Nocturne.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Nocturne.
Купил Ноктюрна. Пошел джанглить по сейф роуту с вампириком - волки, врасы, големы, мелкие ящерицы. После делаю 4 -0, ганкая все три лайна(мид, дабл топ, бот). Синий отдавал Кассу. Фаза джангла прошла отлично. Но. После, в тимфайтах, я делаю что-то не то. То влетаю в ненужные моменты, то сливают очень быстро. В лейте мне просто ломали кабину.
Я конечно, знаю, что я без опыта, но все же прошу подсказки в моих действиях.

Мастериес 1-8-21, руны 6арп 3ад, 9армор, 9МрезПЛвл, 3ад квинты. Сборка была: латерн, берсы, бруталайзер, баньша, бладфестер(думаю, здесь я ошибся), вармог(уже при сливе).

Состав:Нок, Мундо(солотоп), Касс, Тристана и ап Ког////Ката(мид), Гп+Макака(топ), Панталон+Печеня(бот).
Под конец игры тупо не мог слить никого, кроме Печени(но он вечно был "гдетотам").


09 авг 2011, 13:51
Профиль

0
Сообщение LoL Вопрос&Ответ
Izuveal писал(а):

Купил Ноктюрна. Пошел джанглить по сейф роуту с вампириком - волки, врасы, големы, мелкие ящерицы. После делаю 4 -0, ганкая все три лайна(мид, дабл топ, бот). Синий отдавал Кассу. Фаза джангла прошла отлично. Но. После, в тимфайтах, я делаю что-то не то. То влетаю в ненужные моменты, то сливают очень быстро. В лейте мне просто ломали кабину.
Я конечно, знаю, что я без опыта, но все же прошу подсказки в моих действиях.

Мастериес 1-8-21, руны 6арп 3ад, 9армор, 9МрезПЛвл, 3ад квинты. Сборка была: латерн, берсы, бруталайзер, баньша, бладфестер(думаю, здесь я ошибся), вармог(уже при сливе).

Состав:Нок, Мундо(солотоп), Касс, Тристана и ап Ког////Ката(мид), Гп+Макака(топ), Панталон+Печеня(бот).
Под конец игры тупо не мог слить никого, кроме Печени(но он вечно был "гдетотам").

;D
что за печеня ?
ты должен влетать на кэрри и убивать его, ну и офк йомуму-(негатрон/чеин)-вармог-атма-тринити
и зачем сейв роут, если у них нету джанглера ?


09 авг 2011, 14:16
Профиль

0
Сообщение LoL Вопрос&Ответ
Helly писал(а):

Izuveal писал(а):

Купил Ноктюрна. Пошел джанглить по сейф роуту с вампириком - волки, врасы, големы, мелкие ящерицы. После делаю 4 -0, ганкая все три лайна(мид, дабл топ, бот). Синий отдавал Кассу. Фаза джангла прошла отлично. Но. После, в тимфайтах, я делаю что-то не то. То влетаю в ненужные моменты, то сливают очень быстро. В лейте мне просто ломали кабину.
Я конечно, знаю, что я без опыта, но все же прошу подсказки в моих действиях.

Мастериес 1-8-21, руны 6арп 3ад, 9армор, 9МрезПЛвл, 3ад квинты. Сборка была: латерн, берсы, бруталайзер, баньша, бладфестер(думаю, здесь я ошибся), вармог(уже при сливе).

Состав:Нок, Мундо(солотоп), Касс, Тристана и ап Ког////Ката(мид), Гп+Макака(топ), Панталон+Печеня(бот).
Под конец игры тупо не мог слить никого, кроме Печени(но он вечно был "гдетотам").

;D
что за печеня ?
ты должен влетать на кэрри и убивать его, ну и офк йомуму-(негатрон/чеин)-вармог-атма-тринити
и зачем сейв роут, если у них нету джанглера ?

Печеня - Тиммо. Пошел по сейф роуту, ибо по кастомам убедился в ненужности для меня синего(я лучше его мидеру отдам на 5-6). Ну и ганк с ботинком и только что взятым красным очень хорош.


09 авг 2011, 14:54
Профиль

0
Сообщение LoL Вопрос&Ответ
Смысл твоего начала с волков не в отдаче синего, а в первой ульте под синим для кдра


09 авг 2011, 14:58
Профиль

0
Сообщение LoL Вопрос&Ответ
Diseaze писал(а):

Смысл твоего начала с волков не в отдаче синего, а в первой ульте под синим для кдра

Над этим не задумывался. Тогда просто вопрос(ноофенс): я успею набрать 6 лвл под синим, ганкая лайны?


09 авг 2011, 15:05
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение LoL Вопрос&Ответ
Если начинать с синего то очень-очень маловероятно (только если не будешь терять хп вообще => не будешь бекаться на базу)


09 авг 2011, 15:10
Профиль ICQ

0
Сообщение LoL Вопрос&Ответ
волки-врасы-големы-ганк-бэк-синий до 6-го в твоем билде продержится 100% если только в афк не уйти


09 авг 2011, 15:13
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение LoL Вопрос&Ответ
Цитата:

волки-врасы-големы-бэк-ганк


только так, по этому роуту на големах остается 100хп )


09 авг 2011, 15:14
Профиль ICQ

0
Сообщение LoL Вопрос&Ответ
Xenocidez писал(а):

Цитата:

волки-врасы-големы-бэк-ганк


только так, по этому роуту на големах остается 100хп )


Это если с косой начинать, я не люблю косу тк это лишает тебя возможности в любой момент подойти на лейн с фриганком (кто-то увлекся пушем или таурдайвом), а у тебя в этот момент лоухп


09 авг 2011, 15:23
Профиль
the observer

0
Сообщение LoL Вопрос&Ответ
Izuveal писал(а):

Купил Ноктюрна. Пошел джанглить по сейф роуту с вампириком - волки, врасы, големы, мелкие ящерицы. После делаю 4 -0, ганкая все три лайна(мид, дабл топ, бот). Синий отдавал Кассу. Фаза джангла прошла отлично. Но. После, в тимфайтах, я делаю что-то не то. То влетаю в ненужные моменты, то сливают очень быстро. В лейте мне просто ломали кабину.
Я конечно, знаю, что я без опыта, но все же прошу подсказки в моих действиях.

Мастериес 1-8-21, руны 6арп 3ад, 9армор, 9МрезПЛвл, 3ад квинты. Сборка была: латерн, берсы, бруталайзер, баньша, бладфестер(думаю, здесь я ошибся), вармог(уже при сливе).

Состав:Нок, Мундо(солотоп), Касс, Тристана и ап Ког////Ката(мид), Гп+Макака(топ), Панталон+Печеня(бот).
Под конец игры тупо не мог слить никого, кроме Печени(но он вечно был "гдетотам").


lorti писал(а):

У Ноктюрна нет стандартной сборки. Йомуу например далеко не всегда имеет смысл. Банши - тем более. Даже мерки собираются не всегда. Единственный арт, который собирается в каждой игре - фонарик. Очень часто (практически всегда) собирается черепашка.

Наиболее удачным выбором для Ноктюрна является тандем вармог+атма. Если с фармом проблемы (не задалась игра на старте, неудачные ганки), а дамаг уже нужен - берется йомуу (иногда можно взять блэк кливер вместо йомуу) + пояс на ХП. Потом пояс на ХП используется для фрозен маллета. И конечно черепашка, чем раньше тем лучше. Черепашка вообще берется всегда, за исключением удачных игр, когда к 17-18 минуте можно купить вармог. В таком случае черепашку выгоднее скипнуть ради быстрой покупки и стака вармога.

По поводу сапог - если ситуация идет к тимфайтам, а у вас еще нет достаточного дамага, чтобы быстро убить кого-то, и выживаемости, чтобы пережить контроль - надо брать мерки. Если же лайн фаза затянулась, выгоднее взять берсы ради более быстрой чистки джангла и +дпс на ганке. Потом их можно будет продать и купить мерки. Если же лайн фаза совсем затягивается, можно даже взять философер, а к лейту превратить его в талисман с тенасити.

Банша имеет смысл только если во вражеской тиме есть два и более аое контроля (Аня + Амуму, например, или Амуму + Сона), но вообще я ее практически никогда не собираю. Есть гораздо более сильные айтемы для Ноктюрна за ту же стоимость.

Омен же варится в глубоком лейте, когда остается только черепашка + фонарик из дешевых артов. Ну и блудфестер варится в самую последнюю очередь, вместо фонарика.

lorti писал(а):

Значит, по поводу рун - я юзаю аспд красные, армор желтые, маг. рез/лвл синие (подумываю аспд попробовать), арп квинты. Это наиболее удачная сборка для джангл-ноктюрна, т.к. крипы в большинстве своем имеют <16апр (10 с квинтов, 6 с мастериз) и 15% аспд со старта делают джангл быстрее и комфортнее (чаще проки пассивки).

По поводу роута - раньше я пробовал сейв роут через покупку вампирик скипетра и дальше врасы -> волки -> големы. Но отказался от него, т.к. он медленный и бесполезный.
Теперь я всегда начинаю с синего.
Если я играю за нижнюю-левую команду, то после синего я всегда иду на вражеских големов, а потом ганкаю топ через их кусты (которые прямо под их вышкой, слева-сверху от барона). Потом я либо ганкаю топ еще раз (прямо сразу, бывает такое, что тип флэшится, но с лайна не уходит), либо иду на наших волков -> врасов, а потом ганкаю мид.
Если за противоположную команду - то после синего я либо иду ганкать бот (очень редко, только если на лайне у противников суппорт не купил вард сразу и лайн держится на центре/ближе к нашей вышке) через их кусты (те, которые под драконом), но чаще я просто иду дальше на волков, врасов, а дальше либо на мид, если он пропушен под нашу вышку, или, чаще всего, на топ.

Первый ганк на 5-6 лвле - это слишком поздно. Чаще всего, к 5-6му лвлу я уже делаю 2-3 ганка. Но, если забить на ганки, со своими рунами я спокойно делаю фулл рут со старта (синий -> волки -> врасы -> красный -> големы). Но я так никогда не делаю. Ну, может быть только если у нас сразу к 3ей минуте будет по килу на каждом лайне :P


09 авг 2011, 15:38
Профиль

0
Сообщение Nocturne.
:good


09 авг 2011, 15:44
Профиль

0
Сообщение Nocturne.
Пацаны можете мне тоже самое про хин зяо написать?


09 авг 2011, 16:27
Профиль

0
Сообщение Nocturne
Итак, Ноктюрн, да Ноктюрн. Все же я купил его.

#265



Персонаж для меня новый, и скажу честно, джанглером я играю в первый раз, да и вообще я в лол новичок, играю на 11ом уровне. Сразу оговорюсь, я не играю за оп чампов, в фотм сетапах и тд, я выбираю того кто мне нравится, кто мне по душе и стараюсь выжать из него максимум. Стиль игры за Ноктюрна мне безусловно нравится, но есть некоторые проблемы, о решениях которых, я хотел с вами и поговорить в этой теме. Сыграв ночью около 7 игр, в конце у меня чаще всего получалось подобие вот этого:

#265


А именно: немного удачных ганков, пару асистов, а так же много смертей в толпе.

Гайдов я прочитал хренову кучу, видео посмотрел тоже достаточно.
Начав играть карту, первым делом я беру 1 скилл на хаст, это W-шка, покупаю #265 и иду по точкам, как показано на карте:

#265


Трудности начинаются уже на 1ом паке волков, снимают много хп, из-за этого промежутки времени перебежки между спотами крипов на карте у меня очень увеличиваются, в следствие частых камбэков на базу похилиться. Вытекающим последствием становится большой, а иногда неочень разрыв в лвлах со своими тиммейтами, которые дуплят миньонов и убивают противников.

Еще один момент: к уровню 4-5, с крипами не возникает проблем абсолютно никаких, практически всегда бегаю под 2мя бафами.

Итемизация: Далее я покупаю рубашку на 18 армора и много банок хила, потом как можно скорее собираю фонарик #265, а после ботинки #265, следующим итемом становится бруталайзер #265. Далее я пробовал собирать #265, но позже отказался от него, в сторону вот этого #265 и #265

Дамагает Ноктюрн хорошо, но иногда не хватает скорости бега, чтобы догнать и добить(Гостблейд с юз абилкой появляется поздно, экзост помогает, но кд большой), Приблизившись к врагу, как правило со спины, как правилы с ульты, стараюсь кидать на траекторию его бэкпедалинга #265 и засаживать, так же стараюсь фирять, когда вижу, что враг ускользает. Чаще всего меня рвет 1х1 какой нибудь отожравшийся варвик, причем в клочья. Стараюсь ловить вражеские абилки щитом. На пуше, в толпе меня фокусят как можно быстрее, поэтому долго не живу в тимфайтах. Собственно вот такая ситуация.

Прошу помочь разобраться. Информацию я черпал в основном из этого гайда.
Очень жду ваших комментариев.


20 авг 2011, 08:34
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Re: Nocturne.
Перенес твое сообщение в уже созданную тему, тут чуть выше есть мой ответ, который должен ответить на все твои вопросы.


20 авг 2011, 08:49
Профиль

0
Сообщение Re: Nocturne.
спасибо.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Nocturne.
Попробовал как ты сказал, с 18 армора и с бутылками грохнуть синего сразу. Итог - он меня килл(


20 авг 2011, 08:57
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Re: Nocturne.
Естественно. На таком низком лвле как тебя нет ни рун ни мастериз, и пула не будет. Джанглить особого смысла нет. Докачайся до 20, собери страничку рун как у меня выше описано, и джангл будет выглядеть совсем иначе.


20 авг 2011, 09:19
Профиль

0
Сообщение Re: Nocturne.
в спойлере у акали про билд)


20 авг 2011, 09:21
Профиль

0
Сообщение Re: Nocturne.
Т.е. Нока лучше отложить до 20ого лвла и не трогать пока?


20 авг 2011, 10:31
Профиль Skype



<Синестезия>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: Nocturne.
Джанглить без рун на арп и армор очень сложно.


20 авг 2011, 10:32
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Nocturne.
Да.


20 авг 2011, 10:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru