Интеграция нового редактора на портал.  
Автор Сообщение

3
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

Всем привет Diablo , ЖЭСТАЧАЙШЫ мороз вынудил меня сидеть все выходные дома, вот я и решил добить зверя по названию TinyMCE.

Спешу всех обрадовать (может кого-то и огорчить), работа по переводу портала на новый редактор TinyMCE почти завершена. Как у любого нововведения у этой интеграции есть свои + и -, надеюсь что минусы мы победим.

 

Итак, плюсы:

  • Главный плюс это сам редактор, все его возможности описывать сложно. Главное что это лучший WYSIWYG редактор на данный момент из бесплатных.

 

А вот минусы не очень приятные:

  • Так как пришлось переделать формат вывода сообщений/подписей, то придётся обнулить всем пользователям подписи после интеграции. Решил написать об этом зарание, чтобы вы могли сохранить ваши подписи, а после установить заново. Почему обнуляют только подписи? Из- за того что будут изменены параметры подписей (ещё обсуждаем на какие), возможно при установке придётся сделать коректировку чтобы подпись подошла под новые параметры.

 

#145

 

Так же будут добавлены кнопки добавления ссылок с http://wowhead.com и возможность добавлять видео с разных ресурсов. Если у кого-то есть пожелания, то пишите в этой теме. Сроки установки редактора пока не могу назвать, но думаю что не раньше чем через неделю, так как нужно проверить скрипты конвертации. Установка редактора потребудет отключения всех конференций или перевода их в режим только чтения на довольно длительный срок. Я постараюсь запустить скрипт обновления ночью, после 3 часов, но срок работы скрипта предсказать не могу, так что может и затянуться.


UPDATE: Обнуления подписей не будет.

 

Вложение:
tinyMCE_pg.png



05 фев 2012, 00:07
Профиль WWW

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал. Обнуление подписей.
Буду спойлеры для водов c justin.tv?


05 фев 2012, 00:11
Профиль

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал. Обнуление подписей.
Enarce писал(а):

Буду спойлеры для водов c justin.tv?

Если будут примеры ссылок на видео которое можно встраивать то да. Самому мне собирать нет времени, я только основные стрим сервисы проверю и всё.


05 фев 2012, 00:14
Профиль WWW

Сообщение Интеграция нового редактора на портал. Обнуление подписей.
пол года ты его крутил, наконец то докрутил
пока такая тема, предлагаю пережать смайлики и сделать им адекватные размеры, что бы они не разбивали текст и не делали его нечитабельным. готов даже сам приложить руку к фотошопу. заодно можно новых добавить.
и сделать то что я говорил пару месяцев назад, разбить смайлики по группам и спрятать в спойлеры.
кому надо тот откроет спойлер и выберет смайлик. нынче они только нагромождают интерфейс


05 фев 2012, 00:34
Профиль

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал. Обнуление подписей.
Marshall писал(а):

пол года ты его крутил, наконец то докрутил
пока такая тема, предлагаю пережать смайлики и сделать им адекватные размеры, что бы они не разбивали текст и не делали его нечитабельным. готов даже сам приложить руку к фотошопу. заодно можно новых добавить.
и сделать то что я говорил пару месяцев назад, разбить смайлики по группам и спрятать в спойлеры.
кому надо тот откроет спойлер и выберет смайлик. нынче они только нагромождают интерфейс

Раньше я не знал как обойти проблему безопасности данных получаемых от клиента, а теперь вот нашёл очень хорошую библиотеку на PHP, котора помогла эту проблему устранить полностью.

Если кто-то готов сделать новый пак смайликов то я готов их поставить. думаю стоит просто сделать отдельную тему в которой собирать все смайлики, которые нам подходят. Если есть желание можешь заняться. Ну а спрятать их в спойлер думаю будет не проблема.


05 фев 2012, 00:40
Профиль WWW

Сообщение Интеграция нового редактора на портал. Обнуление подписей.
В таком случае я запилю тему по смайлам и займусь этим на ближайшую недельку.
Заодно мб вместе с редактором пойдут и смайлики.


05 фев 2012, 00:42
Профиль

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

Тестируем новый редактор. Пишем баги.



17 фев 2012, 21:51
Профиль WWW

Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

Не работают жирные шрифты

он их берет в теги <p>



17 фев 2012, 22:09
Профиль

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

test



17 фев 2012, 22:11
Профиль WWW

Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

имывм через старые должен работать, а там где ссылка на B там теги <p>

ну ты понял)



17 фев 2012, 22:11
Профиль

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

Поправил

 

Сейчас буду добавлять иконку для спойлера, вовхэда и т.д.



17 фев 2012, 22:12
Профиль WWW

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

Размер окна ввода не запоминает, снизу пустого места слишком много. Теперь к каждому новому сообщению как будто визуально добавляется 1-2 пустые строки. Непривычно выглядит.



17 фев 2012, 23:52
Профиль

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

zomgwtf писал(а):
Размер окна ввода не запоминает, снизу пустого места слишком много. Теперь к каждому новому сообщению как будто визуально добавляется 1-2 пустые строки. Непривычно выглядит.

Выставил нормальную высоту. Строки исправил. Если не помогает Ctrl+F5.



18 фев 2012, 00:23
Профиль WWW

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

Ctrl-Enter перестало работать.



18 фев 2012, 01:02
Профиль Skype

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

Ctrl+ENTER test



18 фев 2012, 10:26
Профиль WWW

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

Между строками слишком большое расстояние.



18 фев 2012, 10:59
Профиль

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

Зевсо писал(а):
Между строками слишком большое расстояние.

Где ? В редакторе или в посте ?



18 фев 2012, 11:02
Профиль WWW

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

В редакторе.



18 фев 2012, 11:03
Профиль

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

Уберите [p] перед постами. Это создает ненужный отступ.

P.S. Код адовый. 



18 фев 2012, 11:04
Профиль Skype

0
Сообщение Интеграция нового редактора на портал.

Зевсо писал(а):

В редакторе.

Это ещё будет всё правиться, там CSS нужно смотреть.



18 фев 2012, 11:08
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru