Кинули на вмр? Разберемся  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1227
3х3: 96
5х5: 96
9
Сообщение Кинули на вмр? Разберемся

Добрый день, тема создана для тех, кто не в курсе, как правильно торговать через электронную коммерцию, не знал про гарантов, либо и вовсе попал на подставной сайт.

 

Итак, Вы увидели шикарное предложение от продавца, это Ваша первая сделка, Вы не знаете как себя вести, продавец известный человек (Rival привет Троль ) и далее по списку. Вы выслушиваете заверения, доказательства, соглашаетесь на условия сделки, которую диктует продавец. Обычно это деньги вперед, стулья потом. Далее стандартный сценарий - игнор, оффлайн (нужное подчеркнуть).

Итак, если передача была в ВМР, то все не так уж плохо. Сразу пишем претензию на ВМИД продавца, его можно увидеть в строке операций по счету, замораживаем счета. (услуга платная + нет гарантий, что все пойдет так, как Вам нужно), но заморозив счета, Вы можете решить проблему "полюбовно".

Более серьезный вариант - подача иска  в https://arbitrage.webmoney.ru/asp/default.asp арбитраж. Тут мы оплачиваем иск в размере 10% от причиненного урона ущерба и ждем. Нужно как можно более информативно описать проблему, что бы как можно меньше общаться с тех поддержкой, отвечают как правило раз в день, самое большое - два. Время играет против Вас в данной ситуации, так что стараемся сделать так, что бы у арбитров не было лишних вопросов к Вам на первом этапе. Рассмотрев иск, администратор назначит арбитров, если Вы выбрали "установить системой" (можно выбрать самим, но noname парни Вам все равно ничего не скажут, так что лучше рандома - быстрее пойдет дело) и начнется слушание. Счета недобросовестного продавца замораживаются с момента оплаты искового заявления, причем, все. То есть если он внутри системы перевел на другой счет - но проблемас, на каждую хитрую жопу найдется х.. с отмычкой (с). Теперь время сбора доказательств. Убогая система Вебмани не всегда принимает скриншотики с переписочками в скайпе, проще говоря, тут все зависит от арбитра и степени запутанности дела похеризма его же.

Если тему Вы читаете уже после произошедшего, то настоятельно рекомендую ознакомиться с https://arbitrage.webmoney.ru/asp/iprocessdoc.asp, тут можно вникнуть в матчасть и понять, где Вы ошиблись, что бы не повторить ошибку вновь.

Далее, как только дело пошло в оборот, доказательства собраны, арбитры присвоены, дается слово ответчику. Ответчик быстрее всего загасится и Вы получите свой караван. Однако, хочу заметить, что всем участникам дела настоятельно порекомендуют получить персональный аттестат. Истцу - обязательно, ну а ответчик все равно забъет болт, на чем и прогорит. Далее, Вы (если все верно и фаза луны ну Вы поняли) выигрываете дело, ответчику дается 7 дней на утранение задолженностей, но это уже его проблемы. Ну и соблазнительное предложение продолжить общение в суде. Если хочется совсем сломать. Все счастливы. Вообще, под лежачий камень вода не течет, так что если не положить на все большой и толстый, то все получится.

 

Как снизить все риски:

1. Вы получили номер кошелька - проверьте его БЛ, есть ли аттестат, хотя бы формальный с ФИО и т.д. Если нет ничего, советую воздержаться, либо на свой страх и риск, но тут, ясен день, шансы выиграть процесс снижаются.

2. Внутри системы Вебмани попереписывайтесь о предмете сделки, че как, че почем, и так далее. Это позволит выставить кидалу в щи вообще.

3. В примечании к платежу указывайте все точно (adfsdgsd  - пример НЕ правильного заполнения этой строки. "На покупку *******" - вернее), это одно из обязательных правил.

4. Следуйте инструкциям арбитра в той последовательности, которую он Вам диктует. Моросить и нервничать смысла не имеет.

 

Примечание aka советы:

1. Имейте на счету 10% от суммы сделки, это поможет Вам как можно быстрее оплатить иск. (ВНИМАНИЕ! Иск оплачивается WMZ, так что сумма с учетом комиссии и курса при конвертации валюты с Вашего кошелька на WMZ)

2. Если продавец пошел на контакт: ([17.02.2014 18:28:58] Censored: вообщем ,я все понял,разблокируй вм я тебе перешлю все твои деньги) не спешите отзывать иск, кошельки все равно у него будут заблокированы, лучше отпишите в теме с иском, о том, что продавец пошел на чистосердечное, а лучше пусть сам пишет. Таким образом, Вы получите еще одно доказательство и Вам не придется долго объясняться с тех. поддержкой. Да, тех поддержка арбитража очень трепетно относится к подобным делам и на Ваши просьбы разморозить ему счет, будут отнекиваться вот такими сообщениями:

Он Вас обманывает! Один раз обманул и второй раз обманет и третий!

> мне покаялся уже, иск я отозвал.

Ошибка номер два, с вашей стороны.
Первая была когда Вы ему средства отправили.

Если возврата нет - подавайте иск, ваша аттестация обязательна.

С уважением, администратор арбитражного сервиса.

 

В общем, удачи на просторах интернета, аккуратнее с недобросовестными продавцами.

Троль мимо

 

 

 



22 фев 2014, 12:29
Профиль Skype WWW






Сервер: Outland
2х2: 575
0
Сообщение Кинули на вмр? Разберемся

хорошая тема, надо бы прикрепить.



22 фев 2014, 18:29
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Кинули на вмр? Разберемся

Думал, что тут пацаны предлагают выезд на девятке за обидчиками  :cry



22 фев 2014, 18:39
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1227
3х3: 96
5х5: 96
0
Сообщение Кинули на вмр? Разберемся

Kosmos писал(а):

Думал, что тут пацаны предлагают выезд на девятки за обидчиками  :cry

/cast Путешествие во времени

 



22 фев 2014, 20:35
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru