Инженер: впечатления, билды  
Автор Сообщение



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

#488

 

Пока не совсем разобрался, но первое ,что понял это то что как то не особо много дамаги, но очень большая выживаемость и возможность прокайтить. Билд траил через туретки, но не фига не понял, как они работают Blush Бегал также с огнеметиком - в мили не особо хочется контактировать. Думаю поопробовать щас через гранаты



21 июл 2012, 14:42
Профиль

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

Rifle Turret - туррель, которая просто стреляет (как ты с ружья). Как по мне, малоэффективна
Flame Turret -поджигает, но расстояние выстрела не очень, хотя дамаг получше чем у Rifle
Net Turret - просто кидает сетку на противника ( аналогия со 2 абилой ружья)
Rocket- лучшая на мой взгляд, хороший дамаг+горение
 Лично мне гранаты и мины вообще не понравились, понравилась связка ружьё+огнемет. Огнемет беру, если откидывалка и сетка на кд, да и дамага с него больше.



21 июл 2012, 15:40
Профиль

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

Наапали инжинеров по сравненю с предыдущими бетами. Как-то забежали чекать точку с другом, а там инжинер штук 7 турелек настроил и тупо нас кайтил.

Вообще есть какой-то предел количеству построенных турелей ?



24 июл 2012, 00:14
Профиль

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

Бегал всю бэту инженером. Больше всего понравилось ружье+огнемет+отталкивалка+эликсиры. Гранаты,пушка эликсиров,бомбы зачем их было вообще делать? На мой взгляд могли ограничиться чем то одним. Их суть сводится к тому,что 1 кнопка-дамаг,2-яд,3-замедление,4-более большой дамаг но зато есть кд,5-самый большой дамаг и самое большое кд. Интересный класс,но на мой взгляд слишком много кнопок при малой эффективности. Однако на релизе все равно им играть буду.



25 июл 2012, 08:54
Профиль

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

малая эффективность? 

лучший дефер точки на арене ) тонна турелек...может почти бесконечно держать в кнокбеке(я стоял 9секунд без возможности вырваться..а по меркам гв2 это бесконечность)

и очень даже суровый дамаг



25 июл 2012, 14:30
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

кто с чем бегает? я пока ничо сам не придумал юзаю http://en.gw2codex.com/build/8522-teldo-s-power-engineer  

еще интересный билд http://en.gw2codex.com/build/10986-alchemist



26 авг 2012, 20:33
Профиль

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

Жика, а ты уже докачался? Подскажите пожалуйста, трейтс получать только с челенджей на карте можно или где-то еще, в статье на гохе написано о каких то классовых челенджах, но я сколько не тыкался так и не нашел. 

Кстати после того как вкладываешь примерно пять пунктов в фаерармс ветку крит подскакиевает очень круто на низких уровнях и качаться с нет-турелькой одно удовольствие.



27 авг 2012, 22:27
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

Докачал я инженера в пве, хотелось глянуть мейн квест и тд и тп.  В пвп особо не тестил, времени не так много. Щас после ненужной раскачки буду играть онли спвп/арены. К концу недели/выходным может чо нить напишу про билд, а то раздел пустует! Если конечно никто не опередит.

 

Про пве ничо писать не буду, это не нужно. Просто линкану биллды :

http://en.gw2codex.com/build/16355-flameo-hotman - докачивал последние уровни. Максить в статах нужно крит (не крит дамаг), вторым - или повер, или кондишин. Одинаково полезно

http://gw2skills.net/editor/?fcAQJAqalspSXHvSgF17IBoH5Vv8V0jHD5J/pAbB - качался в таком билде. 2 пистолета и элики. Статы - крит/кондишен. Место ренджа можно трайт на уязвимость при крите. Неплохой аое билд тоже.

http://en.gw2codex.com/build/16776-elixir-gun-dungeon-fun - билд для данжей.

 

 

Про пвп вкратце. Ружьё ОП. Можно ходить с двумя пистолетиками или шилдом и эликами, но по всем параметрам это уступает ружью и его контролю. 
http://gw2skills.net/editor/?fcAQFAUl0picX7SfF1LJxIFdGAgeo386XRFq8nCsF;TkAg0CnoqxUjoGbNuak1MoA  - билд такой. Вкратце про билд, потом распишу более подробно. Сетка-анализ-ключ. Сносит неплохое количество хп. Билд чисто через бурст. Юзать мед кит для скорости. Добивать удобно под эликом стабилити :) Неплохо еще юзать 4 в репаир кит

P.S. маленький гайдик с высоты spvp. 



10 сен 2012, 22:07
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

это про рандом бг я так понял .



11 сен 2012, 11:22
Профиль

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

Бегаю торнаменты, пабы - не понял в чем соль кондишен билдов. Я понимаю, что можно сделать себе больше дефа и играть в точки, но тогда имхо райфл все равно будет лучше из-за стана и иммобилайза с мизерным КД.

 

Пробовал тестить "папские" билды типа элексирщика с дуал пистолетами - урон меньше раза в 4, живет также хуже, чем мой дефолтный райфл билд.

 

Кстати пробовал изобрести некое подобие хил-инжа, три АоЕ регена по 250 за тик, 2400 тафны и 3к+ армора, к моему удивлению, живет он намного хуже гварда, хотя одного пассажира на точке может задрочить до смерти.



11 сен 2012, 12:40
Профиль ICQ

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

Пробовал играть в деф билде пистолет + щит через турели. Неочень, турели в зарубах хотя бы 2х2 сливаются просто от аое, контроля меньше, дамака меньше.

Билд на кондишены пистолет + пистолет играбелен, но мне не понавилось, не мой стиль.

Так что только ружье.

Остановился на таком билде:

http://gw2skills.net/editor/?fcAQFAUlspiYX8SfF17IyoCdGoHAmf1XfewWtFEC

 

В таком билде я имею 57% крита, и таргет очень быстро обвешивается кондишенами.

Комба сетка + grenade barrage (чтобы уж стопудово попасть) критует на 5к.

И вообще, гранаты понравились больше всего из всех тулкитов.  Замедление, блайнд, пойзон комбофилд. Очень приятно кидать в командных замесах, кидать их можно за спину.

 

Откидывалка тоже хороша, еще больше контроля.

 

Эликсир S - этакий полубабл, помогает переживать всякие бурсты варов с двуручными мечами.

 

 



13 сен 2012, 17:55
Профиль



<Свободные>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

PunxNotDead писал(а):

Пробовал играть в деф билде пистолет + щит через турели. Неочень, турели в зарубах хотя бы 2х2 сливаются просто от аое, контроля меньше, дамака меньше.

Билд на кондишены пистолет + пистолет играбелен, но мне не понавилось, не мой стиль.

Так что только ружье.

Остановился на таком билде:

http://gw2skills.net/editor/?fcAQFAUlspiYX8SfF17IyoCdGoHAmf1XfewWtFEC

 

В таком билде я имею 57% крита, и таргет очень быстро обвешивается кондишенами.

Комба сетка + grenade barrage (чтобы уж стопудово попасть) критует на 5к.

И вообще, гранаты понравились больше всего из всех тулкитов.  Замедление, блайнд, пойзон комбофилд. Очень приятно кидать в командных замесах, кидать их можно за спину.

 

Откидывалка тоже хороша, еще больше контроля.

 

Эликсир S - этакий полубабл, помогает переживать всякие бурсты варов с двуручными мечами.

 

 

 

 

тафноса мало и хп для выживаемости. Выживаемость > дамаг



13 сен 2012, 18:17
Профиль






Сервер: Дракономор
0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

Dontsaygj писал(а):

PunxNotDead писал(а):

Пробовал играть в деф билде пистолет + щит через турели. Неочень, турели в зарубах хотя бы 2х2 сливаются просто от аое, контроля меньше, дамака меньше.

Билд на кондишены пистолет + пистолет играбелен, но мне не понавилось, не мой стиль.

Так что только ружье.

Остановился на таком билде:

http://gw2skills.net/editor/?fcAQFAUlspiYX8SfF17IyoCdGoHAmf1XfewWtFEC

 

В таком билде я имею 57% крита, и таргет очень быстро обвешивается кондишенами.

Комба сетка + grenade barrage (чтобы уж стопудово попасть) критует на 5к.

И вообще, гранаты понравились больше всего из всех тулкитов.  Замедление, блайнд, пойзон комбофилд. Очень приятно кидать в командных замесах, кидать их можно за спину.

 

Откидывалка тоже хороша, еще больше контроля.

 

Эликсир S - этакий полубабл, помогает переживать всякие бурсты варов с двуручными мечами.

 

 

 

 

тафноса мало и хп для выживаемости. Выживаемость > дамаг

нормальный билд(полностью гласс кенон) ,стой сзади тимфайта и стрейляй@уничтожай

 



13 сен 2012, 18:22
Профиль

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

Идея билда - контроль + проки с критов + увеличение дамака с крита.

В файте 1х1 противник стоит почти все время в контроле и благополучно сдыхает. В файтах 2х1 мы не участвем, это вредно для нашего здоровья, 2х2 - тут да, возможны варианты, но 2хсекундный стан с ульты и элексир S помогают переживать бурсты. Если по ходу бг видно, что не выживаю, меняю амулет берсерка на солдатский. 

С таким билдом меня напрягают только роги и месмеры, что логично, проблем с затанковыанными таргетами не возникает совсем, незатанкованные таргеты дохнут за шотган + откидывание + гранаты + прыжок.

 



13 сен 2012, 20:33
Профиль

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

Вчера смотрел стрим одного инженера из Team Paradigm, использовал примерно такой билд. Спокойно дефал точки, я так понял это его мейн роль и даже унижал 1v2, правда противники не самые сильные были, но вполне впечатлило. 



13 сен 2012, 20:52
Профиль

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

В процессе создания поста строки как-то дичайше едут при нажатии энтера, но тем не менее, палю свой билд.

 

Задумку понять несложно - стой&стреляй и очень лютый для инженера въезд в кого-нибудь.

В процессе бурста юзаются тулбелты гранат, очков, тулкита, прокая 3 молнии, из-за количества гранат и критов практически гарантированный прок молнии с сигила. По очень многим чарам даже средней затанкованности можно въехать так, что они никогда не смогут снова танцевать балет. Пве-упоротая ротация в случае, если перед нами мертвый мозгом идиот выглядит так -  Analyze->OS->GB->TW->NS->JS->Blunderbuss, при хорошей погоде и положении звезд это все влетает в таргет, и таргет становится недоволен, хотя любой не вполне тупой персонаж просто поймет, что к нему сейчас прилетит, и включит иммун, блок, или станбрейкер\снятие иммобилайза и перекат. Однако у бурст комбинации меньше кд, чем у станбрейкера хотя бы, а значит есть все-таки шанс все это уместить в некоторые цели.

 

Также тулкит имеет двухсекундный чаннел блок, шипы, позволяют очень бодро убегать, а также магнит, дабы срывать ресы под куполом и прочее.

1х1 билд слабоват, убить можно только идиотов, благо их много.

 

Самое большое, что видел с Grenade Barrage - ~13700 крит.

 

 

По причине того, что незадолго после сообщения АренаНета о том, что на них идут хакерские атаки, "хакеры использовали базы сторонних сайтов", тем самым "подобрав" мой ~20 значный, нигде не повторяющийся пароль, вводимый с кристально чистого по сканам CureIT и NOD32 компа, и теперь какой-то хуев гук фармит голд на моем инже. А еще меня трансфернули в какой-то дагестан (Yak's Bend), потому не могу протестировать много защитных билдов, которые наделал за это время.

 



13 сен 2012, 22:50
Профиль ICQ

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

Helloiamlol писал(а):

Вчера смотрел стрим одного инженера из Team Paradigm, использовал примерно такой билд. Спокойно дефал точки, я так понял это его мейн роль и даже унижал 1v2, правда противники не самые сильные были, но вполне впечатлило. 

 

Ты или неправильно вставил линку, либо билд совпадает с моим на 100%

 

А кто каие руны юзает на армор и випоны? И стекаются ли пассивки типа "Х% поджечь при крите" с рунами на оружии "Х% поджечь при крите"?



13 сен 2012, 23:01
Профиль



<Свободные>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

кому интересно мой билд - много дамага, достаточно выживаемости. 

Кому интересно посмотреть играбельность этого билда велком - видео. Интересные моменты на 34 минуте, на 1:01, на 1:44.



14 сен 2012, 11:57
Профиль

0
Сообщение Инженер: впечатления, билды

PunxNotDead писал(а):

Helloiamlol писал(а):

Вчера смотрел стрим одного инженера из Team Paradigm, использовал примерно такой билд. Спокойно дефал точки, я так понял это его мейн роль и даже унижал 1v2, правда противники не самые сильные были, но вполне впечатлило. 

 

Ты или неправильно вставил линку, либо билд совпадает с моим на 100%

 

А кто каие руны юзает на армор и випоны? И стекаются ли пассивки типа "Х% поджечь при крите" с рунами на оружии "Х% поджечь при крите"?

Упс. Действительно вставил твой билд. Вот именно его билд. Пр трейтам, рунам/сигилам у него к сожалению не знаю, но думаю заточен полностью в дефенд, что-то типа 0/10/30/30/0.  Вообще его ник Teldo, думаю если поищешь его билд найдешь

 



14 сен 2012, 16:51
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Инженер: впечатления, билды
Ты уже дал ссылку и там все есть, у него под стримом 3 билда для инжа.


14 сен 2012, 22:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru