Помогите, мой монитор меня тролит!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помогите, мой монитор меня тролит!

Обращаюсь к ̶х̶а̶к̶е̶р̶а̶м̶ людям, которые могут предположить по моим невнятным объяснениям, что происходит с моим вторым монитором.

Объект: https://market.yandex.ru/product--benq-fp91g+u/1612760

Ему уже больше 10 лет, никогда не барахлил и понимает меня с полуслова.

Проблема: при подключении монитора к питанию и его включении без включения самого компьютера он работает нормально. Если же включить компьютер, то через две секунды после начала загрузки в нижней части монитора можно наблюдать мимолётное искажение изображения и через две секунды монитор гаснет, зелёненькая кнопочка, которая горит, когда монитор работает, тоже. При повторном включении всё повторяется, искажение, 2 секунды, гаснет.

Но. При перезагрузке компьютера физической кнопкой перед загрузкой виндовса будет экран с вариантами загрузки типа

и если включить монитор на этом моменте, тогда он не погаснет через две секунды. Если после включения выбрать любую опцию через 4-5 секунды после включения монитора, он опять гаснет. Если подождать на этом экране секунд 20, тогда монитор работает в штатном режиме, никаких проблем ни с ним, ни с изображением нету.

Описанное выше проверено на двух компьютерах, единственная возможность для монитора работать - подождать секунд 20 именно на этом экране. Чушь какая-то. Все контакты перевоткнуты/прочищены три раза. Ах да, раньше при включении монитора он издавал еле слышимый гул на пару секунд, который сейчас привратился в такой же еле слышимый писк. Эксперты, что происходит с монитором?

Спасибо!



08 май 2016, 21:50
Профиль

0
Сообщение Помогите, мой монитор меня тролит!

Что если воткнуть отдельно этот моник к компу? т.е. оставить только глючный?



08 май 2016, 22:12
Профиль

0
Сообщение Помогите, мой монитор меня тролит!

prophets писал(а):

Что если воткнуть отдельно этот моник к компу? т.е. оставить только глючный?

Угу, так и тестил, подключён был только он.



08 май 2016, 22:15
Профиль

3
Сообщение Помогите, мой монитор меня тролит!

93.5% вероятности, что испортились кондеры в блоке питания монитора. Разобрать - найти вспухший - отпаять - припаять новый.



08 май 2016, 22:21
Профиль

0
Сообщение Помогите, мой монитор меня тролит!

Togusa писал(а):

93.5% вероятности, что испортились кондеры в блоке питания монитора. Разобрать - найти вспухший - отпаять - припаять новый.

А если ничего не делать и включать его по моему странному методу, он хотя бы не сгорит?  



08 май 2016, 22:40
Профиль

1
Сообщение Помогите, мой монитор меня тролит!

Уточка писал(а):

Togusa писал(а):

93.5% вероятности, что испортились кондеры в блоке питания монитора. Разобрать - найти вспухший - отпаять - припаять новый.

А если ничего не делать и включать его по моему странному методу, он хотя бы не сгорит?  

 

Можт и сгорит, кто знает где там в схеме этот кондер вышел из строя. У меня был монитор, включался раза с 20. В итоге нашел внутри эту проблему.



08 май 2016, 22:43
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1736
2х2: 1742
0
Сообщение Помогите, мой монитор меня тролит!

Как минимум разобрать и осмотреть. Если не кондер, так что-нибудь другое может сгореть.



09 май 2016, 10:18
Профиль

0
Сообщение Помогите, мой монитор меня тролит!

Купи новый монитор, они сейчас не дорого стоят с большей диагональю чем твой, можешь ещё и скидку получить если этот сдашь по утилизации.



09 май 2016, 10:42
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
3
Сообщение Помогите, мой монитор меня тролит!

10 лет монику, я тоже за версию с конденсаторами, похоже плохо набирают заряд/держат, под длительным воздействием всё же заряжаются.



09 май 2016, 12:28
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите, мой монитор меня тролит!

Тред будет незаконченным, если я не напишу, в чём была проблема: медленно, но верно подыхал блок питания.



16 июн 2016, 15:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru