Journey to Un'Goro: Card Review  
Автор Сообщение

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

А я помню предсказал что имбой станет 3/4 карта у хантишки которая дает бесплатно разыгрывать секреты на 3й ход. Впрочем я не совсем ошибся, карта действительно сильная, просто сама колода в которой важна грамотная и четко математически выверенная стратегия в комбинации с элемантами блефа в виде дерзких походов в лицо и показательного игнорирования стола оппонента плохо смотрится в мете где все решают заход и тупой рандом.

Близы конечно смешные сначала говорят что хотят нерфить комбоколоды убивающие 30 хп в 1 ход, а потом выпускают карты, которые в комбинации из 2-3х карт разыгранных в определенной последовательности могут выиграть игру.



29 мар 2017, 14:43
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

я конечно отчасти понимаю весь этот гон на обзоры, но давайте посмотрим на вопрос с другой стороны - какой будет толк от прогноза погоды на завтрашний день аля "днем температура может варьироваться от -30 до +40 градусов"



29 мар 2017, 14:50
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

ну хотябы потому что для прогноза погоды используется компьютерная модель атмосферы/направления ветров/течений и делаются они на суперкомпьютерах с использованием сложных вычислений. 

а ты говоришь "ну типа завтра будет +5 я так думаю"



29 мар 2017, 15:06
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

я хотел провести аналогию с доверительным интервалом, а ты тут начал   



29 мар 2017, 15:12
Профиль

1
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

Лабту писал(а):

ну хотябы потому что для прогноза погоды используется компьютерная модель атмосферы/направления ветров/течений и делаются они на суперкомпьютерах с использованием сложных вычислений. 

а ты говоришь "ну типа завтра будет +5 я так думаю"

Тебе если на столбе напишут "ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОЖАРА", то ты так и сгоришь, потому что на плакате было не написано "СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ 30 МЕТРОВ ОТ ОТКРЫТОГО ПЛАМЕНИ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИЗБЕГАЙТЕ ДЫМА".

Понятно что аналитика сверхпредварительная и все там вилами по воде писано, однако ж интересно мнение более менее компетентных людей послушать. Оно и на какой нить финансовой бирже тоже самое, даже самые крутые аналитические агенства ошибаются, и тем не менее экспертам все равно платят большие деньги за их предсказания. А тут просто люди свое мнение высказывают, а на них уже бросаются с мотыгами.



29 мар 2017, 15:38
Профиль

1
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

про пожар это некст лвл. суслианская логика мне не понятна, соре

финансовая аналитика тоже сложна и тоже использует сложные математические расчеты. надо быть полным долбаебом чтобы сравнивать то, что делает топик стартер с любым другим более или менее серьезным анализом или расчетом за которые ОМАЙГАД платят деньги. 

по факту это больше похоже на "первые мысли пришедшие в голову", никак не анализ или разбор. просто по реплике к каждой карте. 



29 мар 2017, 16:45
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

лабутен, не дерзи.



29 мар 2017, 16:53
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

чет сильно серьезные щщи по поводу "зачем сейчас", норм тема, всё оформлено как надо

новая лега варовская подвела чуток, хотелось ченить тоже в диапазоне 6-8, ну тоже норм

зы типо парни поняли, что зафейлили фразами аля "контрол вар не такой уж прикольный как все его видят, и теперь вот вам джейд который дико фановый и вообще это будущее контроля на ближ 2 года". а теперь пилят костыли к своему архитектурно убогому решению в виде вирлвинда + раптор за 9 чтобы вернуть всё в зад и сделать вара более конкурентным в отношении джейд поноса? гыг



29 мар 2017, 17:32
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

вопрос не "зачем сейчас". я писал о том, что зачем выдавать вердикты картам, если с большой долей вероятности обосрешся в прогнозе? было бы ок если бы например паловскому 2-2 дискавер секрет был рассказ о том, что там капаются секреты не только паладина, в среднем раскопка будет идти 2 паловских секрета и один хантомаговский. что блять дает надпись "не дает темпа - неиграбельно". не хочу спорить и говорить что паловская карта заиграет, но всякое бывает

 



29 мар 2017, 18:02
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

Согласен на счет слишком резких "не заигарет", но хисториан под браном дает тебе автовин в плане велью против контроль дек и имеет шанс по манакурве раскопать 3/6 таунт ( который тоже немного "нечестный" по статам) . Паловские секреты же все не очень. Локовский аналог, раскапывающий 1 манакост карты, гораздо сильнее



29 мар 2017, 18:33
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

ну насчет "большей долей вероятности" врядли, там вроде толково расписано, хотя всего я не читал xDD но пишет чел норм на мой взгляд

а насчет "ошибешься" ну это нормально и бог с ним, особенно если цена ошибки нулевая

зато есть топик с картами, все собрано в одном месте и есть дискуссия (!) гуд же  

 

зы а паловская карта мне тоже понравилась, только сужу больше не по велью, а с точки зрения игрового интереса, ну а дисковер его генерит с полна =) правда секреты у пала помойные, ну да бог с ним

#upd + к оратору выше, с девочки много раз доставал в контрол матчапах геймбрейкинг велью, она в этом плане оч злая. и под бранном и без, по ситуации конеш



29 мар 2017, 18:35
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

бляха-муха, вот mad scientist (который, по-моему мнению, самая ебанутая карта в истории кардстоуна) не игрался в секрет пале (темповая мидренж дека до мозга костей), а долбанный мурлок 2/2 (учитывая, что на данный момент у паладина нет действительно толковых дефенсивных секретов, а значит секреты могут играться только в околомидренжных деках) может где-то там заиграть

 



29 мар 2017, 19:24
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

Годы идут, а Лабту с высоты сильвера все-также рушит всю на аналитику намного более мастеровитых игроков (выждав полгода после выхода дополнения офк).

Хорошо, что такие как ты есть - дают ценные руководящие указания, что стоит делать, а чего нет. Надеюсь, это последний подобный тред на пг.

Олсо, я слышал, на темпошторме и хартпвне есть подобные треды - не пора ли переходить на новый уровень? Обидно, когда такое огромное EN коммунити не знает, как надо.

 



29 мар 2017, 20:41
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

годы идут а казахский деревенский паренек все также не в теме и не знает, что я на старте предыдущих дополнений писал примерно тоже самое. много было спорных моментов, многие упирались рогом и говорили, что они декбилдеры дохуя и знают на 100%, но проходит время и оказывается, что я был прав.

 

более того каждый стримлер уже запилил свою аналитику, всем ведь интересно что он думает по поводу нового 7-7 за 4 маны, сейчас они всем понарасказывают, а когда выйдет дополнение начнут играть на теорикрафтовых деках. народ будет смотреть стримы взахлеб и крафтить такие же деки (привет всем кто скрафтил хобарда, викерфлейма и донханчо в первые недели гаджестана, потому что ими все играли )  потом окажется, что эти леги говно, но будет поздно, потому что бомжующие фритуплейщики, типа сусела, не могут себе позволить такие эксперименты. а потом на реддите проскочит пара забавных видео про то как ошибались про некоторые карты эти стримлеры, а сусел так и останется сидеть и играть на скрафченом в 2015 кв и жаловаться на жид друидов.



29 мар 2017, 21:08
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

Ты всегда пишешь примерно то же самое, только вот вместо "эта карта хороша, а вот эта - говно и не заиграет" получается "вы всё врети, ваши аналитики ахахаха стоп плез", спустя полгода выдергиваешь из 40 карт одну-две, которые стримлер переоценил или не дооценил, и рвешь на себе рубаху: "Ну что я говорил, я был прав, посмотрите же ну, какой тупой стримлер!", и похуй, что прогноз по остальным 38 картам был +- справедливым.

Да, ты всегда пишешь примерно одно и то же, и не только в этом разделе. Что компенсируешь уже выяснил? :)



29 мар 2017, 21:32
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

Я с уверенностью могу дать прогноз, что ты говно и не заиграешь, а по поводу карт я такого не буду говорить, потому что это тупо. Строить из себя эксперта, тыкать пальцем в картонки говорить что слабо, а что автопик до выхода всех карт - ну я хз у топовых западных стримеров не видел такого. Например смотрел сегодня Тайса, он по поводу вот этой карты

сказал, что это что-то на уровне урезаных корешков и котиков ханта - само по себе выглядит слабо, а вот на синергиях может заиграть, надо смотреть какие еще карты дадут палу, но тс например уверен, что сравнивать надо с нзотфестмейтом и сразу назвал убожеством. Как бы ок, не спорю может в чем-то и согласен, но подход к анализу совершенно разный. В итоге и тот и другой возможно будут правы, но дошли до этого разными путями. Один рассказал про карту, назвал условия при которых она может заиграть, а другой просто обосрал, а потом приезжает поезд из казахстана и оттуда голос "прогноз по картам был справедливый!!!"

Я лично верю, что ру хс камьюнити может лучше. Я бы с удовольствием почитал обзор карт от пьюпью, а не странные односложные оценочные спорные умозаключения. 



29 мар 2017, 22:46
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

Лучше делать пронозы карт на арену, вот тут на изи можно закопать под дачным туалетом 80% карт. От души за синергию близзард, у меня уже 3 пара тапок об монитор истёрлась после стольких нелепых лузов



29 мар 2017, 23:23
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

Ну Тайс-то умный чувак, вон какие слова знает - синергия! А у нас только односложные оценочные спорные умозаключения, одно слово - русня. Вот сейчас Пьюпью проснется, прочитает твой пост, проникнется и напишет диссертацию на мертвом портале для 5ти человек. То, что шесть человек поставили плюсы, сочтя пост полезным - это похуй, ведь треды на ПГ создаются с одной целью - удовлетворить Лабту качеством аналитики :)

Ты на вопрос не ответил :)



29 мар 2017, 23:29
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

Про EN камьюнити ты сам начал, не сливайся. Я привел пример, а ты пишешь про русню. Фу быть такой шавкой.

Чуть не забыл :)



29 мар 2017, 23:43
Профиль

0
Сообщение Journey to Un'Goro: Card Review

вот для примера частичное ревью от xixo (который по некоторым параметрам действительно заслуживает звание лучшего игрока в мире) на нынешнее дополнение http://gooddecks.com/gadgetzan/

очень часто он радикален с оценками - карта либо будет играть либо она говно, кое-где он даже откровенно ошибся, но если сравнить с худшим ревьювщиком ин зе ворлд трампом, который всем хэндбафф картам дал 5/5, лайфкоачем, который хотел играть 4/3 гаджетира и дона хан чо в пират варе, или тайзом, который в принципе дает только расплывчатую оценку картам, то у xixo не такое уж и плохое ревью

любую карту в хс надо оценивать через призму того, что вам всегда кто-то будет хотеть ломать лицо, на данный момент самый очевидный кандидат на это место - пират вар, который после ротации потеряет только финли

у пират вара есть нзот ферст мейт - карта, которая в сочетании с патчесом уничтожает всю раннюю проактивную игру оппонента, против нее хороши только 1 мана дропы с 3 хп

насколько большое влияние оказывает пират вар и его ферст мейт на мету? в теме уже промелькала моя цитата о силе карт на хантера (по умолчанию проактивный класс) и его большом потенциале в нынешнем аддоне, но как оказалось ханту нечего противопоставить нзот ферст мейту - возможно хант бы был и силен против рено и джейд дек, но этого в ладдерных условиях мы уже никогда не узнаем

теперь снова смотрим на 2 паловских рекрутов за 1 ману - почти полный аналог есть у ханта в виде alley cat, а также у друида в виде рутов (более универсальная, а следовательно более сильная карта), и если раньше руты были вполне ок против пират вара т.к. ими можно было убить буканира, то сейчас руты довольно средняя карта, которая не сказать что особо блистает в этом матч апе

вот и выходит, что Lost in the Jungle в ее нынешним окружении - это проходная арена карта, которая не увидит игры в констрактеде



29 мар 2017, 23:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru