Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том  
Автор Сообщение

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

После прочтения Бури мечей приступил(бегло просмотрев главы) к Пиру и несколько разочаровался - в нем из "любимых" персонажей только Арья. Учитывая достаточно специфическую подачу сюжета Мартином, скажется ли это на "качестве" тома(скучен ли он)?
Стоит ли пропускать его и сразу переходить к 5ой книге?



02 июл 2012, 21:44
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

4 и 5 как бы одна книга.



02 июл 2012, 22:07
Профиль
the observer

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Самый скучный из всех. Но пропускать не стоит, потеряешь цельность картины.



02 июл 2012, 22:14
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

скучный? ну не знаю. я вот ооооочень ждал когжа же я снова прочитаю историю Серсии.

а там же 4+5=1 книга 



02 июл 2012, 22:16
Профиль

-1
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Честно могу сказать, что первые книги меня очень захватили, а потом Мартин как-то начал убивать всех подряд, вводить новых персонажей и я застрял на середине четвертой (или пятой) книги. Уже месяца полтора-два лежит в читалке, не могу заставить себя продолжить =)



02 июл 2012, 22:17
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

RussianIvan писал(а):

Честно могу сказать, что первые книги меня очень захватили, а потом Мартин как-то начал убивать всех подряд, вводить новых персонажей и я застрял на середине четвертой (или пятой) книги. Уже месяца полтора-два лежит в читалке, не могу заставить себя продолжить =)

Дробление на главы от разных персонажей(именно подача) мне не кажется сильной стороной этой серии. Мартин тащит сюжетом, а точнее неожиданными поворотами в жизни понравившихся персонажей. Так что убийства это не так уж и плохо, не знаю, что там в 4ой, я про 3ю - привет прощальный подарок Тириона)

 



02 июл 2012, 22:31
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Developer писал(а):

После прочтения Бури мечей приступил(бегло просмотрев главы) к Пиру и несколько разочаровался - в нем из "любимых" персонажей только Арья. Учитывая достаточно специфическую подачу сюжета Мартином, скажется ли это на "качестве" тома(скучен ли он)?
Стоит ли пропускать его и сразу переходить к 5ой книге?

смысл пропускать? или ты куда то торопишся ;) 

 



03 июл 2012, 00:49
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Тоже начал читать 4 книгу. ИМХО, после 3 все остальное будет казаться не торт. Ну а вообще плюсы есть везде



03 июл 2012, 07:46
Профиль ICQ Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1640
2х2: 2248
3х3: 2270
0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

5я, Танец с драконами - сок, 4ю нельзя пропускать



03 июл 2012, 09:48
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Не спеши. Читай все как есть.



03 июл 2012, 10:02
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Я тоже читал.

 

Последнюю прочитал, где Тирион убил своего отца. После нее выходили части?



04 июл 2012, 00:41
Профиль



<Polymorphic Behaviour>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1757
2х2: 2310
3х3: 2050
5х5: 1342
0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Gothiques писал(а):

Я тоже читал.

 

Последнюю прочитал, где Тирион убил своего отца. После нее выходили части?

Читал месяца 2 назад.

вродь как это предпоследняя или даже 3я.

Есть ещё "Танец с драконами" 5я книга, там собственно описано куда тирион отправился после убийства отца.

 



04 июл 2012, 00:50
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Gothiques писал(а):

Я тоже читал.

 

Последнюю прочитал, где Тирион убил своего отца. После нее выходили части?

Это третья, красавчик.

 



04 июл 2012, 07:47
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

всего мега-интересные. просто одних персонажей знаем с первых книг, другие новые.

 

хз, как кому, а мне стиль мартина нравится. любимые герои на протяжении 5 и дальше книг. да, переодически убиваются и заменяются новыми, но основные все на месте )



21 июл 2012, 07:44
Профиль
the observer

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Как это "все на месте"? А как же Робб Старк? Его смерть, на мой взгляд, оборвала самую интересную сюжетную линию, и весь сюжет сильно пострадал.

Вообще Мартин очень любит убивать своих героев. Кому-то это наверное нравится, лично мне - нет. Если от смерти Визериса сюжет не потерял ничего, а смерти Эддарда Старка и Джоффри его только "подстегнули", то смерти Робба и Тайвина были совершенно не к месту. Осталось еще Арью и Джона Сноу убить (который и так одной ногой в могиле), и Тирион останется единственным интересным героем.

Мне гораздо больше по душе стиль повествования, которым пользуются например Сапковский или Пратчетт, когда весь сюжет серии книг крутится вокруг нескольких интересных героев, а не игра "угадай, кто из главных героев умрет следующим".



06 авг 2012, 13:20
Профиль

1
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

lorti писал(а):

Как это "все на месте"? А как же Робб Старк? Его смерть, на мой взгляд, оборвала самую интересную сюжетную линию, и весь сюжет сильно пострадал.

Вообще Мартин очень любит убивать своих героев. Кому-то это наверное нравится, лично мне - нет. Если от смерти Визериса сюжет не потерял ничего, а смерти Эддарда Старка и Джоффри его только "подстегнули", то смерти Робба и Тайвина были совершенно не к месту. Осталось еще Арью и Джона Сноу убить (который и так одной ногой в могиле), и Тирион останется единственным интересным героем.

Мне гораздо больше по душе стиль повествования, которым пользуются например Сапковский или Пратчетт, когда весь сюжет серии книг крутится вокруг нескольких интересных героев, а не игра "угадай, кто из главных героев умрет следующим".

У Роба Старка была своя линия? Он был сопутствующим персонажем Кейтилин, могу посоветовать читать внимательней.
Если бы Эддард выжил, что бы случилось? Он вернулся на домой/на стену и сидел там. Конец книги на территории 7 королевств.
Сюжет "Сессерии" очень интересен, линии Мартеллов, новая цепочка Грифона (связанная с молодым драконом)

 



08 авг 2012, 12:19
Профиль WWW

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

одна из самых повлиявших на сюжет смертей , это смерть Дрого



08 авг 2012, 14:01
Профиль
the observer

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

Creed писал(а):

У Роба Старка была своя линия? Он был сопутствующим персонажем Кейтилин, могу посоветовать читать внимательней.

Я имел ввиду, что смерть Роба Старка стала финалом сюжета войны Старков и Ланнистеров, или, точнее Севера с Югом. На мой взгляд, преждевременным.



09 авг 2012, 15:34
Профиль

0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том
После прочтения 3х книг мне например показалось, что самые сочные линии как раз у джона сноу и дейнерис. И что вообще они останутся главными героями. Тащемта единственные положительные персонажи, хотя к Мартину такая терминология адекватно не применима Бтв хватит спойлерить, нелюди. Кто-то же мог и не читать бурю мечей


02 дек 2012, 10:14
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Песнь Льда и Пламени, 4 и 5 том

после 4 книги становиться четко ясно кто главный герои в книгах. и чем оно "примерно" закончиться 



02 дек 2012, 17:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru