link platinum or it didn't happen :D


На самом деле зергами и правда проще всего начинать, т.к. у них меньше всего страт, покрайней мере пока что придумано, чем у тех же тоссов или терров

да зерги не такии геи как тоссы и теры :pardon

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
DeepStormLoL писал(а):

сыграл пару игр против зергов - проебал - меня тупо рашили зерлингами , а я начинал роучей и грейдил базу не ожидая... как против этого действовать ? засылаю надзирателя к нему на базу но с омутом у него появляется королева и надзиратель может получить по лицу, поэтому я его отвожу и не знаю что он делает. Как узнать будут ли меня так рашить ? и как с этим бороться? строить тоже армии зерлингов или че похитрей?

масси роучей и дави противника в теч/екс после получения премущества, если противник идёт до муты до нужно придти и уебать его раньше или не задолго до первой муты :crab


02 май 2010, 21:09
Профиль

Сообщение Re: How to sc2!?
ну самым универсальным будет если я не собираюсь аоешить его зерлингами - быстренько в роучей да? а есть смысл их комбинировать с зерлингами?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
а не проипу ли я до того как успею намассить роучей что бы одолеть полчище зерлингов?


02 май 2010, 21:21
Профиль ICQ

Сообщение Re: How to sc2!?
Если идет начальный раш только собаками, то вполне можно поставить санку, а мб и даже 2.


02 май 2010, 22:26
Профиль

Сообщение Re: How to sc2!?
их штук 16-20 прилетает, санка как вар под реклой от элема падает


02 май 2010, 22:34
Профиль ICQ

Сообщение Re: How to sc2!?
Прикрываешь своими собаками+квина+дроны, если надо.


02 май 2010, 22:36
Профиль

Сообщение Re: How to sc2!?
дроны опасны? а то я прибежал 6 зерлингами на террана и он меня давай хуярить своими рабами ) убили всех собак!


02 май 2010, 22:46
Профиль ICQ

Сообщение Re: How to sc2!?
Ну обычно к этому моменту 14+ дронов будет, они вполне убивают 6 собак, особенно если ими не микрят шибко.
Конечно некоторые помрут, но лучше так чем вообще потерять всех.

Вот совсем недавно в стриме, Димага отбивал ранний раш 6 собак только дронами и все ок.


02 май 2010, 23:27
Профиль

0
Сообщение Re: How to sc2!?
DeepStormLoL писал(а):

их штук 16-20 прилетает, санка как вар под реклой от элема падает

Юзай рельеф. Можно 2мя роачами с квиной очень долго не пускать уеву тучу собак на базу. С санкой все становитсю еще на много проще.
Пример : поставь 2 роачи в проход на рампу холдом(можно перед роачами пару псин). С зади квину. Так твоих роачей атакует ТОЛЬКО 4 собаки, остольные тихо курят в сторонке.


03 май 2010, 12:30
Профиль

0
Сообщение Re: How to sc2!?
Вообще, если честно, не вижу смысла массить роучей в начале игры в мирроре.
Обычно играю стандартный 13 пул, массю собак + несколько бейлингов. Если противник уходит в быстрый теч или ФЕ ему чаще всего гг от собак. Если же он начинает уходить в роучей то свалиаю собаками в деф и иду в фаст муту (по газу у нас уже преимущество, наша мута будет раньше). Так же если он идет в роучей, то до того как пошел в муту ставлю пару санок на мейне. Собаки+квина+2-3 санки вполне себе отбивают роуч пуш. после появления первых пяти муталисков можно идти убивать квину и харасить дронов, если противник увлекся роучами ему может быть гг.
Даже если он успел поставить пару противовоздушек, просто не даем ему поставить экспанды, ставим свой второй эксп и уходим в масс гидру (если противник отбивается от первой муты имхо не стоить отсраивать муту дальше, чаще всего он сам начинает массить муту а иногда в дополнение коррапторов, поэтому гидра с грейдами тут смотрится поинтереснее). Если к муте он отсраивает собак то тогда к гидре строим роучей.
Главное не ввязываться в безнадежные бои, если мы идем в атаку и видим превосходящие силы противника, то лучше сразу отступать не теряя юнитов и уходить в контру текущей армии противника.

ЗЫ Возможно соперники у меня не ахти, но сегодня после выхода на 1е место в серебре пока сыграл 8-2, 6 мирроров - из них не одного слитого. Вот с протосами беда, хз чем отбивать иммортал+сталкер пуш в начале ((

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
ЗЫ да, 7 пул раш вполне отбивается дронами, дальше уже есть собаки и квина.


04 май 2010, 05:41
Профиль ICQ

Сообщение Re: How to sc2!?
а я делаю пул на 10) это ок или не очень?

бейнлинги это гиблинги?


07 май 2010, 18:10
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: How to sc2!?
DeepStormLoL писал(а):

а я делаю пул на 10) это ок или не очень?

бейнлинги это гиблинги?


Это очень плохая экономика


07 май 2010, 21:01
Профиль

0
Сообщение Re: How to sc2!?
хай всем. Народ подскажите че делать против масс викингов... гидры и губители?


08 май 2010, 21:46

0
Сообщение Re: How to sc2!?
JiN писал(а):

хай всем. Народ подскажите че делать против масс викингов... гидры и губители?

Имхо гидра и собрать всех надзирателей в 1 точке.


08 май 2010, 22:23
Профиль

Сообщение Re: How to sc2!?
Когда контришь воздух, наземными юнитами, всегда появляется 1 проблема - мобильность ;/


08 май 2010, 22:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru