Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?  
Автор Сообщение

Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

#298

 

Очень увлёкся этим сериалом, уже досматриваю 4й сезон и неоднократно задавался мыслями о том, кем же может быть Красный Джон.

Мне будет очень интересно почитать ваши умозаключения по этому поводу, т.к. сериал мне очень понравился.

 

Ну и для начала беседы хочу изложить свою догадку на которую меня натолкнул один эпизод, в котором показан офис Терезы Лизбон изнутри где на двери весит её имя но сквозь стекло оно задом-наперёд. И написано там вот так. Teresa Lisbon, но читается из кабинета примерно так nodsiJ asereT, то есть L становится J, а b становится d если смотреть через стекло. И вот я прям в туже секунду в её имени наоборот увидел следующее - nodsiJ asereT (читать справа на лево). И при этом камера подозрительно взяла в кадр её имя, вроди бы подталкивая зрителя обратить на это внимание. Кстати нам так и не стало известно что сказал Боско Джейну когда умирал в клинике, при этом Джейн очень подозрительно посмотрел на Лисбон. Джейн ей тогда солгал, что Боско попросил заботится о ней. Думаю что Лисбон (Красный Джон) редко убивает сам, скорей всего он искусный манипулятор и всю грязную работу за него делают его последователи. Кстати, это объясняет почему Боско забрал дело Джона когда Джейн начал к нему приближатся, и почему Боско хотел упрятать Джейна подальше, что бы он не навредил Лисбон. Всё таки Боско был в неё влюблён. Плюс Лисбон выросла с 4мя братьями, вполне может быть, что её братья и есть основные убийцы и ключевые лица в её плане. Кроме того дурачка младшего у которого дочка.

  

Что думаете по этому поводу?

 

 

 



04 фев 2013, 18:43
Профиль

1
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

В последних вышедших сериях тоже намекают на это, но вряд ли. Слишком банально



04 фев 2013, 18:56
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Не думаю, что Тереза Лисбон - КД, могу рассказать почему, но это будет небольшим спойлером, т.к. ты смотришь только 4ый сезон

сериал просто лучший  Love



04 фев 2013, 18:58
Профиль



<Красный Октябрь>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Всегда больше нравилось слово "Кровавый",нежели "Красный".



04 фев 2013, 19:06
Профиль ICQ Skype WWW

Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Kr1kA писал(а):

Всегда больше нравилось слово "Кровавый",нежели "Красный".

Я тоже так думал, т.к. начал смотреть в переводе от ТВЗ, а потом перешел на Universal Russia и как то уже привык к Красному Джону.

 

 



04 фев 2013, 19:08
Профиль



<Сэлинджер>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 784
2х2: 1366
3х3: 1340
0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

На сайте где постоянносмотрю, куча предположений что КД и есть Патрик, но мне бы очень не хотелось что-бы это было правдой,слишком банально. А сам я думаю кто-то из команды Лисбон, сконяюсь к здоровенному лбу (не помню как зовут, не Чо) слишком уж простой, как пять копеек.



04 фев 2013, 20:35
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Marshall писал(а):

Kr1kA писал(а):

Всегда больше нравилось слово "Кровавый",нежели "Красный".

Я тоже так думал, т.к. начал смотреть в переводе от ТВЗ, а потом перешел на Universal Russia и как то уже привык к Красному Джону.

 

 

 

Всегда радовал перевод Паравозика. И тут есть много дискуссий на тему Красного Джона. 

Лисбон всё таки слишком банально)

 



04 фев 2013, 20:55
Профиль

Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Легендорф писал(а):

На сайте где постоянносмотрю, куча предположений что КД и есть Патрик, но мне бы очень не хотелось что-бы это было правдой,слишком банально. А сам я думаю кто-то из команды Лисбон, сконяюсь к здоровенному лбу (не помню как зовут, не Чо) слишком уж простой, как пять копеек.

Уэйн Риксби.

Думал тоже о нём. Особенно подкрепляется тем, что в РД была влюблена барышня из какого то отдела КБР, которая постреляла команду Боско. Она говорила, что Джон высокий и красивый, и она ради него на всё пойдет. И когда её сделали укол в руку с ядом, она увидела его и заулыбалась ему на встречу. Я в тот момент как раз на Риксби и подумал. Только он там к себе женщин располагает так.

Но как то не клеится, у него отец криминальный, слишком банально, еще банальней чем то что Джейн это РД.

Чо очень интересен, о нём 0 инфы.

 



04 фев 2013, 21:09
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Это не Лисбон, да и вообще никто из их команды, инфа 146%. Та секретарша КБР, которая была сообщницей Джона и которая помогла убить Боско, в свою очередь была убита Красным Джоном (об этом свидетельствует улыбка, когда она видит своего убийцу), который был мужиком переодетым в форму полицейского. До концовки предыдущего сезона, я думал, что Красным Джоном будет новый молодой начальник их отдела, но потом мысль как-то отпала  :D Могу предположить, что Красным Джоном будет тот старикан, который заведует собственным культом (помогал Патрику с Красным Джоном, умеет манипулировать людьми). 



05 фев 2013, 01:25
Профиль

Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Skillshotbaby писал(а):

Это не Лисбон, да и вообще никто из их команды, инфа 146%. Та секретарша КБР, которая была сообщницей Джона и которая помогла убить Боско, в свою очередь была убита Красным Джоном (об этом свидетельствует улыбка, когда она видит своего убийцу), который был мужиком переодетым в форму полицейского. До концовки предыдущего сезона, я думал, что Красным Джоном будет новый молодой начальник их отдела, но потом мысль как-то отпала  :D Могу предположить, что Красным Джоном будет тот старикан, который заведует собственным культом (помогал Патрику с Красным Джоном, умеет манипулировать людьми). 

Если развивать твою версию, о том, что она действительно видела Джона когда её вели по коридору, то это значит, что Брэта Стайлза опознал бы полицейский который её вёл. А у него никаких подозрений не было по поводу того, что виноват кто-то из прохожих. Значит это кто то свой. И кто то, кто появлялся на экране. Поэтому можно отмести вариант с Бретом. И вариант с новым боссом. Было бы подозрительно расхаживать в одежде полицейского а потом стать боссом отдела Лисбон. Но это всё если именно Джон был в том коридоре. 

Хотя я склонен считать что это именно он и был, а так же именно джон был в том здании когда трое молодых ребят повязали джейна и хотели убить. Стишок затравили очень удачно. В нём что-то есть. Намекающее на джона.

 

А еще из личного опыта, склонен считать что всех главных злодеев почти всегда показывают в пилотном выпуске сериала. Что бы зацепить инвестора, создать интригу. Зрителю конечно этого не скажут. Но такова суть сериалов в Асашай. По крайней мере я склонен так считать. И в первой серии как раз отдел лисбон. И еще один интересный человек. Тот хитрый зализаный с острым взглядом чудила который осматривал место преступления перед тем как Джейн туда приходил. Я забыл как его.



05 фев 2013, 02:06
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Поживём увидим. Я вообще не исключаю какой-нибудь ВНЕЗАПНЫЙ вариант, вроде нового шефа КБР - он тоже какой-то подозрительный.

Бтв надеюсь этот сезон будет последним, с вменяемой концовкой. Потому что сейчас сюжет растягивают как только могут+меня очень огорчило, что сценаристы совсем забили на Кристину ("ясновидящая", если кто по имени не помнит). Очень неаккуратно вывели её из сериала. Если Патрика сделают Красным Джоном - это будет мегафейл (по моему скромному мнению).



05 фев 2013, 02:15
Профиль

Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Патрик точно не будет джоном.

Джон питает к патрику любовь, и семью скорей всего убил из-за желания быть с патриком рядом. 

Вот почему я считаю, что джон это лисбон. Джейн для неё стал всем, она врядли переживёт его уход из отдела.

У неё основной мотив. Ну и у неё как я уже говорил есть братья, как она говорила 4 или 6, уже не помню. И она старшая среди них всех.

Вполне могла воспитать себе убийц. В стиле американских историй, про то как сыновья подчинялись матерям и грабили магазины, убивали людей. Сколько там таких банд было.



05 фев 2013, 02:21
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Красному Джону 40+ лет и это мужик.



05 фев 2013, 06:33
Профиль

-1
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Я не фанат особо, но в какой-то серии же было, что Патрик застрелил КДза столиком кафе в торговом центре.



05 фев 2013, 07:29
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

это не он



05 фев 2013, 07:49
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Как сказал Бунопард - Джону 40+ и он мужик. Далее спойлеры для тех кто уже посмотрел всё что вышло.

Мы знаем что Джон в 1988 был на ферме и нарисовал смайл. Он причастен к этой секте - здесь и ферма, и Брет слишком много знает про него (в частности дал адрес где находится "убитая" "ясновидящая"). Он здоровался с Патриком и между ними нет приятельских отношений, хотя Джон и похож на него (в плане манипуляций). Он спал со слепой рыжей женщиной. Он смотрит телевизор. Конечно это всё может относится к очередному громоотводу Кровавого Джона - навроде убитого маньяка в кафе, но мне кажется это всё относится именно к настоящему Кровавому Джону.

Больше ничего не могу вспомнить. Так вот - по моему мнению убийца это сын Брета Стайлза - это бы многое объяснило - ибо зачем ему пытаться покрывать такого маньяка - просто служащих секты Брет сдаёт за просто так. А кто это - неизвестно, но я склоняюсь к тому, что убийца это один из героев сериала за все пять сезонов, а не детектив из Прозрения - потому что это было бы круто - это оставляет возможность для умных и хитрых вычислить его, а сериал именно такой и есть - крутой и хитрый.

Предлагаю писать под спойлерами всё что известно про Кровавого Джона и не было упомянуто.

P.s. Сериал очень нравится - вот здесь действительно интеллектуальное противостояние, не то что во всяких тетрадях смерти.

 



14 фев 2013, 08:04
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Боско же сказал Джейну, чтобы он убил Джона, а не сажал его.



14 фев 2013, 08:56
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Ну же, посоны, высказывайте предположения! До новой серии ещё пару суток. И пусть этот сезон будет последним.



15 фев 2013, 18:09
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Наконец - то хоть что то про красного джона, 16 серия шикарна!



15 мар 2013, 19:02
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Помню старый сериал "Профиль убийцы"/"Profiler", так там тоже был загадочный убийца Джек, который преследовал главную героиню 3 сезона, было очень интересно кто же этот парень на самом деле. А потом, в начале 4-го, всю эту историю слили в унитаз.

Этот сериал не смотрел, но если это что-то подобное, то обязательно посмотрю.



15 мар 2013, 22:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru