Монк, инферно, кровь и сиськи  
Автор Сообщение



<Эден>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1258
0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Сколько шанс крита?

сам бегал в примерно таком же

Как по мне - кдр очень профитен в таких билдах

http://us.battle.net/d3/en/calculator/monk#aYgXTh!UVX!acYbca



21 июн 2012, 21:54
Профиль

0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Убил Диабло на инферно с таким билдом и такими статами:

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#aiXgYk!ZYU!acbYca

По билду:

  • Поюзав Кулаки Грома с первой руной после Пути сотни кулаков, посчитал что Кулаки Грома гораздо профитнее ввиду того что телепорт с абилки прокает чаще, что позволяет оставаться на цели 100% времени и не проседать по дпс, АоЕ тоже ок + быстро регенерируется дух. Мне это показалось гораздо удобнее чем использовать бафающий ас и больно дамагающий Путь Сотни Кулаков.
  • Хлещущий Ветер с последней руной на смерч мне понравился тем, что настакиваясь быстро от критов он даёт экстра дпс по всем мобам в мили зоне и при критах бесконечно спамит ветерки которые тоже всех аоешат, реально профитно бафает дпс но нужен 100% сустейн на таргете который достигается делепортами с Кулаков Грома.
  • Хилка с руной бафом на 15% дпс я считаю мастхэв. Хотя можно взять 1.5 сек фир по мобам
  • Покой с руной на 4 сек длительности тоже мастхэв.
  • Блайнд с руной на увеличение дпса на 30% на 3 сек прекрасно сочетается с мантрой на дмг, чтобы выдать огромный бурст с настаканым ветром и нажатым блайндом и мантрой.
  • Мантра осуждения с руной на 48% дмга при нажатии подходит для этого билда больше всего, можно взять на -10% дамага мобов.

Насчёт пасивок все думаю понятно, -25% дамаг мобов это мастхэв всем монкам впрочем как и Абсотлютная гармония на резисты, третья пасивка на выбор, можно додж при дуалвилде, можно как у меня - Перерождение, мне без лайфстила удобнее хилиться на абилках через перерождение.


По статам:

Статы без бафов, на шмот потратил не так много, примерно 2-3 ляма на весь шмот без вепанов, и плюс два раза по 500к голда за два говно-вепана с 800 дпс 200 агилки и сокетами (выйграл бидами).

Были бы деньги - купил бы несомненно хорошие пушки с крит дмг, вампиризмом и сокетом, примерно как у бланда, потому что без лайф он хита или вампиризма играть очень сложно, но возможно.

Хп достаточно, но в планах его уменьшить примерно до 45к за счёт бафа агилки или крит шанса на шмотках не взяв на них стаму.

Резистов хватает, под варовским криком примерно 920. На сложных паках можно ещё включить мантру на 20% резистов и получить в сумме по 1100+ оллрез. Но это в теории) Все прошлось и так, за исключением сложных паков элиток с молтен, чейнс, плаг, фаст.

В планах: Пушки ~800дпс с вампиризмом и сокетами, крит до 25% резисты анбаф примерно 750-800. Крит дмг на уровне хотя бы 200%. Собстно все упирается в очень хорошие но очень дорогие пушки, чтобы прохождение было просто вообще изимодом.

Статы:

#991#991


Мой билд не претендует на самый верный, но под мой плейстайл подходит великолепно) Хотелось бы выслушать советы монков, легко фармящих азмодана, по билду и статам. Насчёт лайфстила я знаю, но я вас уверяю, инферно проходится и с такими статами, скипая лишь самые безумные комбо аффиксов у рарных мобов)

 

 



22 июн 2012, 20:11
Профиль



<Эден>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1258
0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Монк хорош тем, что билдов довольно много и как ты писал выше - можно настроить по свой стиль игры

Сам хожу с такими статами, 4 акт

#648

Мантра на резисты-как по мне-треш. Армора к 3 акту, как правило, меньше чем резистов (имею ввиду, что оптимальное соотношение 1к10 не совпадает). Даже если совпадает - 15%+15 доджа гораздо лучше чем реген+унылый щиток.

Из паков бесят только кайтящие молтены и файрчейнс (птицы, суккубы всякие).

 Без кулаков грома - вообще хз как бегать, слишком удобен, к тому же лучший спирит регенератор



22 июн 2012, 20:56
Профиль

0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Искариот писал(а):

Сколько шанс крита?

#992

http://us.battle.net/d3/en/calculator/monk#UbgXTk!UZd!ZcYbca

 Дпс в разгоне. После патча блин просел аж на более 10к  Sad

 По дексте(и чутка резистов) конечно теперь временно недобор, спасибо патчу за это.

 

И это, ребят, ну зачем вы набираете крит шанс не стакая при этом крит дамаг? Наберите хотя бы 200(дело одной пойманой даже средней пушки) и вы забудите унылую флешку как страшный сон. Да, она бафает дамаг, что то там контролит(очень сомнительно, ибо для простых мобов это слишком много, а для элиток слишком мало) но у мольтенов\плагов\дисекрейтов она мягко говоря причмокивает, в том время как дедли рич имя стак дамага, хоть и меньше, но при этом горааааздо ощутимей упрощает жизнь.

 

Я не зря выложил сюда свой билд, реально просто попробуйте, я не представляю через какую боль вы проходите долбя лужи говна фистами с блинком. Ну ладно там щас конечно проще, они по ощущеньям раза в 3 меньше тикают и то в них особо не постоишь, а раньше так вообще огонь - нажал, блинканулся и почти инстантно отъехал, если нет кд.

 

И еще, один очень важный момент - это аспд.

Поверьте на слово, перепробовал кучу билдов, спустил вагон и маленький бронепоезд в придачу на разные вариации шмота и пришел к выводу, что критической отметкой для монка в аспд является 2.00. Как вы его получите уже не важно, наберете ли 1.8 + баф от фистов, либо чисто 2 - не суть, но как только он у вас будет, то начнется сооооовсем другая игра.



22 июн 2012, 21:52
Профиль ICQ Skype



<Эден>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1258
0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Ну, при твоем билде, через криты, кулаки с блинком и вправду очень унылы.

Как по мне, они подходят, если собираешься через лайф он хит, т.к по личным наблюдениям, путь сотни кулаков глючно работает в этом плане. Он слабо хилит, если стоять на максимальном рендже удара. Конечно, можно подойти, но в замесе да и вообще при фарме это как-то не очень.

В лужах(зеленых), я и до патча стоял, не все время конечно, но отхила хватало на некоторое время+серенити.

Флешка в 3-м акте уныла, это да

Как итог - Кулаки грома с блинком, если лайф он хит,путь сотни кулаков - при билде через криты

 

 

А чем вообще наращивается damage from skills. Только сейчас обратил внимание на этот стат



22 июн 2012, 22:11
Профиль

0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Искариот писал(а):

А чем вообще наращивается damage from skills. Только сейчас обратил внимание на этот стат

Скилами. Все то, что прибавляет тебе дамаг в процентах. 

Стакается как я понял не полностью, а с пинальти, тк чет недобор :)

Glaurung писал(а):

Были бы деньги - купил бы несомненно хорошие пушки с крит дмг, вампиризмом и сокетом, примерно как у бланда, потому что без лайф он хита или вампиризма играть очень сложно, но возможно.

Ну я пока что, если честно, не в эйфории от вампиризма, подхил при моем теперешнем просевшем дпс весьма посредственный. В перспективе он конечно же будет просто маст хэв, но что бы его как следует прочувствовать по ощущеньям надо около 70-80к дпс...

 Кстати, поймать такие пушки это не вопрос денег, скорее времени на ах. Фисту с такими статами я ловил очень долго(поймал на 1.11 за 4 ляма), а вот был топор с 700 дпс 60 крит дамаг и столько же дексты(жаль аспд был 1.3) я купил аж за целых 200к... и продал его за 3.5. Меч сейчас примерно такой же, ток чуть меньше лайфс тил, дас и виталя вместо дксты, тоже 4 ляма. 

 

 

 

 

П.С.: обновил 1й пост

 

 

 

 



22 июн 2012, 22:50
Профиль ICQ Skype



<Эден>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1258
0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Не совсем понял про скиллы. Мой пояс инны дает 5% к дамагу - плюсов к скиллам не вижу.

Можешь линкануть пару шмоток с этим статом?



22 июн 2012, 23:19
Профиль

0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Там бонус не к скилам, а от скилов. 

На моем примере:

+ 15% дамага от хила

+ 18% дамага от дедли рича

= 33%

во блин, а пинальти то оказывается и нет, просто бонус к аспд от скилов судя по всему там не учитывается, чисто +% дамага  :good



22 июн 2012, 23:24
Профиль ICQ Skype



<Эден>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1258
0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Дошло, спс



23 июн 2012, 00:11
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

как то патч прошел мимо меня, как ваншотаюсь на первом же паке элиток в самом начале а3, так и ваншотался.На руках больше 700к никогда не было, с бутчер ранов под 200мфом дропается наиотличнешний материал для диза, хз че делать



23 июн 2012, 16:28
Профиль



<Эден>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1258
0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Drem писал(а):

как то патч прошел мимо меня, как ваншотаюсь на первом же паке элиток в самом начале а3, так и ваншотался.На руках больше 700к никогда не было, с бутчер ранов под 200мфом дропается наиотличнешний материал для диза, хз че делать

Ну, наверняка ты берешь расчет лишь 1-5 ранов.

200мфа это и не так много по сути.

Это применимо, в принципе к любому акту - чтобы выпала вкусняха нужно пофармить хотябы полдня (именно фармить, т.е. 300+ мф под валором, быстрая и четкая чистка элиток).

 

У меня так фарм/треш/фарм/треш/~~~~/ВНЕЗАПНО что-то хорошо продаваемое итд.

 



23 июн 2012, 16:35
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Сегодня в одном билде прошёл Сиджа+Сидею+Азмодана+Искату+Раканота всё с первого трая(первые килы). Огромные проблемы доставляли только пати с иммунами или файрчейнс+молтен+плага+волеры и иже с ними.

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#UiXgbk!cYU!ZcbYca



23 июн 2012, 17:13
Профиль Skype

0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Bland писал(а):

 И это, ребят, ну зачем вы набираете крит шанс не стакая при этом крит дамаг? Наберите хотя бы 200(дело одной пойманой даже средней пушки) и вы забудите унылую флешку как страшный сон. Да, она бафает дамаг, что то там контролит(очень сомнительно, ибо для простых мобов это слишком много, а для элиток слишком мало) но у мольтенов\плагов\дисекрейтов она мягко говоря причмокивает, в том время как дедли рич имя стак дамага, хоть и меньше, но при этом горааааздо ощутимей упрощает жизнь.

 

Я не зря выложил сюда свой билд, реально просто попробуйте, я не представляю через какую боль вы проходите долбя лужи говна фистами с блинком. Ну ладно там щас конечно проще, они по ощущеньям раза в 3 меньше тикают и то в них особо не постоишь, а раньше так вообще огонь - нажал, блинканулся и почти инстантно отъехал, если нет кд.

 

И еще, один очень важный момент - это аспд.

Поверьте на слово, перепробовал кучу билдов, спустил вагон и маленький бронепоезд в придачу на разные вариации шмота и пришел к выводу, что критической отметкой для монка в аспд является 2.00. Как вы его получите уже не важно, наберете ли 1.8 + баф от фистов, либо чисто 2 - не суть, но как только он у вас будет, то начнется сооооовсем другая игра.

 

Ну, фисты обычно берутся с лайфонхитом, а с ним лужи не оч. страшны (у фистов с клапом отличный процентаж от него), но вообще всякие лужи тревожат вроде только дуальщиков обычно из-за заниженного армора (-щит и -пассивка на армор) и иногда резистов, а ведь они зачастую либо самое безопасное место (там склад фрозенбомб, тут аркан), либо неизбежное (вортекс, воллер, джейлер, туннель чемпиона с инвул миньонами), поэтому лично я от дедли рича быстро отказался, мало профита (плюс у него неудобное аое), как и от дуалов (хотя они и гораздо эстетичнее сворд&борда (я приду плюнуть на могилу дизайнера модели сакред шилда)) - хороший щит это и 9-10% крита, и ок. 150-200 дексы, дамажить можно, и бюджет цел.

Насчет аспд согласен, что больше - лучше, но его проблема в том, что он сейчас набирается в ущерб лайф он хиту, ну либо Мастеркард. Вообще, всем дуальщикам high five.

 



24 июн 2012, 13:29
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

вообще чувствую себя каким-то неполноценным, у моего барба 44лвла больше силы, чем у моего монка ловкости лол



24 июн 2012, 16:05
Профиль

Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

бест дпс абилка монка - полюбому тхандерклап. У него правда 1 большои минус - молтен мобы становятся серьезнои болью)) потому что тхандерклап портует прямо под моба и прямо в молтен :/

 

вариации с дедли рич+ 100фист меня лично раздражают) низкои скоростью и спамом кнопок )



24 июн 2012, 19:22
Профиль

0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Низкой скоростью?)



24 июн 2012, 19:28
Профиль ICQ Skype

Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Bland писал(а):

Низкой скоростью?)

да дедли рич медленно махает

 



24 июн 2012, 19:29
Профиль

0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

Ну его задача не лупить, а стакать дамаг и дамаджить там, где это не могут фисты.



24 июн 2012, 19:34
Профиль ICQ Skype



<Лемминги>


Сервер: Разувий
2х2: 1097
0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

2Bland сколько дпс анбафф?



24 июн 2012, 19:37
Профиль

0
Сообщение Монк, инферно, кровь и сиськи

32,5



24 июн 2012, 19:39
Профиль ICQ Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru