Послепатчевые варианты билдов  
Автор Сообщение

2
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Итак, поехали. Вероятно, уникальная разработка в недрах гениального разума охотников на демонов Престиж-Гейминга, потому что лузеры по всему миру до сих пор играют в каком-то говне. Данный билд подразумевает, что вы одеты хоть в какой-то гир, имеете 25%+ шанс крита и не дохнете с 1-2 тычек белого моба. Данный билд бешено скалируется от гира, становясь с каждым очком критченса несоизмеримо сильнее. Ещё больше его баффает реген с Наталья Сета, в каком бы виде его не оставили после патча.

 

http://eu.battle.net/d3/en/calculator/demon-hunter#bPTgXV!Xge!YcZYYZ

 

Мой текущий вариант игры. По порядку:

1) Энтанглинг шот с руной на реген хетреда. Бесплатное замедление, офигенный бафф хетредрегена, добавить нечего, выбор для меня очевиден. Возможно, если бы у меня было побольше ДПС, я бы забил на всё это утилити и после разрядки кластерами добивал бы девоурингами, которые дамажат огромные цифры по сингл таргету. Но пока комфортнее так.

2) Кластер арроу с руной на увеличение дамага от первого контакта стрелы. Собственно, гвоздь программы. У меня криты по 230-240к, ибо гир послабее, чем у Моса. Но всё равно это почти столько же, сколько вылетает с импейла с руной на критдмг. При этом по площади. И ПЛЮС после взрыва на землю падают 3 гранаты, каждая взрывается по 100% дамага каждая. Ваши мины и рядом не лежали. Из неочевидных плюсов кластера: во-первых, попадать им можно туда, куда хочется вам, потому что стрела летит точно в место, указанное курсором мышки. Очень удобно выцеплять ей шаманов в толпе реснутых ими фолленов или, к примеру, элитников с инвул миньонами. Второй момент - в этом билде вы ни при каких условиях не будете терять свой КПД из-за того, что много кайтите. Ибо выстрелов производить надо совсем немного, в отличие от тех же тентаклей или фрост арроу, которые надо СПАМИТЬ для получения нормального эффекта.

3) Летучая мышь - тут по идее всё ясно, т.к. у нас основная ДПС абилка стоит много хетреда, дополнительный реген себя оправдывает. Замеров я проводил, к слову, достаточно - мышь баффает ДПС сильнее, чем марка.

4) Шадоу павер с глумом - основная састейн абилка как до патча, так и после. Только если до патча для успешного пользования ею у вас должен был быть хоть какой-то приличный деф гир, то сейчас она обязательна к использованию абсолютно всем ДХ. Благодаря ей, к слову, можно забить на виталити вообще и стакать ДПС + резисты, такой шмот дешевле стоит, при этом ваша выживаемость почти не пострадает.

5) Смоук скрин - oh shit button , когда зажимают в стене, в аркан энчантах, фрозенах, да чём угодно. Беру руну на уменьшение стоимости в дисциплине, потому что больше просто нечего. Лингеринг фог неактуален в силу того, что СС нужен только для спасения в экстренных ситуациях, а там и полсекунды хватает выбежать из зоны риска.

6) Преп с руной на залив хетреда - вторая САМАЯ ключевая абилка в билде, а так же причина, по которой ДХ с Натальей сейчас нереально рулят. Кластеры можно поставлять в пати без перерыва, в соло - просто очень много, особенно если пак удобен и особо тратиться на выживаемость не нужно. Особенно актуально это сейчас, когда фармить 2 акт выгоднее, чем 3. Во 2 акте жать деф надо не особо часто, а вот скорость зачистки в связке кластер+преп просто фантастическая.

 

Теперь пассивки:

 

1) Арчери - тут без комментариев, топ1 дпс пассивка;

2) Найт сталкер - т.к. билд подразумевает использование килотонн дисциплины, использование этой пассивки просто жизненно необходимо даже с имбовым сет бонусом Натальи. И опять же благодаря этой пассивке ваша эффективность будет немерянно возрастать с каждым лишним процентом крита, который у вас взят.

3) Гренадир - вместо него можно было взять стеди эйм, но на практике у вас часто будет что-то вертеться в мили зоне, поэтому бонус теряется. А с этой пассивкой ваш ДПС от кластеров, считайте, на 20% выше, т.к. на 20% чаще вы будете их выпускать. Тут может вылезти Муу и сказать, что, дескать, с пассивкой Vengeance ДПС кластеров так же вырастет, но когда вы разрядите весь столб, поюзаете преп и останетесь без хетреда и без дисциплины - поймёте, что лучше, когда следующий кластер стоит 40 хетреда, чем когда он стоит 50 хетреда :D

 

Ну и последний момент - фолловеры. 

Для прогресса и максимального ДПСа, видимо, брать надо скаундрела из-за 3% крита халявных. Я уже давно бегаю с темпларом, потому что благодаря возможности носить щит и легендарное копьё на мф он даёт мфа больше, чем другие фолловеры. Ну и, в принципе, приятная экстра единичка хетреда в секунду и приятный подхил. Но если бы я ещё не прошёл игру и трайхардил акты именно "на прогресс" - повторюсь, я бы взял скаундрела, особенно если крита не очень много.

 

 



25 июн 2012, 00:09
Профиль ICQ

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Спасибо, достаточно развернуто. Еще вопрос, сколько крит рейтинга и дпс у тебя? И сколько минимальное количество данных статов для помфортной игры в этом билде?



25 июн 2012, 00:22
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

29% крита, 209% критдамага, 53к дпс с арчери, но без стеди эйма и шш. Со стеди эймом 63к как и у Моса, но по 300к почему-то не критует :D



25 июн 2012, 00:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Примерная стоимость всего этого удовольствия в голде?xD



25 июн 2012, 00:35
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Добавлю лишь к посту Эми, что без наталии билд тоже очень хорош (офк без перекачки дисциплины в хейтред). Малннький реген дисциплины компенсируется дикими критами и выживаемостью, которую не даст наталья, соотв тратить дисциплину на шадоу паверы нужно заметно реже. Из плюсов натальи лично я для себя нашел только 1н - достаточно маленькая стоимость, поэтому если у вас нет хороших рарок и вы не планируете тратить по 10+ кк на рарки, то наталия будет отличным выбором (хотя кольца всё-равно стоят по 15кк).

Так же добавлю, что пассивка на кластер так же увеличивает реген хейтреда с гранат, которые отлично юзаются в пати. В итоге мы можем получить аж целых 8 хейтред регена с абилки при достаточно не плохом аое дамаге. В соло к сожалению не юзабельно.

Так же к минусам наталья сета я бы отнёс маленькую пассивную выживаемость, т.к после тяжелого дня или просто дикого фарма, естественно вы будете тупить, а сп проюзанный на 1 сек позже с 99% вероятностью будет смертью. Но как уже сказал Эми, во 2ом акте это не так чувствуется, а в данный момент он является самым профитным для фарма.

Eminencex писал(а):

29% крита, 209% критдамага, 53к дпс с арчери, но без стеди эйма и шш. Со стеди эймом 63к как и у Моса, но по 300к почему-то не критует :D

Странно, мб путаешь. У меня 274 крит дамага и 36% крита. Но при этом и дексы 2к+.

 

add: статы я указывал без фолловера



25 июн 2012, 00:38
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

стандартный дамаг мины 500-600к в мф шмоте ( больше 300 под стаками)



25 июн 2012, 01:03
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

И? Это говорит только о том, что пока я продавал голд, ты одевал чара. Или ты читать тултипы не умеешь? Или реально не понимаешь, в чём разница между мнгновенно долетающим кластером и миной, которая активируется 2 секунды?



25 июн 2012, 01:20
Профиль ICQ

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Eminencex писал(а):

И? Это говорит только о том, что пока я продавал голд, ты одевал чара.

если бы ты действительно общался с кем-нибудь из экзорсуса не писал бы такой бред)

 



25 июн 2012, 01:25
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Eminencex писал(а):

 Других ДХ, способных аоешить любой эндгейм контент, я на ПГ не знаю, так что три из трёх - по-моему достаточный показатель.

facepalm

 

и да, в сухом остатке энтанглинг шоту с регеном хейтреда все таки быть, зачем нужно было так срать кирпичами изначально весь вопрос. билд эми хорош для игры в пати, когда есть танк эффект от гренадира возрастает в соло игре как то не впечатлило. Преп с такой руной может быть только с натальей, так что не стоит ожидать что в стандартный билд кто то такое запихнет.

 



25 июн 2012, 02:36
Профиль






Сервер: Галакронд
0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Eminencex писал(а):

мнгновенно долетающим кластером и миной, которая активируется 2 секунды?

Мину поставить заранее, не не слышал?

Special tips for DH: ставь мину в проходах, ваншотай паки. 

Но это уже больше к стилю игры, кому-то нравиться продумывать бои, использовать особенности подземелий рельефа, а кому-то нравиться бегать и делать пыщ-пыщ выстрелами в лицо мобам.

 



25 июн 2012, 05:56
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Bespredel писал(а):

Eminencex писал(а):

И? Это говорит только о том, что пока я продавал голд, ты одевал чара.

если бы ты действительно общался с кем-нибудь из экзорсуса не писал бы такой бред)

 

 

А, окей, понял. Ну у меня нет таких производственных мощностей и про бота я узнал поздно) так или иначе ты меня понял, я думаю, чтобы сравнивать КПД разных абилок, нужен одинаковый гир  Bye

 


Agrael писал(а):

Eminencex писал(а):

мнгновенно долетающим кластером и миной, которая активируется 2 секунды?

Мину поставить заранее, не не слышал?

Special tips for DH: ставь мину в проходах, ваншотай паки. 

Но это уже больше к стилю игры, кому-то нравиться продумывать бои, использовать особенности подземелий рельефа, а кому-то нравиться бегать и делать пыщ-пыщ выстрелами в лицо мобам.

 

 

О каком "нравится" может идти речь, если я сделал несколько сотен азмодан ранов до патча? Тут вопрос исключительно в скорости. И да, прокатываться катком мне нравится намного больше, чем "использовать возможности рельефа и выжидать момент", это хакнслеш игра ффс.

 



25 июн 2012, 09:49
Профиль ICQ

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Eminencex писал(а):

 И да, прокатываться катком мне нравится намного больше, чем "использовать возможности рельефа и выжидать момент", это хакнслеш игра ффс.

 

со своими то 90к под шарпшутом ты прокатывался катком? нюню. пора вспоминать про туннельный дамаг в кабину.



25 июн 2012, 11:35
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Муу писал(а):

Eminencex писал(а):

 И да, прокатываться катком мне нравится намного больше, чем "использовать возможности рельефа и выжидать момент", это хакнслеш игра ффс.

 

со своими то 90к под шарпшутом ты прокатывался катком? нюню. пора вспоминать про туннельный дамаг в кабину.

Да даже я, будучи в нищебродском шмоте(те же 90к под шш), за 30-40 минут делал азморан, там как бы nothing special, могло только не повезти со спавном паков.

Другое дело, что у серьезных демонхантеров с пассивками на хетред пул, замедляющими стрейфами и станящими ваултами могли возникнуть проблемы, не спорю Mocking

 



25 июн 2012, 11:50
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Lizz писал(а):

Муу писал(а):

Eminencex писал(а):

 И да, прокатываться катком мне нравится намного больше, чем "использовать возможности рельефа и выжидать момент", это хакнслеш игра ффс.

 

со своими то 90к под шарпшутом ты прокатывался катком? нюню. пора вспоминать про туннельный дамаг в кабину.

Да даже я, будучи в нищебродском шмоте(те же 90к под шш), за 30-40 минут делал азморан, там как бы nothing special, могло только не повезти со спавном паков.

Другое дело, что у серьезных демонхантеров с пассивками на хетред пул, замедляющими стрейфами и станящими ваултами могли возникнуть проблемы, не спорю Mocking

 

не юзал ваулт никогда равно как и пассивку на хейтред пул. делал азморан за 13 мин имея 170к, но быстро надоедает, так что, можешь быть свободен.



25 июн 2012, 11:54
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Eminencex писал(а):

А, окей, понял. Ну у меня нет таких производственных мощностей и про бота я узнал поздно) так или иначе ты меня понял, я думаю, чтобы сравнивать КПД разных абилок, нужен одинаковый гир  Bye

Bespredel писал(а):
если бы ты действительно общался с кем-нибудь из экзорсуса не писал бы такой бред)

для плохо соображающих поясню - я никогда не использовал бота(ов) или хоть какое-нибудь стороннее ПО и даже сраных макросов на переодевание у меня никогда не было я все делаю руками.

 

 



25 июн 2012, 12:03
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Ну я делал с теми же 90к дпс под шш за минут 17 азморан, so what? Не играю уже неделю, наверное, ибо надоело.



25 июн 2012, 12:11
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

ничего. это же ты начал. мы тут обсуждали билды для демонхантеров. я просто улыбнулся прочитав про "туннельный дамаг в кабину" от эми, который всегда бегал с резистами и хп.



25 июн 2012, 12:29
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Очевидно, что имелось ввиду, что ему нравится аоешить все, стреляя, будь то тентакли или кластеры, нежели убивать паки об трапы :unknw



25 июн 2012, 12:33
Профиль

2
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

В общем, я закругляюсь с обсуждением билдов в этом топике. Если кому-то реально интересно ебашить за ДХ - добавляйтесь по батлтагу и инспектите, задавайте вопросы (в меру). Когда мы обсуждаем билды после патча, местный "интеллектуал России" начинает приводить аргументацию, что, дескать, до патча я бегал в дефбилде. Добавим сюда чувака в овергире, который говорит, что спайк трап лучше кластера, потому что КРИТУЕТ больше (импейл попробуй с последней руной) - и желание вести здесь дискуссию как-то совсем отпадает. В конце концов играйте как хотите, с ловушками, с 20% экстра хетреда - ваше право.



25 июн 2012, 12:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

мы обсуждаем универсальный послепатчевый билд, а ты предложил вариант который работает только с непонерфленным наталья сетом. да уж, говорить действительно неочем.

не забывай брать голду за консультацию и давать 1% скидку за каждый следующий оплаченный совет. не ну а шо. не пристало же "одному из трех известных человечеству дх способных "аоешить" энд гейм контент" давать бесплатные советы! :lol

 

читаю посты эми и продлеваю жизнь бесплатно.



25 июн 2012, 13:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru