ищу книгу.  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 2369
3х3: 1741
0
Сообщение ищу книгу.

вообщем,как-то лет 9 назад,читал книжку,которую теперь захотелось перечитать собственно. название и автор стёрлись из памяти начисто,помню только отрывки из книги и общую суть примерно. гугл мне как-то не смог помочь,сколько я его ни мучал. в книжном магазине тоже поиски не привели к успеху. надеюсь, что кто-нибудь её читал (хотя сомнительно если честно ^^ ) , потому-что ,помоему , по упоротому моему описанию отрывков, которые я еще помню, просто загуглить её нереально :D. в любом случае расчитываю на вашу помощь,тайварищи.

 

то , что осталось в памяти :

1) книга на английском в оригинале,но какое-то издательство её перевело собственно,не помню какое. по жанру она вроде как относится к английскому фольклору / фэнтези , хотя там намешано скандинавской мифологии и даже древнерусской слегонца. автор скорее женщина, чем мужчина Сиськи

2) суть книги и пролог: 12 или более избранных рыцарей света Паладин  спят внутри какого-то холма до наступления часа X , их сторожит крутой колдун , который у меня ассоциируется строго с гендальфом (далее просто гендальф). еще у них есть по своей собственной прокачанной лошади 90-го уровня,строго белого цвета,кроме одного рыцаря, который уснул без лошади. но если даже у одного не хватает лошади, то их чудовищная мосчь уже не такая чудовищная, и к часу X они не готовы соответственно. Так вот, так как они уже все спят, за лошадью приходится идти на рынок гендальфу, он находит достаточно прокачанную лошадь у жадного фермера , выменивает её на сокровища из того самого холма,у холма тоже есть какое-то название,которого я тоже не помню (бирменхолл, мхх, какой-то холл вообщем). фермер берёт сокровищ сколько может унести,но пока гендальф щелкал лицом,прихватывает что-то лишнее,типа ключа или камня,на котором держится вся крутость и пафос этой пещеры в холме. через 100500 поколений эта хрень попадает к девочке (главной героине) и начинается вообщем вся история.

 

3) остатки того,что я помню :

- двое подростков (брат и сестра) приезжают на летние каникулы куда-то толи в Англию (шотландию?) , или в Америке происходит всё это безобразие , годы где-то 1993++. идут гулять , им хочется полазить в месте которое называется "дьявольский холм", который у меня ассоциируется строго со Стоунхенджем ,там на них наваливается толпа гоблинов , их спасает тот самый гендальф, и на этом месте они влипают во все дальнейшие события.

- в этой книге были ведьмы , ведьмы-перевёртыши (которые прикидывались фотографами и журналистами) , гоблины , очешуенно крутой демон (броллокачан если не ошибаюсь Smile  ) , который вселился где-то во второй половине книги в девочку главную героиню , не менее крутой мужик-маг,косящий под гражданского, который этого демона изгонял , МАРЫ (какие-то тоже вроде демоны,выглядевшие как месопотамская богиня плодородия) , невероятно дружелюбные дворфы, которые были за компанию с гендальфом и подростками, дикая охота (хрень из мифологии,которую можно у разных авторов найти).

 

Собственно всё,ни одного имени главных героев я само собой не помню,не знаю как так вышло. заранее спасибо за прочтение at least Love


up^ если кто-то сумеет её найти, 200wmr на кошель в знак признательности.



28 мар 2013, 15:25
Профиль Skype

0
Сообщение ищу книгу.

если найдешь, скинь, интересно :bye



28 мар 2013, 16:09
Профиль

4
Сообщение ищу книгу.

Вроде бы "Волшебный камень бризингамена"



28 мар 2013, 16:46
Профиль






Сервер: Deathguard
0
Сообщение ищу книгу.

DarkyMight писал(а):

Вроде бы "Волшебный камень бризингамена"

подтверждаю, 100% оно.

 

 



28 мар 2013, 16:54
Профиль

-1
Сообщение ищу книгу.

за четыре полтосика найду, что угодно  :dirol



28 мар 2013, 16:59
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 2369
3х3: 1741
0
Сообщение ищу книгу.

DarkyMight писал(а):

Вроде бы "Волшебный камень бризингамена"

 

о даа,спасибо Love  кошель скинь в личку



28 мар 2013, 17:55
Профиль Skype

0
Сообщение ищу книгу.

Нечего тебе тут всякие книги читать, иди лучше поиграй!



28 мар 2013, 18:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru