Комбо в Guild Wars 2  
Автор Сообщение

3
Сообщение Комбо в Guild Wars 2

Одной из особенностей механики в Guild Wars 2 является наличие так называемых комбо умений, которые есть у всех классов, у кого-то больше, у кого-то меньше, количество их также зависит от "спека" (называть буду так, мне так проще :)). На гв2 википедии есть статья с описанием комбо умений, я постараюсь это все перевести и разложить по полочкам, потому что нехрен лазить по всяким другим сайтам, если есть ПГ - сайт экспертов по экспертам.

 

Наверняка с этим столкнулся каждый, навел курсор на умение и увидел в конце описания некоторых дополнение, например Combo finisher - Blast, пожал плечами и забыл, потому что впереди неизведанный мир и море приключений. Однако, этот аспект слишком важен, чтобы его упускать. Несмотря на всю сложность применения, кое-какие умения могли срабатывать независимо от вашего желания даже при рандомном прожатии скилов в толпе =)

 

Итак, в игре есть девять типов комбо полей и четыре - так называемых комбо финишеров. Рассмотрим их подробнее.

 

1. Dark как видите, указаны классы, которые обладают умениями данного типа и, собственно, сами умения. В данном случае это вор и, кто бы мог подумать, некромант =) Также указан список эффектов, которые срабатывают, если в данном поле применить комбо-финишеры разного типа. Blast - дает эффект массового ослепления (следующая атака - промах), в частности, у элема бласт эффект дают аое скилы, поэтому все логично, Leap - промах одиночного противника, к которому был применен скилл, Projectile - лайфстил, вытягивает жизнь из противника, Whirl - аое лайфстил.

 

2. Ethereal полем такого типа обладают три класса, больше всего у месмера (ethereal - эфирный). В поле такого типа Blast дает аое эффект Chaos Armor который дает рандомный бафф на союзников и рандомный дебафф на противника, который его ударяет. Leap накладывает такой же эффект, только конкретно вам. Projectile дает эффект Confusion (стакающийся эффект, который дамажит врага, каждый раз, когда он использует скилы, пораженный противник будет бегать с вращающейся над головой сиреневой спиралькой, плюс ко всему, похожий эффект будет появляться с уроном, который будет получен от этого скила). Whirl дает аое эффект этого скила.

 

3. Fire 5 классов, больше всего у элема и Рагнароса (: Blast дает стакающийся эффект Might который увеличивает МОЩЬ и урон от condition damage (дословно "урон от состояния" - урон от аур, всяких иллюзий месмера и подобного дерьма, список прилагается).

Leap дает эффект Fire shield (на вас накладывается огненный щит, который жарит врагов). Projective - эффект Burning дот, который стакается со временем. Whirl - аое эффект этого скила.

4. Ice всего три класса, по одному скилу у каждого. Blast дает аое Frost armor - привет фрост магам, щиток, который защищает от урона (не указано, от всего или в каком-то соотношении). Leap - щиток накладывается на вас. Projective дает эффект Chilled который снижает скорость врага на 66% и увеличивает кулдаун скилов на 66%, персонаж синеет и движется медленнее. Whirl - аое эффект этого скила.

 

5. Light четыре класса, в основном - у гварда. Blast - аое бафф Retalation возврат входящего урона, скалируется от ващей МОЩИ. Leap - эффект на применившем. Projectile - снимает дебаффы. Whirl - снимает дебаффы с союзников.

 

6. Lighning только элементалист. Blast - эффект Swiftness аое бафф на 33% скорости бега. Leap - Dazing strike прерывание скилов противника и сайленс на короткое время. Projective дает эффект Vulnerability дебафф, который увеличивает входящий (по врагу) урон на 1%, стакается 25 раз и выглядит как разбитый щит на противнике. Whirl дает эффект Brutal Bolts (описания нет, логично предположить, что аое эффект предыдущего скила, а не брутальные болты :))

 

7. Poison три класса, петы рейнджера и расовая у асура. Blast - аое эффект Weakness дебафф на снижение регена на 50% и 50% шанс, что ваш удар убедт на 50-75% слабее. Leap - эффект на противнике, к которому применен скилл. Projective вешает Poison дебафф на дот урон каждую секунду и снижение хила на 33%, отравленный персонаж подкрашен зеленым. Whirl - Poison bolts, аое эффект яда.

 

8. Smoke два класса и водяной пет рейнджера. Blast дает аое инвиз, Leap - применившему. Projective и Whirl имеют эффект, аналогичный с Dark.

 

9. Water три класса. Blast - эффект аое хила, Leap - хилит применившего. Projective дает Renegeration Whirl - аое реген.

 

Расписывать какие скилы являются комбо финишерами у каждого класса я не стану, думаю, каждый желающий и сам сможет посмотреть это в игре, замечу только, что у одного и того же класса, например, элементалиста, скилы привязаны к разным видам оружия или вообще является утилитарным навыком. Надеюсь, это поможет вам в игре, всем добра и Сиськи



31 авг 2012, 12:23
Профиль

0
Сообщение Комбо в Guild Wars 2

http://gw2skills.net всё есть и даже более.



31 авг 2012, 12:43
Профиль

0
Сообщение Комбо в Guild Wars 2

Хэйтед писал(а):

http://gw2skills.net всё есть и даже более.

да уж, Комбо-финалов больше ниукого нет, это точно



04 сен 2012, 08:37
Профиль ICQ

0
Сообщение Комбо в Guild Wars 2

Miker писал(а):

Хэйтед писал(а):

http://gw2skills.net всё есть и даже более.

да уж, Комбо-финалов больше ниукого нет, это точно

Тырить ники очень не хорошо.  Wink



04 сен 2012, 11:22
Профиль

0
Сообщение Комбо в Guild Wars 2

Просто фантазии нет.

И самоуважения.



04 сен 2012, 11:34
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru