Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)  
Автор Сообщение



<ГКД>


Сервер: Свежеватель Душ
2
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

#416

C появлением альтернативной ветки тяжелых танков у Германии , представление о Панзерваффе в игре сильно изменилось. Ветка , берущая начало с PzKpfw VI Tiger , представлена тяжелыми танками , в которых отлично сочетаются крепкая броня , отличный ДПМ
(урон в минуту)  и прекрасная динамика , несмотря на свою массу и габариты.

#416

По сути , топовый Е 100  задумывался как "дамагер" . И танк со своей задачей справляется отменно . Средний урон бронебойным снарядом 750(!) единиц. Однако , Е 100 многогранен , несмотря на стереотипы о больших и тяжелых танках (многие думают , что такие танки способны действовать только прямолинейно) танк может участвовать в атаках , двигаясь в авангарде , с таким же успехом танк может действовать в обороне и долго сдерживать натиск врагов . При критической ситуации именно такой танк , как Е 100 может взять инициативу в свои руки и затащить бой. 

ТТХ Самого танка и двух его пушек . 12.8 cm KwK 44/55 обычно используется только для прокачки 15сm KwK 44L/38 . Но некоторые игроки предпочитают меньший калибр, делая ставку на меньшую стоимость снарядов и большее пробитие

 #416

ЕСЛИ ТЫ КУПИЛ Е 100 , СЪЕЗДИЛ ДЕСЯТОК БОЁВ И РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ТАНКЕ , ТО ЧИТАЙ НИЖЕ!!!


Несмотря на такую раскованность в действиях есть один сдерживающий фактор - размер этого монстра . Ведь  успешные в обороне и атаке действия зависят от того , как долго танк будет жить . А с такими габаритами игроку на Е100 порой очень трудно найти себе укрытие .

И первое время , новичок на Е100 может чувствовать дискомфорт во время езды на этом стальном монстре. Но это не единственная причина , по которой игрок , поиграв некоторое время , может забросить танк на всегда . Дело в том , что на предыдущих танках в ветке - PzKpfw VIB Tiger II и Е-75 , многие игроки используют способ постановки танка - робм. Легкий доворот корпуса от пушки противника ставит НЛД танка под углом и вероятность пробить НЛД (самую слабую зону в лобовой броне) на танках  , вплоть до девятого уровня , падает в разы. И многие начинающие танкисты на Е 100 ставят танк точно так же , по аналогии с е75 и КТ , что часто приводит к плачевному результату. Еще одной причиной разочарования от езды на Е 100 является топ пушка . Сначала ее надо нафармить , а потом научиться не баттхертить от пробития в 235. Но все эти недостатки и нюансы меркнут по сравнению с тем фаном , когда вы ловите кураж на Е100. 

Закрепим свои минусы и плюсы .

Минусы: 

1) Размер. Больше - не всегда лучше. Нельзя полностью спрятаться за многими камнями , укрытиями , остовами подбитых машин (разве что за такими же , как вы Е100 , либо Maus) - четко знаем направления , в которых не получим чемоданов , либо получим мало.

2) Передняя трансмиссия . При попадании в НЛД танк часто горит - возим огнетушитель

3) Низкая бронепробиваемость топовым орудием - особо мажоры стреляют в рандомах голдой , которая шьет все ; целимся в слабобронированные точки и зоны пробития , сокращаем дистанцию боя , при необходимости лупим фугасами наверняка

4) Слабое бронирование лба башни с маленьким углом наклона . Танки 9-10 лвлов могут шить в лоб без проблем - доворачиваем башню относительно вражеского так , как будет показанно на рисунке ниже 

5) Низкая точность топового орудия - сокращаем дистанцию ведения боя до ближней и средней

#416

 

 

 Плюсы :

1) Большой урон топовым орудием 750 ед. среднего урона бронебойным снарядом

2) Большой запас прочности - 2400 ед. ( больше - у Мауса , равно - ис4)

3) Отлично защищенные борта. Экранная броня и основная в сумме дают 190мм приведенной брони - это наивысший показатель в World of Tanks . Часто выстрелы топовых арт сплешем накрывают на 0 , а топовые танки не могут пробить в борта . Если установить на танк Противоосколочный подбой #416 , то вероятность нанесения урона и крита экипажа падает в разы . У меня , например , от сплеша арты критует только мехвода и то очень редко.

4) Хорошее бронирование ВЛД под большим наклоном

5) Добротный обзор . Приятное дополнение для игроков , предпочитающих играть в дефе

6) Неплохие динамика и маневренность для такого тяжелого танка

Что берём с собой в дорогу?

1)Досылатель #416

Действие: Уменьшает время заряжания (перезарядки) орудия на 10%. (мастхэв)

2) Противоосколочный подбой #416

Действие: +15% к абсорбции повреждений от взрыва и тарана  (Е100 , в силу своих размеров - удобная цель для арты . Подбои помогут дольше оставаться целым.

3) По выбору . Я больше склоняюсь к выбору вентиляции .В Е100 2 заряжающих , поэтому профита будет чуть больше.

Расходники :

 Стандарт ( ремонт , аптечка , огнетушитель)

Экипаж . Стандартный набор для тяжелого танка

Первым делом прокачиваем всем , кроме командира ремонт .

Описание: Ускоряет ремонт поврежденных модулей. Эффективность умения увеличивается по мере изучения. Учитывается средний уровень умения по экипажу. Эффект усиливается в сочетании с оборудованием «Ящик с инструментами».

Максимальное значение: +100% к скорости ремонта

Командиру прокачиваем лампочку ( шестое чувство ) :

Описание: Позволяет командиру определять, обнаружен ли его танк противником. Начинает действовать при совершенствовании до 100%.

Цифровое действие: Информация об обнаружении танка появляется с задержкой в три секунды.

Вторым скиллом командиру - ремонт .

Мехводу в произвольном порядке :

Виртуоз

Описание: Увеличивает скорость поворота танка. Эффективность умения увеличивается по мере изучения. Эффект усиливается в сочетании с оборудованием «Дополнительные грунтозацепы», снаряжением «Ленд-лизовское масло», «Подкрученный регулятор оборотов двигателя» и «100-,105-октановый бензин».

Цифровое действие: Коэффициент 0.0005 на каждый процент. Максимальное значение: +5% к скорости поворота


Король бездорожья




Описание: Снижает сопротивление слабых и средних грунтов при движении танка. Эффективность умения увеличивается по мере изучения. Умение повышает манёвренность танка и уменьшает время набора максимальной скорости. Эффект усиливается в сочетании с оборудованием «Дополнительные грунтозацепы».

Цифровое действие: Коэффициент 0.001 по мягкому грунту или 0.00025 по среднему на каждый процент. Максимальное значение: +10% к проходимости по мягкому и +2.5% по среднему грунту.



Плавный ход.

Описание: Уменьшает разброс при стрельбе на ходу. Эффективность умения увеличивается по мере изучения. Умение не влияет на разброс при повороте и на месте. Эффект усиливается в сочетании с оборудованием «Стабилизатор вертикальной наводки».

Цифровое действие: Коэффициент 0.0004 на каждый процент. Максимальное значение: −4% к разбросу при стрельбе с хода.



Наводчику

1) Плавный поворот башни


Описание: Уменьшает разброс при повороте башни. Эффективность умения увеличивается по мере изучения. Если умение приобретено двумя наводчиками, учитывается максимальный уровень умения по экипажу. Эффект усиливается в сочетании с оборудованием «Стабилизатор вертикальной наводки».

Цифровое действие: Коэффициент 0.00075 на каждый процент. Максимальное значение: −7.5% к разбросу при повороте башни.


2)Снайпер


Описание: Увеличивает вероятность нанесения критического урона по модулям и экипажу танка противника. Начинает действовать при совершенствовании до 100%. Только для бронебойных и подкалиберных снарядов.

Цифровое действие: Бонус в 3%.

3) Мастер-оружейник


Описание: Уменьшает разброс поврежденного орудия. Эффективность умения увеличивается по мере изучения. Если умение приобретено двумя наводчиками, учитывается максимальный уровень умения по экипажу. Эффект усиливается в сочетании с оборудованием «Стабилизатор вертикальной наводки».

Цифровое действие: Коэффициент 0.002 на каждый процент. Максимальное значение: −20% к разбросу поврежденного орудия.



Заряжающему

1)Отчаянный

Описание: Ускоряет перезарядку орудия, если у танка остается менее 10% прочности. Начинает действовать при совершенствовании до 100%. Если навык приобретен двумя заряжающими, эффект не суммируется. Эффект усиливается в сочетании с оборудованием «Орудийный досылатель»


Цифровое действие: Если прочность танка менее 10%, перезарядка занимает 90,9% от изначального значения времени.

 

2)Бесконтактная боеукладка

Описание: Увеличивает прочность боеукладки: снаряды уложены в таком порядке, что не касаются друг друга. Начинает действовать при совершенствовании до 100%. Если навык приобретен двумя заряжающими, эффект не суммируется. Эффект усиливается в сочетании с оборудованием «„Мокрая“ боеукладка».

Цифровое действие: +12.5% к прочности боеукладки

Радист

1) Радиоперехват 

Описание: Увеличивает дальность обзора. Эффективность умения увеличивается по мере изучения. Если умение приобретено двумя радистами, учитывается максимальный уровень умения по экипажу. Эффект усиливается в сочетании с умением «Орлиный глаз».

Цифровое действие: Коэффициент 0.0003 на каждый процент. Максимальное значение: +3% к дальности обзора

Так же существует вариация прокачки экипажа со скиллом "Боевое братство"
Улучшает все умения всех членов экипажа. Навык начинает действовать только при изучении всеми членами экипажа до 100%. Навык продолжает действовать, если выведен из строя член экипажа

 

 

Одной из успешных тактик ведения боя ( была описана ранее ) является постановка танка ромбом

#416

 

 

От первого лица 

#416

 

 

Постановка другим ромбом Е75

#416

 

 

 

 



11 июл 2012, 23:27
Профиль



<ГКД>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

Захваченное англичанами Шасси Е 100 

#895

CFCRTY писал(а):

где регнутся на эту игрульку? :chok

Тут

 



12 июл 2012, 00:12
Профиль

0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

Е100 самый некчемный тт 10лвл(хз как там францы,не играл).Имею 2 фул ангара немцев и  ссср + у друга на аке играю амерами.

ИС-7 и Т110Е5 намного лучше Е100.У него самое хреновое пробитие,самый медленый снаряд, башня бронирована слабо,всего 150 мм под прямым углом(ноу комент)ее прошибает топовый т-34-85,большие размеры танка(не промахнешся),переднее расположение трансмиссии.

Правда если играешь от дефа то еще можно что нибудь придумать,а вот врываться полноценно не выдет:(



12 июл 2012, 03:19
Профиль Skype

0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)
Напиши гайды о п1 и п2. Имхо - самые необычные ст в игре.


12 июл 2012, 07:38
Профиль



<ГКД>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

Metaldegid писал(а):

Е100 самый некчемный тт 10лвл(хз как там францы,не играл).Имею 2 фул ангара немцев и  ссср + у друга на аке играю амерами.

ИС-7 и Т110Е5 намного лучше Е100.У него самое хреновое пробитие,самый медленый снаряд, башня бронирована слабо,всего 150 мм под прямым углом(ноу комент)ее прошибает топовый т-34-85,большие размеры танка(не промахнешся),переднее расположение трансмиссии.

Правда если играешь от дефа то еще можно что нибудь придумать,а вот врываться полноценно не выдет:(

Там красными словами написанно , если тебе не понравился танк , то прочитай)



12 июл 2012, 12:43
Профиль

0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

brifolol писал(а):

Metaldegid писал(а):

Е100 самый некчемный тт 10лвл(хз как там францы,не играл).Имею 2 фул ангара немцев и  ссср + у друга на аке играю амерами.

ИС-7 и Т110Е5 намного лучше Е100.У него самое хреновое пробитие,самый медленый снаряд, башня бронирована слабо,всего 150 мм под прямым углом(ноу комент)ее прошибает топовый т-34-85,большие размеры танка(не промахнешся),переднее расположение трансмиссии.

Правда если играешь от дефа то еще можно что нибудь придумать,а вот врываться полноценно не выдет:(

Там красными словами написанно , если тебе не понравился танк , то прочитай)

3к боев на E100.Так что я имею предстовление о танке и  высказал свое мнение.

Problem?

 



12 июл 2012, 17:27
Профиль Skype

0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

Metaldegid писал(а):

 

3к боев на E100.Так что я имею предстовление о танке и  высказал свое мнение.

Problem?

 

А я имею дочек Путина, пруфни братишь, и мы сразу тебя зауважаем и прислушаемся к твоему авторитетному мнению.

 



12 июл 2012, 17:32
Профиль



<ГКД>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

Metaldegid писал(а):

brifolol писал(а):

Metaldegid писал(а):

Е100 самый некчемный тт 10лвл(хз как там францы,не играл).Имею 2 фул ангара немцев и  ссср + у друга на аке играю амерами.

ИС-7 и Т110Е5 намного лучше Е100.У него самое хреновое пробитие,самый медленый снаряд, башня бронирована слабо,всего 150 мм под прямым углом(ноу комент)ее прошибает топовый т-34-85,большие размеры танка(не промахнешся),переднее расположение трансмиссии.

Правда если играешь от дефа то еще можно что нибудь придумать,а вот врываться полноценно не выдет:(

Там красными словами написанно , если тебе не понравился танк , то прочитай)

3к боев на E100.Так что я имею предстовление о танке и  высказал свое мнение.

Problem?

 

Ты сыграл 3 к боев , считая его никчемным ? А еще ты как минимум , за 3 к боев не разглядел , что башня далеко не под прямым углом и номинальное бронирование борта башни - 180мм , в то время , как у топового т 34-85 среднее пробитие - 175 , что не позволяет пробивать его часто . К тому же (если ты действительно опытный игрок ) Никто не отменял доворот башни  . Низкое пробитие Е-100 компенсируется дамагом. В лоб можно пробивать любой ТТ10 , зная его слабые точки , кроме ис4 - его можно просто насиловать , не заморачиваясь на зоны пробития  . И , да , хотелось бы ник в студию) Для заценки твоих 3к боев на Е-100

 



12 июл 2012, 21:43
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

У Т-34-85 бронепробитие топовой пушкой 144 мм. Е-100 действительно одна из самых страшных машин в этой игре. Вообще вся эта ветка начиная со второго тигра очень удачная.



21 июл 2013, 17:35
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 192
0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

думаю в 2012 году у 3485 пушка была 100мм ,сейчас её убрали



21 июл 2013, 18:01
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

под текущий патч напиши, гайд старый как говно мамонта

 

танк ОК, но с нынешними ПТ он теряет свою суть, пт пробить только вблизи реально (с таким стволом дырки не выцелишь, у того же фоча), а тебя шьют на любой дистанции под любым углом с пробитием то 400-450.

 

Если пт в бою мало и руки нормальные - то ты царь, если пт дахуя, че не делай тебе жопа.



22 июл 2013, 08:43
Профиль

0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

После 8.6. отличный голдострельный танк.



29 июл 2013, 09:53
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Обзор/минигайд : тяжи 10 лвл (Е 100)

AnimalRights писал(а):

После 8.6. отличный голдострельный танк.

пока не встретишь фоча.. объедок так же шьет но его хоть пробить реально.. а фоча с 400 метров хуй.

 



29 июл 2013, 10:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru