Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e  
Автор Сообщение

5
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

image

 

Во время трансляции финала отборочных турниров Арены на Blizzcon ведущий дизайнер игры Брайан Холинка поделился новой информацией, касающейся PvP аспекта игры в дополнении Legion, а также рассказал об уроках, полученных разработчиками в Warlords.

Запись интервью - http://www.twitch.tv/wow/v/11093762?t=122m30s


PvP в Legion

  • В Легионе не будет экипировки с Устойчивостью и PvP-силой, а также двойных уровней предметов или вещей, созданных исключительно для PvP.
  • Разработчики не хотят, чтобы геймеры чувствовали себя обязанными фармить отдельный сет экипировки, если они хотят заниматься PvP.
  • Когда вы входите на Арену или БГ, вы получаете характеристики, основанные на вашем спеке, а не вещах. Это значит, что вы получаете характеристики из особого “шаблона”, созданного специально для спека. Таким образом “отстающие” спеки можно балансировать независимо и все в целом.
  • PvP-таланты плюсуются к этим “шаблонам” и позволяют более точно балансировать классы на Аренах и БГ, чем когда-либо раньше.
  • Сейчас в качестве системы прогресса используется экипировка. И игроки, получившие полный сет гладиаторских вещей, чувствуют, что “прошли” очередной Сезон до конца.
  • В WoW: Legion место вещей займут таланты, которые дадут более гибкую и глубокую линию прогресса.
  • На Аренах и БГ не будут активны аксессуары, бонусы сетов, энчанты и т.д.
  • Сейчас геймеры могут стакать энчанты, проки, сет-бонусы, чтобы наносить сразу много урона. Без них удастся сохранить очень важную часть PvP-баланса — стабильный входящий урон.
  • Когда персонаж достигает максимального PvP-уровня, он получает возможность сбросить его и получить 1 уровень Престижа, который дает различные косметические награды.
  • После достижения 10-го PvP-уровня, персонаж будет разблокировать возможности в каждом ряду талантов.
  • Аксессуар на снятие контроля очень важен в сражении между игроками, поэтому его добавляют в качестве PvP-таланта. Кроме того, будут и другие возможности: например, талант на уменьшение времени контроля на 20%.
  • Близзард пока не решили окончательно, что делать с расовой способностью Людей. Они могут оставить ее и дать Людям другой талант.
  • По мере получения более мощной экипировки вы будете увеличивать свои характеристики на небольшое число. Скажем, каждые 5УП будут давать прирост в 1%. Это позволит получать пользу от усиления вещей, но не даст реально крутого преимущества.
  • Есть планы позволить персонажам получать крутую экипировку через участие в PvP, но это будет далеко не так просто, как сегодня. И опытным хардкорным PvP-шникам это будет проще, чем казуалам.
  • Вам необязательно нужно будет рейдить, чтобы получить лучшие вещи для Арены и БГ.

 


PvP в Warlords

  • Режим наблюдателя и проводимые игроками турниры были хороши.
  • Разработчики рады работой стычек. Они позволили не имеющим постоянных партнеров игрокам побывать на аренах, а  другим игрокам просто отдохнуть от прокачки, прохождения подземелий и повеселиться.
  • Лари Чемпиона на полях боя сработали хорошо. Игроки получили возможность добывать различную экипировку более непредсказуемым образом.
  • Система Поиска группы стала отличной новинкой, она позволила игрокам находить людей для игры.
  • Ашран оказался не очень удачным. До выхода Warlords многие игроки были рады увидеть новую PvP локацию, огромное пространство с эпичными сражениями. Но разработчики не очень хорошо реализовали эту идею, добавив, например, уникальные награды в Ашран, сделав их особенными, что в итоге привело к большому количеству негативных отзывов.
  • Текущая ситуация с Ашраном может нравиться игрокам, которые любят такой тип опыта. А игроки, которым Ашран не нравится, могут совсем туда не ходить.
  • Разработчики получили бесценный опыт относительно наград и столкновения игроков для сражений. Они надеются, что в следующий раз, когда попытаются сделать что-то вроде Ашрана, они смогут реализовать все гораздо лучше.
  • Система двойного уровня предметов работает хорошо, но выглядит плохо. Уровень предметов изменяется непосредственно в бою, поэтому игроки не могут видеть свои характеристики.
  • MLG и ESL заинтересовались WoW.


17 авг 2015, 15:57
Профиль WWW



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

пока что все выглядит странно



17 авг 2015, 16:17
Профиль






Сервер: Tarren Mill
0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

У меня на телефоне есть похожая игра. Angry Birds 2, вроде, называется. Там даже арена есть и шмоток нету никаких. Хотя, я верю, что когда пройду 50 уровней – то получу смешную шляпку для своих птичек.



17 авг 2015, 17:41
Профиль

0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

была же тема уже.



17 авг 2015, 18:39
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
4
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

Цитата:

  • Сейчас в качестве системы прогресса используется экипировка. И игроки, получившие полный сет гладиаторских вещей, чувствуют, что “прошли” очередной Сезон до конца.

Серьезно? Так вот как холинка видит пвп? Погоня за эпиками? Это многое объясняет



17 авг 2015, 18:39
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
2
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

Benedictio писал(а):

Цитата:

  • Сейчас в качестве системы прогресса используется экипировка. И игроки, получившие полный сет гладиаторских вещей, чувствуют, что “прошли” очередной Сезон до конца.

Серьезно? Так вот как холинка видит пвп? Погоня за эпиками? Это многое объясняет

Он все правильно сказал, многие люди фармят пвп сеты просто для галочки(а это значит они учавствуют на бг и отбивают кап), будь то пвешеры или еще кто, получив его, они бросают этим заниматься.



17 авг 2015, 18:45
Профиль Skype



<Исчадье Тьмы>


Сервер: Страж Смерти
4
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

"Разработчики не хотят , чтобы игрокам нужен был сэт только под пвп" , а , извините меня, ... инсты , чтобы одеться?! Что они там принимают , я не понимаю...

Может я и не прав , но по моему, в вотлк была идеальная система , есть пвп рес , ты впорядке , нет пвп реса , ты стеклянный.

К чему придумывали эти двойные лвла ,  не понимаю.  



17 авг 2015, 19:09
Профиль

0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

Benedictio писал(а):

Цитата:

  • Сейчас в качестве системы прогресса используется экипировка. И игроки, получившие полный сет гладиаторских вещей, чувствуют, что “прошли” очередной Сезон до конца.

Серьезно? Так вот как холинка видит пвп? Погоня за эпиками? Это многое объясняет

Именно так и играю последние 3 аддона, за каким то рейтингами,как раньше, лезть лень, а для того чтобы комфортно побегать пару часиков бг в неделю нужно нафармить сет за ап.



17 авг 2015, 19:09
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

gorgytz писал(а):

"Разработчики не хотят , чтобы игрокам нужен был сэт только под пвп" , а , извините меня, ...нсты , чтобы одеться?! Что они там принимают , я не понимаю...

Может я и не прав , но по моему, в вотлк была идеальная система , есть пвп рес , ты впорядке , нет пвп реса , ты стеклянный.

К чему придумывали эти двойные лвла ,  не понимаю.  

Не плохо было бы научится читать на русском языке.

  • Вам необязательно нужно будет рейдить, чтобы получить лучшие вещи для Арены и БГ.


17 авг 2015, 19:14
Профиль Skype

0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

да че вы там загоняете, что не рейдите. я 100 уверен, половина которые кричат, что какого пвешить ради пвп, сидят и чистят героики с рандомами из пати файндера. Сам не фанат пве, но ради сундуков в гарнизоне для трансмога, пронес героик летейку 3 раза. Не так там и страшно. Хоть контент посмотрел. 

 

Кстать, если оставят доп. дроп, как было в летейке, то одеваешься в раза 2 быстрее чем обычно. 



17 авг 2015, 19:34
Профиль



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 575
2
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

prophets писал(а):

да че вы там загоняете, что не рейдите. я 100 уверен, половина которые кричат, что какого пвешить ради пвп, сидят и чистят героики с рандомами из пати файндера. Сам не фанат пве, но ради сундуков в гарнизоне для трансмога, пронес героик летейку 3 раза. Не так там и страшно. Хоть контент посмотрел. 

 

Кстать, если оставят доп. дроп, как было в летейке, то одеваешься в раза 2 быстрее чем обычно. 

А ну раз ты сходил в гер литейку 3 раза, тогда конечно да...это верный признак что все рейдят, инфа 100.



17 авг 2015, 21:31
Профиль



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

Чет я не понял. Рейтинг на аренах уберут ?



17 авг 2015, 22:26
Профиль

0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

Thanatos писал(а):

prophets писал(а):

да че вы там загоняете, что не рейдите. я 100 уверен, половина которые кричат, что какого пвешить ради пвп, сидят и чистят героики с рандомами из пати файндера. Сам не фанат пве, но ради сундуков в гарнизоне для трансмога, пронес героик летейку 3 раза. Не так там и страшно. Хоть контент посмотрел. 

 

Кстать, если оставят доп. дроп, как было в летейке, то одеваешься в раза 2 быстрее чем обычно. 

А ну раз ты сходил в гер литейку 3 раза, тогда конечно да...это верный признак что все рейдят, инфа 100.

абсолютно точные данные. да сами близы говорили, что нет, нет но в один прекрасный день пвпшеры тоже идут рейдить. (правд интервью было времен лича вроде)



17 авг 2015, 22:39
Профиль



<Розенкрейц>


Сервер: Гордунни
2х2: 1345
0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e
  • Система двойного уровня предметов работает хорошо, но выглядит плохо. Уровень предметов изменяется непосредственно в бою, поэтому игроки не могут видеть свои характеристики.

А все из-за "гениальнейшего" решения близзов, из-за которого на всех шмотках есть выносливость/основной стат, причем это значение одинаково для всего шмота одного илвл. В том же ЛК на пвп-шмоте было больше стамины и меньше спд/ап, чем на пве-шмоте того же уровня. Зря близзы от этого оказались.

 



18 авг 2015, 00:20
Профиль



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

prophets писал(а):

Thanatos писал(а):

prophets писал(а):

да че вы там загоняете, что не рейдите. я 100 уверен, половина которые кричат, что какого пвешить ради пвп, сидят и чистят героики с рандомами из пати файндера. Сам не фанат пве, но ради сундуков в гарнизоне для трансмога, пронес героик летейку 3 раза. Не так там и страшно. Хоть контент посмотрел. 

 

Кстать, если оставят доп. дроп, как было в летейке, то одеваешься в раза 2 быстрее чем обычно. 

А ну раз ты сходил в гер литейку 3 раза, тогда конечно да...это верный признак что все рейдят, инфа 100.

абсолютно точные данные. да сами близы говорили, что нет, нет но в один прекрасный день пвпшеры тоже идут рейдить. (правд интервью было времен лича вроде)

У меня все еще дым с задницы идет от тех походов в ЦЛК 25гер ради ссаного объекта.



18 авг 2015, 00:47
Профиль

0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

я так его и не достал, хотя на шп было ваще шоколад. зато упала дбв, которая мне нфг не сдалась, было обидно.



18 авг 2015, 01:46
Профиль

0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

Мою 277 волю под конец аддона скомунниздил ретри паладин.



18 авг 2015, 04:37
Профиль

-1
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

Я думаю эта игра кончилась... давно.  



18 авг 2015, 07:36
Профиль

-2
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

вы всё переживаете за какие-то шмотки и прочие мелочи (хоть всякая отмена рабочих вариантов и неприятна) но гораздо больше огорчает скилкап игры. Близзы верните готика в вов



18 авг 2015, 08:40
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Интервью с разработчиками - PvP в Legion-e

kripton писал(а):

вы всё переживаете за какие-то шмотки и прочие мелочи (хоть всякая отмена рабочих вариантов и неприятна) но гораздо больше огорчает скилкап игры. Близзы верните готика в вов




18 авг 2015, 08:54
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru