PG, ты лагаешь  
Автор Сообщение

6
Сообщение PG, ты лагаешь

Здравствуйте. Уже давно заметил, что ПГ начинает часто подлагивать, но вот только сейчас меня это начало бесить. Я очень часто бываю на этом портале и хотел бы и дальше его посещать. Загрузка фронтпейджа портала, на данный момент, составляет от 20сек до 1мин (зависит от откликов крооссдоменных запросов). Основная причина столь долгой загрузки - видеофреймы. На мой вкус, гораздо приятнее было бы не загружать фреймы изначально, а догружать их лишь при клике на конкретное видео.

К примеру, фитнесс создал тему, где выложил несколько своих видео, спрятав их в спойлеры. Но эти видео все равно загружаются в вашу озу, ваш браузер кушает память, а пг - лагает, пока вы всё это грузите. Примеров решения этой проблемы достаточно.

 



31 дек 2012, 12:44
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

эм, лично у меня ничего не лагает) значит проблемы у вас



31 дек 2012, 12:50
Профиль

Сообщение PG, ты лагаешь

Администрация занята кармой, о оптимизации не может быть и речи. Карма важней.

На самом деле лагает, просто те кто сюда заходит часто уже к этом привыкли.



31 дек 2012, 12:51
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

Действительно лагает, но так часто сюда захожу, что уже не обращаю внимание, но думаю администрации стоит задуматся



31 дек 2012, 12:54
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

захожу раз по 10 в день и ничего не лагает)



31 дек 2012, 13:01
Профиль

Сообщение PG, ты лагаешь

у вас просто компы слабые  :troll1:



31 дек 2012, 13:02
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

Было пару раз - лагало ,но похоже было на ддос, а то что у тебя так,  вероятно виновато твое железо+браузер+провайдер. На ютюбе юзаю хтмл5. Главная грузится секунд за 5-8, что весьма шустро имхо. Ошибки есть в коде ,но они уже помоему у всех есть :D

Короче забей/купи норм железо, потому что забить болт на тот 1% у кого чтото не так, это современно.



31 дек 2012, 13:04
Профиль



<Рыцарь чести>


Сервер: Термоштепсель
0
Сообщение PG, ты лагаешь

Лагает, сегодня ,по какой-то причине сильнее чем обычно.



31 дек 2012, 13:16
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

у меня только видео с ютуба почему-то не открываются. приходится на ютуб переходить.

а так ничего не лагает.



31 дек 2012, 13:18
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

ниче не лагает. почистите свои браузеры от говна.



31 дек 2012, 13:19
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

За все время, которое я тут провел - видел только 2 надписи: "Нас DDoSят какие то мудаки" и 1 раз "SQL Fatal Error: x0000чтототам".  А так всегда вроде все быстро загружается. Возможно проблема у провайдера - переодически бывает до некоторых сайтов такое - но вот до PG - никогда. :)



31 дек 2012, 13:20
Профиль Skype

0
Сообщение PG, ты лагаешь

нет, железо у меня ок, инет ок. Сайт шустрый, bbphp тож ок. Проблема встречается в основном на главной, так как там много чего отображается. И если обратить внимание на загружаемый контент, то видно, что половину времени уходит на загрузку видео-роликов, которые никому не нужны на текущий момент.

 

Ресурс, на данный момент, разросся довольно сильно. На мой взгляд, следует также обеспокоится своим собственным storage для картинок и т.п. Потому что каждое файлохранилище отдавая картинку на просмотр, снабжает ее дополнительными xml-нами, что тоже забирает время загрузки. 

 



31 дек 2012, 13:37
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

Поддерживаю автора. 

Зачастую смотрю ПГ, когда нахожусь на работе - тут ноут рабочий, старый, в основном ориентированный на работу с документами.

Дома, на игровом компе все нормально открывается. 

А высказывания в стиле, - у нас все норм, чистите себя от гавна! - немного дискредитирует модера, как такового. К вам обращаются за помощью в решении проблемы, а не за вашим мнением относительно наших браузеров. 

 

И еще - зачем тулить на главную целый топик ютубовских видео? На главке, должно быть краткое описание темы или события, но не весь топик. 



31 дек 2012, 13:46
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение PG, ты лагаешь

Все нормально грузится, по пробуй иметь в браузере 1-3 вкладки, а не 200 вкладок редтуб, туптупкамс, пабликагент, хххвидео.



31 дек 2012, 13:46
Профиль



<Рыцарь чести>


Сервер: Термоштепсель
0
Сообщение PG, ты лагаешь

Кстати да, лагает только главная. Забавно читать высказывания по поводу: почистить браузер, сменить железо, сменить провайдера, сменить монитор и тд.



31 дек 2012, 13:48
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

У меня лично сейчас только главная лагает, но это из-за большого кол-ва видео на ней, не более

+ Можно просто выключить на время отображение лол-новостей, и всё



31 дек 2012, 13:49
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

Arfesti писал(а):

Кстати да, лагает только главная. Забавно читать высказывания по поводу: почистить браузер, сменить железо, сменить провайдера, сменить монитор и тд.

 

Почему у кого-то лагает, у когото не лагает? Звезды так легли?



31 дек 2012, 13:51
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

  Главная лагает из-за видео которое там выкладывают, да не только на главной лагает так - если допустим кто-то создаёт тему с кучей видео - пока все видео непрогрузятся, страница подлагивает. Прячьте видео под спойлеры и лагать не будет, имхо.



31 дек 2012, 13:51
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

Claw писал(а):

Arfesti писал(а):

Кстати да, лагает только главная. Забавно читать высказывания по поводу: почистить браузер, сменить железо, сменить провайдера, сменить монитор и тд.

 

Почему у кого-то лагает, у когото не лагает? Звезды так легли?

 

У кого-то новый компьютер, у кого-то старый. Звезды так легли. 

И кстати, лагает и сам топик Фитнеса, если раньше видео грузилось, когда спойлер открыл - сейчас плеер под спойлером прогружается.



31 дек 2012, 13:52
Профиль

0
Сообщение PG, ты лагаешь

16 гб ОЗУ и i7 процессор, но главная все равно лагает (В этой теме загрузка цп на 1% \ 2.7 ОЗУ)

#495

А у вас там ксеоны стоят или что?

 

Гришка писал(а):
Прячьте видео под спойлеры и лагать не будет, имхо.

Это не решает проблему

Hagen писал(а):
К примеру, фитнесс создал тему, где выложил несколько своих видео, спрятав их в спойлеры. Но эти видео все равно загружаются в вашу озу, ваш браузер кушает память, а пг - лагает, пока вы всё это грузите.

 



31 дек 2012, 13:59
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru