Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
Приветствуем вас, читатели Prestige-Gaming.ru! До выхода долгожданного дополнения «Cataclysm» остались считанные часы, все нервно потирают ручки, точат топорики, жонглируют файрболами – заждались-с. А мы решили, что интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами, а так же поздравления от них скрасят вам ожидание и поднимут настроение.



Мы представляем вам интервью с High Warlord Gunslinger


#659




Prestige-Gaming: Добрый день, Gunslinger. Расскажи про свои впечатления об игре на классической платформе, что для тебя значило звание HightWarlord? Как ты в целом оцениваешь классический World Of Warcraft?
Gunslinger: Салют! В то время граница между PvP и PvE была крайне радикальна: либо там, либо там, третьего не дано. Впечатлений – море, было очень приятно и необычно играть в нашем премейд статике, где русский язык знал только я. Хочу сразу открыть карты: так как игровой валюты было мало и у игроков PvP направления не было полноценной возможности даже оплачивать себе ремонт, мне помогала моя гильдия Keep The Balance. Отдельное спасибо Андрею (Klyk), который спонсировал весь мой ремонт и, впоследствии, приобретение всех пушек. Я с уверенностью могу заявить, что я был первым русским 14 ранга на Warsong US. В то время не было ресайленса и само получение оружия 14 ранга сильно апало и в PvE. Когда я получил 14 ранг, наша гильдия была на первых боссах в BWL. А минимальный аналог двуручного меча падал только с Нефариана (последний босс в BWL – прим.), которого еще никто не убил на тот момент. В итоге, получая HWL'а и покупая те «пушки» (high warlord's greatsword, battle axe, or pig sticker), игрок почти на все время игры, вплоть до выхода следующего обновления, апал себя оружием. Позже улучшили и сами сеты PvP и отпала необходимость в PvE экипировке в виде сетов. На поле боя было немало сильных премейдов, игры с которыми были безумно сложными и интересными. Так же существовало что-то типа дуэлей, например – на Арати. Все собирались на Кузнице и каждая сторона выставляла по бойцу. Чей боец победит – тот и выиграл. Сама идея была прикольная. Что интересно – в групповых стычках был важен не столько персональный уровень игрока, сколько слаженность действий всей команды.

Prestige-Gaming: Прокомментируй ситуацию с Аутдуром. Можно ли сказать, что истинное понятие gank'а возродилось именно тогда?
Gunslinger: Как такового gank'а не было особо, все началось - старички помнят, с Мельницы Таррен. Там было очень и очень жарко. Позже к Черной Горе переместились сильнейшие в то время PvP игроки и срывали PvE рейды. Это было весело!

Prestige-Gaming: Общаетесь ли, играете ли вы со своими собратьями с того времени и по сей день?
Gunslinger: Многие ушли, многие разошлись по другим серверам. Но есть еще парочка "Ванильных ХВЛОВ", с которыми я спиной к спине бился на подходах к Черной Горе. И хочу отметить, у нас не было никаких достижений и титулов кроме HWL, мы бились не за это. ЗА ОРДУ, за идею, чему, наверное, сейчас стоит поучить нынешнее сообщество.

Prestige-Gaming: Насколько я помню, на Warsong'е был и неплохой Альянс, название гильдий уже не припомню, но кого вы можете выделить из числа своих ярых соперников GrandMarshal'ов?
Gunslinger: К сожалению, не могу. Мне больше запоминались игроки своими действиями, а не титулами. Хорошо запомнились из противоборствующей гильдии Intensity (Интенсити) - Грос (Gros) и Гела (Gela), с которыми мы выясняли отношения, назначая "стрелки" в Аутдоре, и перед PvE подземельями. Также запомнилась гильдия Grey Concil, они же Серый Совет: были стычки с их лучшими бойцами. У этих гильдий не было направленности покорять рейтинг 14 ранг, они просто выходили на БГ лучшим составом против нашего.

Prestige-Gaming: Как вы в целом оцениваете выход первого дополнения, чем оно вам понравилось, чем нет? Какой вообще был настрой у сообщества HWL'ов и GM'ов на момент выхода дополнения?
Gunslinger: Не было никаких эмоций... 99% HWL'ов сменили классы или ушли в оффлайн. Глядя на то, что устроили Blizzard, я думаю объяснять почему – не надо. Это было... плевком назвать слишком мягко… Скорее как макание башкой в унитаз для этих людей: некоторые реально тратили 6 и больше месяцев по 8 часов в день, чтобы взять высший ранг. Чем это обернулось - все уже знают. В то время получить титул было совсем не просто, это не сыграть 70-0, с переливом на баерах и получить Гладиатора…

Prestige-Gaming: С выходом дополнения WotLK ситуация в какой-то мере изменилась? Как вы относитесь к появлению арены в игре?
Gunslinger: Сложно сказать изменилась ли, потому что дисбаланс классов был всегда, и Blizzard, загоняя нас в рамки Арены, многое не продумали. Из-за этого некоторые 3х3 и 2х2, (про 5-5 вообще молчу), просто стали резко вырываться. Все происходило так: выходит новый сезон, все принюхиваются, смотрят кого улучшили, а потом персонажи улучшенных классов идут на штурм!. К сожалению, пытавшиеся самостоятельно прорваться, не обращая внимания на улучшения, не поднялись выше 2400 в 3-3. Про себя могу сказать: я перешел на Воздаяние (Retribution, специализация класса Паладин, – прим. Ред.) в конце 6 сезона и, т.к. в PvP смысла чего-то добиваться не было, я ушел в PvE.

Prestige-Gaming: Чего вы ожидаете от грядущего дополнения Cataclysm? Довольны ли вы появлением рейтинговых BG и как считаете, будет ли BG показателем уровня?
Gunslinger: Я думаю, у нас было время убедиться, что достаточно 10 магов и 5 паладинов (к примеру АБ), чтобы вырезать все живое. С другой стороны, 85 уровень пока никем не взят, оптимальные раскладки талантов и лучшие сочетания классов для команд неизвестны. Нет смысла чего-то особенно ждать, ведь в итоге мы примем все, что нам преподнесут Blizzard.
BG как показатель уровня - сомнительно.

Prestige-Gaming: Как вы считаете, после выхода Cataclysm, кто выиграет стенка на стенку: 15HWL'ов или 15 Гладиаторов?
Gunslinger: Старички однозначно в щепки разнесут гладиаторов: они на этом выросли. Проблема только одна: из "ТЕХ САМЫХ" старичков, которые с закрытыми глазами знали что делать (более 4к каждый из БГ за плечами в лучшем составе) уже покинули нас, в смысле не играют, или играют, но уже не на том уровне.

Prestige-Gaming: Спасибо за интервью, успехов вам и в жизни, и в игре!
Gunslinger: Спасибо, удачи вам! Передаю привет всем членами гильдии Keep The Balance и так же гильдии Equilibrium, в которую я вступил позже, и в которой около 6-8 человек впоследствии тоже получили 14 ранги.



Интервью с High Warlord Ncr



#659



Prestige-Gaming: Добрый день, Ncr! Расскажите, пожалуйста, о себе и о временах классического WOW. Чем вам запомнилось это время?
Ncr: Добрый день PG! В WoW я пришёл поздно, под конец классики, причем на официальный сервер я пришел только ради HighWarlord. По мере прокачки персонажа, которая в то время занимала 1-1.5 месяца постоянного присутствия в игре, к 60 уровню я уже был Легионер. Далее я усердно фармил BG в одиночку, добил до генерал-лейтенанта. И тут с друзьями бургами-варлоками решили собрать 5 варлоков на WSG. Собрали - выиграли. Собрали 10 варлоков - вообще без шансов у любого премейда. Неделя AB - 15 локов фармили звания. Так я достиг своего ранга в своеобразном сетапе.
Что касается классики: PvE задрот мод или пвп задрот мод, больше я не видел пцутей в достижении результатов, которые будут замечены другими игроками.

Prestige-Gaming: Как вы прокомментируете ситуацию с Аутдором? Помните ли вы своих ярых соперников?
Ncr: Ганком никогда не занимался, в основном помогал друзьям или мстил, если их ганкнули. Очень часто были сборы в города, посёлки, но это не особенно было распространено, я уже почти не застал.
Соперники были действительно эпичными, но мне более запомнились именно в BK: Сервер Zenedar BG Blackout, Prodo и Zurion (лучшие со стороны альянса); Boost, Avilgsus, Death, Loutus и Serben (лучшие варлок и друид 4 сезона топ 1 2х2, топ 7 мира); Garthar (лучший энх). Это не считая Kadis, Inflame и т.д. Многие ещё, просто не перечислить, а многих не помню ники, но помню нервные бои как на BG, так и на Арене.

Prestige-Gaming: Как вы в целом оцениваете выход дополнения BK, чем оно вам понравилось, чем нет? Какой вообще был настрой у сообщества HWL'ов и GM'ов на момент выхода BK? Итоги BK?
Ncr: Настрой изначально был негативный. Кардинально всё меняли, какие-то арены добавляли, рейд (для PvE) делали 25ппл, а не 40, ну и конечно самое обидное – убрали звания, за которыми многие пришли в WOW.
С выходом БК мало кто из игроков сразу нашёл себя в этом дополнении. Я освоился, к примеру, только на 2 сезон, за что и получил первого гладиатора в 3х3.
По истечению 4х сезонов я могу сказать, что BK лучшее дополнение на данный момент. И я думаю, что 60-70% игроков со мной согласятся. Вернуть бы 70 уровень, арены с контролем и PvE шмот, который выбить можно было только к концу сезона (те же роговские глейвы). БК – ностальгия, вспоминаешь и смеёшься про себя.

Prestige-Gaming: Какого ваше мнение о Wotlk? Как на вас отразился Гнев Короля Лича?
Ncr: Какие могут быть первые впечатления в 5 сезоне у варлоков? (улыбается – прим.ред.) Моя любимая связка вор и варлок огребала от всех, только Каин и Заромакс тащили. Wotlk мне вообще не понравился за всё время своего существования. Гладиатора мог получить любой. В БК такого не было (максимум 4-ый сезон 2х2) и попотеть надо было. Единственный приятный момент: Ядрёная Мощь. Их моментальные сборы, эвенты и т.д. под руководством Готика и Араши. Я их мало знал и не видел на арене как про-игроков, но как РЛ и ГМ гильдии - я был впечатлён. За это им отдельное спасибо!

Prestige-Gaming: Чего вы ожидаете от грядущего дополнения Cataclysm? Довольны ли вы появлением рейтинговых BG? Будет ли по вашему мнению BG показателем командного либо личного уровня?
Ncr: Катаклизм это возвращение званий за БГ, это уже огромный плюс. БК и Wotlk это фактически мёртвые БГ. Ну нафармить шмот и камни и дальше что? Ничего. В этом дополнении смысл игры появится и на БГ. Смысл найти напарников или рейд, что бы быстрее получить звание.
Показателем уровня БГ если и будет, то только в гильдиях, которые входят в тройку или пятерку лучших. На БГ покажет однозначно сперва командный уровень, но личный имеет весьма весомое значение при формировании статика на БГ. Что и показал недавно прем Экзорсус, стостоящий из топовых игроков.

Prestige-Gaming: Спасибо за интервью, удачи вам в Катаклизме и новом году!
Ncr: Спасибо, всего хорошего!



Мнения различных известных игроков:



:маг: Гостичек писал(а):

Восьмой сезон стал первым, в котором я серьезно начал играть 3-3, до этого играл исключительно 2-2. Я смог немалого добиться: взял топ 1(в сэт апе МЛШ). Но, к сожалению, по ряду причин (всем известная история с вандой) потерял этот стэндинг.
После смены варлока занял 19ое место в конце сезона, и первое место в сэтапе МЛШ с Тефрой и Локедой. Надеюсь, что в Катаклизме Blizzard все же смогут сделать игру более сбалансированной. Например увеличат количество сэтапов и уберут из игры так называемый "ваншот".
Хочу пожелать всем честной игры, т.к. известная история с ноугкд и прочей грязью в конце восьмого сезона очень меня огорчила.
И главное: не стоит забывать, что WoW это всего лишь игра!
:воин: Gothiques писал(а):

В этом дополнении киберспорт либо станет полноценным, либо вов как турнирая игра перестанет сущестовать, отдавая предпочтения ПвЕ-брекетам и общему счастью ламеров. Можно долго расписывать ответ вкладывая в него объективный анализ и прогнозы, но я почему-то не верю в Близзард. Коммьюнити = народ, демократия разлагает его, как и всю Европу, делая аморальным, ущербным и уёбищным всё общество. И коммьюнити, как и Россию спасёт только новый Сталин или Иван Грозный.
:маг: Tesselhóff писал(а):

Играет с WoW с Классики. Арену – с первого сезона с периодическими пропусками. Особых достижений нет, обычный гладиатор маг. Лучшее достижение в WotLk – Гладиатор в РМП, взятый на сильнейшей батлгруппе Европы - Cyclone.
Ожидаю отличного экшна и энтертейнмента в виде рбг. Возлагаю большие надежды на мой любимый брекет 5х5, в бк по-моему мнению самый интересный и скиллбейзед брекет. Надеюсь, Blizzard смогут вернуть ему элитарность.
Будьте снисходительней к ближним!
:жрец: Жрец Йабунчик писал(а):

Гладиатор 7-8 сезона.
Ожидаю большего разнообразия в сетапах на арене и эпичные баталии на рбг. Надеюсь что Катаклизм как и Wotlk поднимет игру на новый уровень.
Желаю всем стать чуточку добрее и отзывчивее, забыть старые обиды и с достоинством встретить новый аддон! глхф в общем! И ещё чтобы зимняя сессия все же была сдана xD
:шаман: Местиф писал(а):

Wotlk закочнился тем, что русские гильдии вышли на первую страницу в мировом рейтинге. Хотелось бы, чтобы в Катаклизме русское сообщество занимало только первые строчки как в ПВЕ так и ПВП. Удачи в Катаклизме! Надеюсь, что все ожидания от грядущего аддона оправдаются, и он принесет море позитива и хорошую игру.
:жрец: Элви писал(а):

В BK основательно пвешил хантом, закончил контент в топ три ру гильдии, взял этим хантом глада в 5-ом сезоне и сменил свой класс на жреца, которым играю с 6-ого сезона. Взял гладиатора дважды в рпп в шестом и седьмом сезонах (топ 10 3х3). В восьмом сезоне полностью посвятил себя рмп и, если бы не неоправданный дизбанд команды, был бы снова титул.
От катаклизма ожидаю еще больше приятных эмоций и впечатлений, как в свое время от БК и от никого не оставившего равнодушным Wotlk. Надеюсь, что Арена будет не хуже, чем сейчас. То, что мы знаем о ней на данный момент, говорит о том, что процесс идет в правильном направлении. Хотя, скорее всего, первый сезон будет сильно несбалансированным, как это было и с первым сезоном Wotlk. На данный момент фералы и маги обладают преимуществом. У дц пристов на арене в катаклизме не все гладко, но нужно надеяться, что Blizzard это так не оставят. Конечно же, Рейтинговое бг добавит изюминки и разнообразия в пвп, так что битвы премейдов обещают быть жаркими.
PLAY HARD - GO PRO :) Удачи во всех начинаниях.
:маг: Гем писал(а):

В бк играл в основном на пиратках. Перед началом пятого сезона начал качать мага, а с начала сезона играть на Арене. Глада получил в шестом сезоне: закончили в топ10 3х3 лидера В РМП и восьмом сезоне - 5х5 визардклив. Играл преимущественно в рмп на протяжении всех сезонов, иногда выходил экспериментировал с интересными людьми и различными фейсрол сетапами, но оставался верен РМП!
Я считаю, что в Катаклизме будет как обычно всё круто у воинов, дк, паладинов (хилеров). Возможно, гибриды тоже покажут себя, в особенности это могут быть фералы или мункины. По магам же скажу, что на данный момент у нас всё очень хорошо и если также всё останется с приходом Катаклизма, то я буду только рад, хотя спам лансов уныл, по картине на данный момент мне кажется для мага будет сильным сетап с фералом+хилер, вариор+хилер, возможно дк+хилер(не факт). Думаю, первые сезоны Катаклизма будут унылыми, как и пятый сезон, в плане баланса, но надеюсь на лучшее.
Искренне желаю чтобы в Катаклизме был баланс, и арены требующие сильную отдачу в плане личного и командного скила. Ну и всему сообществу желаю поменьше выплёскивать гнев друг на друга и больше сочных бг, арен, и ивентов.
:чернокнижник: Шурка писал(а):

Из личных достижений в Wotlk могу выделить ранг 1 в 5х5 на шквале, который я купил у Ларика, т.к. в 3х3 затащить не удалось, потому что Дорд вышел Киселем из тим. Я думаю первое время будет интересно побегать РБГ, но главные надежды конечно же на арены, надеюсь там будет некое подобие баланса и будет интересно играть. Желаю не быть стадом!
:друид: Калач писал(а):

Начал я играть на арене с 3-го сезона. Встретил знакомого варлока yayo и мы решили с ним заработать немного денег на прокачке людей. Так и играли вместе. Оба начали играть только с третьего сезона, повезло взять топ1 в 2х2. Потом в четвертом сезоне yayo уже почти не играл, и мне предложил поиграть варлок с ником аик, он же лагуна. Позже адвокат предложил нам поиграть 3х3, правда он был вообще не одет , но мы держались в районе топ1. В Wotlk не играл кроме восьмого сезона, в 8-ом сезоне из-за прокачки огромного количества команд так и не взяли топ1, что не обидно, ведь мы все прекрасно понимали что и как.
В Катаклизме, я думаю, все будет как обычно: глупо сначала для друидов, а потом все исправят. Уже вижу, как рмп убивают любой таргет за свитч.
Пожелание для сообщества: не быть , не врать, быть самим собой.
:охотник Хома писал(а):

Мои достижения крайне скромны - на арене я начал играть с середины восьмого сезона, дуэлянт в троечке, ну а ПВЕ мало кого интересует.
От Катаклизма жду как динамичного рейтедБГ, так и арены с большем кол-вом сетапов и тактик. Больше красивых игр и меньше срачей.
:паладин: Эйни писал(а):

В Катаклизме WOW продолжит набирать популярность, а вместе с ней и самая фановая ее часть - пвп. Новшество Катаклизма, рейтинговые поля боя, выглядят интересно, однако Blizzard, как обычно, не сумеют сделать все как следует с первой попытки. И со второй не сумеют. И с третьей вряд ли. Но когда-нибудь счастье наступит (ближе к третьему сезону), и если не абсолютное, то хотя бы для казуалов. Однако 3 на 3 арена наверняка останется самым престижным показателем силы игрока.
Поменьше детского сада, побольше профессионализма.
:шаман: Дипшторм писал(а):

Играю со времен классического вова, но серьезных успехов удалось достичь лишь в БК. Был офицером сильнейшей русской пвп гильдии «Ядрёна мощь». В шестом сезоне ВОТЛКа удалось добиться серьезных успехов в игре элементал шаманом. Гладиатор восьмого сезона.
Хочется верить, что Катаклизм сделает пвп максимально стабильным и разнообразным. Идея рейтинговых БГ крайне привлекательна и обещает новые пути развития для пвп-направленных игроков. Новые сетапы, новые сочетания расы и класса – все это станет тем, что вернет желание играть людям, которым, казалось, WOW надоел xD
:охотник Рикард писал(а):

Играть начала с третьего сезона, был рядовым примейдов на Warsong(EU). В седьмом сезоне начал активно заниматься ареной. Глада получил в тогда же за 3х3 и 5х5 на Вихре, после чего трансфернулся на Шквал. В восьмом сезоне взял 2650 в ХЛП, чем очень сильно горжусь. Глада же я получил в 3х3 и 5х5 (Хант рет прист и Бульдозео+бьютифул с Лисенком и ко.)
В Катаклизме, я считаю, будет опять превосходство мили-классов и аркан магов, шд рогов и т.п, те классы, которые заточены за долгий чейн контроль убить противника. Рейтинговые БГ сделали правильно, т.к там меньше всего важен баланс отдельных классов. Там важен командный уровень игроков в целом. Будет весело прямо с начала 14 декабря.
Вижу будушее наших топовых примейдов Шквала – ведь мы столько сделали, что бы доставить удовольствие игры многим игрокам! Арена не будет играть большой роли, если сравнивать с БГ, ведь там будет сильнее всего виден баланс классов.
Всем игрокам РУ вкладки желаю меньше драк и ссор между собой. Я уже раньше говорил: форумы и игра это разные вещи. Каждый игрок должен вложить частику своей души в улучшение игры в целом на нашей любимой ру вкладке. Ссоры и споры - это одна из изюминок русского сообщества, ведь скандалы-интриги-расследования это так интересно! Но нельзя перегибать палку.
Всем желаю хорошо подготовиться к Катаклизму и найти новых друзей!
:маг: Вевер писал(а):

В плане PvP Катаклизм по большей части направлен на массовые сражения, у такого подхода есть свои плюсы и минусы. Один из минусов - это, к сожалению, увядание индивидуального PvP и постепенная казуализация игры этому только способствует. Как мувимейкера меня это, конечно, огорчает.
Больше теплых чувств желаю всему сообществу! Возвращение Вевера (речь идет о персонаже) и продолжение истории, начатой The Ultimate, состоится в Катаклизме. От второй части можно ждать улучшенный эдитинг, и дальнейший прогресс сюжета: Вевер найдет себя в компании двух попутчиков, так же будет открыта тайна его сущности. К чему это приведет, Вы скоро узнаете: вторая часть запланирована на конец девятого сезона, а финальная - на середину-конец десятого. После этого видео о Вевере больше не будет.
:шаман: Дорд писал(а):

Играю, начиная с корейской опен-беты. Из достижений классики могу отметить активное участие в прокачке двух чаров до гранд-маршала (14-ый ранг). В БК, три скромных гладиаторских ранга в качестве приста, в ВОТЛК четыре гладиатора, топ 1 с5/с8. Предвкушение насчет аддона в целом положительное. Это касается всех аспектов игры – нового интерфейса, красоты локаций, разнообразных нововведений и так далее. Краткий опыт беты эти предвкушения полностью оправдывал. Что касается арен и баттлграундов – тут мои прогнозы сильно не в пользу баттлграундов. Введение ладдера для баттлграундов, конечно, выводит этот вид пвп на новую ступень и раскрывает новые возможности.
Но давайте разберемся, в том, что нравится обычному пвпшнику среднего и выше уровня? Веселые, разнообразные арены, отличное поле для креатива, импровизации, достаточно раскованное поведение игроков. В общем и целом, он играет в любимую для него игру. Так же здесь минимальная доля ответственности, которая касается, как аттенданса (посещаемости) игрока, так и его вклада в игру. Играть, в целом, можно, когда захочется, одна грубая ошибка на арене, которая приводит к сливу двухминутной игры, не слишком-то расстраивает всю команду. Теперь давайте рассмотрим это с позиции батлграундов. Да, в классике все премейды, целью которых было взять 14-ый ранг, могли бегать на батлграундах по 12-16 часов, без перерыва. Но, стоит отметить, что в большинстве случаев а) это не приносило никакого удовольствия б) основной добычей рейдов были рандомы, которые при виде вражеского премейда сдавались и совершенно не боролись за победу. В Катаклизме же, целью игр на баттлграундах будет повышение позиции своей команды в ладдере. Отсюда вытекает три следствия а) зависимость времени игр от некого прайм-тайма, когда играют команды с равным рейтингом б) вы играете против равнозначных противников в) так как вы играете с равными себе, на каждого члена рейда значительно повышается ответственность. Так как средние игры могут длиться от 10 до 20 минут, то одна грубая ошибка одного представителя рейда приводит к поражению, а значит и сливу значительного количества времени. При этом каждый игрок ответственен перед 14-ю (9-ью) другими, а не двумя, как в случае арены.
Теперь просто сравним ответственность игрока арены и игрока премейда – а) игрок арены грубой ошибкой «откатывает» команду назад в среднем на 2-3 минуты, при этом численность команды всего лишь 3 человека. б) игрок премейда грубой ошибкой «откатывает» команду назад на 20 минут, которая состоит из 15 человек.
Очевидно, что при таком сравнении, игроки премейда имеют гораздо выше моральную ответственность, которая очень сильно утомляет и истощает. По своему опыту классики, могу сказать, когда встречались 2 равных по силе премейда, оба из которых зубами цеплялись за победу (из-за срачиков на форуме, например, либо по другим причинам), то за 2 сыгранных игры наступала сильная усталость.
Исходя из всей этой писанины, могу сказать, что арена и дальше останется основным полем сражения игроков, а на батлграунды будут собираться лишь в раз в неделю, чтобы качественно и с получением своего фана отыграться. Игры на БГ в стиле арены «о, Вася и Петя пришел, давайте пойдем, пофанимся часок другой» нет и не будет.
Вопрос о том, насколько игры на БГ будут «скиллованными» (не будет ли так же как с брекетом 5на5 в Вотлк) остается открытым, тут я воздержусь от прогнозов.
Я могу пожелать коммьюнити вести себя креативнее, не заморачиваться чрезмерно на игре, выбирая себе команду на арене не менять ее из-за плохих результатов, а сыгрываться в течении долгого времени, попутно подружившись со своими напарниками и тогда вы начнете получать истинный фан от пвп в ВоВе. Уважать своих
партнеров. Поменьше посещать всякие ресурсы по типу удаффов, лукоморья и прочего быдло-расссадника. Читая подобные ресурсы, вы не только сами тупеете, но и распространяете эту заразу на окружающих людей. Весь этот «олололо трололо» давно уже никому не смешен, а вызывает только презрение и отвращение.
:паладин: Burnsoul писал(а):

Мои прогнозы на катакзлим? Тонны , тонны соплей и криков, ничего нового не будет. Рейтдет бг = гранд санина 5х5. 1-2 примейда гладиаторов будет крушить всех остальных бичей.
Желаю вам побольше мозгов, благодаря им, вы найдёте опору в этой суровой жизни.
:маг: Киллаф писал(а):

Начал играть в близовские игры с вара 1, потом вар2 - вар3, д2. В вар 3 играл 2.5 года до выхода WOW, после чего играл год на пиратке, на офф перешел в 2006.
Играть начал сразу магом, т.к. сразу видел в этом классе потенциал. Как только взял 60 лвл нашел русскую гильдию. Ходил в ЗГ, параллельно на БГ. Тогда еще была система рангов. Прошел ЗГ, МС, БВЛ. Вышел БК. С 1-ого сезона на арене, высокими рейтингами не блистал, играл с друзьями. Водил рейды в Каражан, сск,ТК, БТ. Потом понял, что пве не для меня.
В 6-ом сезоне нашел хороших тимейтов. В рмп взяли 2500. Игра для меня была и останется каким-то спортивным интересом, где я соревнуюсь не только с противниками, но и сам с собой. Поэтому я выбрал тропу РЛа, где свои качества я могу совершенствовать.
Основа высоких результатов в ПвП - это хороший расчет и опыт, умение мыслить и выбирать, прогнозировать и оттачивать свой уровень игры, как отдельного игрока так и игрока в команде. Время прожимал и врывов от ваншотов должно уйти в прошлое.
Желаю комьюнити получать от игры положительные эмоции.
:жрец: Спэил писал(а):

В БК играл магом. Гладиатор в сетапах рог+ршаман+маг и в евро (бкшный аналог азии) лок+рога+рдру+дисц+маг. В конце 5го сезона устал от мага, докачал твинка приста. В 6 сезоне качал с Креканом баеров, но т.к. качали только рог и патч за 2 недели до конца сезона не позволил взять звание присту в новой тиме. В 8 сезоне нашел себе стабильную 3х3 (рмп), в которой играем без нервов и левых претензий друг к другу. Закончил сезон со званием за 3х3 и 5х5. От Катаклизма жду продолжение арены, попробую рбг.
Для сообщества желаю быть манерными друг к другу, поменьше грязи на форуме и желаю вам найти мейтов, с которыи будет приятно играть.
:паладин: Бланд писал(а):

В начале бк принял пост ГМа гильдии W A S S U P, но позже расстался с ней из-за отсутствия интереса к ПвЕ. Один из основателей гильдии Давай Врежем, ее офицер, а затем ГМ. В настоящий момент, после временного забивания на игру, вместе со Скадаром и группой старых друзей поднимающий этот легендарный тег до прежнего величия. Премейд лидер, аутдор затейник, заядлый ганкер, вызывающий бурю эмоций у коров, которым посчастливилось оказаться по соседству на одном сервере. Тот, кто "всегда подаст руку помощи другу, но пусть трепещут его враги".
Ожидаю от аддона изничтожения на корню тупорылой механики ваншотов и возвращения игры на тактику, мозги и кулдауны. Теплю надежду, что Близзы снова сделают подобие острова в бк, с кучей дейликов и без флай маунтов, который я вспоминаю как лучшую аутдор локацию из когда-либо созданных в этой игре.
Полного запрета ПвЕ абуза на арене и рейтед бг.
Возлагаю огромные надежды на рейтед бг и его реализацию, а так же возвращения топовых игроков, которые не играли в вотлк.
Верю в то, что в Катаклизме, так же как и в СК2, до Близзовских мозгов наконец-то дойдет вся фэйловость Ру резервации и они сделают пару простых, но верных шагов к тому, что бы это исправить и уверен, что они в конечном итоге к этому все же придут, вопрос лишь когда...
Ну и еще я хочу бафа хуманов, а то чет какой-то фэил намутили)
Желаю комьюнити искоренения стадного рефлекса.
:паладин: Мираэмор писал(а):

На мой взгляд, Катаклизм будет весьма интересен. Помимо арен можно будет играть против топовых игроков еще и на бг. Судя по прошедшим стримам игр, будут достаточно эпические баталии. Но все же, думаю, что арена останется более интересным местом для игр на высоких рейтингах. Пвп, на мой взгляд, будет намного интереснее пве контента, если судить по политике разработчиков, они желают и делают его более доступным для всех обладателей игры.
По поводу ожиданий: я надеюсь, что разработчики не будут половину аддона устранять куски дисбаланса, а также не будет забавных патчей под конец сезона. Ну и чтобы не было такого наплевательского отношения, как сейчас.
Пожелать хочется, что бы ребята играли все же ради удовольствия, а не ради тайтлов!
:шаман: Кебра писал(а):

Тут вот просят рассказать чего мы "добились". В одиночку как-то трудновато распиливать гидр, фраки, барбов и иже с ними. Поэтому играю я с Джекомлезвий и все пока что очень стабильно и успешно xD. Из "достижений" лично мне нравится лишь одно - то что на протяжении двух из пяти (если мне память не изменяет) недель мы удерживали топ 1 на Арена торнамент рилме. Позже начались проблемы у нашего паладина со временем и, как результат, для поездки в Кёльн нам не хватило 10 рейтинга. Прогнозов как таковых нет. Я считаю всегда надо отталкиваться от того, что подсовывает близзард, но судя по тому, что мне известно, Катаклизм будет в разы эпичней и интересней ВОТЛК.
Желаю всем найти хороших тиммейтов с которыми можно на протяжении многих сезонов играть\фанится\добиватся высоких целей в этой игре. И поменьше вдаваться в срачи, о которых наверное 95% посетителей этого портала не знает ничего.
:паладин: Пендальф писал(а):

На протяжении всего LK играл retri paladin’ом, достиг титула “Гладиатор” дважды в шестом и седьмом сезонах. На протяжении восьмого был одним из самых high-rated ретриков Европы.
От катаклизма жду массу фана и кучу новых эмоций. Надеюсь, что разработчики сумеют сбалансировать 3v3 арену лучше, чем это им удалось в ЛК. Также будет интересно посмотреть на реализацию RBG. Oжидаю, что Blizzard все-таки удастся сбалансировать эту составляющую игры. Уверен, что при хорошей реализации RBG принесут массу фана всем игрокам.
Желаю всему community найти себе достойных партнеров/рейд для арены/RBG. Всем тем, кто перебрался на Европу желаю показать буржуям, где раки зимуют, ну а родному Шквалу желаю зрелищных битв на RBG, и побольше скандалов/интриг/расследований в связи с новым сезоном арен.
:разбойник: Милатти писал(а):

Прокачал этого чара в середине третьего сезона на сервере Stonemaul, батлгруппа Misery. В самом конце того сезона абсолютно случайно познакомился с игроком под ником Манъяк, который так же как и я играл за класс разбойника. Сразу же нашли общий язык, и было принято обоюдное решение врываться на арене, т.к. у обоих были огромные амбиции и мотивация. Игры в дабл рог сетапе стали для меня первыми серьезными на арене. Но через пару недель сезон начал подходить к концу, и первые значимые достижения пришлось отложить до следующего. С выходом нового сезона переехали на Шквал, как тогда поступили почти все русскоговорящие игроки. В итоге получили звание Гладиатора за брекет 2х2, стабильно проиграв весь сезон на довольно-таки высоких стендингах и получив неисчислимое количество фана. Все это время сопровождалось чудесным и незабываемым опытом, связанным с пребыванием в гильдии "Давай Врежем", в которой я состоял с самого ее основания. Массовые аутдор-замесы, премейды против ЯМ, рейды на столицы, грандиозный кач на Подземье до 80 уровня, да и просто общество классных игроков и хороших людей - все это было просто потрясающе! С началом арен в WotLK, наш сетап стал неактуальным, а затем мой напарник вообще ушел в армию. В это время приходилось играть в различных сетапах с друзьями, да и в то время, если честно, баланс оставлял желать лучшего. Под лето из-за некоторых обстоятельств и нежелания играть пришлось сделать паузу в игре. Шестой и седьмой сезоны фактически прошли мимо меня. Время и желание чего-то опять добиться появились лишь с открытием восьмого сезона. Начали активно играть на Шквале в RMP (feat, Колд и Лангес), в дальнейшем последовал трансфер на Вихрь и как итог: получение титула Разгневанного Гладиатора за брекет 3х3.
Ожидания довольно оптимистичные. Считаю, что Blizzard идет в правильном направлении по улучшению игры, и именно Cataclysm, как уже стало понятно, вернет в игру "стареньких" игроков (хотя бы на первое время), которые потеряли интерес к PvP в WotLK. Конечно, этому поспособствовало введение в игру рейтинговых батлграундов, это откроет новые горизонты для всех игроков, любящих пвп-составляющую игры. Ведь поучаствовать в напряженнейших и захватывающих битвах крутых премейдов – то еще удовольствие, и те, у кого есть опыт подобных встреч, думаю, со мной согласятся! Как известно, игра на арене тоже существенно изменится. Будет ли она напоминать арены времен BC? Или же отличия от WotLK-арен не столь кардинальны как на бумаге? Как показало бета-тестирование, уклон идет все-таки в сторону первого аддона WoW, однако мое мнение: это будет что-то совсем новое и неизведанное, совсем другая игра и все. Придется также перестраиваться и адаптироваться под новый игровой механизм, как было перед прошлым аддоном. Скорее всего, кто сможет пройти через все эти изменения и нововведения, проявит терпение и характер, - тот и станет успешным в Cataclysm'е. Хотя, все это не более чем догадки и прогнозы. Предлагаю дождаться 7 декабря, а там уже воочию наблюдать, что же из всего этого получится! Насчет своих планов: планирую играть как на евро (для этого пришлось прокачать персонажа на новом акке), так и на ру-серверах. Но пока что не на 100% уверен, будет ли столько времени в ближайшем будущем, чтобы продолжать активно играть. Но искренне верю, что это дополнение принесет всем нам немалое количество новых положительных эмоций и фантастических ощущений!
Призываю всех быть добрее и гуманнее друг к другу :) Уважать своих соперников и наконец-то научиться проигрывать. Ведь я считаю, что наше коммьюнити очень креативное и изобретательное. Другое дело, что эту самую креативность нужно направить в немного другое русло, тогда от этого в выигрыше окажутся абсолютно все, поверьте. В последнее время эта тенденция уже начинает прослеживаться, остается верить и надеяться, что в будущем коммьюнити будет развиваться в правильном направлении :)
:жрец: Nurjke писал(а):

Это мой первый сезон в роли дисциплин приста, восьмой сезон оказался для меня самым продуктивным в плане прогресса скилла, самые сильные напарники ( не в обиду татсу и физику ) самые жесткие арены, плюс эпичный врыв на Stormscale о котором я не жалею ни секунды.
Думаю первый сезон каталкизма будет жесток к пристам, но я готов к сложностям и качаю друида!
Желаю всем успехов и добра!
:воин: Мистерпрад писал(а):

Привет всем, я Мистерпрадо. Это был мой первый сезон на арене, как и первый сезон игры в World of Warcraft. Хочу пожелать всем войти в новый сезон так, как в новый год, забыв все обиды и с наилучшими пожеланиями и намерениями.
Успехов всем! В ближайшее время ждите очень горячих эвентов от Prestige-Gaming.ru!





Интервью подготовили: Мистерпрад, Apofis, Ravenstorm, DDUH и команда модераторов.


06 дек 2010, 22:07
Профиль



<Моментум>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2003
2х2: 2112
3х3: 2561
0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
Полтора часа до катаклизма, ПРОЩАЙ ВОТЛК!


07 дек 2010, 01:27
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
ТАК ПРОВОДИМ ЖЕ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД, БРАТЦЫ!


07 дек 2010, 01:30
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
Цитата:

Garthar (лучший энх)


Gorxar


07 дек 2010, 01:32
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
Мнения знаменитых игроков :D
Интересно было почитать.


07 дек 2010, 01:37
Профиль WWW



<Т Е Р Р О Р Ш Т О Р М>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
Большое спасибо за интервью.


07 дек 2010, 01:38
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1535
2х2: 1565
3х3: 576
0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
спасибо за труд)


07 дек 2010, 01:44
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
Мистерпрад писал(а):

:разбойник: Милатти писал(а):

Прокачал этого чара в середине третьего сезона на сервере Stonemaul, батлгруппа Misery. В самом конце того сезона абсолютно случайно познакомился с игроком под ником Манъяк, который так же как и я играл за класс разбойника. Сразу же нашли общий язык, и было принято обоюдное решение врываться на арене, т.к. у обоих были огромные амбиции и мотивация. Игры в дабл рог сетапе стали для меня первыми серьезными на арене. Но через пару недель сезон начал подходить к концу, и первые значимые достижения пришлось отложить до следующего. С выходом нового сезона переехали на Шквал, как тогда поступили почти все русскоговорящие игроки. В итоге получили звание Гладиатора за брекет 2х2, стабильно проиграв весь сезон на довольно-таки высоких стендингах и получив неисчислимое количество фана. Все это время сопровождалось чудесным и незабываемым опытом, связанным с пребыванием в гильдии "Давай Врежем", в которой я состоял с самого ее основания. Массовые аутдор-замесы, премейды против ЯМ, рейды на столицы, грандиозный кач на Подземье до 80 уровня, да и просто общество классных игроков и хороших людей - все это было просто потрясающе! С началом арен в WotLK, наш сетап стал неактуальным, а затем мой напарник вообще ушел в армию. В это время приходилось играть в различных сетапах с друзьями, да и в то время, если честно, баланс оставлял желать лучшего. Под лето из-за некоторых обстоятельств и нежелания играть пришлось сделать паузу в игре. Шестой и седьмой сезоны фактически прошли мимо меня. Время и желание чего-то опять добиться появились лишь с открытием восьмого сезона. Начали активно играть на Шквале в RMP (feat, Колд и Лангес), в дальнейшем последовал трансфер на Вихрь и как итог: шаринг титула Разгневанного Гладиатора за брекет 3х3.
Ожидания довольно оптимистичные. Считаю, что Blizzard идет в правильном направлении по улучшению игры, и именно Cataclysm, как уже стало понятно, вернет в игру "стареньких" игроков (хотя бы на первое время), которые потеряли интерес к PvP в WotLK. Конечно, этому поспособствовало введение в игру рейтинговых батлграундов, это откроет новые горизонты для всех игроков, любящих пвп-составляющую игры. Ведь поучаствовать в напряженнейших и захватывающих битвах крутых премейдов – то еще удовольствие, и те, у кого есть опыт подобных встреч, думаю, со мной согласятся! Как известно, игра на арене тоже существенно изменится. Будет ли она напоминать арены времен BC? Или же отличия от WotLK-арен не столь кардинальны как на бумаге? Как показало бета-тестирование, уклон идет все-таки в сторону первого аддона WoW, однако мое мнение: это будет что-то совсем новое и неизведанное, совсем другая игра и все. Придется также перестраиваться и адаптироваться под новый игровой механизм, как было перед прошлым аддоном. Скорее всего, кто сможет пройти через все эти изменения и нововведения, проявит терпение и характер, - тот и станет успешным в Cataclysm'е. Хотя, все это не более чем догадки и прогнозы. Предлагаю дождаться 7 декабря, а там уже воочию наблюдать, что же из всего этого получится! Насчет своих планов: планирую играть как на евро (для этого пришлось прокачать персонажа на новом акке), так и на ру-серверах. Но пока что не на 100% уверен, будет ли столько времени в ближайшем будущем, чтобы продолжать активно играть. Но искренне верю, что это дополнение принесет всем нам немалое количество новых положительных эмоций и фантастических ощущений!
Призываю всех быть добрее и гуманнее друг к другу :) Уважать своих соперников и наконец-то научиться проигрывать. Ведь я считаю, что наше коммьюнити очень креативное и изобретательное. Другое дело, что эту самую креативность нужно направить в немного другое русло, тогда от этого в выигрыше окажутся абсолютно все, поверьте. В последнее время эта тенденция уже начинает прослеживаться, остается верить и надеяться, что в будущем коммьюнити будет развиваться в правильном направлении :)

fix for true


07 дек 2010, 01:54
Профиль



<Последняя Минута Глада>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1489
2х2: 2220
3х3: 2440
0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
Остался час!Хорошо расписано


07 дек 2010, 02:01
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
Ух ты! Комьюнити то подобрело! Ох, не зря, топ у3бал в европу, да.
PS Очень интересное чтиво. Интервью с ХВЛ варом понравилось. <3


07 дек 2010, 02:04
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
гуд интервью :good

пока угшный вотлк


07 дек 2010, 02:11
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
спасибо :good


07 дек 2010, 02:14
Профиль



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
баннер хорошо получился, отлично смотрится :D
удачи всем в катаклизме!


07 дек 2010, 02:27
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
Мистерпрад писал(а):

Мнения различных известных игроков:

:охотник Рикард писал(а):

Играть начала с третьего сезона, был рядовым примейдов на Warsong(EU). В седьмом сезоне начал активно заниматься ареной. Глада получил в тогда же за 3х3 и 5х5 на Вихре, после чего трансфернулся на Шквал. В восьмом сезоне взял 2650 в ХЛП, чем очень сильно горжусь. Глада же я получил в 3х3 и 5х5 (Хант рет прист и Бульдозео+бьютифул с Лисенком и ко.)
В Катаклизме, я считаю, будет опять превосходство мили-классов и аркан магов, шд рогов и т.п, те классы, которые заточены за долгий чейн контроль убить противника. Рейтинговые БГ сделали правильно, т.к там меньше всего важен баланс отдельных классов. Там важен командный уровень игроков в целом. Будет весело прямо с начала 14 декабря.
Вижу будушее наших топовых примейдов Шквала – ведь мы столько сделали, что бы доставить удовольствие игры многим игрокам! Арена не будет играть большой роли, если сравнивать с БГ, ведь там будет сильнее всего виден баланс классов.
Всем игрокам РУ вкладки желаю меньше драк и ссор между собой. Я уже раньше говорил: форумы и игра это разные вещи. Каждый игрок должен вложить частику своей души в улучшение игры в целом на нашей любимой ру вкладке. Ссоры и споры - это одна из изюминок русского сообщества, ведь скандалы-интриги-расследования это так интересно! Но нельзя перегибать палку.
Всем желаю хорошо подготовиться к Катаклизму и найти новых друзей!


Не сомневаюсь в вашем скиле итд и не хочу вас обидеть, но насколько я помню, с7 вы играли в сетапе :охотник + ретри :паладин: и рестор :шаман: (с Амбицией и Версалайфом) и в 3х3 чуток недотянули. У :шаман: уже был ранк гладиатора за 2х2 с прото геем (не помню в каком сезоне, 6 кажется), а вот паладин титул не получил (или Дуэлянт), но я не в коем случае не считаю что были недостойны этого ранга, тк всякие педики Инфлеймы перелили и сдвинули вас в ладдере.


07 дек 2010, 02:42
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
Спасибо, интересно :good


07 дек 2010, 02:47
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
Чо тут скажешь :love


07 дек 2010, 02:51
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
О, ганычь )


07 дек 2010, 02:58
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
а че у джокера не когда не берут интервью? интересно же...


07 дек 2010, 02:59
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
dord = valera :DDDDDDd


07 дек 2010, 03:02
Профиль



<Последняя Минута Глада>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1489
2х2: 2220
3х3: 2440
0
Сообщение Re: Интервью с сильнейшими HighWarlord'ами и Гладиаторами.
нихрена не заходит!


07 дек 2010, 03:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru