Обзор Месмера в Guild Wars 2  
Автор Сообщение

9
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Добрый день дорогие друзья. Вот и закончился 3 бета тест, ожидаемой игры Guild wars 2. На 3 бета тесте и поиграл за Элементалиста, Некроманта, ну и конечно же Месмера. И так, начнём.

                                                                                 

                                                                 1. Месмер. Механика и особенности.

                                                 #944

Еще с просмотра видео разных ребят на ютубе мне приглянулся этот класс. Да, это не обычный маг, который стоит и накастовывает фаер болы и прочее. Это нечто большее между варом, рогой и магом одновременно, а именно: Плэйстайлов просто десятки. Можно нарезать в мили, а можно разрывать и в рендже. Месмер будет очень интересным классом, потому что имеет ряд способностей, которые взаимодействуют с другими игроками. Уйти можно практически из любой ситуации. Вариаций море.

                                     

                                           2. Оружие и уничтожение.

 

#944 Скипетр. Долгое время я не мог понять что же из себя представляет скипетр? Я не понимал, как же с ним можно кого нибудь хоть убить. Но позже я увидел, что можно настакать конфьюжен до 10, и противник убьёт сам себя. Так же есть блокирование следущего спелла. При блокировке создаётся клон. Довольно интересно.

#944 Двуручный меч. На мой взгляд - абсолютно бесполезное оружее. Я просто немогу представить, как с этим оружием можно хоть кого нибудь поломать. Не знаю. Не юзабельно. Примитивная иллюзия, которая совершает вертушку как у варов раз в 8-10 секунд. Я конечно не долго с ним бегал, но мне он не понравился. Единственное место где он может применяться, это высокие места, башни и возвышенности.

#944 Меч. Вот оно. Это оружее настолько интересно, что вариаций совмещения с факелом, фокусом и вторым мечом делает это оружие нереально разнообразным, и каждая связка затачивает тебя под определённую ситуацию. И так. Самая интересная способность: Создаёт копию, которая бежит к вашему врагу, замедляя на 50%. Повторное использование: телепортирует вас к вашему клону полностью замедляя противника. Просто топовая способность. Стопает вражину и позволяет знатно её продамажить.

#944 Посох. Довольно интересное оружие. Дамаг конечно не заоблачный, но и не слабый. Вешает 3 дебаффа на врага, и 3 дебафа на союзников. Отражается между стоящими рядом. Создаёт копию, которая неплохо дамажит. Есть небольшой эскейп, который в связке с блинком, очень интересный. Так же создаёт зону, которая дебафает врагов и бафает союзников.

 

5. Оффхенды: Меч - делает копию фехтовальщика, и позволяет отразить следущую атаку.

                        Фокус - ставить полосу, которая ускоряет и создаёт иллюзию, которая аоешит небольшую местность.

                        Факел - даёт инвиз, и создаёт иллюзию, которая дебафает противника, и диспелит союзников.

                        Пистолет - адовая штука. 1.Создаёт клона, который стреляет прокастом на расстоянии, нанося тучу дамага в одну цель.     2. Стреляет пулей, которая контролит 3 цели. Просто бомба.

 

Каждый выберет для себя свой набор оружия. Лично для себя я выбрал: одноручный меч и пистолет. Второй набор: Скипетр и факел.

 

С этим набором оружия мы имеем много контроля, и бурстового дамага. Есть инвиз, замедление, аое контроль, диспелл.

Но это только мой выбор.

 

 

                                       3. Система клонов и фантомов.

У каждого месмера будет 3 слота для активных иллюзий, будь то клоны или фантомы. Если месмер призывает нового клона, самый первый призваный, будет уничтожен. Очень и очень крутая штука. С помощью клонов поймать вас, практически невозможно. Морочить голову противнику можно очень долго. И так рассмотрим наши иллюзии.

1. Клоны. Полная копия вашего персонажа. Обычно используется, чтобы просто одурачить врага. Наносит очень мало урона. Обычная копия.

2. Фантомы. Уже более сильная иллюзия, сама она прозрачная и имеет свой ник: будь то Illusionary Duelist или Illusionary Swordman. С фантомами врядли вы сможете обмануть противника, но с помощью фантомов, вы можете нанести много урона.

3. Каждый месмер имеет 4 способности взрыва иллюзий. 

  #944 1. Взрывает ваши иллюзии, нанося некоторое количество урона.

  #944  2. Взрывает ваши иллюзии, нанося мало урона, и вешая дебафф Confusion.

  #944  3. Взрывает ваши иллюзии, и станит и прерывает каст противника. Длительность стана зависит от количества взорваных иллюзий.

  #944  4. Взрывает ваши иллюзии, даруя вам 2х секундный эвейд всех атак, который направлены на вас во время действия баффа.

 

И так, что же вы имеем. Управлять иллюзиями нельзя, но это нереальнейшая штука, которая может полностью одурачить противника(ов). Вариаций настолько много, насколько вы можете себе представить. Комбинируя ваши иллюзии, у вас открывается очень большой спектр действия.

 

                                                       4. Элитные(вспомогательные) способности.

 

Ну а это уже способности, как оффенсив характера так и дефенсив. 

Так же имеются способности, которые будут очень широко использоваться на бг и WvWvW, так как вашими способностями могут пользоваться другие игроки.

#944  Portal Entre. Создаёт портал входа под вами, и в течении некоторого времени, вы можете бегать прыгать практически минуту, и только потом создать портал выхода. Нереальная способность, с помощью которой можно перенести, целую гильдию в другое место за 3 секунды, а так же уйти от противников.

#944 АоЕ стэлс, на всю группу или на целую гильдию в течении 5 секунд. Просто топовая тактическая способность.

#944 АоЕ воскрешение. Воскрешает всех лежащих в определённой области союзников, если союзник убивает врага, он полностью воскрешается. 

Описывать все способности я не буду, так как их очень много и они все интересные.

Месмеры будут крайте необходимы на WvW но и на бг и рейтед бг. Просто торт.

 

                                                                           5. Таланты.

Лично я раскидал их так, чтобы усилить фантомов и одноручный меч. Вариаций билдов так же сотни. Их можно разбросать так как вам заблагорассудиться. Можно сделать иллюзиониста, милишника, да вообще кого угодно. Тут и будет раскрываться ваша фантазия.

Существует 5 школ талантов. 

1. Доминирование. Усиление идёт на фантомов и клонов, на печати, и на двуручный меч.

2. Дуэль. Так же усиление иллюзий, мантр и печатей.

3. Хаос. Ветка контроля, сейва и поддержки. 

4. Вдохновение. Полностью направлена на фантомов.

5. Иллюзии. Усиление взрывов иллюзий. Добавляет различные новые эффекты.

 

                                                                                6. Заключение.

Такой механики вы неувидите больше нигде. Настолько интересная, и разнообразной механики больше нет. Я буду играть именно за Месмера. Да, персонаж не лёгкий и требует определённого скиллкапа, так как много способностей имеют массовый, и тактический характер. 

 

Присутствует mad russian skillz.

 

С любовью, Etnies.



23 июл 2012, 15:18
Профиль Skype

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Играю 2й викенд за месмера, Зря ты не дооцениваеш 2х ручный меч. 1е он дамажит ренж атакой и 2е самое главное он вешает 5сандеров, фокусить под ними очень сладко. Я немного неразобрался с третами, кроме того что ты написал в каждой ветке третов увеличивается:  крит, хп, дамаг от дотов, и тд. Вот ветка иллюзий бафает дамаг от дот, но я так понял что основной дот дамаг у месмера идет с посоха, следовательно, если качать 5ю ветку, то надо бегать с посохом, стакать доты и взрывать потом 3м по счету спелом, (там за каждый дот +дмг) если не ошибаюсь. Сам я бегал с 2х ручным мечем, и 2е оружие менял туда сюда. И еще в обзоре ты не каснулся комбат филдов, и комбат финишеров, они существенно раскачивают дпс по таргету, и тут нужен так же грамотный подбор оружия. Но как чего лучше сделать, я и сам еще не понял, неуспел. А за обзор +



23 июл 2012, 16:01
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

reo писал(а):

Играю 2й викенд за месмера, Зря ты не дооцениваеш 2х ручный меч. 1е он дамажит ренж атакой и 2е самое главное он вешает 5сандеров, фокусить под ними очень сладко. Я немного неразобрался с третами, кроме того что ты написал в каждой ветке третов увеличивается:  крит, хп, дамаг от дотов, и тд. Вот ветка иллюзий бафает дамаг от дот, но я так понял что основной дот дамаг у месмера идет с посоха, следовательно, если качать 5ю ветку, то надо бегать с посохом, стакать доты и взрывать потом 3м по счету спелом, (там за каждый дот +дмг) если не ошибаюсь. Сам я бегал с 2х ручным мечем, и 2е оружие менял туда сюда. И еще в обзоре ты не каснулся комбат филдов, и комбат финишеров, они существенно раскачивают дпс по таргету, и тут нужен так же грамотный подбор оружия. Но как чего лучше сделать, я и сам еще не понял, неуспел. А за обзор +

 

В ГВ2 каждый класс люто сложный. Там разбираться и разбираться. Просто я играл только на 3м бета тесте, поэтому мог что либо пропустить. 

 А двуручник как я понял, будет хорош на рейт бг в связке с варом каким нибудь. Так как снижает броню. Нужно чекать) 

После релиза дополню обзор. Может быть напишу гайд.



23 июл 2012, 16:14
Профиль Skype

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

к моменту релиза ты уже давно забудешь про этот обзор

плюсанул :>



23 июл 2012, 16:55
Профиль WWW

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

yeah писал(а):

к моменту релиза ты уже давно забудешь про этот обзор

плюсанул :>

 

Нет. Играть я буду точно. Поэтому незабуду)

 



23 июл 2012, 16:57
Профиль Skype

Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Автор, лучше добавь инфу про билды в которых ты играл на бэте, опиши их (желательно с картинами)  цифры дамага какие и тд.

 

Перевести абилки и прочитать что они делают любои может.



23 июл 2012, 19:08
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Играл за месмера все 3 бета викенда + 2 стресс теста. Хочется сказать что механика очень интересная, но аренанет еще далека до балансировки месмера. По сравненению с BWE2 в этом викенде знатно понерфили дамаг с фантазмом и взамен ничего не дали. Выживаймости в этом билде мало, дамаг тоже не ахти. Но , как мне показалось, это лучший билд на сегодня. Бегал меч пистолет + двуручный меч.

В конце викенда немного опечалился и создал гвардиана ( Crazy) , зашел на сайт с билдами - выбрал первый понравившийся гайд. Сделал как надо и поиграл пару часиков, хочется сказать что перечитав механику месмера я им так никогда не нагибал. Надеюсь аренанет сделает все возможное по улучшению месмера, ведь именно им мне хочется играть.

 

ПО поводу гайда: Почитать людям, которые еще не опробовали данный класс. Большой минус за то что нет конкретного примера билда(ов). 

 

К примеру вот : http://gw2skills.net/editor/?fgAQNAsaRlwzaoXUTpGZNJxpHKP6UHlCs7dSFUdpC4G 

Мой билд на основной урон в фантазмов.

 

P.s. Ах да, можно было бы написать простейшие триксы. Аля стан + 3ка с одноручного меча ( чтоб вражина не убежала). Так же множество триксов как убежать от противника.



23 июл 2012, 19:58
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Ну автор прав, что не дает конкретного билда, для конкретного билда нужно определится для чего он нужен, для вввв, для арен, или для Бг, посему развернется холивар, лучше оставить это на будущее. А по поводу триксов, то их не вооруженным взглядом такое количество, (взаимодействия с другими классами) что наврятли кто либо, кроме разработчиков смог бы все описать, тут пожалуй стоит ждать релиза и полноценных обзоров.



23 июл 2012, 20:29
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Liho18 писал(а):

Играл за месмера все 3 бета викенда + 2 стресс теста. Хочется сказать что механика очень интересная, но аренанет еще далека до балансировки месмера. По сравненению с BWE2 в этом викенде знатно понерфили дамаг с фантазмом и взамен ничего не дали. Выживаймости в этом билде мало, дамаг тоже не ахти. Но , как мне показалось, это лучший билд на сегодня. Бегал меч пистолет + двуручный меч.

В конце викенда немного опечалился и создал гвардиана ( Crazy) , зашел на сайт с билдами - выбрал первый понравившийся гайд. Сделал как надо и поиграл пару часиков, хочется сказать что перечитав механику месмера я им так никогда не нагибал. Надеюсь аренанет сделает все возможное по улучшению месмера, ведь именно им мне хочется играть.

 

ПО поводу гайда: Почитать людям, которые еще не опробовали данный класс. Большой минус за то что нет конкретного примера билда(ов). 

 

К примеру вот : http://gw2skills.net/editor/?fgAQNAsaRlwzaoXUTpGZNJxpHKP6UHlCs7dSFUdpC4G 

Мой билд на основной урон в фантазмов.

 

P.s. Ах да, можно было бы написать простейшие триксы. Аля стан + 3ка с одноручного меча ( чтоб вражина не убежала). Так же множество триксов как убежать от противника.

 

Повторюсь, как я писал ранее, билдов настолько много, насколько ты можешь себе представить. Я играл за иллюзиониста. Картинок нет. Обзор будет дополнен после релиза, и после обзора я напишу гайд про месмера, там уже будут билды типсы и триксы. Это пока что фёст лук.

 

Я конечно могу написать билд в котором бегал именно Я. Но так как никто еще в игре не разбирается, да и вообще в механике на 100% я думаю, что это будет просто бесполезно.

 



23 июл 2012, 21:29
Профиль Skype

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Почему бесполезно ? 

Мне бы было интерсно посмотреть, может ты нагибал в таком билде, который я еще не видел. Или я какую-нибудь маст хэв абилку не взял ? 



24 июл 2012, 00:11
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

чет у месмера с дамагом от копий стало, не было фикса? копии по мобам пуляют цифрами по 0, это глюк какой то или что?



27 авг 2012, 18:27
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

5 дней, полагаю, слишком мало, чтобы разобраться в классе хотя бы на среднем уровне. Однако сложилось мнение что месмер слегка недоделан. Возможно, лишь я вижу его в этом ключе. Слишком зависим в плане урона от фантомов, причем во всех билдах ( в пвп не удалось опробовать лишь фокус/факел в качестве оффхендов). Класс очень интересен, огромное количество возможностей! Тем не менее, визуально, классу требуется небольшой реворк.



29 авг 2012, 22:35
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

masa писал(а):

5 дней, полагаю, слишком мало, чтобы разобраться в классе хотя бы на среднем уровне. Однако сложилось мнение что месмер слегка недоделан. Возможно, лишь я вижу его в этом ключе. Слишком зависим в плане урона от фантомов, причем во всех билдах ( в пвп не удалось опробовать лишь фокус/факел в качестве оффхендов). Класс очень интересен, огромное количество возможностей! Тем не менее, визуально, классу требуется небольшой реворк.

 

я на неделе напишу полный гайд по месмеру билдам и прочему.

 



30 авг 2012, 05:16
Профиль Skype

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Цитата:

Двуручный меч. На мой взгляд - абсолютно бесполезное оружее.
Я просто немогу представить, как с этим оружием можно хоть кого нибудь
поломать. Не знаю. Не юзабельно. Примитивная иллюзия, которая совершает
вертушку как у варов раз в 8-10 секунд. Я конечно не долго с ним бегал,
но мне он не понравился. Единственное место где он может применяться,
это высокие места, башни и возвышенности.

 

 

 

Далее можно не читать. Двуруч с адекватным билдом это просто террибл демедж.

 

Цитата:

Самая интересная способность: Создаёт
копию, которая бежит к вашему врагу, замедляя на 50%. Повторное
использование: телепортирует вас к вашему клону полностью замедляя
противника. Просто топовая способность. Стопает вражину и позволяет
знатно её продамажить.

С двуручом эта способность  имеет в 2раза больший рендж, замедляет на 2 сек вместо 1. Где логика?



30 авг 2012, 22:37
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Phillsir писал(а):

Далее можно не читать. Двуруч с адекватным билдом это просто террибл демедж.

 

Что же ты называешь адекватным билдом?

 

Phillsir писал(а):

С двуручом эта способность  имеет в 2раза больший рендж, замедляет на 2 сек вместо 1. Где логика?

 

Это разные способности, к тому же на одноручном есть имобилайз, а не криплинг, плюс еще телепорт. 

 



31 авг 2012, 11:20
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

masa писал(а):

Phillsir писал(а):

Далее можно не читать. Двуруч с адекватным билдом это просто террибл демедж.

 

Что же ты называешь адекватным билдом?

 

Phillsir писал(а):

С двуручом эта способность  имеет в 2раза больший рендж, замедляет на 2 сек вместо 1. Где логика?

 

Это разные способности, к тому же на одноручном есть имобилайз, а не криплинг, плюс еще телепорт. 

 

Как-раз таки там 50% слоу. И спс за капитанскую помощь, я знаю что это разные умения, ты забыл написать что ониеще называютсяпо разному и перевести.



31 авг 2012, 12:40
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Phillsir писал(а):
Как-раз таки там 50% слоу. И спс за капитанскую помощь, я знаю что это разные умения, ты забыл написать что ониеще называютсяпо разному и перевести.

 

Там еще как раз таки иммобилайз, ты уверен, что не нужен перевод?

 



31 авг 2012, 13:07
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

masa писал(а):

Phillsir писал(а):
Как-раз таки там 50% слоу. И спс за капитанскую помощь, я знаю что это разные умения, ты забыл написать что ониеще называютсяпо разному и перевести.

 

Там еще как раз таки иммобилайз, ты уверен, что не нужен перевод?

 

Да там есть иммобилайз если блинкаться. Это просто скорее вопрос религии так как я в своем гласс кеннон билде юзаю свап в редких случаях, а лип использую под свап как дополнительный сурвайв/ескейп. Я пока не вижу особой для себя актуальносьти мили месмера, разве что в дуэлях мб.

Для меня то что теряется иллюзия и приходитсяблинкаться в мили рендж минусы перевешивающие 2 сек иммобилайза.



31 авг 2012, 13:49
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Phillsir писал(а):

 

Да там есть иммобилайз если блинкаться. Это просто скорее вопрос религии так как я в своем гласс кеннон билде юзаю свап в редких случаях, а лип использую под свап как дополнительный сурвайв/ескейп. Я пока не вижу особой для себя актуальносьти мили месмера, разве что в дуэлях мб.

Для меня то что теряется иллюзия и приходитсяблинкаться в мили рендж минусы перевешивающие 2 сек иммобилайза.

При блинке копия не теряется, более того блинк с имобилайзом можно юзать после смерти/взрыва копии какое-то время. К примеру под этот блинк можно поюзать минд варк+блюред френзи и выдать тону дамага.

 



31 авг 2012, 15:13
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

onlyk писал(а):

Phillsir писал(а):

 

Да там есть иммобилайз если блинкаться. Это просто скорее вопрос религии так как я в своем гласс кеннон билде юзаю свап в редких случаях, а лип использую под свап как дополнительный сурвайв/ескейп. Я пока не вижу особой для себя актуальносьти мили месмера, разве что в дуэлях мб.

Для меня то что теряется иллюзия и приходитсяблинкаться в мили рендж минусы перевешивающие 2 сек иммобилайза.

При блинке копия не теряется, более того блинк с имобилайзом можно юзать после смерти/взрыва копии какое-то время. К примеру под этот блинк можно поюзать минд варк+блюред френзи и выдать тону дамага.

 

Ну да ща потестил комбу. С грейтсворда 4, юз 2 копий, мантра со станом, майнд варк, 2, свап веапон. 5,4,3,3,F3,2 с меча/пистолета.

1вс1 удается сделать почти всегда, дамак дикий и куча станов. ПРоблема в том что это реально если только 1вс1.

 

 



31 авг 2012, 16:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru