Общие рекомендации для начальных РБГ  
Автор Сообщение

0
Сообщение Общие рекомендации для начальных РБГ
Приветствую.
Коротко о себе: в ванилле премейдил на сервере Zenedar вплоть до смены PvP-системы, получил маршала.
В БК иногда РЛил премейды с друзьями. Вот уже примерно месяц регулярно ходим гильд-премейдом на нерейтинговые БГ. Впечатления смешанные. Обычно наш состав: 3 хила, 2-3 мили + 4-5 рдд. Встречая полупремейд с 3+ хилерами, у нас начинаются колоссальные проблемы. Да, частично состав не одет, да, у многих нет опыта, но никакие тактики не позволяют нам убить ФК под тремя хилерами (без дебаффа, разумеется).
Естественно появляются мысли, а что же происходит на РБГ? Там же в тысячу раз жестче.
Хотелось бы узнать мнение игроков по следующим вопросам:
- При текущем доминировании хилеров, есть ли смысл брать их в количестве 4, 5, 6 (!) штук в рейд?
- Насколько требовательны РБГ к эквипу игроков, учитывая, что наша цель на ближайшее время - 1800 ?
- Есть ли какие-то приемы, чтобы побеждать противника "в поле"? Иначе говоря, свитча и контроля должно быть достаточно?
- Есть ли необходимость в tank-specced игроках на WSG/TP?
Ну и конечно, общие рекомендации и советы, с чего вообще начать.
Благодарю за внимание.


11 мар 2011, 13:24
Профиль

0
Сообщение Re: Общие рекомендации для начальных РБГ
/w "ГМу ги Энерджайзер" куплю ХВЛ рейт, дорого.


11 мар 2011, 13:33
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1492
3х3: 1671
-1
Сообщение Re: Общие рекомендации для начальных РБГ
- Танк нужен, лучше всего будет вар или блад дк...
- В дефе обычно остается танк + 3-4 хила, все зависит от того вы :be: или не совсем :be: )
- В атаке убиваете 1го хила потом свичите в ФК и одновременно вливаете контроль в хилов...
т.к. в атаке нет хила желательно чтобы был шп который диспелил бы... рога тоже обязателен - тучка ж)

з.ы. ИМХО.


11 мар 2011, 13:41
Профиль

0
Сообщение Re: Общие рекомендации для начальных РБГ
Rezolventa писал(а):

Вот уже примерно месяц регулярно ходим гильд-премейдом на нерейтинговые БГ. Впечатления смешанные. Обычно наш состав: 3 хила, 2-3 мили + 4-5 рдд. Встречая полупремейд с 3+ хилерами, у нас начинаются колоссальные проблемы. Да, частично состав не одет, да, у многих нет опыта, но никакие тактики не позволяют нам убить ФК под тремя хилерами (без дебаффа, разумеется).

Т.е. сливаете рандомам :rofl ?
Тем не менее можешь не париться, на рбг никто тоже не убивает танка-фк под 3-4 хилерами до дебаффа.

З.Ы. Практика показала, что блад дк не торт из-за того, что половину абил не может прожать под салом, а на другую половину не успевает набрать рп.


11 мар 2011, 13:54
Профиль

0
Сообщение Re: Общие рекомендации для начальных РБГ
блад дк самый плохой фк из всех танков. 1 хила убиваете затем гера и тучка :3


11 мар 2011, 14:51
Профиль



<Козацька Сотня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1545
3х3: 192
0
Сообщение Re: Общие рекомендации для начальных РБГ
Peps писал(а):

блад дк самый плохой фк из всех танков. 1 хила убиваете затем гера и тучка :3

имхо :воин:> :друид:> :рыцарь смерти: - палотанки редкость - так что хз.
у ДК все сейв абилити можно прервать не только станлоком, но еще и сайленсом - худший ФК


11 мар 2011, 15:20
Профиль

0
Сообщение Re: Общие рекомендации для начальных РБГ
прото :be: такие прото :be: , против рейдов с варом :be: +4 хила иногда впадаешь в уныние


11 мар 2011, 15:43
Профиль

0
Сообщение Re: Общие рекомендации для начальных РБГ
Rezolventa писал(а):

- При текущем доминировании хилеров, есть ли смысл брать их в количестве 4, 5, 6 (!) штук в рейд?
- Насколько требовательны РБГ к эквипу игроков, учитывая, что наша цель на ближайшее время - 1800 ?
- Есть ли какие-то приемы, чтобы побеждать противника "в поле"? Иначе говоря, свитча и контроля должно быть достаточно?
- Есть ли необходимость в tank-specced игроках на WSG/TP?
Ну и конечно, общие рекомендации и советы, с чего вообще начать.
Благодарю за внимание.


- Как ни старайся, а от 4ёх хилеров на БГ не уйдёшь. У меня, например, не получилось. Больше - не нужно. Меньше - не получится.

- Совершенно не требовательны. Вы можете сливать все бои стенка-на-стенку и тем не менее засчёт тактики пробиваться к 2000. Так что можешь брать перспективных людей в синьке и не париться.

- Прежде всего - хороший наводчик, вовремя и правильно делающий свич.

- Прот вар на ВСГ/Твин Пикс - обязательно. Для гилнеаса танка желательно спекать в ДД.


29 мар 2011, 12:02
Профиль



<ФАРТОВЫЕ>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 2540
2х2: 2205
3х3: 2764
5х5: 2361
0
Сообщение Re: Общие рекомендации для начальных РБГ
Rezolventa писал(а):

убить ФК под тремя хилерами

Например его можно просто не подпускать к флагу. Отправляя варлока+рогу наперерез например.


29 мар 2011, 18:16
Профиль






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Общие рекомендации для начальных РБГ
Svir писал(а):

Rezolventa писал(а):

убить ФК под тремя хилерами

Например его можно просто не подпускать к флагу. Отправляя варлока+рогу наперерез например.


на рбг танки уже давно бегают за флагом либо с персональным хилером, либо хилы предупреждаются заранее о перехвате и выходят навстречу. Ситуации, когда получается убить танка при помоща рога/мага или рога/ферала уже почти не встречаются.

Если танк ДК на победу против хорошего премейда можете не надеяться.


01 апр 2011, 15:49
Профиль



<Байкеры Ада>


Сервер: Черный Шрам
3х3: 766
0
Сообщение Общие рекомендации для начальных РБГ
АП.
Где можно прочесть про основные тактики РБГ, тонкости РБГ, как наводить, тонкости наводчика и прочее.

лоу скилл :unknw


12 июл 2011, 20:39
Профиль

0
Сообщение Общие рекомендации для начальных РБГ
вступить в гильду где есть рбг, там тебе все обьяснят.


12 июл 2011, 22:17
Профиль



<Байкеры Ада>


Сервер: Черный Шрам
3х3: 766
0
Сообщение Общие рекомендации для начальных РБГ
uzoom писал(а):

вступить в гильду где есть рбг, там тебе все обьяснят.


А если самому собирать?
А может ли кто-нибудь объяснять мне?


13 июл 2011, 02:38
Профиль

0
Сообщение Общие рекомендации для начальных РБГ
Стримы смотри


15 июл 2011, 22:44
Профиль

0
Сообщение Общие рекомендации для начальных РБГ
Собрал вчера группу для РБГ, даже удалось зааoeшить каких-то французов в одной из трех игр. Но, поскольку для меня это были первые РБГ, то есть много вопросов. Надеюсь найдутся опытные люди, которым не лень ответить:

1. Начальный рейтинг - правильно ли я понимаю что каждый участник стартует с начальным (относительно высоким) персональным mmr, аля 1500 для арены, если он раньше в РБГ участия не принимал? То есть у группы новичков есть неплохой шанс встретиться с сильными командами в первые матчи, пока они не сольют начальный mmr.

2. Использование голосовой связи - что посоветуете из бесплатных вариантов? Пробовали skype, но возникают проблемы с посторонними шумами, кто-то говорил, например, что очень сильно слышно "как я луплю по клавишам" (уровень микрофона на авто стоял причем он к наушникам прикреплен). Народ для premade собран из разных гильдий поэтому с общим доступом к гильдийским vent серверам есть проблемы.

3. Настройки рейда после старта РБГ - после старта все настройки рейда сбрасываются. Соответсвенно я теряю лидера и Main Assist также пропадает. Как с этим поступать? Быстро переназначать?

4. Можно ли менять текущий spec на РБГ и в какие моменты? Насколько я понял можно только до старта РБГ после входа?

5. Насколько рандомно выбираются рбг на 10 человек? Вчера три раза подряд Гилнеас выпадал.


17 июл 2011, 15:23
Профиль

0
Сообщение Общие рекомендации для начальных РБГ
1) Начальный ммр 1500 у всех, кто ни разу не играл на РБГ. Этот ммр начинает бешено скакать туда-сюда за каждый вин или луз. По +/- 200.
Шансов встретиться с сильным примейдом у вас очень мало - те, кто хоть как-то играет в плюс очень быстро получают 1800-2000.

2) Использую скайп. Все остальные вентрилы и РК имеют тенденцию лагать. Скайп не лагает никогда. А шумы.. ну привыкайте. Заставляй особо шумливых заняться настройками микрофона.

3) Хм.. никогда не парился по поводу кто в какой группе состоит. Но если для тебя это критически важно - внуши каждому из своих бойцов. что зайдя на РБГ они первым дело должны посмотреть, не получили ли они корону. и если получили - передать её тебе.
Раньше preform av enabler восстанавливал состав групп. Как сейчас - не знаю.

4) Пока двери не открыты спек можно менять. После открытия дверей спек менять нельзя. но можно менять шмот.

5) Настолько рандомно, насколько это позволяет корейский рандом.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Sandro писал(а):

АП.
Где можно прочесть про основные тактики РБГ, тонкости РБГ, как наводить, тонкости наводчика и прочее.

лоу скилл :unknw


Задавай вопросы, я отвечу. Будет у меня свободное время - я подробный гайд напишу. С картинками.


18 июл 2011, 19:25
Профиль

0
Сообщение Общие рекомендации для начальных РБГ
Arashikage, спасибо за ответы!

Насчет п.2 - взял в аренду TeamSpeak 3 сервер на 10 слотов, всего пару долларов в месяц стоит у российского хостера. У нас PvP-ники используют TeamSpeak 3 для РБГ да и PvE-ники для рейдов, вроде все довольны, как я вчера узнал.

Думаю что для 10ppl все же лучше и проще использовать что-либо с Push-to-Talk функцией. Насчет задержек потестирую, я прочитал что в 3-ей версии TS были доработки в этой области. Хотя возможно лучше какой-нибудь европейский сервер использовать, поскольку большинство команды из Европы.


18 июл 2011, 20:48
Профиль

0
Сообщение Общие рекомендации для начальных РБГ
Gnomerodraen писал(а):

Насчет задержек потестирую, я прочитал что в 3-ей версии TS были доработки в этой области. Хотя возможно лучше какой-нибудь европейский сервер использовать, поскольку большинство команды из Европы.


Попробовали сегодня поюзать TS3 на 10 человек - работает отлично, задержек не заметил, использую ptt клавишу. По нему только пара проблемных моментов:
1. Не знаю еще как админом по умолчанию занимать резервный слот - приходится последним заходить если он настроен.
2. Не получилось настроить Overlay вывод ника пользователя говорящего в текущий момент - буду разбираться, если кто знает подскажите.

И еще пара общих вопросов по рбг появилось:
1. Минимальное количество человек на рандомное рбг может меняться каждую неделю 10 или 15? И как часто оно вообще меняется, тоже "корейский рандом"? :)
2. Вроде бы был древний blue-post на тему того, что на рбг по достижении недельного капа начинают давать hp? Работает ли это сейчас и как? Что-то я не заметил в чате бг сообщений о получении hp после каждого убийства.. Хоть может не очень внимательно смотрел просто.


24 июл 2011, 01:47
Профиль



<Байкеры Ада>


Сервер: Черный Шрам
3х3: 766
0
Сообщение Общие рекомендации для начальных РБГ
Arashikage писал(а):

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Sandro писал(а):

АП.
Где можно прочесть про основные тактики РБГ, тонкости РБГ, как наводить, тонкости наводчика и прочее.

лоу скилл :unknw


Задавай вопросы, я отвечу. Будет у меня свободное время - я подробный гайд напишу. С картинками.



Как играть на арати? Вчера смотрел стрим мага(2к рейтинг рбг у него вроде) и как-то представляю себе, но все-таки слабо. Чекается ферма, по одному уходят на лес и гм, если могут-чекают, остальные на кузню. Какие есть еще варианты?
Без понятия, как играется на око бури. В стриме мага не дождался ока, поэтому даже представления нет.

Насчет состава.

Edifer писал(а):

Eclipseer писал(а):

:рыцарь смерти: :рыцарь смерти: :воин: :чернокнижник: :маг: :разбойник: :друид: :шаман: :паладин: :жрец:

второй дк лишний
рога/шп/бумкин намного лучше будут

Ты согласен с этим или что-то можно/нужно изменить? Или не так критично в начале?

Как выбирать цели наводчику?

Насчет контроля, в стриме того мага лишь он озвучивал шипы, дп, сало и прочее. Т.е. все всё молча контроллят и все знают, кого нужно контроллить? Или просто кто может/хочет-кидает изредка контроли?


25 июл 2011, 08:53
Профиль



<ОСОБО ОПАСЕН>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 1204
3х3: 1517
5х5: 672
0
Сообщение Общие рекомендации для начальных РБГ
Sandro писал(а):

Без понятия, как играется на око бури.

контроль двух точек и флага. флаг ставить на 1490. можно чуть раньше. главное чтоб разрыв был не больше 50-70 очков в пользу противника.


26 июл 2011, 08:35
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru