Клонирование системы на SSD диск. Проблема.  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Доброго времени суток, уважаемые эксперты PG! Купил на днях SSD Samsung 850 PRO и решил сегодня перенести свою систему на его, вот только столкнулся с одной неприятностью...

Использовал их программу Samsung data migration и при выполнении операции выдало ошибку, вроде номер был 301001 или как-то так. После ребута система вообще не хотела запускаться, немного пошаманил, восстановил систему и кое-как запустил.

Погуглил, говорят что скорее всего дело в Intel Rapid Storage, но не факт.

Никто не сталкивался с такой проблемой и не может подсказать что делать мне в такой ситуации? С ССД ничего особо не делал: подключил, определил в системе и установил ПО.

Мой конфиг:

Asus H170-PRO, GTX 1070, DDR4 2133 MHz 8GB x2, i7-6700.



05 авг 2016, 19:42
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
1
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Acronis True image home   с помощью него лучше сделай 



05 авг 2016, 20:04
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Незнаю поможет тебе или нет, моя технология создание клона при наличии двух дисков примерно такая:

- Делаю загрузучную флешку/диск с акронисом, например с тем что указан выше, либо использую другую систему в качестве посредника.

- Если система интеловская, на всякий пожарный удаляю из системы всё во вкладке устройств IDE ATA/ATAPI контроллеры, вместо ребута выключаю систему.

- гружусь в флешки/системы посредника где запускаю акронис, делаю клонирование диска с маштабированием. !ВАЖНО MBR область нельзя маштабировать, она должна остаться 100 мб, в противном случае можно поймать из-за этого кучу проблем, например не получится у активатора сломать винду, который работает с MBR (Слёт активации винды после клонироания иногда бывает).

- отрубаю всё остальное кроме диска с клоном, и проверяю его.



05 авг 2016, 22:18
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Блин, что-то это всё сложно как-то, я этими акронисами никогда не пользовался, помню только как загрузочную флешку с виндой делал :( .



05 авг 2016, 22:23
Профиль

0
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Paragon в помощь, быстро и у меня 100% результат.



05 авг 2016, 22:57
Профиль ICQ






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Хз ребят, мне кажется тут дело в каком-то процессе, который мешает сделать эту операцию. На сайте мелкомягких писали про Intel Storage какой-то, я вообще хз что это).



05 авг 2016, 23:51
Профиль

0
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Migrate to ssd прога называется, используй ее, там все просто



06 авг 2016, 08:25
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Rediska писал(а):

Хз ребят, мне кажется тут дело в каком-то процессе, который мешает сделать эту операцию. На сайте мелкомягких писали про Intel Storage какой-то, я вообще хз что это).

что тебе моэет казатся если ты элементарно тиб образ не можешешь сделать на системе, потом загрузится с акронис  из под бута и развернуть образ на хард 


Nostrandik писал(а):

Rediska писал(а):

Хз ребят, мне кажется тут дело в каком-то процессе, который мешает сделать эту операцию. На сайте мелкомягких писали про Intel Storage какой-то, я вообще хз что это).

что тебе моэет казатся если ты элементарно тиб образ не можешешь сделать на системе, потом загрузится с акронис  из под бута и развернуть образ на хард 

а вобще чем пытаться сделать то в чем  не разбираешься на юду задание сделай там тебе придут и все сделают за копейки



06 авг 2016, 09:04
Профиль

0
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Если честно, я бы рассмотрел вариант с чистым инсталлом.

Сам имею 850 pro, клонировал 7рку, после клона грузилась секунд 25-30, при этом была пара косяков с дровами, да и винду с HDD нельзя удалить без форматировния. После формата и реинсталла всё намного шустрее работает.

10ку записал с оф сайта винды и спокойно поставил с флешки)



06 авг 2016, 20:00
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Heavy писал(а):

10ку записал с оф сайта винды и спокойно поставил с флешки)

А активировал как?



06 авг 2016, 21:33
Профиль

0
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Rediska писал(а):

Heavy писал(а):

10ку записал с оф сайта винды и спокойно поставил с флешки)

А активировал как?

 

Как как, KMSauto )



07 авг 2016, 01:42
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Heavy писал(а):

Как как, KMSauto )

 Это что-то похожее на тулкит?



07 авг 2016, 23:08
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
-2
Сообщение Клонирование системы на SSD диск. Проблема.

Rediska писал(а):

Heavy писал(а):

Как как, KMSauto )

 Это что-то похожее на тулкит?

это что то похожее на включи мозг и загугли 



08 авг 2016, 09:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru