LoL FAQ или прочти меня  
Автор Сообщение

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня

Прочти меня



Посмотревшим готикстрим посвящается...



Q: ЯПОСМОТРЕЛГОТИКСТРИМ где скачать пасаны?
A: Регистрация и скачивание.
Если у вас есть друзья, играющие в LoL, можете попросить у них рефералку (им потом дадут плюшки).

Q: Игра f2p (free to play, без абонентской платы или покупки коробки с игрой)?
A: Да.

Q: В f2p играх для нормальной жизни нужен бешенный донат (покупка за реальные деньги ништяков в игровом магазине), здесь тоже?
A: Нет. Здесь за реальные деньги можно купить лишь мелкие красивости и удобности (подробности ниже).

Q: Ок. Я скачал, зарегистрировался, поставил. Там очередь в 2 часа / сервер BUSY. Нипаиграть?
A: Да, на данный момент у игры большие проблемы с серверами, но в скором времени это будет исправлено кардинальными мерами. Кстати, очередь на 2 часа зачастую проходит быстрее, просто подождите.
Как обойти BUSY (сервер автобус, сервер хочет визу).

Q: Май инглиш из вери бед, русская версия клиента есть?
A: Есть (хотя я и не советую).

Q: Чего персонажей так мало?
A: Каждую неделю доступно 10 случайных (не совсем случайных, но не в этом суть) персонажей. Остальных надо покупать.

Q: Как шпилить то?
A: Руками, подробности ниже и в соседних темах.

Q: Одному скучно, где взять друзяшек?
A: Здесь, iRC, либо канал в игре PG LoL (но нас там мало).

Q: Кого купить первым (вторым, пятым…)? Хочу короче вариора, чтоб там блейдшторм и все мертвы.
A: Вам сюда.

Q: Бинды на абилки есть? А то мышкой неудобно.
A: Под вашими абилками снизу написаны клавиши биндов.
protips: в игре есть т.н. смарткаст (smartcast), который можно настроить по esc -> key bindings, по дефолту там стоит shift + клавиша абилки. При использовании этой комбинации заклинание полетит в то место, где у вас сейчас находится мышка (т.е. сразу, без появления прицела).

Q: Что такое самонер спелы?
A: Это 2 заклинания, которые не зависят непосредственно от вашего персонажа. Они выбираются до старта игры. Забиндены на D и F соответственно.

Q: Что делает последняя абилка (которая на букве B)?
A: Это recall, долго ченалится и возвращает вас на базу, сбивается получением дамага.

Q: АХАХха пасаны я короче такой за %heroname% ворвался и всех убил, даже заскринил.
A: Молодец, тебе сюда.

Q: Где почитать гайды по героям?
A: http://www.mobafire.com / http://leaguecraft.com / http://www.solomid.net/guides.php

Q: Стоит ли покупать т1 и т2 руны?
A: Нет, если у вас нету вечного IP буста. Т3 руны доступны с 20 левела, лучше накопить к этому моменту IP или покупать героев.


to be continued



Ещё раз, в игру спокойно играется без траты реальных денег.

В игре 2 валюты: RP (RIOT points, в простонародье "кулачки", они слева) и IP (influence points, в простонародье "мечики", они справа).
#510

RP можно получить за реальные деньги или за участие в акциях (вроде "просиди в очереди на сервер неделю").
IP вы получаете за каждую игру (за победу больше, чем за проигрыш) и за трибунал (это уже тема для отдельного гайда). Получение IP за игры можно ускорить, купив буст за RP, либо получив буст за всё те же акции. буст увеличивает получение в 2 раза.

Что есть в магазине:
Герои, их купить можно и за RP и за IP.
Скины к героям, их можно купить только за RP (ну и получить за всякие акции в твиттерах). Скин изменяет внешний вид героя в самой игре, анимацию его спелов (редко) и голос (очень редко). Никак не влияет на игровой процесс.
Бусты, покупаются только за RP. Они удваивают получение экспы или IP.
Руны, они покупаются только за IP. Руны дают небольшую прибавку к характеристикам персонажа, именно они персонализируют вас и ваш стиль игры.



Вы - маг, призывающий героев на поле боя (в простонародье Самонер). У вас есть уровень (максимальный - 30).
С каждым уровнем вам открываются разные ништяки игры, которые усиливают призванного вами героя.

С 1 по 12 вы открывайте т.н. самонер спелы. Перед каждой игрой вы можете выбрать 2 из них и использовать в бою.

С 1 по 30 (каждый левел) вы открывайте по 1 слоту для рун.
Руны увеличивают характеристики вашего персонажа и зачастую определяют стиль вашей игры за него.
Руны покупаются в магазине.
Руны - это то, что отличает вашего героя от "точно такого же" героя противника.
Руны сохраняются на специальной страничке в вашем профиле, которую вы потом можете выбрать перед началом игры (дополнительные странички продаются в магазине). Но помните, вы можете переставлять руны только между играми, т.е. нельзя переставлять руны на стадии выбора персонажа перед игрой.
Руны бывают 3х тиров, 2й тир рун доступен с 10 левела, 3 - с 20. Если вы не вливайте в игру деньги, не рекомендуется покупать руны ниже 3 тира.

С 1 по 30 (каждый левел) вы получайте 1 очко мастерис (ну ок, называйте это талантами). У вас есть 3 ветки мастерис, очки в которых вы можете переставлять как между играми, так и в момент выбора персонажа перед игрой (т.н. стадия пика, от англ. pick).


С вопросами можно ко мне в скайпик (в подписи).

Пишем ниже, что сюда внести (и надо ли оно вообще).

Helly <3


03 июл 2011, 17:21
Профиль

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
Спасибо, как раз собирался в скором времени начать играть!


03 июл 2011, 17:24
Профиль

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
Ничего не понял, я промазал по предпросмотру, потом хотел снести тему... Что происходит?


03 июл 2011, 17:26
Профиль

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
Героев во фри пике не 8, а 10, плюс можно ссылку на Ру лол добавить и обозвать тред большими красными буквами, чтоб видно было.


03 июл 2011, 17:28
Профиль

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
Ещё раз, я промазал по предпросмотру... я ещё пилю гайд


03 июл 2011, 17:30
Профиль

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
Ах вот оно что, ну тогда:
Цитата:

Пилите, Шура Никки, пилите
©


03 июл 2011, 17:32
Профиль

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
1) чо за акции на рп
2) чо за трибунал


03 июл 2011, 17:49
Профиль WWW

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
Норм, крабы будут рады :smile спс за труд


03 июл 2011, 17:49
Профиль Skype

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
yeah писал(а):

1) чо за акции на рп
2) чо за трибунал


1) За очень долгие падения серверов выдавали РП, а ещё всякие алиенвер и прочие спонсоры иногда выдают РП и скины за клики на их сайте, дружбу в фейсбуке и т.д. Не считаю нужным это вносить в фак, ибо редко случается.

2) трибунал - система бана игроков игроками, будут силы - будет отдельная тема с гайдом

Вопросы желательно в соответствующую тему, сюда только предложения, что добавлять в первый пост.


03 июл 2011, 17:53
Профиль

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
gj!


03 июл 2011, 17:57
Профиль Skype

Сообщение LoL FAQ или прочти меня
;D :good


03 июл 2011, 17:59
Профиль

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
Nikki писал(а):

yeah писал(а):

2) трибунал - система бана игроков игроками, будут силы - будет отдельная тема с гайдом

т.е. всем вместе забанить кого-либо приравнивается к "отправить под трибунал"?)
интересно :D

спасибо за гайд)


03 июл 2011, 18:19
Профиль WWW

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
Не согласен, что руны дают очень небольшую прибавку к статам.
Полный комплект рун примерно равен по эффективности любому стартовому итему.


03 июл 2011, 19:03
Профиль

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
PunxNotDead писал(а):

Не согласен, что руны дают очень небольшую прибавку к статам.
Полный комплект рун примерно равен по эффективности любому стартовому итему.


Убрал, просто расчёт идёт на лоулевелов, у которых т1-т2 руны не равны по эффективности стартовому итему.


03 июл 2011, 19:14
Профиль

0
Сообщение LoL FAQ или прочти меня
Спасибо, играю 3 день. Очень полезно, помогло.


04 июл 2011, 23:46
Профиль

0
Сообщение Re: LoL FAQ или прочти меня
+1 оч помогло


06 фев 2012, 22:36
Профиль ICQ Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru