Про орфографию на портале.  
Автор Сообщение

-4
Сообщение Про орфографию на портале.

#937



Раз уж пошли буйные предложения по поводу работы портала, то мне хочется внести свою лепту.
Помимо переливал и прочих петушков, на портале есть ещё одна проблема - соблюдение орфографических и пунктуационных форм. Поверьте, что читать посты, в которых количество ошибок зашкаливает за девять тысяч не очень и приятно. В связи с этим, я предлагаю добавить в правила пункт об орфографии. Если пользователь пишет так, что прямо глаза истекают кровью от неграмотности, то ему дают предупреждение. Даже если ты тупое ПТУ, то в браузерах встроена проверка орфографии, буквально секунд 30 и уже приятный читаемый текст.. Да, сейчас набежит большой количество нытиков со словами, вроде "ЭТО ПГ А НЕ ШКОЛА!!!ОДИНОДИН" и в том же духе. Тогда было бы просто отлично перед написанием поста или созданием темы выставить табличку с наиболее частыми ошибками, например такую.
Цитата:

1)Пишите всегда с большой буквы. Либо ты большой человек, либо ничтожество, пишущее с маленькой.
2)"кое", "что", "нибудь", "ка", "либо" всегда пишутся через дефис.
3) (Самое ненавистное) Глаголы 2-ого лица (Делаешь) всегда (!!!) пишутся с мягким знаком на конце.
4)Правописание -ТЬСЯ и -ТСЯ зависит от вопроса, который поставлен к глаголу. (Что сделать? ПочесатЬся. Что делает? Чешется)
5)Обращение всегда выделяется на письме запятой. Либо ты уважаешь форумчан, либо иди отсюда, петушок.


И так далее в этом духе.
Ну и ещё большое количество ошибок можно привести здесь в качестве примера. Я надеюсь, что предложение прочитают, ибо нельзя неуважительно относиться к языку, да и его незнание говорит о высоком коэффициенте ПТУ в мозгу.
Спасибо за внимание.


30 ноя 2011, 17:14
Профиль

0
Сообщение Про орфографию на портале.
Предупреждение? А дальше? Бан? Бан за несоблюдение орфографии - это уже попахивает клиникой.


30 ноя 2011, 17:23
Профиль

0
Сообщение Про орфографию на портале.
эсть же люди у кого руский не радной изик


30 ноя 2011, 17:27
Профиль

0
Сообщение Про орфографию на портале.
идея хороша
но с другой стороны, как приводить её в исполнение?
никто не будет банить юзера за то, что он делает незначительные ошибки в тексте поста
иначе отдыхать будет половина портала

другое дело когда текст не читабелен абсолютно, таких либо назад в школу, либо на телефонном проводе вешать


30 ноя 2011, 17:29
Профиль WWW



<Мертвая Хватка>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1740
2х2: 2434
3х3: 1883
0
Сообщение Про орфографию на портале.
А кого волнует, что у тебя русский не родной язык? Ты сидишь на русском портале.


30 ноя 2011, 17:29
Профиль

0
Сообщение Про орфографию на портале.
лолшто? :popcorn:


30 ноя 2011, 17:33
Профиль

0
Сообщение Про орфографию на портале.
Драссепро писал(а):

А кого волнует, что у тебя русский не родной язык? Ты сидишь на русском портале.

Он сидит на российском портале. Это другое дело совершенно.


30 ноя 2011, 17:33
Профиль

0
Сообщение Про орфографию на портале.
trsfrmr писал(а):

Раз уж пошли буйные предложения по поводу работы портала, то мне хочется внести свою лепту.
Помимо переливал и прочих петушков, на портале есть ещё одна проблема - соблюдение орфографических и пунктуационных форм. Поверьте, что читать посты, в которых количество ошибок зашкаливает за девять тысяч не очень и приятно. В связи с этим, я предлагаю добавить в правила пункт об орфографии. Если пользователь пишет так, что прямо глаза истекают кровью от неграмотности, то ему дают предупреждение. Даже если ты тупое ПТУ, то в браузерах встроена проверка орфографии, буквально секунд 30 и уже приятный читаемый текст.. Да, сейчас набежит большой количество нытиков со словами, вроде "ЭТО ПГ А НЕ ШКОЛА!!!ОДИНОДИН" и в том же духе. Тогда было бы просто отлично перед написанием поста или созданием темы выставить табличку с наиболее частыми ошибками, например такую.
Цитата:

1)Пишите всегда с большой буквы. Либо ты большой человек, либо ничтожество, пишущее с маленькой.
2)"кое", "что", "нибудь", "ка", "либо" всегда пишутся через дефис.
3) (Самое ненавистное) Глаголы 2-ого лица (Делаешь) всегда (!!!) пишутся с мягким знаком на конце.
4)Правописание -ТЬСЯ и -ТСЯ зависит от вопроса, который поставлен к глаголу. (Что сделать? ПочесатЬся. Что делает? Чешется)
5)Обращение всегда выделяется на письме запятой. Либо ты уважаешь форумчан, либо иди отсюда, петушок.


И так далее в этом духе.
Ну и ещё большое количество ошибок можно привести здесь в качестве примера. Я надеюсь, что предложение прочитают, ибо нельзя неуважительно относиться к языку, да и его незнание говорит о высоком коэффициенте ПТУ в мозгу.
Спасибо за внимание.

Я думал я один, кто следит за правописание. А так я за! Ибо задолбали школьники/птушники, которые пишут 2-3 слова через ТОЧКУ.


30 ноя 2011, 17:37
Профиль

0
Сообщение Про орфографию на портале.
Драссепро писал(а):

А кого волнует, что у тебя русский не родной язык? Ты сидишь на русском портале.

ну я например не из России, я общаюсь на форуме на нужном языке, но я могу ошибиться. И что, я за это должен получить предупреждение---> бан?


30 ноя 2011, 17:41
Профиль

0
Сообщение Про орфографию на портале.
ArtHunter писал(а):

wit4er писал(а):

ArtHunter писал(а):

Я думал я один, кто следит за правописание. А так я за! Ибо задолбали школьники/птушники. Которые пишут 2-3 слова через ТОЧКУ.

ты бы за своим правописанием последил :rofl

И где же я ошибся? :cry

Цитата:

кто следит за правописание.


Цитата:

Ибо задолбали школьники/птушники. Которые пишут 2-3 слова через ТОЧКУ.

а тут ты сам себе противоречишь


30 ноя 2011, 17:44
Профиль WWW

0
Сообщение Про орфографию на портале.
Нипанимаю зачем нужна арфаграфия?


30 ноя 2011, 17:45
Профиль

0
Сообщение Про орфографию на портале.
А сколько месяцев бана я получу за американизм "стан, циклон, бланкет и вар поехал"?


30 ноя 2011, 17:47
Профиль WWW

0
Сообщение Про орфографию на портале.
yeah писал(а):

но с другой стороны, как приводить её в исполнение?

Наверняка среди учительниц русского языка есть заядлые любители онлайн-игр, можно нанять какую-нибудь старенькую.


30 ноя 2011, 17:54
Профиль

0
Сообщение Про орфографию на портале.
лол, я например с 12 лет за границей живу и использую русский только в скайпе с друзьями в контакте и на пг. давайте мне бан :good

Добавлено спустя 35 секунд:
аx да я еще и через транслит.ру пишу


30 ноя 2011, 18:00
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru