Обновление системы кармы.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Tesselhoff писал(а):

Я не лил, всё было честно, я радовал комьюнити !

 

Пойду контент мутить в мэйдж раздел =( Не уважают старых пользователей вообще !

Верю, знаю. МОГЁШЬ! ДАЁШЬ ИНФУ = ПЛЮС В КАРМУ!



25 мар 2013, 14:13
Профиль WWW

1
Сообщение Обновление системы кармы.

Печалька, я не создаю тем, не видать мне кармы, на которую дрочить можно =))



25 мар 2013, 14:17
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Обновление системы кармы.

циферки возле ника как-то совсем неочень, особенно дробные.

 

И да, как теперь бороться с упоротыми личностями, если за их бред в темах они не смогут наловить минусов и слиться на -50?



25 мар 2013, 14:22
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Вообще говоря, странное решение.

В некоторых темах первый пост не стоит и десятой доли последующих, а они будут игнорироваться кармой. Также мне кажется нецелесообразной попытка привязать какой-то из параметров репутации ко времени, тем более, что изменяется рейтинг достаточно динамично.

Если уж хотите разделить общую полезность пользователя и поезность его как контент-дилера, привяжите карму обратно к overall-репутации, а рейтинг пусть будет высчитываться на основе тем, созданных пользователем.

В таком случае нельзя будет создать одну годную тему раз в полгода, а затем раковать 24/7 (есть такие), и в то же время значительно влиять на карму будут только пользователи с высоким рейтингом, т.е. те, кто создал много хороших тем за всё время существования портала. Представить, как UncleFedor или Fernir занимаются переливом кармы у меня не выходит.



25 мар 2013, 14:22
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Аларошка-плагиатор, переверни страничку назад и прочитай мой посл. пост!1

 

А вообще, не особо оно и странное. Ну то, о чём ты пишешь.

Такое решение ДДУХа убирает карма-фапперов, но показывает стабильность "участия" человека на форуме.

Те, кого ты привел в пример - Федор и Фенрир, будут и дальше создавать полезные темы, потому что они такие люди, какие есть. А не спиди-гонщики ради +10 на каждом посту. Вклад этих людей знает каждый - и карма рейтинг отображает оный достоверно.

Так что всё ок. Вроде бы. 

 

 

ps 30->3 . Хаха. Ты бесполезен.

 

pps чтобы тебе не надо было кликать, вставлю!

 

 

Gatcha писал(а):

upd

А зачем нужен рейтинг, если глада не дали :D ?

Т.е. ладно там карма - ты видишь, у журналиста +10 карма (слева от сообщения). Думаешь - ну да, полезный тип.

Потом пишет пользователь с 0 кармой, а как угадать, ахинея это или нет - только через чек профиля, куда явно не каждый будет даже залазить. 

Если рейтинг "полускрыт" и ни на что не влияет, то зачем в целом он нужен?

Как новичку, кроме как мнений гладов/журналистов/леджендари юзеров оценивать, кто врёт, а кто нет?  Притом что эти самые глады/журналисты/легенды вообще отписывают редко или по праздникам в обычной "текучке" навроде вопрос-ответ. Полускрытый рейтинг не даёт какой-то информативности (для тех, кто на портале впервые , например)

 

Для примера можно взять навскидку 4 топика:

Ответы по ~Вов/ЛигеЛегенд/Доте и в разделе Софт.

Помощь в последнем разделе такого человека как Verber , например, очевидна.

В других же топиках часто мельтешение тех, кто играет на платине и дают ответы, но юзеру откуда это знать?

Может просто спаммер какой любит пофлудить, да и всё.

 

Надо по прежнему набрать -50, чтобы откл. возможность писать посты?

Т.е. путей воздействия на спаммер-оффтоперов 0 ?



25 мар 2013, 14:29
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Ты отредактировал пост на минуту позже, чем я оставил свой, кто тут ещё плагиатор ;)

Имхо, для того, чтобы убрать карма-дрочеров, достаточно сделать более суровой систему влияния на карму людей с низким рейтингом. Т.е. плюс одного пользователя с рейтингом в 10 равнялся бы n минусам людей с нулевым и близким к нему рейтингом.

Повторюсь, возникает проблема, при которой пользователи, оставляющие ценные посты во многих темах, но не создавшие их сами, игнорируются системой репутации.



25 мар 2013, 14:36
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Обновление системы кармы.

~40 -> ~1

Вообще насрать, все равно буду карать петушков в легендарном :dance Это гораздо полезнее, чем в 100500-й раз расписывать, что значат абилки, какие нужны статы и какие сетапы играбельны ))



25 мар 2013, 14:48
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Не посмотрев главную ПГ, сразу зашел в лол-раздельчик и обнаружил 3.8=>0.8
подумал, что меня заказали бустингу!



25 мар 2013, 14:54
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Получается, если конченный человек пишет конченные посты, но темы не делает, его нельзя заминусовать, чтобы лишить права давать + -



25 мар 2013, 15:26
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Обновление системы кармы.

время писать гайдики по каждому лол герою, описывать скиллы и ставить красивые картиночки! и лутать карму

jk not, такие гайдики не нужны



25 мар 2013, 15:34
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

ar1nage писал(а):

Получается, если конченный человек пишет конченные посты, но темы не делает, его нельзя заминусовать, чтобы лишить права давать + -

Пока что да, но я уже над этим работаю. Как только будет виден реально рабочий механизм тогда и буду его внедрять.

Ну и скорее всего буду скрывать посты с множеством минусов или ещё что-либо делать.

 

П.С. Исправил баг с перенаправлением при логине, у меня всё работает, но стоит проверить тем у кого опера и ИЕ.



25 мар 2013, 15:38
Профиль WWW

Сообщение Обновление системы кармы.

мне кажется дух это делает с единственной целью, чтобы фитнесс заминусовал меня. 

вопрос! у меня есть порядка 6 тем с плюсами в первом посте больше 70

так вот вопрос каким образом карма крики может быть выше моей? если она не создала ниодного адекватного топика. я считаю это нечестно и мне должны вернуть мою карму немедленно.

 



25 мар 2013, 15:39
Профиль WWW

1
Сообщение Обновление системы кармы.

Пахнет вкусно, пожмакаю ф5

edit. чушь какая, как так то у Нефига минус? недоволен ваапсче



25 мар 2013, 15:46
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

DDUH писал(а):

Пока что да, но я уже над этим работаю. 

 

Может привязать к рейтингу? Сделать так, чтобы "длительный" эффект рейтинга давал +- к карме.

Например. Если у человека 3 недели подряд рейтинг стабильно падает/растёт от 15 уникальных карма-прожимал, то будут добавляться поинты к самой карме. Таким образом те, кто постоянно постят полезность или глупость будут видны по карме.

Хотя, имхо:

проще уж сделать либо новую группу "Помощник"/"Активный пользователь" или попросту добавлять людей в уже существующие.

либо вообще перестать заморачиваться на тему кармы. Как будто нету других вопросов )

 

Пользуясь случаем, ДДУХ, что нужно чтобы запилить проверку LoL профиля, как это сделано на Lolking?

Или же ты просто не хочешь эту штуку на портале.

В принципе, когда видны "рейтинги" в той или иной ветке/подразделе - то новичку и не нужна особо ни карма, ни карма-рейтинг, ибо всё будет видео по ~эло.

 

Вообще, эта система, которую ты ввел на данный момент это  Bomb  Сразу видно кто и что делал, а кто постил/матерился в Обители Зла 99%.

Будешь запиливать ладдер кармеров?  :D



25 мар 2013, 15:48
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Обновление системы кармы.

убрать бы вообще все эти цифры. читать нужно в первую очередь сообщение, а не ник автора, чтобы не было какого-то предвзятого отношения и искажённого понимания. а то написал парень с +50 - "отлично, герой, вот это да", а тот же самый контент от пользователя с -50 - "чё за бред оО". утрирую, конечно, но суть, надеюсь, понятна.

всё ИМХО.



25 мар 2013, 15:49
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Gatcha писал(а):

DDUH писал(а):

Пока что да, но я уже над этим работаю. 

Может привязать к рейтингу? Сделать так, чтобы "длительный" эффект рейтинга давал +- к карме.

Например. Если у человека 3 недели подряд рейтинг стабильно падает/растёт от 15 уникальных карма-прожимал, то будут добавляться поинты к самой карме. Таким образом те, кто постоянно постят полезность или глупость будут видны по карме.

Хотя, имхо:

проще уж сделать либо новую группу "Помощник"/"Активный пользователь" или попросту добавлять людей в уже существующие.

либо вообще перестать заморачиваться на тему кармы. Как будто нету других вопросов )

 

Пользуясь случаем, ДДУХ, что нужно чтобы запилить проверку LoL профиля, как это сделано на Lolking?

Или же ты просто не хочешь эту штуку на портале.

В принципе, когда видны "рейтинги" в той или иной ветке/подразделе - то новичку и не нужна особо ни карма, ни карма-рейтинг, ибо всё будет видео по ~эло.

 

Вообще, эта система, которую ты ввел на данный момент это  Bomb  Сразу видно кто и что делал, а кто постил/матерился в Обители Зла 99%.

Для лол профиля нужно апи/сайт позволяющий нормально этот профиль доставать и на основе уникальной-изменяемой информации проверять. Пока что с лолкингом так не получается, а другого такого сайта/апи нет.



25 мар 2013, 15:52
Профиль WWW



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1489
2х2: 1654
3х3: 1759
0
Сообщение Обновление системы кармы.

Втуль писал(а):

убрать бы вообще все эти цифры. читать нужно в первую очередь сообщение, а не ник автора, чтобы не было какого-то предвзятого отношения и искажённого понимания. а то написал парень с +50 - "отлично, герой, вот это да", а тот же самый контент от пользователя с -50 - "чё за бред оО". утрирую, конечно, но суть, надеюсь, понятна.

всё ИМХО.

Так и есть. 90% пользователей ПГ - стадо, такое же как и в реальной жизни. И этим людям дали кнопки.



25 мар 2013, 15:52
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Жаль карму Тесселя и Ершули  ;D



25 мар 2013, 15:53
Профиль

0
Сообщение Обновление системы кармы.

Meraxle писал(а):

Втуль писал(а):

убрать бы вообще все эти цифры. читать нужно в первую очередь сообщение, а не ник автора, чтобы не было какого-то предвзятого отношения и искажённого понимания. а то написал парень с +50 - "отлично, герой, вот это да", а тот же самый контент от пользователя с -50 - "чё за бред оО". утрирую, конечно, но суть, надеюсь, понятна.

всё ИМХО.

Так и есть. 90% пользователей ПГ - стадо, такое же как и в реальной жизни. И этим людям дали кнопки.

а ты конечно же не стадо?

 

 



25 мар 2013, 15:55
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1489
2х2: 1654
3х3: 1759
0
Сообщение Обновление системы кармы.

Marshall писал(а):

Meraxle писал(а):

Втуль писал(а):

убрать бы вообще все эти цифры. читать нужно в первую очередь сообщение, а не ник автора, чтобы не было какого-то предвзятого отношения и искажённого понимания. а то написал парень с +50 - "отлично, герой, вот это да", а тот же самый контент от пользователя с -50 - "чё за бред оО". утрирую, конечно, но суть, надеюсь, понятна.

всё ИМХО.

Так и есть. 90% пользователей ПГ - стадо, такое же как и в реальной жизни. И этим людям дали кнопки.

а ты конечно же не стадо?

 

 

Тебе видимо виднее кто я.



25 мар 2013, 15:57
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru