Конденсаторый микрофон  
Автор Сообщение



<TRYHARDS>


Сервер: Outland
2х2: 1455
0
Сообщение Конденсаторый микрофон

"Итак!"

Приветствую экспертов портала PG !

Я уверен, что у нас есть люди, которые разбираются в звуке, микрофонах и т.д.

Моя проблема: недавно купил себе конденсаторный микрофон (AKG P220) и звуковую карту(+ фантомное питание Behringer U-phoria UM2).

Скажем так, решил себя побаловать, ибо таких покупок я уже 3 года не делал.

Но возникла небольшая проблема (если её таковую можно назвать). Суть в чём, когда я предворительно прослушиваю свой голос(виндовозовский голос тест), я слышу странный шум в ушах, как буд-то аналоговый сигнал фонит, и я просто понять не могу как от этого избавиться. 

Ковыряясь в настройка микро в Windows микшере, при задаче "разрядность/дискретизация" 1 канал/2канал - 16/48кГц +-, он просто начинает диким фоном орать ! пока не поменяешь на 1 канал и обратноь фон становится тише, но не убирается полностью (еле слышен, но всё же мешает), + задержка воспроизведения голоса на 0.2-0.3 сек.

Прошу помощи



20 сен 2016, 13:28
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Конденсаторый микрофон

Поставрь программу рипер, и выдели в ней 1 канал под твой микро. Отпиши после теста, получилось убрать фон или нет.

upd. Не получиться - буду думать, есть еще вариантов пару почему фон идет, но это после теста надо смотреть. 



20 сен 2016, 14:02
Профиль Skype WWW



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
0
Сообщение Конденсаторый микрофон

возможно дело в звуковухе, в половине отзывов по твоей модели, в недостатках - шум, а порой сильный шум

 

 

 



21 сен 2016, 15:28
Профиль Skype

0
Сообщение Конденсаторый микрофон

Одно слово - заземление.



21 сен 2016, 17:28
Профиль



<TRYHARDS>


Сервер: Outland
2х2: 1455
0
Сообщение Конденсаторый микрофон

Mortal писал(а):

Одно слово - заземление.

Я немножко туповат, и даже гугл не может мне обьяснить, как сделать это заземление ? и что для этого нужно ?



21 сен 2016, 18:04
Профиль

0
Сообщение Конденсаторый микрофон

Ты не туповат,  ты просто гуманитарий 



21 сен 2016, 19:01
Профиль

1
Сообщение Конденсаторый микрофон

lryuzaki писал(а):

Mortal писал(а):

Одно слово - заземление.

Я немножко туповат, и даже гугл не может мне обьяснить, как сделать это заземление ? и что для этого нужно ?

Для тебя лично - никак. Большинство юсб-звуковух ловит шумы из-за незаземленных розеток. Заземление розеток - фактическая замена электропроводки, к тому же в старых домах на электрощитках шины заземления банально не предусмотрены. Поэтому просто верни эту звуковую и возьми внутреннюю.



22 сен 2016, 10:08
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
-1
Сообщение Конденсаторый микрофон

Mortal писал(а):

lryuzaki писал(а):

Mortal писал(а):

Одно слово - заземление.

Я немножко туповат, и даже гугл не может мне обьяснить, как сделать это заземление ? и что для этого нужно ?

Для тебя лично - никак. Большинство юсб-звуковух ловит шумы из-за незаземленных розеток. Заземление розеток - фактическая замена электропроводки, к тому же в старых домах на электрощитках шины заземления банально не предусмотрены. Поэтому просто верни эту звуковую и возьми внутреннюю.

да ладно, че там делов то: подцепил к заземлению в розетке провод, выкинул его в окно, вышел на улицу и закопал этот провод в землю.



22 сен 2016, 11:39
Профиль



<TRYHARDS>


Сервер: Outland
2х2: 1455
0
Сообщение Конденсаторый микрофон

Mortal писал(а):

lryuzaki писал(а):

Mortal писал(а):

Одно слово - заземление.

Я немножко туповат, и даже гугл не может мне обьяснить, как сделать это заземление ? и что для этого нужно ?

Для тебя лично - никак. Большинство юсб-звуковух ловит шумы из-за незаземленных розеток. Заземление розеток - фактическая замена электропроводки, к тому же в старых домах на электрощитках шины заземления банально не предусмотрены. Поэтому просто верни эту звуковую и возьми внутреннюю.

А во встроенной звуковой тоже такая проблема сзаземлением ? Просто у меня материнка за 1500тр)) просто есть ли смысл брать внутреннюю....



22 сен 2016, 12:53
Профиль

0
Сообщение Конденсаторый микрофон

не должно быть проблем, юсб ловит шумы, не сама звуковая, насколько я знаю.

На встроенной звуковой у тебя же нет шумов?



22 сен 2016, 13:10
Профиль



<TRYHARDS>


Сервер: Outland
2х2: 1455
0
Сообщение Конденсаторый микрофон

Mortal писал(а):

не должно быть проблем, юсб ловит шумы, не сама звуковая, насколько я знаю.

На встроенной звуковой у тебя же нет шумов?

Во встроенной тоже слышатся...но как я сказал, материнка за 1500, а ведь сейчас материнки с золотым напылением делают и цапом до 115дб, может и это тоже на качество влияет



22 сен 2016, 13:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru