Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)  
Автор Сообщение

0
Сообщение Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Как же заебал этот конченый протосовский фейсрол. в начале их хер пропушишь, собаками на рампе баз шансов когда все затыкается двумя зилами и несколькими сталками, бейлинги так же обычно отстреливаются и кайтятся сталкерами, роуч пуш зачастую решал, если тос был настолько дебилом, что не позаботился о разведке и отстройке сентри+сталкеров. Сейчас же (тк близы просто с головой не дружат и я хз откуда они берут свои представления о балансе) роуч пуш прилично задерживается по таймингу из-за постройки дополнительных оверов. Да и стоит только тосу пошевелить парой извилин и отстроить пару сентри, как он обламывается (если конечно не карта с широкой рампой). Мута против тосов не решает нихера, и на макс лимитах зерг просто нихуя не может противопоставить тосу, если он играет в макро.

Вот была сейчас игра на металополисе, дроном вижу, что тос ставит два гейта, без газа, даже не застраивая рампу. Ну думаю лол, без застройки можно будет запушить без проблем. Первые четыре собаки показали что он штампует зилов, значит надо роучей. Когда приходят роучи, а приходят они не так быстро из-за долбаного лимита (больше минералов на оверов, меньше личинок), то вроде все весьма ок, там конечно уже шутки три сталкера, но зилы и сталкеры в принципе начинают складываться, вот только к приходу первого пуша там уже отстроен под бустом грейд на варпгейты, скорость штамповки юнитов у него гораздо выше, чем мои 2 лимит роучи, дальше тос шевелит одной извлиной и его осеняет, что отсроить тройку сентри будет ок, и форсфилды тупо посылают в хуй любое дотекание.
Ладно, ставлю эксп, начинаю его раскачивать, тос делает грейд на атаку зилам и прогоняет нахер мою роуче-линго мошну от своей базы своим стандартным иммортал наломом. Ну ок, у меня вроде как преимущество по экономике, начинаю делать массроучей с грейдами до т3 с двух баз, приходит тос пачкой сталко-зилов+иммы+психи (овер видит что при этом он сразу ставит второй эксп), размикриваю, отлично закапываюсь от штормов, эта херня кидает штормы даже на свои воиска, умирает, по приходу моих роучей к нему на базу, вижу что на экспе уже штуки 4 фотонок, он строит имморталов под бустами и массит сталкеров с пяти гейтов, соответственно его эксп снести не получается никак. занимаю еще два экспа (второй правда неудачно), новыми роучами пытаюсь не дать тосу поставить третий, но ОМФГ, тос пошевил еще одной извилиной и стал строить колосов вместо психов и иммов. Тупо сталкеры, сентри, и колосы. И вот хер пойми что тут уже делать. У него три нычки, ни одну из них не снесешь, потому что они все рядом, на каждой дохера фотонок, и отбивает он их спокойно. Разделять мою армию, чтобы ставить под защитой четвертый эксп не вариант, тк приходит тос и убивает, или пол армии защиты, или вторую половину армии на мейне. Строить каррапторов тоже не катит, тк против такой массы сталкеров их снесут моментом, тк они будут даже без грейдов. В итоге я тупо на нервах слил файнал битву моих гидро-роучей против его мошны, тк тос отправил все через атаку и в бою нажал три раза кнопочку f, и написав fuck off toss faceroller вышел :D

Я не говорю, что у зерга нет шансов против тосов, но как ни крути протосу играть против зерга гораздо проще. При равной экономике зерг всегда в минусе, то есть для успешной игры почти всегда надо иметь на одну нычку больше. Постоянно надо контролить базы, делая иньекции четко по таймеру, оценивая тратить ли личинки на раскачку нычек или на производство войск, чтобы тебя не запушили даже меньшим лимитом. Тогда как тосу достаточно забиндить пять гетов на одну кнопку и инстантно штамповать нужную контру на проксипилон. При этом у тоса есть множество тактик, которые могут быть фатальными для зерга при малейших ошибках. Такие как войд раш, тайминговый иммортал пуш, зилот+сентри раш при фаст экспанде зерга итд. При этом у зерга нет ни одной тактики, с которой он бы мог так же гарантированно выигрывать протоса при его ошибках. И при любом лобовом столкновении на приблизительно равных лимитах зерг опять же обычно в минусе, если не будет адово микрить, разводить воиска, нападать с нескольких сторон итд. Тогда как тосу чаще всего можно отправить войска через атаку пару раз нажав кнопочки t и f. При этом близы с каждым патчем все больше и больше нерфят именно зергов :rofl

ЗЫ Сори за мат, наболело, пусть это будет nerd rage топик :D


14 май 2010, 19:45
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
da eto epic pizdec
винрейт против тосов после патча-10%


14 май 2010, 19:50
Профиль



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
я как то после патча чётко на топ1 золото ворвался правда тоссам 1из4 вин :lol
з.ы по моему после того как ты разкачался до 3-3 роучам проблем быть не должно :zerg:


14 май 2010, 20:00
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Да уж..нерф роучей просто охереть как сказывается на игре именно против тоссов :(( матерился сегодня весь день. Ранние пуши от тоса это вообще печаль ( роучей тт как не хватает.


14 май 2010, 20:00
Профиль

Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Не совсем так.
На колоссов нужны пухлики с мк, если они не внезапно появились.
У тоссов бесят только фотонки, которыми даже пидоры из платины ставят везде, где только можно.
Особенно бесит застройка на ЛТ, когда ставит стенку перед экспом в самом начале игры.


14 май 2010, 20:11
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Тоже самое могу сказать про терранов от лица тосса. Прилетает 1 сраный рипер и кайтит моих 2 жалких зилота как куски говна или приходит МММ и все выносит нахер.


14 май 2010, 20:22
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
половина юнитов протоса контрит роучей , какой смысл их строить , а темболее массить ?


14 май 2010, 20:29
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Hexer писал(а):

половина юнитов протоса контрит роучей , какой смысл их строить , а темболее массить ?


роучи с т3 регеном и закопкой отлично контрят масс сталкеро имов с психами, даже если есть обс. по крайней мере точно контрили раньше, когда они были по 1му лимиту)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Sattar писал(а):

Не совсем так.
На колоссов нужны пухлики с мк, если они не внезапно появились.


хех, ну в принципе да, логично. я просто практически никогда никогда не строю пухликов (как-то всегда забываю про их полезность, даже мм просто сношу чисто собаками с разных сторон и бейлингами со скоростью) :D :crab

просто как-то опускаются руки когда видишь у тоса 3-4 нычки с которых его не выбить и знаешь что к тебе через пару минут придет армия полностью контрящая твою :) Надо будет и в правду не забывать про инфесторов, они же реально могут изменить ход боя в такой ситуации :crazy


14 май 2010, 20:40
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
нипорашить (


14 май 2010, 21:12
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
тоссы ezmode -_- а вот терраны это печаль. хотя есть пару заготовок которые надо отточить


14 май 2010, 21:22
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Тоссы реально стали ЗВЕРСКО хамиться против зерга, его хрен накажешь, ещё и сам в лимите потеряешь, а уж классный войдрей на базу, хотя даже при скауте, будь у тосса хоть 2 извилины, он разогреет его до битвы с 2умя квинами и обоих уложит, т.к. еще и на трансфу энергию копить это вообще гг. Лингов вроде не трогали, но сейчас складывается впечатление, что 4 зила ложат минимум 20 лингов, теряя только щиты и отрегенивая их доходя до твоей базы, играть в гидру пробуешь - 2 колосса выжигают сзади. Сыграл позавчера игру , поставил лингов бэкдорить колоссов, гвесс ват, обсы по 150 ресов по всей мапе плеать, невидимые. детекторы. двигающиеся со скоростью грейженного ОЛ.

И вроде бы неправильно вайнить, баланс есть вся туфта, но бедным зергушатам реально не оставляют пиченек : (


14 май 2010, 21:28
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
скилл у пацанов забрали =(


14 май 2010, 21:47
Профиль

Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Toss самая легкая в освоении.

Самая легкая в управлении.

Самая крутая против раша.

Самая сука бесючая сраными фотонками.

Самая сильная 1на1 при лимите.


Это все ооооочень бесит, а феисролл в виде зилотс вс зерлинги просто FFFFFFFFFFFUUUUUUUUU
Авианосцы+фениксы FFFFFFFFFFFUUUUUUUUUU


14 май 2010, 21:48
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
черт скоро элемы будут жаловаться что их фейсролят, к чему катяться игры близарда


14 май 2010, 22:32
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Soulmate писал(а):

Тоже самое могу сказать про терранов от лица тосса. Прилетает 1 сраный рипер и кайтит моих 2 жалких зилота как куски говна или приходит МММ и все выносит нахер.

Рипер легко отбивается фаст сталкером под бурстом. Кто начинает штамповать зилов против :terran: террана, если это не прокси гейт? :)
А МММ разваливается на ура от штормов.


14 май 2010, 22:34
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Цитата:

Рипер легко отбивается фаст сталкером под бурстом. Кто начинает штамповать зилов против террана, если это не прокси гейт? :)
А МММ разваливается на ура от штормов.

Всё контрится, но ведь это вайн-топик ?:)


14 май 2010, 23:59
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Всё будет хорошо,бета всё-таки.В вар3 вон скока понамутили, уже после 1.0 версии.Там и молотки в здания кидались и руты полные на героях были и тп мгновенный,там даже до выхода тфт миллион изменений сделали.


15 май 2010, 00:38
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Вар3 говорят и сейчас несколько дисбалансный :)


15 май 2010, 00:42
Профиль



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
внесу свою лепту
заебали ёбаные кипятильники :] :D


15 май 2010, 00:55
Профиль

0
Сообщение Re: Nerd rage inc. (или GTFO tos faceroll)
Раз уж это вайн топик, то пожалуюсь на долгие ТвТ


15 май 2010, 06:38
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru